Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9411

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9411
    # 18 февраля 2024 23:21
    ArhiGraf:

    можете еще завести БНБ там же

    не могу, в БНБ уже открыт.
    к тому же она (123) там бесполезна, основной не выберешь.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 18 февраля 2024 23:29

    мы не об этом ведем речь
    а о сути Оплати

    все было когда-то... и это пройдёт
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9411

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9411
    # 18 февраля 2024 23:33
  • mutt Member
    офлайн
    mutt Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 февраля 2024 23:54
    2266149:

    Trojan.MSI:

    Но скорее всего в бухгалтерии тебя будут считать врагом организации и сумасшедшим.

    Поделюсь опытом, т.к. проходил подобный квест, когда истекал срок действия зарплатной карты. Обращался в офис БИБ. Там советовали заплатить и получить карточку. Спросил насчёт базовой - в БИБе сказали, что можно бесплатно. Посоветовался с бухгалтерией. Главбух звонила в банк, уточняла нюансы... И, в общем, согласилась насчёт базовой в БИБе :) Базовую карту получил :) Но, когда бухгалтерия попыталась перечислить мою зарплату на базовую карточку списком со всеми сотрудниками, у бухгалтерии ничего не получилось :( с моей базовой карточкой. Пришлось бухгалтерии зачислять мне зарплату на базовую карточку отдельным платёжным поручением. Почему-то бухгалтерии это не нравилось :( То ли бухгалтерия у нас "не правильная", то ли что-то в БИБе не то с зарплатным проектом :(

    такая же ерунда, закон говорит что это возможно бесплатно, а настройки системы не позволяют, не стал выяснять - просто перечислял на электронный счет, а потом через ерип выводил деньги куда нибуть, с нормальной картой. Учитывая что карты работают только по рб. то банк уходит в категорию инвалидов.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 19 февраля 2024 01:28

    yuradeni,
    о как
    спс

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    315

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 19 февраля 2024 08:38 Редактировалось 2266149, 2 раз(а).
    ArhiGraf:

    вы про Оплати?
    это не приложение биб
    это другое
    биб партнер
    и нафига с Оплати переводить на Биб а потом етими дупацкими смс куда то перечислять.
    Я лично
    сразу с оплати раздаю на все остальные свои карты других банков.
    в этом смысле Оплати работает очень хорошо через Ерип

    1. Я про приложение в смартфоне. В моём смартфоне оно называется "Belinvest..." Оно мне удобно и нравится ;) СМСки и пр. пуш-уведомления меня не напрягают. Совсем не напрягают :)
    2. Не люблю, когда в Оплати вся зряплата "лежит". Про партнёрство БИБ и Оплати знаю. Просто не люблю хранить всю зарплату в Оплати. Не люблю - и всё тут :D Ну такой вот я :D
    3. А я раздаю по мере необходимости с виртуальной БК-премиум БИБа через приложение в смартфоне. Мне так нравится :D

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • ov84 Senior Member
    офлайн
    ov84 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #468240

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 19 февраля 2024 14:02 Редактировалось ov84, 1 раз.
    2266149:

    Но, когда бухгалтерия попыталась перечислить мою зарплату на базовую карточку списком со всеми сотрудниками, у бухгалтерии ничего не получилось :( с моей базовой карточкой

    А с моей всё получилось: закончилась старая бесплатная, открыл базовый счет с карточкой, отнёс, бухг изменили карт счёт. Всё ОК. Делалось весной 23.

  • alexius-by Junior Member
    офлайн
    alexius-by Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #916909

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 февраля 2024 23:22

    Не могу оформить интернет-депозит в ИБ
    Пробовал в разных валютах, но на 4 шаге выдает:
    ОШИБКА! Не найден код подтверждения согласия.

  • Nertak Member
    офлайн
    Nertak Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #132164

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 февраля 2024 07:46
    alexius-by:

    Не могу оформить интернет-депозит в ИБ
    Пробовал в разных валютах, но на 4 шаге выдает:
    ОШИБКА! Не найден код подтверждения согласия.

    Аналогичная ошибка. Постоянно возвращает на окно ввода .

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 29 февраля 2024 11:56
    mutt:

    2266149:

    Trojan.MSI:

    Но скорее всего в бухгалтерии тебя будут считать врагом организации и сумасшедшим.

    Поделюсь опытом, т.к. проходил подобный квест, когда истекал срок действия зарплатной карты. Обращался в офис БИБ. Там советовали заплатить и получить карточку. Спросил насчёт базовой - в БИБе сказали, что можно бесплатно. Посоветовался с бухгалтерией. Главбух звонила в банк, уточняла нюансы... И, в общем, согласилась насчёт базовой в БИБе :) Базовую карту получил :) Но, когда бухгалтерия попыталась перечислить мою зарплату на базовую карточку списком со всеми сотрудниками, у бухгалтерии ничего не получилось :( с моей базовой карточкой. Пришлось бухгалтерии зачислять мне зарплату на базовую карточку отдельным платёжным поручением. Почему-то бухгалтерии это не нравилось :( То ли бухгалтерия у нас "не правильная", то ли что-то в БИБе не то с зарплатным проектом :(

    такая же ерунда, закон говорит что это возможно бесплатно, а настройки системы не позволяют, не стал выяснять - просто перечислял на электронный счет, а потом через ерип выводил деньги куда нибуть, с нормальной картой. Учитывая что карты работают только по рб. то банк уходит в категорию инвалидов.

    Это дело в кривом банке биб

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • KAMENDANT Junior Member
    офлайн
    KAMENDANT Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #878678

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 марта 2024 12:23 Редактировалось KAMENDANT, 2 раз(а).

    А говорят этот банк соскамился? Нет возможности даже карточку открыть не только в доларах и в еврах, но даже в юнанях.
    Это же ужас! Почти все банки, уважающие себя и в первую очередь уважающие клиентов, дают открыть карточки в юнанях.

    Ну даже если враги облажили банк ни за что, ни про что, и нет возможности открывать карты в буржуйской валюте, так хоть бы в чинайской валюте уже открывать бы клиентам дали. Но нет. Тут такого нету. Нима... :ass:

    Соскамился банк, что и говорить... :ass:

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 1 марта 2024 13:43

    Какой то унылый банк, на другие карты еще вчера кешбеки поприходили, а тут все нет... да и и кешбек - 6 руб с суммы операций более 1000 - смешно...Глянул выписку - 2/3 оплат вообще не учтены, кофейни не то что под 3, под 1 процент не попали, что то там с кодами навертели.
    Низачот.

  • KAMENDANT Junior Member
    офлайн
    KAMENDANT Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #878678

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 марта 2024 14:21
    grover74:

    Какой то унылый банк, на другие карты еще вчера кешбеки поприходили, а тут все нет...

    Всё верно. Унылый банк, это так. Тут в этом банке ведь не только кэшбэка нету, но даже карточек в чинайской валюте, не говоря уже про карточки в буржуйской валюте. Нету тут ничего такого. Очень печально это. И уныло. Вот.

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 3 марта 2024 14:54 Редактировалось DmitryNikolaevich, 1 раз.

    А как на российский сбербанк денег перевести, через Оплати или можно в моб банкинге?
    Через Мир

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9411

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9411
    # 3 марта 2024 15:00
    DmitryNikolaevich:

    через Оплати

    переводы/ на карточку/ российского банка
    по № карты ПС мир)
    курс на экране, комиссия 1,5% но не менее 5 byn.

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 3 марта 2024 15:12

    yuradeni, это я в инструкции видел.
    в моб банкинге можно в "переводах" перевести? Или только в Оплати?

    если мне 10т надо перевести, то 10 000*1.5*на допустим 0.0355?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9411

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9411
    # 3 марта 2024 15:34

    DmitryNikolaevich, у меня нет мб БИБ, да и счетов там кроме "оплати" нет.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 марта 2024 12:07

    Какой-то проблемный банк, обычно переводы по ерип полчаса занимали, даже когда с ББ переводил необходимые 800 на БИБ, 40 мин прошло. А вот с БИБ на другие банки пишет " на сл. день после 18 ти". Жесть.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9411

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9411
    # 4 марта 2024 12:27

    grover74, это не БИБ пишет, а ЕРИП. (при пополнении ББ)

  • glpik Member
    офлайн
    glpik Member

    340

    2 года на сайте
    пользователь #3448183

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 марта 2024 12:30

    grover74, на другие банки - это на ББ?))