Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 21 февраля 2011 12:59

    Cardhunter, то есть выдадут такую-же карточку, или сейчас что-то другое предлагается банком?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 13:13
    Leshij:

    Cardhunter, то есть выдадут такую-же карточку, или сейчас что-то другое предлагается банком?

    Maestro, БелКарт-М, VISA Electron - бесплатно

    Зарплатная престиж http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/new_products/prestige - для руководителей - бесплатно, для неруководителей - 100 000 рублей

    Зарплатная VISA Classic, MasterCard Standard - 20 000 рублей

    Все карты сроком на 3 года

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 21 февраля 2011 13:25

    Cardhunter, понятно.... у нас вроде Maestro уже не выдают.... БелКарт-М, VISA Electron в паре могут выдать?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 13:37
    Cardhunter:

    kj :

    Хочется видеть в интернет-банкинге возможность оплаты по реквизитам (хотя бы на счета белинвестбанка).Есть необходимость ежеквартально делать платежи на счёт, открытый в белинвестбанке, так приходится топать в отделение банка.

    К сожалению, пока этот вопрос в стадии разработки и в этот этап развития Интернет-банкинга он не включен...слишком много подводных камней...

    Да, вот у меня тоже кооперативная квартира, счет кооператива в белинвестбанке, все платежи по квартире есть в ЕРИП-е, а кооператива этого нет - и ради одного этого платежа приходится эти ненавистные душные гриппозные сберкассы посещать.. Так что дело нужное, когда и если эта возможность появится

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 13:40
    Leshij:

    Cardhunter, понятно.... у нас вроде Maestro уже не выдают.... БелКарт-М, VISA Electron в паре могут выдать?

    Могут, но вторая карты уже не будет бесплатной...5000 рублей будет стоить...

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 21 февраля 2011 13:49
    Cardhunter:

    Matthew:

    Cardhunter, спасибо за вашу работу и информирование. Подскажите, когда уже можно будет переводить с карты на карту в рамках e-банкинга?

    Если все нормально будет - то ближе к середине марта...нам уже отдали на тестирование этот функционал, но так как он непростой, мы его для верности все-таки потестим...

    Cardhunter, спасибо большое!!!

    С нетерпением ждем перевода с карты на карту в Инет-банкинге... :)

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 21 февраля 2011 13:52

    Cardhunter, а не расскажете, что за статус карты в мини-выписке "Заблокирована"? Пугаться стоит или же всё нормально?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 13:53
    air-time:

    Cardhunter, а не расскажете, что за статус "Заблокирована"?

    Деньги на счете заблокированы (т.е. уже не доступны), но еще не списаны..списание произойдет после того как транзакция придет в банк и будет обработана...

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 февраля 2011 13:58

    Достала(!!!) обязательная постоянная смена пароля (ежемесячно вроде) в интернет-банкинге. Думаешь, как бы этот новый пароль не забыть (ведь и правила на пароль непростые, поэтому пароль нетривиальный каждый раз получается). В итоге вынужден записывать пароль на листике или текстовом файле в компе, отчего секьюрность наоборот страдает.

    Добавьте в настройки профиля возможность отказа от смены пароля, например галочкой "Я осознаю риск от отказа смены пароля и прошу не обязывать меня менять пароль".

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 февраля 2011 14:10

    Тоже думаю что сайт надо вам поменять

    Про весь сайт не подпишусь, а вот юзабилити верхнего навигационное меню реально убогое.

    Чтобы перейти на следующий под-уровень навигации нужно ровненько горизонтально провести курсор. Мышкой ещё болей-меней нормально. А тачпадом на ноуте это настоящий гемор, потому что на тачпаде провести ровно горизонтально очень сложно. Обязательно вверх или вниз отклонишься и всё меню пропадает. Попробуйте на ноуте перейти на 2-3 подуровень меню сайта и поймёте, насколько оно неудобное.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 14:14

    Достала(!!!) обязательная постоянная смена пароля (ежемесячно вроде) в интернет-банкинге.

    А кто вас заставляет менять пароль, что-то я не понял. Я как активировал в прошлом году для первой карты инет-банкинг, так с тех пор ни разу никакого пароля не менял

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 февраля 2011 14:18
    onliner-fan:

    Достала(!!!) обязательная постоянная смена пароля (ежемесячно вроде) в интернет-банкинге.

    А кто вас заставляет менять пароль, что-то я не понял. Я как активировал в прошлом году для первой карты инет-банкинг, так с тех пор ни разу никакого пароля не менял

    Где-то раз в месяц при входе в интернет-банкинг после ввода текущего пароля, выдаётся окошко, мол для дальнейшей работы вам нужно задать новый пароль. Пока не поменяешь, зайти в ИБ не можешь.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 14:26

    Пока не поменяешь, зайти в ИБ не можешь.

    Посмотрите свои настройки инет-банкинга, может быть, там каким-то образом это у вас задано?

    Cardhunter, статусы и печать мини-выписки работают, здорово! Только мини-выписка что ли только для текущего месяца показывает? Вот у меня на шкатулочной карте 31 января заблокировался 1$, с тех пор пока не разблокировался, но сейчас в мини-виписке он не показан: это потому что блокировка в января стартовала или что-то другое?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 15:26
    kj:

    Тоже думаю что сайт надо вам поменять

    Про весь сайт не подпишусь, а вот юзабилити верхнего навигационное меню реально убогое.

    Чтобы перейти на следующий под-уровень навигации нужно ровненько горизонтально провести курсор. Мышкой ещё болей-меней нормально. А тачпадом на ноуте это настоящий гемор, потому что на тачпаде провести ровно горизонтально очень сложно. Обязательно вверх или вниз отклонишься и всё меню пропадает. Попробуйте на ноуте перейти на 2-3 подуровень меню сайта и поймёте, насколько оно неудобное.

    Сейчас разрабатывается принципиально новый сайт...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 15:27
    kj:

    Достала(!!!) обязательная постоянная смена пароля (ежемесячно вроде) в интернет-банкинге. Думаешь, как бы этот новый пароль не забыть (ведь и правила на пароль непростые, поэтому пароль нетривиальный каждый раз получается). В итоге вынужден записывать пароль на листике или текстовом файле в компе, отчего секьюрность наоборот страдает.

    Добавьте в настройки профиля возможность отказа от смены пароля, например галочкой "Я осознаю риск от отказа смены пароля и прошу не обязывать меня менять пароль".

    Скиньте мне в личку свой логин...мне непонятно...у меня ничего не запрашивает в принципе...

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 февраля 2011 15:39 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    Cardhunter, У меня тоже смену пароля запрашивает раз в месяц - я его чуть меняю, через месяц возвращаюсь на старый. Еще у меня после штук пяти платежей подряд он просто вылетает :D И возврат в начало платежей меня все время напрягает тоже - если я через ЕРИП плачу, зачем мне каждый раз в начало возвращаться?

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 февраля 2011 15:44 Редактировалось tut4426, 2 раз(а).

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 февраля 2011 15:44

    Сейчас разрабатывается принципиально новый сайт...

    Приятно слышать. Надеюсь, с новой версией сайта на ноуте (тачпаде) работать будет удобно.

    В функционале нового сайта хотелось бы видеть RSS-feed новостей.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 15:48

    Cardhunter, У меня тоже смену пароля запрашивает раз в месяц

    А у меня с прошлого года ни разу не просил (и хорошо!), может, что-то ты менял в настройках своего банкинга?

    А мини-выписка только за текущий мес. показывает? (а то я не вижу своего заблокированного 31.01 доллара, но остаток меньше на этот доллар)

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 15:50

    В мини-выписке только последние 14 операций отражаются по карточке

    Так на той карточке (шкатулке) в этом мес. почти ничего нет, так что она должна попадать в диапазон "последние 14"