Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 1 декабря 2016 11:00
    курчавый:

    Богатая фантазия

    ок, ошибку признаю и снимаю шляпу
    Но вот была ли реальная практика хотелось бы узнать. Почитав так там сроки на возврат могут доходить до огого. и +

    В случае, если вы подали заявление оспаривания транзакции и по каким-либо причинам проиграли чарджбек, банк-эммитент может удержать с вас 25$ за рассмотрение практики

    Вообще интересно было бы узнать что за магазин не возвращает и по какой причине. Крупные магазины такой фигней не страдают, а если шарашкина кантора. то зачем там было покупать

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 1 декабря 2016 11:05
    slod:

    а если шарашкина кантора. то зачем там было покупать

    иканомия.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    slod:

    с вас 25$ за рассмотрение

    вот она цена иканомии - тут лучше 3 раза, нет - лучше 7 раз пересчитать экономику возврата стоимости.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 1 декабря 2016 11:08
    курчавый:

    DVK:

    Если площадка совершила мошенническую транзакцию, то это повод её опротестовать.

    В обязанности продавца входит доставить товар покупателю, а не отправить его.

    Верно. Причём сделать это в установленные сроки.

    DVK:

    Но скорее проблема не в мошенничестве, а в потере где-то в недрах почтов.

    В соответствии со статьей 5 Конвенции Всемирного почтового союза
    любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не вручено адресату.

    На розыск может подать только отправитель.(есть нюансы и для получателя,но это не для вас)

    Совершенно верно!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 1 декабря 2016 11:14
    slod:

    Вообще интересно было бы узнать что за магазин

    Вангую что жёлтые наши братья.

    slod:

    Но вот была ли реальная практика хотелось бы узнать.

    Случалось два раза.В БиБ не дошло до финала.Вернули после томительных отписок.И не китайкие торгаши, а очень могущественная компания.
    Дай бог здоровья redbird,при нём тёрки были.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 декабря 2016 11:14 Редактировалось serg27, 2 раз(а).

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31822

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31822
    # 1 декабря 2016 11:57
    serg27:

    Подскажите пожалуйста,

    Делал платную выписку в отделении банка по карт-счету с движением средств. Оплату предложили списать со счета платежным порученим или идти в кассу. Причем предупредили, что по правилам банка, при списывании со счета платежным поручением карта будет заблокирована на срок до 3 часов ( пока платеж не пройдет ). Мотивировали тем, что если я с карты успею снять деньги до того как платеж пройдет, возникнет технический овердрафт, что "очень плохо" потому как мне надо будет его быстро гасить. Понятное дело, все деньги деньги с карты я снимать не собираюсь, и по-моему блокировать карту в данном случае уж очень радикально, особенно если последствия все равно ложатся на мои плечи.

    Действительно ли существует такое правило? Нельзя сделать оплату платежным поручением и не блокировать карту?

    Первый раз такое слышу, всегда только так и плачу за выпуск карты и другие услуги, которые не в кассе оказываются. Просто обычно просят не снимать все с карты, чтобы деньги там были, но чтобы блокировали карту - не было такого.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 декабря 2016 12:11 Редактировалось serg27, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31822

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31822
    # 1 декабря 2016 12:16
    serg27:

    Gwynbleidd, раньше я тоже платил без блокировки. За последний месяц 2 раза выписку делал ( коржа 11а ) - 2 раза блокировали. После первого раза звонил 146 с таким же вопросом, там сначала удивились, затем перезвонили в отделение, затем тоже самое мне по телефону про овердрафт рассказали. Но меня терзают смутные сомнения.

    Ну я последний раз летом делал выписку. Может новые правила ввели.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 1 декабря 2016 14:28 Редактировалось brooklyn_NY, 1 раз.

    del

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 1 декабря 2016 14:32
    brooklyn_NY:

    Думаю не я один жду

    не думайте
    вы не один, нас тысячи.... ждунов от БИБ. как минимум с 2015 года ждемссссс

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 декабря 2016 17:42
    Z:

    serimagistr, заполняете такую форму, распечатываете всю имеющуюся инфу по заказу, в т.ч. всю переписку по спору с продавцом, пишете заявление произвольной формы, в котором подробно описываете спор. И со всем этим + паспорт идёте в любое отделение.

    В принципе все верно сказано.
    Для начала рекомендую связаться с продавцом. Большая часть вопросов решается с переписке с ним. В случае, если продавец не идет на контакт и, площадка позволяет открыть спор, можно это сделать. Как правило, существует различные варианты выбора причины открытия спора, в том числе и "товар не получен".
    Если первые два варианта не принесли успеха, то собирайте всевозможные документы, которые у Вас есть по проблеме (страницу заказа, переписку с продавцом, выписку с подтверждением платежа и т.д.) и приходите в банк с документом, подтверждающим личность, заявлением произвольной формы с описанием проблемы. Вам предложат заполнить так называемую диспутную форму и подписать ее (нужна для отправки в платежную систему). Далее банк попытается опротестовать операцию в платежной системе. Как правило, результат положительный.
    Но, повторюсь, большая часть таких ситуаций решается быстрее, на этапе общения с продавцом и торговой площадкой.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 1 декабря 2016 19:10

    Orbats, как там пункт номер 8 поживает?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 1 декабря 2016 20:48
    brooklyn_NY:

    Когда будет возможность бесплатно пополнять депозиты Белинвестбанка с карточек других банков РБ? Уже и Беларусбанк, ПРИОР, Белгазпромбанк, Москва-Минск Банк реализовали. Что-то долго в Белинвесте реализовываете. Я почему интересуюсь. Мне неудобно ездить снимать деньги с карты зарплатной в банкомате, потом ехать к вам в банк в кассу пополнять. А так бы пополнил мгновенно и не парился бы. Думаю не я один жду этой возможности, пополнять бесплатно вклады и карточки Белинвеста.

    Вопрос P2P-переводов утвержден. Начали работы. I квартал 2017 - самое начало II квартала.
    Осталось недолго ждать.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 декабря 2016 23:50

    ahromovo, это очень хорошо. Так же радует возвращение "сберок" :super:

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 1 декабря 2016 23:55
    nook2004:

    Так же радует возвращение "сберок"

    я что то пропустил? это где почитать?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 2 декабря 2016 00:04 Редактировалось somikvvv, 1 раз.
    ArhiGraf:

    nook2004:

    Так же радует возвращение "сберок"

    я что то пропустил? это где почитать?

    http://www.belinvestbank.by/private-clients/deposits/inostrannoj- ... ivnyi_val/
    +бонус http://www.belinvestbank.by/private-clients/deposits/akcii.php

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 декабря 2016 09:47 Редактировалось brooklyn_NY, 1 раз.

    del

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 2 декабря 2016 09:49

    brooklyn_NY, ну у вас и хотелки сразу )) Тут как бы вообще, чтобы пополнялся дождаться :)

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 декабря 2016 09:58 Редактировалось brooklyn_NY, 1 раз.

    del

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 декабря 2016 10:12
    Gwynbleidd:

    serg27:

    Подскажите пожалуйста,

    Делал платную выписку в отделении банка по карт-счету с движением средств. Оплату предложили списать со счета платежным порученим или идти в кассу. Причем предупредили, что по правилам банка, при списывании со счета платежным поручением карта будет заблокирована на срок до 3 часов ( пока платеж не пройдет ). Мотивировали тем, что если я с карты успею снять деньги до того как платеж пройдет, возникнет технический овердрафт, что "очень плохо" потому как мне надо будет его быстро гасить. Понятное дело, все деньги деньги с карты я снимать не собираюсь, и по-моему блокировать карту в данном случае уж очень радикально, особенно если последствия все равно ложатся на мои плечи.

    Действительно ли существует такое правило? Нельзя сделать оплату платежным поручением и не блокировать карту?

    Первый раз такое слышу, всегда только так и плачу за выпуск карты и другие услуги, которые не в кассе оказываются. Просто обычно просят не снимать все с карты, чтобы деньги там были, но чтобы блокировали карту - не было такого.

    Подтверждаю, существует такая практика блокировать на определенное время карту в случае, когда в счет оплаты какой-либо услуги списывается сумма с текущего счета, привязанного к карте. Введена по причине ситуаций, когда сразу же после операции по счету с карты снимались все средства под ноль. Образовывался технический овердрафт, который держатель карты не спешил погашать.
    Поэтому, как вариант, можно оплачивать такие услуги в кассе по карте (с авторизацией), в этом случае она блокироваться конечно не будет.