Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 23 июня 2017 23:00
    Seker:

    ArhiGraf:

    Seker:

    не хожу

    инвалид?
    по другому не получится никак, если хотите РЕАЛЬНУЮ ставку и сумму узнать по конкретной сумме кредита.

    Простите,у вас наверное высокое ICQ?
    Прежде чем идти я собираю как можно больше информации,прежде чем понять стоит ли мне тратить время. Инвалид я или это уже не имеет значения.Если вам нечего ответить просто проигнорируйте мои вопросы.
    Я понимаю,что самое простое это идти самому и всё узнавать,но зачем тогда этот форум нужен?
    Мне нужно не РЕАЛЬНУЮ ставку узнать,а то какая процедура понижения ставки по уже оформленному кредиту.
    Боже,ну и люди.

    :spy: Вам не понижение ставки нужно, а повышение, в соответствии с вашим высоким ICQ. Записывайтесь на приём к председателю правления, с порога заявите об этом и всё у вас будет хорошо. :D

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 23 июня 2017 23:52

    MirP, :super:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 июня 2017 10:14

    Всё-таки пуш вместо смс очень классне. :ura:

    I sneak into backstab position.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 июня 2017 13:29
    deNoor:

    Всё-таки пуш вместо смс очень классне. :ura:

    За границей в дата-роуминге оцените прелесть

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 24 июня 2017 15:11 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Что мешает использовать СМС роуминг?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 июня 2017 17:09
    inco_by:

    Что мешает использовать СМС роуминг?

    этот архаизм, во-первых, должен умереть, во-вторых, причем здесь он, если пуш-сообщения не СМСками прилетают

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 июня 2017 17:45
    MirP:

    :spy: Вам не понижение ставки нужно, а повышение, в соответствии с вашим высоким ICQ. Записывайтесь на приём к председателю правления, с порога заявите об этом и всё у вас будет хорошо. :D

    Я вижу в сарказм вы не умеете. Будет время - погуглите,что это такое.

    filius:

    Seker, во-первых, эта ветка по картам, а не по кредитам. И сидят здесь работники "карточного" подразделения банка, а не все подряд. А, во-вторых, вам не просто так сказали в отделение идти. Такие вопросы не решают ни на форуме, ни с девочками из поддержки.

    ""В 2017 году мы несколько переформатировали содержание данного топика. Теперь здесь можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП."""
    Это ветка НЕ ТОЛЬКО по картам,поэтому и написал сюда.
    По поводу отделения - я понимаю,что это самый надёжный вариант.Но если я соберу побольше информации - я буду лучше готов в разговору и лучше смогу оценить есть ли шансы в принципе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 июня 2017 18:11
    Владимир.Владимирович:

    За границей в дата-роуминге оцените прелесть

    Пуш выключается в настройках.

    I sneak into backstab position.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 24 июня 2017 19:07 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Владимир.Владимирович:

    этот архаизм, во-первых, должен умереть, во-вторых, причем здесь он, если пуш-сообщения не СМСками прилетают

    Меня вполне устраивает. Роуминг всегда включен и не напрягает. А интернет... ну и что страшного, если, скажем, я буду пользоваться интернетом не в роуминге (с местной симкой или травел-сим)? В чем проблема-то? Вы заграницей для интернета роуминг используете? :o

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 июня 2017 10:41
    Владимир.Владимирович:

    этот архаизм, во-первых, должен умереть

    Второй фактор на основе SMS должен умереть вовсе не потому, что архаизм.
    <del>
    Хотел здесь написать едкий комментарий о вменяемости решателей, которые отмахивались от экспертов, крутивших пальцем у виска в качестве оценки такого "второго фактора". Но не буду, просто оставлю линки.
    Теория, говорите? Вот и практика.
    NIST в курсе. А БИБ? (Хотя, вероятно, следовало бы заменить "БИБ" на "НБ": краем уха слыхал, что идею SMS в качестве второго фактора активно продавливали как раз тамошние "специалисты", но за достоверность этих сведений не поручусь).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 июня 2017 11:35

    andkh, а вот про это не был в курсе. Спасибо за ликбез :super:

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 25 июня 2017 12:30
    inco_by:

    Владимир.Владимирович:

    этот архаизм, во-первых, должен умереть, во-вторых, причем здесь он, если пуш-сообщения не СМСками прилетают

    Меня вполне устраивает. Роуминг всегда включен и не напрягает. А интернет... ну и что страшного, если, скажем, я буду пользоваться интернетом не в роуминге (с местной симкой или травел-сим)? В чем проблема-то? Вы заграницей для интернета роуминг используете? :o

    Что тут такого? Не интерны ж качать надо
    andkh, архаизм не второй фактор, а смс роуминг. А смс на втором факторе должен умереть по-любому, плохо когда над такими вещами думают не те люди, кто должен

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 июня 2017 12:52
    Владимир.Владимирович:

    А смс на втором факторе должен умереть по-любому

    Для начала он не должен был рождаться :roof: Уже то, что SMS по спецификации не является каналом гарантированной доставки и по спецификации даже близко не удовлетворяет временнЫм требованиям к транспорту второго фактора, должно было устроить мгновенный аборт этой еретической идее. Но увы: бал правят вовсе не технари с их скучными спеками, а <censored>, оценивающие тех.решения в терминах "креативно", "модно" и "вау!".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 25 июня 2017 12:59
    Владимир.Владимирович:

    смс на втором факторе должен умереть по-любому, плохо когда над такими вещами думают не те люди, кто должен

    andkh:

    Уже то, что SMS по спецификации не является каналом гарантированной доставки и по спецификации даже близко не удовлетворяет временнЫм требованиям к транспорту второго фактора, должно было устроить мгновенный аборт этой еретической идее

    :100500:

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 25 июня 2017 13:01
    andkh:

    Владимир.Владимирович:

    А смс на втором факторе должен умереть по-любому

    Для начала он не должен был рождаться :roof: Уже то, что SMS по спецификации не является каналом гарантированной доставки и по спецификации даже близко не удовлетворяет временнЫм требованиям к транспорту второго фактора, должно было устроить мгновенный аборт этой еретической идее. Но увы: бал правят вовсе не технари с их скучными спеками, а &lt;censored&gt;, оценивающие тех.решения в терминах "креативно", "модно" и "вау!".

    А какие есть варианты? Чтоб и безопасно и удобно?
    (не стёб)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 июня 2017 13:59 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Владимир.Владимирович:

    Что тут такого? Не интерны ж качать надо

    Тогда не понятно чем вызван сей комментарий:

    Владимир.Владимирович:

    За границей в дата-роуминге оцените прелесть

    Или пуш по объему сопоставим с выкачкой интернов? :-?

    Владимир.Владимирович:

    а смс роуминг.

    У меня просто роуминг, в который входит и СМС. Не вижу смысла в его смерти, даже абстрагируясь от "Фактор 2".

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 25 июня 2017 16:10
    Владимир.Владимирович:

    inco_by:

    Что мешает использовать СМС роуминг?

    этот архаизм, во-первых, должен умереть, во-вторых, причем здесь он, если пуш-сообщения не СМСками прилетают

    А почему СМС должно умереть?
    Мне лично не удобно пуш, когда пользуюсь интернет-банкингом.
    На макбук СМС я могу смотреть и без телефона, а пуш нет...
    Если использовать только мобильный, удобно, если на маке, то однозначно нет.

    deNoor:

    Владимир.Владимирович:

    За границей в дата-роуминге оцените прелесть

    Пуш выключается в настройках.

    Ага, конечно, я уже 5 раз выключал, сам собой включается... :insane:

    Fortes fortuna adiuvat
  • up07 Member
    офлайн
    up07 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #102714

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 июня 2017 17:28 Редактировалось up07, 2 раз(а).

    А меня в качестве 2-го фактора больше устраивает автономное решение вроде генератора паролей, как ранее вроде в БПС было или карта кодов, как в ББ. Сфоткал её, закинул хоть на телефон, хоть на комп. Если уж совсем параноик, то прикрепил в базу менеджера паролей типа KeePass и не надо молиться на email и sms. Так уж получалось, что у меня с этими каналами не раз проблемы были при входе в банкинг. Не могу сказать, что это системное явление, но бывали моменты, когда очень нужно было, а не сработал ни тот, ни другой вариант.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 25 июня 2017 18:21

    inco_by, я говорю про конкретно услугу 'смс роуминг', услышьте наконец меня. Там ТОЛЬКО смс, без голоса и данных

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    inco_by:

    Или пуш по объему сопоставим с выкачкой интернов?

    Я разве про себя? Предупредил человека что может быть удивлён, дата роуминг у всех операторов включён по умолчанию, может быть непонимание за пару кб заплатить пару баксов

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 июня 2017 19:28 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    я говорю про конкретно услугу 'смс роуминг', услышьте наконец меня. Там ТОЛЬКО смс, без голоса и данных

    А оно вам лично мешает? Мне нет, я ей не пользуюсь (ибо зачем платить деньги, если просто роуминг бесплатен). Пускай будет, может кому еще нужен. Кстати, очень давно подключал чисто СМС роуминг.

    Владимир.Владимирович:

    дата роуминг у всех операторов включён по умолчанию,

    Он может и включен, но лично я в роуминге эту фишку отключаю (в телефоне имеется соответствующая опция). Чего и всем желаю. Кроме того, интернет соединение все равно нужно инициировать, само оно не включится. А тут уже каждый думает сам.