Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 08:12
    Xenos:

    Cardhunter, а что с банкоматом на Могилевской, 5? Он заработает когда-нибудь? Уже давно отключен...

    ЗЫ. Сейчас в Берлине. :) Тут все с чиповыми картами в магазинах. Отстали совсем мы. Наши банки вцелом проморгали, или что? Да даже в Литве то же самое... :)

    Там же 2 банкомата!!! NCR мы от греха подальше вырубили...с новой поставки поменяем...

    Дорого это - тотальная эмиссия чипованных карт при том, что для локальных карт и необходимости такой нет...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 08:14
    tut4426:

    Cardhunter:


    Да нельзя переводить сразу на сберкарту..

    Cardhunter, Мне простая констатация факта просто неинтересна. У меня карточка есть с долгосрочным овердрафтом, на которую 20% от моей зарплаты перечисляется. А когда на ней положительный остаток - проценты просто не капают - какой в этом смысл для меня? Не все же живут только в кредит - а так бы автоматом на карточке(долгосрочной или сберегательной) нужная сумма (на телевизор, например) и насобиралась бы (проценты то капают!) .

    Мы пока не готовы делать такую карту...сейчас идет активное тестирование нового ПО, которое позволит слить карточную базу и базу остальных розничных продуктов...тогда все станет намного гибче и проще...и, в том числе, позволит реализовывать более сложные продукты...

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 09:12

    Cardhunter, еще пару очень важных пожеланий к инет-банкингу.

    1. Нужно обязательно как-то упростить-ускорить "Личные платежи ЕРИП": у меня, например, там получается около 20 ежемесячных платежей и довольно тяжко каждый отдельно платить, наверное, надо как-то "одним махом" реализовать платежи, ну т.е. по счетчикам воды/электроэнергии ввести только новые значения, а все остальные, где суммы ЕРИП-у заранее известны, чтобы можно было одним экраном оплатить.

    2. Ну и еще безусловно нужна нормальная выписка: за любой период, ВСЕ операции за выбранный период+распечатка

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 09:18
    onliner-fan:

    Cardhunter, еще пару очень важных пожеланий к инет-банкингу.

    1. Нужно обязательно как-то упростить-ускорить "Личные платежи ЕРИП": у меня, например, там получается около 20 ежемесячных платежей и довольно тяжко каждый отдельно платить, наверное, надо как-то "одним махом" реализовать платежи, ну т.е. по счетчикам воды/электроэнергии ввести только новые значения, а все остальные, где суммы ЕРИП-у заранее известны, чтобы можно было одним экраном оплатить.

    2. Ну и еще безусловно нужна нормальная выписка: за любой период, ВСЕ операции за выбранный период+распечатка

    1. Мы уже поставили задачу по опалте "одной кнопкой", но я пока не готов сказать когда это будет

    2. Полнофункциональную выписку, боюсь что быстро сделать не удастся...а вот минивыписка с расшифровкой статуса транзакций и возможности сохранить/распечатать мной уже оттестирована и на этой еделе должна быть поставлена на реал...

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 21 февраля 2011 09:28

    ..а вот минивыписка с расшифровкой статуса транзакций и возможности сохранить/распечатать мной уже оттестирована и на этой еделе должна быть поставлена на реал...

    Отлично, а сколько там последних операций? (а то в сегодняшней мало явно)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 09:32
    onliner-fan:

    ..а вот минивыписка с расшифровкой статуса транзакций и возможности сохранить/распечатать мной уже оттестирована и на этой еделе должна быть поставлена на реал...

    Отлично, а сколько там последних операций? (а то в сегодняшней мало явно)

    К сожалению. столько сколько в сегодняшней:(

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 февраля 2011 09:44

    есть пара вопросов

    1. у меня зарплатная левого банка, если я себе сделаю сберегательную в белинвесте как будет происходить процесс перевода денег с зарплатной на сбер? есть ли возможность делать это не выходя из дома? на приоровскую можно через e-pay, есть в белинвесте такая возможность, если нет то планируется что то подобное? не хотелось бы чтобы это происходило так - нашел банкомат зарплатного - снял кэш, пошел в определенное отделение белинвеста - внес в кассу, такое сразу в топку.

    2. если завести сбер в рублях и шкатулку в валюте, можно ли между ними свободно перекидывать? конвертация автоматическая? курс конверсии какой будет?

    3. можно ли будет со сберегательной или шкатулки погашать кредит через интернет? кредит в белинвесте но оформлен не на меня а на жену.

    4. инфа на сайте гласит что сбер 2 вида один с остатком не менее 100 тыс, при более 5 млн 17%, второй с остатком не менее 500тыс но всегда 16%, не логично, но правильно ли я понимаю что если я буду держать более 5 млн, мне выгоднее брать карту с меньшим неснижающимся остатком?

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 21 февраля 2011 09:57

    JoKe, там 16 и 15% ;) Я для себя второе выбрал - ну мало ли надо будет оплатить что-то большое, зарплата не резиновая, когда я еще до того лимита доберусь, и достаточно одного месяца по пониженной ставке (8% если сравнивать 500+ тысяч), чтобы разница между 16 и 15% потерялась. Легко можно просчитать и станет ясно что даже вам выгоднее и удобнее психологически фиксированная ставка в 15%.

    А вот с переводом с зарплатной косяк. Тут или % платить или топать. Сейчас это происходит так - около кассы инвеста в их же банкомате снимается с беларусбанковской карты без комиссии з/п и тут же отдается в окошечко кассиру для зачисления ;) Т.к. хотя бы раз в неделю мы бываем в таких местах, то это достаточно удобно. В день "недополученной прибыли" с миллиона будет около 416 рублей :) Так что можно не бежать в тот же день чтобы начали капать % :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 11:50

    JoKe

    есть пара вопросов

    1. у меня зарплатная левого банка, если я себе сделаю сберегательную в белинвесте как будет происходить процесс перевода денег с зарплатной на сбер? есть ли возможность делать это не выходя из дома? на приоровскую можно через e-pay, есть в белинвесте такая возможность, если нет то планируется что то подобное? не хотелось бы чтобы это происходило так - нашел банкомат зарплатного - снял кэш, пошел в определенное отделение белинвеста - внес в кассу, такое сразу в топку.

    К сожалению, только тот вариант, который в топку

    2. если завести сбер в рублях и шкатулку в валюте, можно ли между ними свободно перекидывать? конвертация автоматическая? курс конверсии какой будет?

    Можно, по курсу банка для карточек

    3. можно ли будет со сберегательной или шкатулки погашать кредит через интернет? кредит в белинвесте но оформлен не на меня а на жену.

    Можно и ВШ и сбркарта работают как обчные карты в этом смысле...

    4. инфа на сайте гласит что сбер 2 вида один с остатком не менее 100 тыс, при более 5 млн 17%, второй с остатком не менее 500тыс но всегда 16%, не логично, но правильно ли я понимаю что если я буду держать более 5 млн, мне выгоднее брать карту с меньшим неснижающимся остатком?

    там действительно 16 и 15%...да. если у вас отстаток будет более 5 млн., то вам выгоднее иметь карту с маленьким неснижаемым остатком

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 11:52

    В интернет-банкинге внесены следующие изменения:

    1. Минивыписку теперь можно распечатать/сохранить и там же для транзакций по карточкам появился их статус

    2. Появилась в Настройках возможность изменять Ключевое слово

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 февраля 2011 11:54 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 21 февраля 2011 11:55

    Cardhunter, Что будет выдаваться по истечении срока действия зарплатной Maestro?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 21 февраля 2011 12:01

    Cardhunter, спасибо за вашу работу и информирование. Подскажите, когда уже можно будет переводить с карты на карту в рамках e-банкинга?

  • kraka Member
    офлайн
    kraka Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21782

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 февраля 2011 12:04
    Cardhunter:

    В интернет-банкинге внесены следующие изменения:

    1. Минивыписку теперь можно распечатать/сохранить и там же для транзакций по карточкам появился их статус

    2. Появилась в Настройках возможность изменять Ключевое слово

    Действительно появилось и работает! :wink: Ждем перевода :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 12:12
    Matthew:

    Cardhunter, спасибо за вашу работу и информирование. Подскажите, когда уже можно будет переводить с карты на карту в рамках e-банкинга?

    Если все нормально будет - то ближе к середине марта...нам уже отдали на тестирование этот функционал, но так как он непростой, мы его для верности все-таки потестим...

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 21 февраля 2011 12:13

    Хочется видеть в интернет-банкинге возможность оплаты по реквизитам (хотя бы на счета белинвестбанка).

    Есть необходимость ежеквартально делать платежи на счёт, открытый в белинвестбанке, так приходится топать в отделение банка.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • mtisuser Neophyte Poster
    офлайн
    mtisuser Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #185355

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2011 12:35
    tut4426:


    ... Он просто подключается так в инфокиоске - привязка к телефону просто идет, SMS-банкингом пользоваться совсем не обязательно

    Если SMS-банкинг нужен только для операции подключения интернет-банкинга, то можно ли сразу же после включения интернет-банкинга отключить SMS-банкинг, или он нужен будет для работы интернет-банкинга?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 12:39
    kj:

    Хочется видеть в интернет-банкинге возможность оплаты по реквизитам (хотя бы на счета белинвестбанка).

    Есть необходимость ежеквартально делать платежи на счёт, открытый в белинвестбанке, так приходится топать в отделение банка.

    К сожалению, пока этот вопрос в стадии разработки и в этот этап развития Интернет-банкинга он не включен...слишком много подводных камней...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 февраля 2011 12:42
    Leshij:

    Cardhunter, Что будет выдаваться по истечении срока действия зарплатной Maestro?

    Не понял вопроса...а что вы хотите?:)

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    13 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 февраля 2011 12:49 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен