Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 августа 2017 09:36
    Gwynbleidd:

    Panya:

    во-первых, если бы банк генерил пароли рандомно и присылал смской/пушем, то такой фигни не было бы.

    У вас недоступна страница где надо вводится пароль, какая разница, статический он или нет, если его ввести негде было?

    Вопрос в том, что ACS сервер находится на стороне БПЦ... Если у банка он был бы свой, тогда можно было решать проблемы по регистрации, проверке 3D sec и т.д. А так, что статический пароль, что динамический - все реализуется на стороне БПЦ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 21 августа 2017 09:39
    Orbats:

    А так, что статический пароль, что динамический - все реализуется на стороне БПЦ.

    Так и я о том же.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 августа 2017 09:54 Редактировалось Orbats, 1 раз.
    Luna2708:

    Orbats, раз вы появились, задам вопрос по детской карте, по которой давно установлен лимит, который я хочу увеличить (я уже писала тут, но вы пропустили мой вопрос).
    Карту, к которой выпускалась детская, я не продлила, отказалась от нее, и теперь мне в ИБ выскакивает сообщение при попытке изменить лимиты на детской карте, что я не являюсь хозяином счета и лимиты менять не могу. У меня осталась в белках только зарплатная, к которой, понятное дело, детскую карту я привязывать не хочу. Зарплатная, кстати, голд и к ней детскую можно было выпустить бесплатно, но я специально выпустила ее к другой карте и заплатила 80 т. старыми.
    Могу ли я пользоваться детской картой, если к счету не привязана взрослая? Я понимаю, что если бы к счету взрослой карты мне дали бесплатно детскую - я не вправе была бы задавать такие вопросы, но я платила за детскую карту и действует она до 20 года. Ее можно выкинуть?

    Как я понимаю, вопрос состоит в возможности перепривязки детской карты к другой (основной)? Уточню, сообщу.

    Впрямую перепривязать нельзя. Сбросьте в личку ФИО и реквизиты карты, к которой хотите привязать детскую карту. Коллеги посмотрят, чем можно помочь.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 августа 2017 10:57
    Orbats:

    Как я понимаю, вопрос состоит в возможности перепривязки детской карты к другой (основной)?

    Я понял иначе: вопрос состоит в управлении лимитами дополнительной детской карты БЕЗ основной, которая закончилась и продлеваться не будет. То есть, ТС в данный момент является владельцем карт-счёта, к которому есть только дополнительная карта - и не может рулить лимитами этой допки.

    Orbats:

    А вот динамический 3D делать будем.

    Снова через SMS? :-(

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 августа 2017 11:00
    andkh:

    Orbats:

    А вот динамический 3D делать будем.

    Снова через SMS? :-(

    Динамический - он и есть через sms. Иначе динамики не будет. Пуши, насколько я знаю, пока не поддерживаются...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 21 августа 2017 11:47
    andkh:

    Снова через SMS?

    Я лично не видел других вариантов для 3д, по крайней мере в банках РБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 августа 2017 11:50
    Gwynbleidd:

    Я лично не видел других вариантов для 3д, по крайней мере в банках РБ.

    в бпс же была таблица кодов. хотя давно было дело, может сейчас чтото поменялось

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 августа 2017 11:53
    ice-9:

    Gwynbleidd:

    Я лично не видел других вариантов для 3д, по крайней мере в банках РБ.

    в бпс же была таблица кодов. хотя давно было дело, может сейчас чтото поменялось

    была, но не для 3D Secure...

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 21 августа 2017 14:20 Редактировалось Luna2708, 1 раз.
    Orbats:

    Как я понимаю, вопрос состоит в возможности перепривязки детской карты к другой (основной)? Уточню, сообщу.

    нет, к зарплатной я детскую привязывать не буду. даже с установленными лимитами.

    andkh:

    Я понял иначе: вопрос состоит в управлении лимитами дополнительной детской карты БЕЗ основной, которая закончилась и продлеваться не будет. То есть, ТС в данный момент является владельцем карт-счёта, к которому есть только дополнительная карта - и не может рулить лимитами этой допки.

    именно так. хотелось бы поменять лимиты в сторону увеличения и пользоваться детской картой без привязки ко взрослой карте. не получится? ведь по сути это не дополнительая карта, раз я за нее заплатила.
    по сути банк обманул меня на 80 т., выдав карту, которую я не могу использовать до окончания срока ее действия. когда я оформляла детскую карту, меня никто не предупредил о том, что с счету обязательно должна быть еще и взрослая. за ту же цену я могла бы оформить полноценную обычную карту, но тогда в магазине ребенка могли бы тормознуть.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 августа 2017 16:48
    Luna2708:

    именно так. хотелось бы поменять лимиты в сторону увеличения и пользоваться детской картой без привязки ко взрослой карте. не получится? ведь по сути это не дополнительая карта, раз я за нее заплатила.
    по сути банк обманул меня на 80 т., выдав карту, которую я не могу использовать до окончания срока ее действия. когда я оформляла детскую карту, меня никто не предупредил о том, что с счету обязательно должна быть еще и взрослая. за ту же цену я могла бы оформить полноценную обычную карту, но тогда в магазине ребенка могли бы тормознуть.

    Понятно, детскую карту сделать взрослой.
    Убить лимиты точно можно, но управлять ими уже нельзя будет.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 21 августа 2017 22:05

    Не пришла смс об оплате 75$, решил зайти в Банкинг посмотреть все ли гуд, а тут такое :-?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Вопрос снят, пришла смс и в Банкинг уже норм заходит :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 августа 2017 00:53
    Orbats:

    Динамический - он и есть через sms. Иначе динамики не будет.

    Да лааадно!
    Существует пуш. Существуют генераторы, в т.ч. и программные (e.g. E-NUM, БПСный MobiPass...) Да, белбанки afaik не использовали ещё такие каналы для 3DSec - ну так БИБ вроде никогда не боялся быть первым.
    Мог бы ещё раз напомнить: SMS неудобны (OK, вычёркиваем: на клиентов, например, путешествующих без роуминга просто наплюём), ненадёжны (пруф - выдержку из RFC - я приводил, практическое подтверждение её справедливости видели в т.ч. и здесь) и небезопасны (пруфы опять же см. выше). Но устал убиваться об эту глухую стену :-(

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 22 августа 2017 08:27

    andkh, БИБ же зависит полностью от БПЦ (по вопросам 3D Secure) и БПЦ, видимо, не может ничего другого предложить...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 22 августа 2017 09:12
    Pablo_:

    andkh, БИБ же зависит полностью от БПЦ (по вопросам 3D Secure) и БПЦ, видимо, не может ничего другого предложить...

    те, кто не зависит от БПЦ тоже ничего другого пока не предложили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 августа 2017 09:29
    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    andkh, БИБ же зависит полностью от БПЦ (по вопросам 3D Secure) и БПЦ, видимо, не может ничего другого предложить...

    те, кто не зависит от БПЦ тоже ничего другого пока не предложили.

    и вряд ли предложат, потому что

    код выделить все
    генераторы, в т.ч. и программные

    требуют от юзера бОльших действий перед оплатой (открой, введи данные, сгенери пароль), а СМС что? Инициировал оплату - прилетела смс-ка. Пуш - да, я думаю, ктото из банков с ним выйдет, т.к. это дешево и аналогично СМС.

    БИБу успехов с Р2Р, ждем :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 августа 2017 11:06 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Pablo_:

    andkh, БИБ же зависит полностью от БПЦ (по вопросам 3D Secure) и БПЦ, видимо, не может ничего другого предложить...

    К сожалению, БИБ не очень-то старается что-то предложить даже там, где на БПЦ не кивнёшь (я про вход в ибанкинг). Емыло с урезанием функциональности - скорее отмазка, чем решение. Прошу прощения, я не прав.

    Зависимость от БПЦ в реализации 3DS очевидна, посыл моего поста был в другом: тезис "без SMS нет динамики" совершенно не соответствует действительности.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 22 августа 2017 11:09 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    andkh:

    посыл моего поста был в другом: тезис "без SMS нет динамики" совершенно не соответствует действительности.

    В реалиях РБ - соответствует. А вот чисто ради интереса - какие каналы доставки 3д-кодов используют банки других стран, хотя бы в РФ? Есть у вас информация? Не сферический конь в вакууме, а конкретные примеры?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    andkh:

    К сожалению, БИБ не очень-то старается что-то предложить даже там, где на БПЦ не кивнёшь (я про вход в ибанкинг).

    Для входа уже давно PUSH есть

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 августа 2017 11:18
    Sima_Lion:

    код выделить все
    генераторы, в т.ч. и программные

    требуют от юзера бОльших действий перед оплатой (открой, введи данные, сгенери пароль)

    Я больше скажу: они от клиента и более продвинутой мобилы требуют, куда хотя бы J2ME установить можно.
    Но всеядность SMS-реализации imho не покрывает других её недостатков. А приемлемой альтернативы нам, увы, не предлагают.

    Sima_Lion:

    Инициировал оплату - прилетела смс-ка

    Или не прилетела... SMS ненадёжны.
    Или прилетела злоумышленнику. SMS небезопасны.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Gwynbleidd:

    Для входа уже давно PUSH есть

    Точно!
    Упустил из виду: мне почему-то SMS приходят, хотя пуш в настройках активирован.
    Упрёк снимается, прошу прощения за несправедливый наезд.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 августа 2017 12:11
    Gwynbleidd:

    andkh:

    посыл моего поста был в другом: тезис "без SMS нет динамики" совершенно не соответствует действительности.

    В реалиях РБ - соответствует. А вот чисто ради интереса - какие каналы доставки 3д-кодов используют банки других стран, хотя бы в РФ? Есть у вас информация? Не сферический конь в вакууме, а конкретные примеры?

    У меня сейчас в голове только одна идея промелькнула - иногда для подтверждения транзакции зашивают динамический код в мерчант нейм, который виден в смс-оповещении (пейпэл так делает, да и много из екоммерц кто, для верификации аккаунта и карты).
    Инициируешь оплату в нете, эмитент делает транзакцию на 0 руб с мерчантнеймом, в котором зашит код, ты этот код копипастишь на стр.БПЦ и вуа-ля :D но здесь опять же:

    andkh:

    Sima_Lion:

    Инициировал оплату - прилетела смс-ка

    Или не прилетела... SMS ненадёжны.
    Или прилетела злоумышленнику. SMS небезопасны.

    Т.к. доставка кодов на стороне БПЦ, вангую самое ближайшее это максимум доставка ч-з мессенджеры :)
    по-другому БИБ нужно перехватывать код от БПЦ в свой канал, и перекидывать код в канал, который выбрал клиент - ПУШ, СМС и т.п.
    А по поводу различных генераций пароля с помощью ПО - как ранее сказал Директор КартЦентра :) : т.к. ACS сервер БИБ полностью на стороне БПЦ, то и генерит и сверяет пароль БПЦ

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 22 августа 2017 12:18
    Sima_Lion:

    У меня сейчас в голове только одна идея промелькнула - иногда для подтверждения транзакции зашивают динамический код в мерчант нейм, который виден в смс-оповещении (пейпэл так делает, да и много из екоммерц кто, для верификации аккаунта и карты).
    Инициируешь оплату в нете, эмитент делает транзакцию на 0 руб с мерчантнеймом, в котором зашит код, ты этот код копипастишь на стр.БПЦ и вуа-ля :D но здесь опять же:

    мы же про протокол 3д-секьюре говорим, он так не работает

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).