Ответить
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 23 июня 2016 14:56 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    artemlight:

    Shmalle, для игр и фильмов нужна абсолютно другая акустика (и карточка тоже). Там нужен всякий EAX, низкие уровни задержке на выводе и т.д. На всякий там снр, взаимопроникновение каналов, точность ресемплинга и таймера там наплевать - разницу Вы не услышите, а бабок за это отдадите очень много.

    У меня сколько знакомых товарищей было - на меня насмотрелись и давай 0404 по барахолкам искать. А потом плач стоял, что наушники "не качают", и т.д.

    Можно поступить проще - я могу притащить на слепой тест 0404 с замененным ОУ (на данный момент - ближайшая карта к референсу в ценовой категории до 300 уе за карточку). Обрежем на Вашей ALC855 4 лишних канала и проведем тестирование. При условии нормальной работы ALC855 (без выраженных наведенных шумов) ставлю 50 баксов на то, что разницу не услышите.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Слушать будем на эдифайерах!

    А у вас какие колонки и какая карта на данный момент?
    Так а что тестировать, если мне информация нужна на тему - стоит покупать что то или не стоит. Как не наткнусь на отзывы или на обзоры - все заявляют что мол на встроенной звучит убого, а когда покупают внешнюю - то сразу звук преображается.
    И теперь не пойми кого слушать а кого нет

    Да и не понял, какая нужна абсолютно другая акустика для фильм и игр?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 23 июня 2016 15:00
    Shmalle:

    заявляют что мол на встроенной звучит убого, а когда покупают внешнюю - то сразу звук преображается.

    Ты тоже недавно это заявлял, так вот - там такие же, только они уже её купили, а это как то нужно оправдать - не будут же они признаваться, что лоханулись и впустую потратили деньги :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Shmalle:

    какая нужна абсолютно другая акустика для фильм и игр?

    Для фильмов и игр сойдут и эдиферы, с таким бюджетом лучше особо не купишь.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Shmalle:

    И теперь не пойми кого слушать а кого нет

    Я же писал - договорись с продавцом о возможном возврате - и сравни сам.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 23 июня 2016 15:21
    Alhlm:

    Shmalle:

    заявляют что мол на встроенной звучит убого, а когда покупают внешнюю - то сразу звук преображается.

    Ты тоже недавно это заявлял, так вот - там такие же, только они уже её купили, а это как то нужно оправдать - не будут же они признаваться, что лоханулись и впустую потратили деньги :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Shmalle:

    какая нужна абсолютно другая акустика для фильм и игр?

    Для фильмов и игр сойдут и эдиферы, с таким бюджетом лучше особо не купишь.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Shmalle:

    И теперь не пойми кого слушать а кого нет

    Я же писал - договорись с продавцом о возможном возврате - и сравни сам.

    Получается все поголовно лохонулись и ни 1 человек не написал, что разницы нету? я действительно много обзоров акустики пересмотрел и практически 100 % отзываются положительно на переход с внешней.
    А по поводу договорится на счет возврата - это напряг, так как я не в Минске сейчас проживаю и ехать туда-назад 2 раза ради этих тестов - бред))

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 23 июня 2016 15:29 Редактировалось Alhlm, 1 раз.
    Shmalle:

    Получается все поголовно лохонулись и ни 1 человек не написал, что разницы нету?

    Стадо - оно такое.
    В нете полно статей с слепыми тестами, а вот в коментах к картам отписываются лишь их купившие.
    Что касается обзоров - тут тоже не всё так просто :)

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 23 июня 2016 15:31 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Alhlm:

    Shmalle:

    Получается все поголовно лохонулись и ни 1 человек не написал, что разницы нету?

    Стадно - оно такое.
    В нете полно статей с слепыми тестами, а вот в коментах к картам отписываются лишь их купившие.
    Что касается обзоров - тут тоже не всё так просто :)

    короче все я понял - нефиг ничего докупать и забить вообще на это дело. спасибо за участие))))
    50 у.е. лишних нету

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • TPETb Senior Member
    офлайн
    TPETb Senior Member

    705

    14 лет на сайте
    пользователь #168156

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 июня 2016 09:31

    Ребята,необходимо в домашних условиях записывать электрогитару и вокал,возможно еще будет подключаться меди-клавиатура. Посоветуйте адекватную звуковую карту,работающую через usb. Заранее спасибо

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 24 июня 2016 09:33 Редактировалось Alhlm, 1 раз.

    дел

  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 июня 2016 09:38 Редактировалось artemlight, 1 раз.

    ...........

  • AndreySlesarev Senior Member
    офлайн
    AndreySlesarev Senior Member

    707

    10 лет на сайте
    пользователь #871789

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 июня 2016 10:49

    artemlight, присоединяюсь к вопросу предыдущему. Фантомное питание мне лично скорее всего пригодится. Лет 10 уже не в теме. Посоветуйте что-либо в пределах 200 уе

  • A18G3 Senior Member
    офлайн
    A18G3 Senior Member

    1361

    13 лет на сайте
    пользователь #395544

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 июня 2016 11:51 Редактировалось A18G3, 5 раз(а).

    Shmalle, Сижу на Titanium HD + DT 880 Pro, честно сказать переход с дешманских ушей на DT 880 дал НАМНОГО больше профита чем переход со встроенной звукавухи на Titanium HD, хотя и он есть. Это в плане музыки. В играх же Titanium HD с ушами просто великолепна. Хотя АСУСовский Phoebus я не слышал, говорят на уровне.

    Выбор Titanium HD обусловлен тем что я еще и играть люблю, а у этой карты есть супер крутая технология для ушей cmss 3d.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 24 июня 2016 12:06
    A18G3:

    дешманских ушей на DT 880

    Ничего удивительного - динамики больше влияют на звук, нежели ЦАП.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 24 июня 2016 13:27
    A18G3:

    Titanium HD

    ты про эту говоришь?
    Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD (SB1270)
    то есть переход на звуковых будет заметен?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 июня 2016 17:28 Редактировалось artemlight, 2 раз(а).

    ...........

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 7 июля 2016 01:11

    Раз уж заговорили про Titanium HD, стоит ли ее брать под Hyundai H-HAS6006 и MICROLAB H-600 D ?

    Место для вашей рекламы
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 июля 2016 18:23

    Добрый день, помогите пожалуйста, планирую приобретение звуковой карты для своей материнки ASUS Z87M-PLUS
    Звуковая карта: Creative X-Fi XtremeMusic
    Проблема в том что в материнке отсутствует разъем PCI
    я наткнулся на переходник "PCI-Express to PCI" ( вот он http://catalog.onliner.by/cable/espada/esp_pciesp_psi )
    Не знаете ли вы - как будет вообще качество? ничего в процессе не потеряется? будет тоже самое, или лучше взять новую материнку с PCI

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • ibagroup Senior Member
    офлайн
    ibagroup Senior Member

    6092

    10 лет на сайте
    пользователь #1066766

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 18 июля 2016 18:27

    ...с переходником до качества может не дойти: могут быть траблы с установкой драйверов либо с работой карты.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ...то что твои знакомые слышали разницу - так это понятно, потому как акустику комнаты никто не отменял - звук в любом случае будет "другой" - именно это они скорее всего и слышали :-?

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 июля 2016 18:35
    ibagroup:

    ...с переходником до качества может не дойти: могут быть траблы с установкой драйверов либо с работой карты.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ...то что твои знакомые слышали разницу - так это понятно, потому как акустику комнаты никто не отменял - звук в любом случае будет "другой" - именно это они скорее всего и слышали :-?

    то что слышали мы - это не ваша забота уважаемый и стоит переходить или не стоит - я разберусь сам.
    да и так, от себя посоветую обратится к хорошему отолорингологу. ( я вполне серьезно )

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 июля 2016 15:27 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Shmalle:

    ямаховские бандуры за 5000 у.е. не интересуют и какой там крутой звук - рассказывать не нужно
    да все верно - я начинаю подозревать что ты сидишь с очередным микролабом или логитечем и едифайр - это для тебя ноунейм)
    А по поводу разницы между звуковыми картами - ты полную ахинею сейчас несешь. между встроенной реалтек и креативовской картой есть приличная разница и не заметить ее может глухой.

    Передавать звук с компа дальше можно и через оптику. На тот же приличный Hi-Fi ресивер или усилок с нормальной стерео парой на выходе. Если уж хочется качественно музыку слушать, то про мультимедия вообще логичнее забыть. Ну а если встает вопрос в том, повлияет ли переходник с PCI-E на PCI на качество музыки, то, видимо запросы на качество звука выше тех, что может обеспечить даже самый продвинутый мультимедиа комплект и встраиваемая звуковуха. )

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 июля 2016 15:39 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Shmalle:

    ямаховские бандуры за 5000 у.е. не интересуют и какой там крутой звук - рассказывать не нужно
    да все верно - я начинаю подозревать что ты сидишь с очередным микролабом или логитечем и едифайр - это для тебя ноунейм)
    А по поводу разницы между звуковыми картами - ты полную ахинею сейчас несешь. между встроенной реалтек и креативовской картой есть приличная разница и не заметить ее может глухой.

    Передавать звук с компа дальше можно и через оптику. На тот же приличный Hi-Fi ресивер или усилок с нормальной стерео парой на выходе. Если уж хочется качественно музыку слушать, то про мультимедия вообще логичнее забыть. Ну а если встает вопрос в том, повлияет ли переходник с PCI-E на PCI на качество музыки, то, видимо запросы на качество звука выше тех, что может обеспечить даже самый продвинутый мультимедиа комплект и встраиваемая звуковуха. )

    я про переходник спрашивал.
    Просто тупо про переходник спросил - может ли переходник в принципе иметь такую возможность перевести PCI в PCI-E или это все шлак, который лагает, криво работает.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2879

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 19 июля 2016 15:42 Редактировалось szimon, 3 раз(а).

    Shmalle, вы незабывайте про высоту переходника, часть аудиовыходов в переходнике могут быть закрыты корпусом компа, карта будет стоять выше, проще брать плату сразу с pci, со всем этим колхозом повылазят мелкие косяки, да и ценник переходника слишком большой, за эту цену можно норм звуковую на pciex купить, затея сомнительная с переходником.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx