Ответить
  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 19 июля 2016 15:45

    ...ещё вопрос - как она будет фиксироваться - или тупо болтаться в разьёме?

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июля 2016 16:34
    AndreySlesarev:

    artemlight, присоединяюсь к вопросу предыдущему. Фантомное питание мне лично скорее всего пригодится. Лет 10 уже не в теме. Посоветуйте что-либо в пределах 200 уе

    Focusrite iTrack Solo

    Shmalle:

    Vitek11:

    Shmalle:

    ямаховские бандуры за 5000 у.е. не интересуют и какой там крутой звук - рассказывать не нужно
    да все верно - я начинаю подозревать что ты сидишь с очередным микролабом или логитечем и едифайр - это для тебя ноунейм)
    А по поводу разницы между звуковыми картами - ты полную ахинею сейчас несешь. между встроенной реалтек и креативовской картой есть приличная разница и не заметить ее может глухой.

    Передавать звук с компа дальше можно и через оптику. На тот же приличный Hi-Fi ресивер или усилок с нормальной стерео парой на выходе. Если уж хочется качественно музыку слушать, то про мультимедия вообще логичнее забыть. Ну а если встает вопрос в том, повлияет ли переходник с PCI-E на PCI на качество музыки, то, видимо запросы на качество звука выше тех, что может обеспечить даже самый продвинутый мультимедиа комплект и встраиваемая звуковуха. )

    я про переходник спрашивал.
    Просто тупо про переходник спросил - может ли переходник в принципе иметь такую возможность перевести PCI в PCI-E или это все шлак, который лагает, криво работает.

    Как он может криво работать? Биты криво, что ли, передавать с одного интерфейса на другой? Только он дорогой, как правильно выше заметили. И чем тебя не устраивает USB интерфейс для звуковухи? Разве что эстетически...

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 июля 2016 17:33
    szimon:

    Shmalle, вы незабывайте про высоту переходника, часть аудиовыходов в переходнике могут быть закрыты корпусом компа, карта будет стоять выше, проще брать плату сразу с pci, со всем этим колхозом повылазят мелкие косяки, да и ценник переходника слишком большой, за эту цену можно норм звуковую на pciex купить, затея сомнительная с переходником.

    да, я тоже так подумал...
    покажите мне карту если не сложно которая имеет все то, что имеет Creative X-Fi XtremeMusic но с другим разъемом?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Махасаматман:

    AndreySlesarev:

    artemlight, присоединяюсь к вопросу предыдущему. Фантомное питание мне лично скорее всего пригодится. Лет 10 уже не в теме. Посоветуйте что-либо в пределах 200 уе

    Focusrite iTrack Solo

    Shmalle:

    Vitek11:

    Shmalle:

    ямаховские бандуры за 5000 у.е. не интересуют и какой там крутой звук - рассказывать не нужно
    да все верно - я начинаю подозревать что ты сидишь с очередным микролабом или логитечем и едифайр - это для тебя ноунейм)
    А по поводу разницы между звуковыми картами - ты полную ахинею сейчас несешь. между встроенной реалтек и креативовской картой есть приличная разница и не заметить ее может глухой.

    Передавать звук с компа дальше можно и через оптику. На тот же приличный Hi-Fi ресивер или усилок с нормальной стерео парой на выходе. Если уж хочется качественно музыку слушать, то про мультимедия вообще логичнее забыть. Ну а если встает вопрос в том, повлияет ли переходник с PCI-E на PCI на качество музыки, то, видимо запросы на качество звука выше тех, что может обеспечить даже самый продвинутый мультимедиа комплект и встраиваемая звуковуха. )

    я про переходник спрашивал.
    Просто тупо про переходник спросил - может ли переходник в принципе иметь такую возможность перевести PCI в PCI-E или это все шлак, который лагает, криво работает.

    Как он может криво работать? Биты криво, что ли, передавать с одного интерфейса на другой? Только он дорогой, как правильно выше заметили. И чем тебя не устраивает USB интерфейс для звуковухи? Разве что эстетически...

    я бы с удовольствием, мне и USB и что угодно, только вот после долго поиска я пришел к выводу, что нету таких карт с ASIO 2. eax 5 и "CreationMode" вместе в одной карте. и еще возможность раскидывать стерео на 5.1

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июля 2016 19:21

    Зачем тебе ASIO? Ты будешь записываться? Тогда другой разговор.
    Вообще тут 3 разных решения должно быть. Для записи одно (аудиоинтерфейс с ASIO, дорого), для слушать музыку - другое, там нужны больше колонки с усилком, хорошая комната и обычная, не сильно дорогая карта. Или, кмк, твой вариант - фильмы и игры. Вот реально, начхать, какая звуковуха будет для этого. Лично мне кажется, что встроенного реалтека для этого выше крыши а всё остальное понты.

    ASUS Xonar DGX например.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 июля 2016 19:57

    зачем тебе это, зачем тебе то.
    Зачем тебе часы на руку? купи себе телефон с часами на весь экран - разницы нету вообще!
    Зачем тебе машина? просто попробуй быстро бегать - разницы ты вообще не заметишь
    Зачем тебе квартира трехкомнатная в столице? купи себе какой нибудь сарай в деревне, для твоей убогой жизни хватит.
    если мне нужно ASIO - значит оно мне нужно. а так же все функции которые имеет та карта - мне они нужны, если бы они мне не нужны были бы - я бы это понял и сам без чьей-либо помощи
    Спасибо за советы, но ASUS Xonar DGX вообще никак не подходит

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 июля 2016 08:28
    Shmalle:

    я про переходник спрашивал.
    Просто тупо про переходник спросил - может ли переходник в принципе иметь такую возможность перевести PCI в PCI-E или это все шлак, который лагает, криво работает.

    Это не шлак, если хорошо выполнен. В современных мамках, если есть pci слоты, то по любому стоит мост с pci-e.

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2853

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 20 июля 2016 19:04

    Shmalle, чем вам не нравится http://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sb1550 и eax технология помоему работает только на хр, на 7 и выше она не работает если я не ошибаюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Shmalle:

    раскидывать стерео на 5.1

    это даже ксонар dgx умеет

    r7 5700x3d/224xt/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • komix13 Member
    офлайн
    komix13 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296535

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 августа 2016 08:44

    Помогите выбрать игровую звуковую карту!
    В настоящий момент я расматриваю два варианта..либо купить Asus Strix soar 7.1 + eib roccat kave 5.1 analog либо купить уши asus strix 7.1 со встроенной звуковой картой..Ваши предложения.......

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 1 августа 2016 08:53
    komix13:

    либо купить уши asus strix 7.1 со встроенной звуковой картой..Ваши предложения.......

    komix13, купить уши

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Sopix Junior Member
    офлайн
    Sopix Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #981073

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 августа 2016 09:59
    komix13:

    Ваши предложения

    Все эти 7.1 уши маркетинг. Возьмите нормальные уши от авторитетных производителей(Sennheiser, Beyerdynamic, Audio-Technica, AKG). Вот неплохой гайд по выбору ушей. Из новых лучшим выбором для игр будет audio-technica ath-ad700, ath-ad700x, sennheiser hd598. Из звуковых с упором на игры смотрите по возможности б.у. titanium hd(100$ крайняя цена). Из новых хорошим выбором для игр будет soundblaster z

  • komix13 Member
    офлайн
    komix13 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296535

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 августа 2016 10:06

    Sondblaster z уже старая ..я больше склоняюсь стрикс soar c разными фишками у креативный проблемы с программным обеспечением

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Цена у обоих звуковых одинаковая

  • Sopix Junior Member
    офлайн
    Sopix Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #981073

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 августа 2016 10:09

    komix13, по позиционированию asus-ы сливают creativ-ам.

  • komix13 Member
    офлайн
    komix13 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296535

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 августа 2016 11:20

    Карта креатива 2011 года выпуска а асуса 2015...я думаю асусы доработали свое железо

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 21 августа 2016 17:04

    Купил сегодня Audigy RX, слушаю в наушниках Technics F600 с Google Music. Это нечто, не могу оторваться. Разница просто в пропасть между ей и бывшей Creative SB 5.1 VX.

  • Chenery Member
    офлайн
    Chenery Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #695794

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 сентября 2016 01:07 Редактировалось Chenery, 5 раз(а).

    Собираюсь взять эти колонки в паре с этой картой. Будет все стоять у компа, нужно для фильмов\игрушек. Сейчас уши просто втыкаю в маму, сам звук и его громкость крайне не устраивают. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с подключением и что вообще скажете? Может есть альтернативные варианты?

  • strelkin7 Senior Member
    офлайн
    strelkin7 Senior Member

    980

    15 лет на сайте
    пользователь #163733

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 21 сентября 2016 14:29

    Всем привет.
    Может чего посоветуете, или направите на хороший профильный форум.
    Необходима аудиокарта (аудиоинтерфейс).
    Подключаться к ней будет:
    - цифровое пианино Casio CDP 120 в качестве midi-клавиатуры.
    - гитара линейно
    - теоретически микрофон
    Подключение - с большего не важно (Fireware/USB/PCIe), т.е. больше для домашних экпериментов, чем для профессиональной дейтельности.
    Заранее спасибо.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 21 сентября 2016 14:51 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 21 сентября 2016 14:57
    Mih-Mih:

    Будет ли этот звук намного хуже, чем есть сейчас?

    Mih-Mih, ознакомьтесь

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 21 сентября 2016 19:04 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 сентября 2016 19:08
    Mih-Mih:

    специально выбирал чтоб кодек был не хуже ALC1150

    разницы с 892 не услышал

    Mih-Mih:

    дефицит (отсутствие) слотов PCI

    с pci найти можно
    можно купить переходник с pci_e на pci

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti