Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4487

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 23 марта 2024 09:18
    freakn:

    попробуйте добавить

    Что добавить? Карты, которые не Белкарт к приложению Белкарт Pay? :conf:

    Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд

    Белкарт-ПРЭМIУМ, тот, который с кружочками Mаеstro, добавился. :shuffle:

    Спраўную от Дабрабыта сделал, но она по словам поддержки, добавляется в первый банковский день после выходных. :-?

    Ушел в ветку Дабрабыта рассказывать про наденные косяки. :lol:

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 23 марта 2024 10:13
    Moose:

    ...
    Белкарт-ПРЭМIУМ, тот, который с кружочками Mаеstro, добавился. :shuffle: ..

    вот через приложение эта карта должна работать там.

    Ба!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 23 марта 2024 10:31 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Moose:

    Что добавить? Карты, которые не Белкарт к приложению Белкарт Pay?

    Виртуалка Белкарт (не maestro) выпускается в инет-банке БИБ за минуту.

    Добавлено спустя 56 секунд

    freakn:

    Moose:

    ...
    Белкарт-ПРЭМIУМ, тот, который с кружочками Mаеstro, добавился. :shuffle: ..

    вот через приложение эта карта должна работать там.

    Не факт, потому что это старый Белкарт-Maestro, а не новый с поддержкой МИР.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4487

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 23 марта 2024 11:16
    Gwynbleidd:

    Виртуалка Белкарт (не maestro) выпускается в инет-банке БИБ за минуту.

    Сейчас протестирую. :super:

  • in4227 Member
    офлайн
    in4227 Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #39376

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 4 апреля 2024 09:25

    Digital_BIB,

    При регистрации в системе дистанционного банковского обслуживания клиент обязан ознакомиться с Договором оказания услуг дистанционного банковского обслуживания ОАО «Белинвестбанк» (далее – Договор), принципами обеспечения информационной безопасности в системе. При этом клиент подтверждает, что все условия Договора ему понятны и он принимает их безусловно и в полном объеме. Согласно пункту 4.1.2 Договора Банк в любой момент по собственному усмотрению имеет право изменять набор операций, услуг и функций, предоставляемых в рамках систем ДБО, порядок их выполнения, а также изменять (обновлять) программное обеспечение, которое используется в рамках предоставления услуг в системе ДБО.

    А можно как то хотя бы выводить КАКОЕ ПО не нравиться приложению. у меня на планшете больше 100 приложений (и это без игр).
    я задолбался искать какое зловредное. сидеть удалять по одному, потом регится в ваше приложение, читать смс (пуши у меня не работают, хуавей), получать предупреждение и снова все по кругу. ну как то.
    конечно за месяц я это сделаю, но сколько ж банк оплатит отсыл смс - видно для банка это мелочи.

    и еще. а можно как то сделать список доверенных устройств. что бы я мог запустить приложение и на телефоне, и на планшете. сделайте авторизацию и упрвление доп устройством с разрешения главного. как в той же телеге или вайбере. или сделайте кнопку: разрешить доп устрйоство через авторизацию смс кода.
    спасибо.

    Меня тут не пробегало?..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 апреля 2024 11:38
    Gwynbleidd:

    это старый Белкарт-Maestro, а не новый

    Ну, "нового" Белкарт-Maestro от Белинвеста в принципе сейчас быть не может...

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Stepanych Member
    офлайн
    Stepanych Member

    111

    19 лет на сайте
    пользователь #28357

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 апреля 2024 23:46

    Подскажите, можно ли сделать так, чтобы не менять пароль в интернет-банкинге?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 9 апреля 2024 08:45
    in4227:

    Digital_BIB,

    При регистрации в системе дистанционного банковского обслуживания клиент обязан ознакомиться с Договором оказания услуг дистанционного банковского обслуживания ОАО «Белинвестбанк» (далее – Договор), принципами обеспечения информационной безопасности в системе. При этом клиент подтверждает, что все условия Договора ему понятны и он принимает их безусловно и в полном объеме. Согласно пункту 4.1.2 Договора Банк в любой момент по собственному усмотрению имеет право изменять набор операций, услуг и функций, предоставляемых в рамках систем ДБО, порядок их выполнения, а также изменять (обновлять) программное обеспечение, которое используется в рамках предоставления услуг в системе ДБО.

    А можно как то хотя бы выводить КАКОЕ ПО не нравиться приложению. у меня на планшете больше 100 приложений (и это без игр).
    я задолбался искать какое зловредное. сидеть удалять по одному, потом регится в ваше приложение, читать смс (пуши у меня не работают, хуавей), получать предупреждение и снова все по кругу. ну как то.
    конечно за месяц я это сделаю, но сколько ж банк оплатит отсыл смс - видно для банка это мелочи.

    и еще. а можно как то сделать список доверенных устройств. что бы я мог запустить приложение и на телефоне, и на планшете. сделайте авторизацию и упрвление доп устройством с разрешения главного. как в той же телеге или вайбере. или сделайте кнопку: разрешить доп устрйоство через авторизацию смс кода.
    спасибо.

    а зачем вам такой банк извращенец?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 9 апреля 2024 09:12
    in4227:

    я задолбался искать

    а зачем вам их приложение? которое даже в магазин не пропустили.
    используйте ИБ, на планшете.
    или его адаптивную версию

  • in4227 Member
    офлайн
    in4227 Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #39376

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 10 апреля 2024 08:34 Редактировалось in4227, 1 раз.
    dima210194:

    а зачем вам такой банк извращенец?

    Да нормальный банк. был. после санкций появились нюансы. и в нем зряплата. пока еще зряплата
    будет забавно когда ВСЕ банки РБ засунут под санкции.

    yuradeni:

    а зачем вам их приложение? которое даже в магазин не пропустили.

    В хуавейшоп пустили. нормально работает. проблем нет.
    вот только раз уж добавили защиту - ну так укажите на приложение. а я уже САМ решу что с ним делать.
    и контроль устройств тоже верните мне. понятно что для среднестатистического клиента это доп защита.
    Но я сам хочу решать на сколько устройств мне ставить приложения. под мою ответсвенность.

    Меня тут не пробегало?..
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 апреля 2024 17:53

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 10 апреля 2024 17:55
    dima210194:

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    "Научись причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет" (с)
    :D

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 11 апреля 2024 08:20
    dima210194:

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    автооплату вернули. немногие могут похвастаться.
    оплати удобен и кэшбек по нему неплох.
    инет банк, на мой взгляд, один из лучших.
    у меня какой-то там премиум в альфе зарплатный, но по факту их карты нужны только для поездок в европу, остальное просто транзичу на другие банки.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 апреля 2024 11:53
    B.S.:

    dima210194:

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    автооплату вернули. немногие могут похвастаться.
    оплати удобен и кэшбек по нему неплох.
    инет банк, на мой взгляд, один из лучших.
    у меня какой-то там премиум в альфе зарплатный, но по факту их карты нужны только для поездок в европу, остальное просто транзичу на другие банки.

    всё так, а линейка Витаминов в паре с грейс периодным овером - вообще огонь.

    Но вот МБ и ИБ очень медленный (особенно после перехода на БПЦ) в части обновления балансов. И нет онлайн стаистики по операциям, пока они не прошли по счёту....

  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 апреля 2024 17:24 Редактировалось pcb, 1 раз.
    B.S.:

    инет банк, на мой взгляд, один из лучших.

    редко обновляемая информация, пространные нерабочие ссылки, часть вообще на 404, периодическое требование сменить пароль, выдаваемые чеки в транслитерации, входная страница с контрастным бэкграундом для чтения в муках букв и поиска кнопки Войти ... не знаю, с чем вы сравниваете

    AYM:

    Но вот МБ и ИБ очень медленный (особенно после перехода на БПЦ) в части обновления балансов. И нет онлайн стаистики по операциям, пока они не прошли по счёту....

    каждая версия грузится дольше, объём необоснованно завышен, ручной ввод циферек из смс, а установка через .apk перечёркивает всё и уже сама по себе небезопасна

    dima210194:

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    да, а ведь когда-то был весьма неплох, интересные идеи, а теперь похоже нет денег даже на развитие нормальных сервисов ДБО :(

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    AYM:

    всё так, а линейка Витаминов в паре с грейс периодным овером - вообще огонь.

    дым без огня. Больше 50 руб в мес кешбека не будет, в счёт идут операции от 10 руб., грейс до 2-х месяцев
    Сегодня тётя в банке мне тоже распевала как повезёт открыть их Витамины. Только нужно не забыть 800 руб/мес тратить по этой карте. И на следующий день уже сразу спишут 5,90 BYN, так как "Плата взимается на следующий день после получения карточки", хотя вы её только вчера получили.

    Думаю, там такой % с кешбеком временно. Дальше как обычно: разведут какую-то минимальную базу клиентов на эти продукты, потом уменьшат кэшбэк и повысят минимальный ежемесячный оборот.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 12 апреля 2024 08:35
    pcb:

    редко обновляемая информация, пространные нерабочие ссылки, часть вообще на 404, периодическое требование сменить пароль, выдаваемые чеки в транслитерации, входная страница с контрастным бэкграундом для чтения в муках букв и поиска кнопки Войти ... не знаю, с чем вы сравниваете

    -какая информация вам нужна , чтобы чаще обновлялась ? я новости банка особо не читаю, самое важное обсуждают на форуме в простых формулировках, а не птичьем языком юристов затейников )
    - я пользуюсь банком по прямому назначению: оплата и переводы. по ссылкам ходить неинтересно.
    - смена пароля раз в полгода - год ? я меняю последнюю цифру ))
    - чеки, как-то плевать, если честно )
    - пользуюсь еще альфа, белгазпром, мтб, втб и беларусбанк.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 12 апреля 2024 11:35

    B.S., этим банком пользуюсь только для оплаты проезда в общественном транспорте и то через приложение оплати.
    все остальные счета давно закрыты, тк стали не доступны за пределами РБ.
    К тому же и ИБ и МП еле шевелится и в РБ , пользоваться не возможно.

  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 апреля 2024 15:36
    pcb:

    B.S.:

    инет банк, на мой взгляд, один из лучших.

    редко обновляемая информация, пространные нерабочие ссылки, часть вообще на 404, периодическое требование сменить пароль, выдаваемые чеки в транслитерации, входная страница с контрастным бэкграундом для чтения в муках букв и поиска кнопки Войти ... не знаю, с чем вы сравниваете

    AYM:

    Но вот МБ и ИБ очень медленный (особенно после перехода на БПЦ) в части обновления балансов. И нет онлайн стаистики по операциям, пока они не прошли по счёту....

    каждая версия грузится дольше, объём необоснованно завышен, ручной ввод циферек из смс, а установка через .apk перечёркивает всё и уже сама по себе небезопасна

    dima210194:

    Типичный гос банк с кучей болячек. очень проблемный

    да, а ведь когда-то был весьма неплох, интересные идеи, а теперь похоже нет денег даже на развитие нормальных сервисов ДБО :(

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    AYM:

    всё так, а линейка Витаминов в паре с грейс периодным овером - вообще огонь.

    дым без огня. Больше 50 руб в мес кешбека не будет, в счёт идут операции от 10 руб., грейс до 2-х месяцев
    Сегодня тётя в банке мне тоже распевала как повезёт открыть их Витамины. Только нужно не забыть 800 руб/мес тратить по этой карте. И на следующий день уже сразу спишут 5,90 BYN, так как "Плата взимается на следующий день после получения карточки", хотя вы её только вчера получили.

    Думаю, там такой % с кешбеком временно. Дальше как обычно: разведут какую-то минимальную базу клиентов на эти продукты, потом уменьшат кэшбэк и повысят минимальный ежемесячный оборот.

    покажите мне банк, где тебе разрешают пользоваться кредитными средствами под 0% на два месяца, а еще платят до 7% кэшбэк на траты этим кредитом?

  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 15 апреля 2024 13:58 Редактировалось pcb, 1 раз.
    AYM:

    покажите мне банк, где тебе разрешают пользоваться кредитными средствами под 0% на два месяца, а еще платят до 7% кэшбэк на траты этим кредитом?

    откуда 7%? Если грейс так критичен, не пугает привязка 800 руб/мес и санкционность банка, то пока имеет смысл. Особенно если зарплатный проект.

    B.S.:

    - смена пароля раз в полгода - год ? я меняю последнюю цифру ))

    у меня вот так не проходит, пишет много повторных символов из предыдущего пароля :(

    B.S.:

    - я пользуюсь банком по прямому назначению: оплата и переводы. по ссылкам ходить неинтересно.

    А если нужно узнать что-то больше, выбрать карту или подключить/отключить сервисы? Даже простую форму оплаты нужно оформлять для пользователя грамотно. Недавно нужно было взнос оплатить, но через произвольный платёж ИБ БИБ форма требовала какие-то допданные и не проходила. Плюнул, пошёл в ИБ ББ - улетело сразу.
    Заявленные, но неработающие кнопки доставляют дискомфорт и потерю времени. К примеру, хотел подобрать карту на сайте БИБа, нажал на кнопку сравнить их 2 карты и сразу же "Технические неполадки на сайте Банка. Мы уже работаем над устранением проблемы". Не работают. Это просто у них не работает и давно)) . Лучше почистить и вообще отключить.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 16 апреля 2024 08:57
    pcb:

    А если нужно узнать что-то больше, выбрать карту или подключить/отключить сервисы?

    вот как раз сегодня решил отказаться от джокера, но иметь другую физическую карту БИБ.
    заказ занял 5 минут в ИБ. что не так ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)