Ответить
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 20 июня 2016 14:32

    тест почитай внимательно и сделай свои выводы. Никто не мешает попробовать договориться с продавцом о возврате, если что то не устроит или поискать где на барахолке и самому беспристрастно сравнить звучание "с" и "без".

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Судя по обзору "FX" лучше даже не рассматривать

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 июня 2016 15:48 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Alhlm:

    тест почитай внимательно и сделай свои выводы. Никто не мешает попробовать договориться с продавцом о возврате, если что то не устроит или поискать где на барахолке и самому беспристрастно сравнить звучание "с" и "без".

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Судя по обзору "FX" лучше даже не рассматривать

    ты на чем музыку сам слушаешь? так и не ответил. через ПК или в наушниках в плеере только flac
    и колонки какие если не секрет?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 20 июня 2016 15:55

    Пока лишь Adam A5x*2, планировал купить внешний ЦАП и саб, но изменились приоритеты.
    Flac.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 июня 2016 16:09
    Alhlm:

    Пока лишь Adam A5x*2, планировал купить внешний ЦАП и саб, но изменились приоритеты.
    Flac.

    так а усилок у них встроенный как я понимаю? они активные?
    а как из таких в перспективе делать 5.1 ? у них есть в линейке центр или они просто колонки клепают 2.0 на продажу?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 20 июня 2016 16:14
    Shmalle:

    они активные?

    Да.

    Shmalle:

    а как из таких в перспективе делать 5.1 ?

    Это выйдет дорого, если брать AV-проц(около 2тыщ самый дешёвый) - если по XLR, можно по аналогу(будет дешевле) - но это уже не то.
    ===
    Есть и центр, но 5.1 будет уж больно дорого, дла музыки лучше взять хороший 2.1, для кино 5.1 это уже слишком расточительно(для фильмов сойдёт что то гораздо проще вроде Dali Zensor1 + недорогой ресивер)

  • X-vost Member
    офлайн
    X-vost Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #693192

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 июня 2016 16:18 Редактировалось X-vost, 1 раз.

    В защиту Edifier скажу, что лет 5 назад брал их системку X600 .....на данный момент перешли по наследству младшему брату и исправно трудятся на благо его ушей)))) система дешевенькая, но играют чисто на любой громкости до сих пор (в силу своих возможностей, естественно). В общем, контора действительно достойная, хоть и не широко известная в общих массах.

    Играют от встройки кстати...

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 июня 2016 16:31 Редактировалось Shmalle, 3 раз(а).
    X-vost:

    В защиту Edifier скажу, что лет 5 назад брал их системку X600 .....на данный момент перешли по наследству младшему брату и исправно трудятся на благо его ушей)))) система дешевенькая, но играют чисто на любой громкости до сих пор (в силу своих возможностей, естественно). В общем, контора действительно достойная, хоть и не широко известная в общих массах.

    Играют от встройки кстати...

    вот именно. я из всей дешевой мультимедийной акустики только эдифайры и уважаю. и все модели которые на сабе с пассивными излучателями. Искажений на любой громкости нет и чистый внятный раздельный звук.

    Alhlm:

    Есть и центр, но 5.1 будет уж больно дорого, дла музыки лучше взять хороший 2.1, для кино 5.1 это уже слишком расточительно(для фильмов сойдёт что то гораздо проще вроде Dali Zensor1 + недорогой ресивер)

    вот поэтому я и говорю что у каждого свой бюджет. для фильмов 5.1 хочется, для игр в стиле battleField тоже самое. Ну и музыка удовлетворительно звучит на эдиках, а 2.0 от адамов брать исключительно для меломанов. да и все равно когда есть отдельный хороший саб - это всегда чувствуется ибо баса маловато на 2.0

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 июня 2016 19:44 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    X-vost:

    Edifier

    наихудшая в соотношении цена/качество, особенно топовое

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 июня 2016 20:07 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    mikola1l:

    X-vost:

    Edifier

    наихудшая в соотношении цена/качество, особенно топовое

    обоснуй. ( приведи пример достойного аналога за эти деньги 5.1 )
    или фуфломет?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 июня 2016 21:13 Редактировалось mikola1l, 9 раз(а).
    Shmalle:

    фуфломет

    фуфломет твоя шарашка, которая генерирует ботов на конференциях ixbt, overclockers, да и Яндекс Маркет уже задолбался банить их (например, на Edifier S1000db). Саты топа - s760 хуже чем саты 5100 :trollface: 10-дюймовый саб качает от 52 :molotok: ГЦ смешно :lol: Самый эпик фэйл - Энкоре - усилок Д и отсутствие оптики - выкиньте ваши дискретные звуковухи

    Shmalle:

    достойного аналога за эти деньги

    уровень Эдиков - это Микролаб и Logitech/ Не больше - не меньше

    п.с. Это ветка про звуковуху.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 июня 2016 21:32 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    mikola1l:

    уровень Эдиков - это Микролаб и Logitech/ Не больше - не меньше
    п.с. Это ветка про звуковуху.

    парень, да я прав) Ты простой обыкновенный фуфломет. Не больше и не меньше. Слово твое = нулю как и ты сам.
    Твои слова: "наихудшая в соотношении цена/качество, особенно топовое" ты писал? ты. Покажи мне пример наилучшей? за 8 мультов.
    а еще расскажи мне про ветку в которой ты не станешь нарушать правила обсуждения и про ixbt overclockers и про эти сказки, мол подставные комментарии за которые компании заплатили миллиарды, дабы пропиарить свою акустику. я даже сделаю вид, словно первый раз этот бред про ботов слышу и удивлюсь
    много вас таких. и в реальной жизни и в интернете - язык работает на 100 % , но на деле этот самый язык в очко заползает

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 июня 2016 19:20 Редактировалось artemlight, 3 раз(а).

    ...........

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 21 июня 2016 19:28
    artemlight:

    Ведь главное в музыке - не качество звука, а удовольствие от прослушивания!

    А какое удовольствие без качества :-?

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 21 июня 2016 21:41

    Как по мне достаточное качество стоит не очень дорого, и далее чем дороже, тем прирост все меньше и меньше. Те же уши мониторные 200$ и источник на ту же сумму, и вот уже и не плохо.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 21 июня 2016 23:36 Редактировалось Shmalle, 3 раз(а).
    Alhlm:

    artemlight:

    Ведь главное в музыке - не качество звука, а удовольствие от прослушивания!

    А какое удовольствие без качества :-?

    что вы уважаемый понимаете под словом "качество". Есть машина BMW 530D а есть машина Maserati GranCabrio Sport. Если сравнивать их две - вторая будет "качественнее" верно? Но нужно ли нам за такую сумму, такое качество? Наверное с нашим кошельком и с нашими дорогами подойдет BMW. Так же и с акустикой - зачем мне супер акустика для какого нибудь mp3 технаря или драма из ВК, если качество и чистота звука с эдиков меня полностью устраивает для этих целей на все 100. Да я знаю, что есть звук и качественнее, но за ним можно гнаться бесконечно. А еще начинаешь задумываться о том, что я изначально вообще не задавался целью обзаводиться хорошей акустикой, ибо мне это не нужно. Решил, что то взять для фильмов. Останавливаю выбор на Edifier s550, узнавая о ней то, что она качественно собрана, она не сломается даже через 5 лет сама по себе и звук по сравнении с конкурентами в мультимедийной акустики - там лучший. Музыка звучит чисто. Слышал звук с дорогой крутой акустики - и знаю что для такого звука нужно правильно подобрать помещение и правильно расположить колонки, ибо напрасно выброшенные деньги. Но неожиданно появляются те самые ценители с идеальным слухом и полностью засирают твой выбор и все остальное, называя всего одного слово - эдики фуфел... Вот и что такому человеку ответить, я даже и не знаю. Может вообще ничего отвечать не нужно?

    artemlight
    честно признаться - текст красивый, все продуманно и с изюминкой, но я так и не смог понять, что вы хотели сказать как по поводу аудиокарты так и по поводу эдиков? стоит или не стоит переходить на внешнюю ?? и что значат "Эдики в треде" ? денег они своих не стоят это ладно, а что в таком ценовом диапазоне стоит своих денег? И УМОЛЯЮ, не нужно мне давать советы, вроде "нафиг тебе 5.1 - это все херня, бери себе лучше что то на 2.0 как можно по дороже, бери внешний ресивер, а фильмы на 5.1 смотри только в кинотеатре ибо дома фильмы смотреть нельзя, в игры не играй вообще - лучше книгу почитай под музыку из супер колонок 2.0 и т д"

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 22 июня 2016 04:22

    Shmalle,
    по сути товарищи сверху правы (разве что не очень согласен с тем, что эдифаер - это полный фуфел, по сравнению с другими мультимедиа)
    я вот полгода назад купил себе
    http://catalog.onliner.by/sound/edifier/edifierc6xd
    тоже хотел 5.1
    в целом колонками доволен, но второй раз их не купил бы, хочу 2.0:) и вообще задумался о ресивере + пассивные колонки

    а эти, звук практически кристально чистый, но саб уг
    можно поиграться с оптикой, фильмы смортеть забавно с долби примочками (карточка asus xonar dx), но и колонки в комнате для полного позиционирования расставить никак не получится.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 22 июня 2016 11:19 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    toouur:

    Shmalle,
    по сути товарищи сверху правы (разве что не очень согласен с тем, что эдифаер - это полный фуфел, по сравнению с другими мультимедиа)
    я вот полгода назад купил себе
    http://catalog.onliner.by/sound/edifier/edifierc6xd
    тоже хотел 5.1
    в целом колонками доволен, но второй раз их не купил бы, хочу 2.0:) и вообще задумался о ресивере + пассивные колонки

    а эти, звук практически кристально чистый, но саб уг
    можно поиграться с оптикой, фильмы смортеть забавно с долби примочками (карточка asus xonar dx), но и колонки в комнате для полного позиционирования расставить никак не получится.

    вот! достойный грамотный ответ. больше бы таких. А в чем товарищи выше правы? в плане аудиокарт? То есть имея s500 переходить с realtek 887 на внешнюю креатив или асус вообще не стоит?
    А по поводу "кристально чистый звук" - мне полностью на все 100 достаточно этого и я не хочу вообще больше тратится на какие то качественные 2.0. это все хрень полная. Когда у меня уже будет полноценное жилище свое и деньги, то я вижу смысл начать собирать акустику в пределах 5000 у.е. ямахи ( уже даже ссылочки где то хранятся на будущее ) из ресиверов достойных и как минимум 5.1, а 2.0 для меня вообще полная фигнгя. Слушал я хорошие 2.0 и знаю что там за звук - по мне так этот звук совсем не стоит своих денег ни разу. У меня как было хорошее отношение к 5.1 так оно всегда таким и останется. А по поводу вашей покупки едифаера - скажу вам то, что по сравнению с s500 они вообще так себе и делать какие то выводы на счет этой конторы по той модели что вы приобрели - не советую)

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 23 июня 2016 10:45 Редактировалось artemlight, 1 раз.

    ...........

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 23 июня 2016 13:03 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    artemlight:

    Alhlm:

    artemlight:

    Ведь главное в музыке - не качество звука, а удовольствие от прослушивания!

    А какое удовольствие без качества :-?

    Я вот люблю послушать олдовые джазовые записи 30-40-50 годов. Качества в Вашем понимании там нет - треск винила, искажения от конденсаторного микрофона и т.д. Но удовольствие есть, даже с моего старенького ковона д2 и открытых сенхах пх200, в плацкартном вагоне , чаем из подстаканника и долгой дорогой в Россию.

    Shmalle, эдики фуфел по дизайну, принципиально - что бы там внутри не стояло. Ну сами задумайтесь - 5.1 - это не музыкальная ведь конфигурация, 99.99999% всех записей идут в обыкновенном стерео. Задача любой, самой навороченной акустики - донести до Вас звук с минимумом искажений относительно того, как слышал его режиссер. А он слышал его двумя мониторами, пускай даже каждый с десятком излучателей - но каналов там всего два в итоге.

    Shmalle:

    а 2.0 для меня вообще полная фигнгя. Слушал я хорошие 2.0 и знаю что там за звук - по мне так этот звук совсем не стоит своих денег ни разу

    У Вас просто нет слуха. Тут не стоит разводить драму - это и так было очевидно из предыдущих постов. Каким бы "плоским" не было эталонное звучание АС - Вы приведете его в привычную форму горбом на эквалайзере. Это всё вкусовщина, конечно, но ради этого нет смысла тратить 5к - мультимедия стоит значительно дешевле.

    Бог ты мой, о чем речь вообще??? какая музыка еще? Я не только о ней говорю. Включил и выключил. Я о том что на 5.1 фильмы смотрят и играют еще на 5.1
    А эдики фуфел потому что они 5.1 :lol:
    Они обладают самыми низкими искажениями из всей этой горы акустики 5.1.
    я вас понял) ну ок. берите себе 2.0 слушайте джаз там и т д. Как же сильно тут работают фразы "каждому свое" и "о вкусах не спорят"

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 23 июня 2016 14:46 Редактировалось artemlight, 1 раз.

    ...........