Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 13:01

    Вопрос по интернет-банкингу. Я просто в бешенстве. Поясню. Попросила меня теща оплатить ее коммуналку. Зашел я в идентификатор ЕРИП, забил ее номер, мне все платежи вывалило, всё здорово. Жму "Добавить в мои платежи". Отлично всё добавилось, но... Попропадали все мои!!! сохраненные платежи. Осталось только 4 из хз наверно 10-12 позиций. Что это??? Как это??? Почему это??? :roof: :roof: :roof:

    Добавлено спустя 35 минут 17 секунд

    Второй вопрос.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 16 июня 2017 14:09
    Умкa:

    Или у меня, а скорее у моего калькулятора, проблемы с арифметикой и подсчитывается в столбце 43.41, а не "заблокированных" 47.16 или я них....чего не понимаю.

    ИМХО какие-то из заблокированных операций не отражены в выписке, такое бывает иногда.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Умкa:

    Отлично всё добавилось, но... Попропадали все мои!!! сохраненные платежи. Осталось только 4 из хз наверно 10-12 позиций. Что это??? Как это??? Почему это???

    А вам кто-то говорил что должно быть по другому? Обсуждалось в ветке не раз, что В БИБ сохраненные платежи подтягиваются из ЕРИП (кроме произвольных), соответственно завязаны на номер плательщика. Забейте обратно свой номер, делов-то?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 14:21
    Gwynbleidd:

    А вам кто-то говорил что должно быть по другому? Обсуждалось в ветке не раз, что В БИБ сохраненные платежи подтягиваются из ЕРИП (кроме произвольных), соответственно завязаны на номер плательщика. Забейте обратно свой номер, делов-то?

    За то что подтягиваются БИБу огромное человеческое спасибо, но... Зачем старые платежи утягивать? :roof: Причем не только что касается коммунальных платежей, пропали "мои платежи" даже налоги!!! :roof: :roof: :roof: Чей светлый ум такое придумал? Что касаемо забить обратно... У меня нет такого номера, потому как проживаю в кооперативном доме и, соответственно, к моему локальному лицевому счету ничего!!! не привязано. Ни электричество, ни вода, ни прочие услугу. Все перезабиваю ручками из-за странного, если не сказать глупого, алгоритма (если это действительно так, а не банальный, в чем сомневаюсь, сбой и-банкинга). Половину номеров договором, хранение которых было на совести интернет-банкинга, найти пока не могу. Во проблему нажил на голову.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 16 июня 2017 14:24
    Умкa:

    Что касаемо забить обратно... У меня нет такого номера, потому как проживаю в кооперативном доме и, соответственно, к моему локальному лицевому счету ничего!!! не привязано. Ни электричество, ни вода, ни прочие услугу.

    Неважно какой у вас дом, номер плательщика ЕРИП есть у любого платежа. Идете в историю находите последний любой свой платеж и смотрите там номер плательщика ЕРИП. Вы похоже не понимаете что это такое, к коммунальным платежам этот номер никакого отношения не имеет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 14:56

    Gwynbleidd, подскажите пожалуйста, где найти историю платежей со всеми данными по оплате?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    что касаемо

    Gwynbleidd:

    ИМХО какие-то из заблокированных операций не отражены в выписке, такое бывает иногда.

    ничего нового за пару часов не появилось. Так что вопрос с лишними 3.75 заблокированными так и висит до сих пор. Только после всех платежей цифры 299.93/296.18.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Причем такой оплаты в 3.75 я и не припоминаю сегодня.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Возможно это как-то связано с СМС оповещениями, может как-то заблочили на всякий случай наперед))

    Добавлено спустя 19 секунд

    Хотя и многовато что-то. Больше вариантов пока не вижу.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 16 июня 2017 15:07 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Умкa:

    подскажите пожалуйста, где найти историю платежей со всеми данными по оплате?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Умкa:

    Причем такой оплаты в 3.75 я и не припоминаю сегодня.

    Она и не сегодня могла быть, вообще тут гадать нечего, проще в поддержке карточек выяснить по телефону.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 16 июня 2017 15:13
    Умкa:

    Или у меня, а скорее у моего калькулятора, проблемы с арифметикой и подсчитывается в столбце 43.41, а не "заблокированных" 47.16 или я них....чего не понимаю.

    Если дадите ФИО (в личку) посмотрим.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 15:17

    Gwynbleidd, благодарю. Не видел ранее такого. Буду знать.

    Gwynbleidd:

    Она и не сегодня могла быть

    Ну я пролистал даже пару месяцев вниз, заблокированных операций вроде нет.

    Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды

    С "излишними" заблокированными 3.75 разобрались. Была такая операция, но в выписке она почему-то отображена со статусом "Проведено".
    Что касается первого вопроса, он на повестке дня.
    Что будет, если я захочу кому-то оплатить коммуналку по идентификатору ЕРИП? Все мои предыдущие платежи опять банально пропадут? Это действительно у банка построен такой, мягко сказать, странный алгоритм?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 16 июня 2017 16:09
    Умкa:

    Что будет, если я захочу кому-то оплатить коммуналку по идентификатору ЕРИП?

    А зачем вам вообще идентфикатор ЕРИП? мне бы вот даже в голову не пришло его трогать, почему просто не ввести лицевой счет, и эта оплата подвяжется к вашему идентификатору.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 16:20

    Gwynbleidd, потому что мне дали бумажку с номером идентификатора и я его по своей глупости, ни разу не предположив, что БИБ за меня решит что в моих платежах стирать, а что нет, его ввел. Вы серьезно считаете, что данный алгоритм весьма удачен? Когда введя чужой номер в своем!!! интернет-банкинге, я теряю все!!! мои платежи, включая оплаты сотовых, интернета и даже, кто бы мог подумать, налогов.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 16 июня 2017 16:32
    Умкa:

    я теряю все!!! мои платежи, включая оплаты сотовых, интернета и даже, кто бы мог подумать, налогов.

    Вы ничего не теряете все ваши платежи привязано к вашему идентификатору ЕРИП, не может быть одновременно два идентификатора в инет-банке. Каждому платежу присваивается идентификатор, который в данный момент сохранен в вашем профиле. Представьте что вы делаете какой-то новый платеж, какой идентификатор тогда ему присвоить? ваш или ващей тещи?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 16:54

    Почему??????? я должен выбирать между некими идентификаторами, если есть вкладка "Мои!!! платежи". Еще раз повторяю вопрос (понимаю, что Вы не имеете отношения к банку) - почему БИБ решает что должно сохраняться у меня!!! в "Моих!!! платежах"??? Может я хочу по этим идентификаторам платить за 10 человек. Почему банк это колышет? Что за навязанные мне решения? Я понимаю и приветствую, что банк подтягивает под этот номер ве платежи, но нахрена удалять платежи предыдущего клиента?
    Повторю вопрос -

    Умкa:

    Вы серьезно считаете, что данный алгоритм весьма удачен?

    Это же бред!!!!

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2226

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 июня 2017 17:02
    Умкa:

    Почему??????? я должен выбирать между некими идентификаторами, если есть вкладка "Мои!!! платежи". Еще раз повторяю вопрос (понимаю, что Вы не имеете отношения к банку) - почему БИБ решает что должно сохраняться у меня!!! в "Моих!!! платежах"??? Может я хочу по этим идентификаторам платить за 10 человек. Почему банк это колышет? Что за навязанные мне решения? Я понимаю и приветствую, что банк подтягивает под этот номер ве платежи, но нахрена удалять платежи предыдущего клиента?
    Повторю вопрос -

    Умкa:

    Вы серьезно считаете, что данный алгоритм весьма удачен?

    Это же бред!!!!

    А по моему бред пишите вы...
    Вкладка "Мои платежи" = Платежи БИБа + Платежи ЕРИП, а Платежи ЕРИП - это платежи, привязанные к идентификатору ЕРИП.
    Вы сменили идентификатор ЕРИП, поэтому поменялись и платежи во вкладке "Мои платежи".
    Вроде все логично...
    По вашему можно дальше пойти и написать, почему банк за вас решает какие карточки вам привязывать в интернет-банкинге и почему вы не можете привязать карточку тещи или карту АСБ...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 17:11
    Теро:

    А по моему бред пишите вы...

    А по-моему Вы. Почему в платежах может присутствовать только один идентификатор? Вот сейчас, пускай путем задуренной себе головы, у меня в платежах вс е есть. И тещины и свои восстановил. Что не так?

    Теро:

    По вашему можно дальше пойти и написать, почему банк за вас решает какие карточки вам привязывать в интернет-банкинге и почему вы не можете привязать карточку тещи или карту АСБ...

    По-моему в этой ассоциации Вы какую-то х-ню написали :)

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 16 июня 2017 21:51
    Умкa:

    И тещины и свои восстановил. Что не так?

    Похоже, что Вы добавили все свои платежи в идентификатор тёщи. Предупредите её на всякий случай, а то еще запутается, когда будет платить со своего id.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 июня 2017 23:51
    Z:

    Похоже, что Вы добавили все свои платежи в идентификатор тёщи

    Что-то Вы не то сказали. Ее платежи это ее, а свои я ручками перевбил. :)

    Z:

    Предупредите её на всякий случай, а то еще запутается, когда будет платить со своего id.

    Да походу эта почетная обязаннось во веки веков на меня уже возложена. :(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 17 июня 2017 00:11
    Умкa:

    Ее платежи это ее, а свои я ручками перевбил. :)

    Да, но вы это сделали, после того, как прописали ее номер в ваш инет-банк. Теперь все платежи, которые вы будете делать через ЕРИП будут привязываться к ее номеру, если вы свой обратно не вбили, как я вам советовал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 17 июня 2017 11:02 Редактировалось Умкa, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Теперь все платежи, которые вы будете делать через ЕРИП будут привязываться к ее номеру, если вы свой обратно не вбили, как я вам советовал.

    Да, действительно прописывается. И чем это мне "грозит"? "Заблудятся" деньги платежа для меня с ее идентификатором?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 17 июня 2017 11:31
    Умкa:

    Да, действительно прописывается. И чем это мне "грозит"? "Заблудятся" деньги платежа для меня с ее идентификатором?

    Нет, деньги не заблудятся, но если они будет где вводить свой идентфикатор, то ваши платежи появятся у нее в списке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 17 июня 2017 11:49

    Т.е. если теперь она пойдет сама платить на почту, то там под ее идентификатором вывалятся мои платежи? Или это только локально в интернет-банкинге БИБа?