Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 18 октября 2016 16:19
    Feanor87:

    Спасибо нашёл, а как отправить платёжку? Или она автоматический отправляется когда нажал "сохранить"?

    На сохраненной платёжке есть здоровенная кнопка "Подписать и отправить".

  • Feanor87 Neophyte Poster
    офлайн
    Feanor87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #608018

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2016 16:27
    Gwynbleidd:

    После того как сохраните, то появится кнопка Подписать и отправить

    Что-то я не могу её найти.

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 октября 2016 16:33
    redbird:

    ну и ближе к дому станет скоро уже совсем неактуально.

    Хотелось бы подробностей, а также в каком месяце и какого года?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 18 октября 2016 16:35
    Feanor87:

    Gwynbleidd:

    После того как сохраните, то появится кнопка Подписать и отправить

    Что-то я не могу её найти.

    Счета - Платежные поручения - Отображать свои - Показать. Ниже будет список платежек, найти нужную и нажать "Подписать и отправить"

  • Feanor87 Neophyte Poster
    офлайн
    Feanor87 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #608018

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2016 17:10 Редактировалось Feanor87, 1 раз.

    Нет там такой кнопки, или я не могу её найти

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 октября 2016 17:24
    Feanor87:

    Нет там такой кнопки, или я не могу её найти

    А вы с ключем заходили? Если по логину/паролю, то отправить ничего не выйдет. Нужно логиниться с ключем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sync02 Junior Member
    офлайн
    sync02 Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #105799

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2016 20:32

    Здравствуйте. Как сей час информация приходит о готовности карточки при перевыпусе по истечению срока годности? Еще 10 числа через инет-банкинг оплатил перевыпуск визы виртуон - и до сих пор тишина, раньше вроде смс приходили что можно забрать.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 октября 2016 20:48
    sync02:

    Здравствуйте. Как сей час информация приходит о готовности карточки при перевыпусе по истечению срока годности? Еще 10 числа через инет-банкинг оплатил перевыпуск визы виртуон - и до сих пор тишина, раньше вроде смс приходили что можно забрать.

    Должна придти, но проще в отделение позвонить, раз уже много времени прошло.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 18 октября 2016 21:09
    redbird:

    1. В системе «Интернет-банкинг» и приложении «Мобильный банкинг» реализована возможность обрыва активной сессии.

    Спасибо. Непонятно только, почему изначально её не было. :ass:

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 октября 2016 11:58 Редактировалось NEOO, 1 раз.

    Господа админы-обнаружен некоторый скрыты что-ли баг. Но скорее не в вашей системе, но все же вашу систему можно подкрутить.
    В настройке запретов карт есть такое - как запрет ДЦЦ. Штука полезная. Но выплыл 1 сервис, который в эту схему не укладывается - убер. Карта в бинах, оплата в РБ идет, а списание убер делает не в РБ, и получается эта операция попадает под ДЦЦ. Может можно убера внести в исключения системные. Чтобы все же карта работала с сервисом, при включенном ДЦЦ? Ибо получается списание идет из-за пределов РБ, а сумма идет в бинах - по логике системы попадает под ДЦЦ, хотя по сути его там нет. Ато включать при каждой поездки и по возврату в РБ отключать - не очень удобно.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Simca Member
    офлайн
    Simca Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #163341

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 октября 2016 13:05
    redbird:

    2. TOUCH ID для Андроид. В приложении «Мобильный банкинг» для мобильных устройств на базе операционной системы Android версии 6.0 и выше, поддерживающих технологию Fingerprint Authentication, реализован функционал упрощенного входа, т.е. авторизации с использованием отпечатка пальца.

    Телефон Xiaomi MI Max (Android 6.0.1), сканер отпечатка в наличии. Работает разблокировка по отпечатку + прекрасно отрабатывает авторизация по отпечатку в других приложениях (в том числе мобильном приложении другого банка). НО, в приложении БиБ не могу найти в "настройках" пункта активирующего авторизацию по отпечатку! Мобильный банкинг БиБ версия 1.2.9.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 19 октября 2016 13:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    -=NEO=-:

    В настройке запретов карт есть такое - как запрет ДЦЦ. Штука полезная. Но выплыл 1 сервис, который в эту схему не укладывается - убер. Карта в бинах, оплата в РБ идет, а списание убер делает не в РБ, и получается эта операция попадает под ДЦЦ. Может можно убера внести в исключения системные. Чтобы все же карта работала с сервисом, при включенном ДЦЦ? Ибо получается списание идет из-за пределов РБ, а сумма идет в бинах - по логике системы попадает под ДЦЦ, хотя по сути его там нет. Ато включать при каждой поездки и по возврату в РБ отключать - не очень удобно.

    Вы за границей и в РБ одной и той же картой пользуетесь?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 октября 2016 13:21

    Подскажите, пожалуйста, какой курс БИБ берет по карте VISA. Сделал 13 октября несколько платежей в Дании, операции уже значатся проведенными. Но не подходит ни один курс с этой даты и по сегодняшний день. Разница составляет 10-20 центов. Курсы брал с калькулятора на usa.visa.com. Два других банка, с карт которых делал покупки, сходятся до последнего цента.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 19 октября 2016 13:29
    nicklamp:

    Подскажите, пожалуйста, какой курс БИБ берет по карте VISA. Сделал 13 октября несколько платежей в Дании, операции уже значатся проведенными. Но не подходит ни один курс с этой даты и по сегодняшний день. Разница составляет 10-20 центов. Курсы брал с калькулятора на usa.visa.com. Два других банка, с карт которых делал покупки, сходятся до последнего цента.

    Выписку покажите, может кто-то вам разъяснит тогда

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 октября 2016 13:37
    Gwynbleidd:

    Выписку покажите, может кто-то вам разъяснит тогда

    Например
    2016-10-15 09:34:55 2016-10-17 11:38:45 Оплата -3 084.10 DKK -456.68 /0.00 USD -456.91 /0.00 USD ПРОВЕДЕНО
    То есть 3084,10 DKK проведены как 456,91 USD. Откуда такой курс?

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 октября 2016 15:43
    Gwynbleidd:

    -=NEO=-:

    В настройке запретов карт есть такое - как запрет ДЦЦ. Штука полезная. Но выплыл 1 сервис, который в эту схему не укладывается - убер. Карта в бинах, оплата в РБ идет, а списание убер делает не в РБ, и получается эта операция попадает под ДЦЦ. Может можно убера внести в исключения системные. Чтобы все же карта работала с сервисом, при включенном ДЦЦ? Ибо получается списание идет из-за пределов РБ, а сумма идет в бинах - по логике системы попадает под ДЦЦ, хотя по сути его там нет. Ато включать при каждой поездки и по возврату в РБ отключать - не очень удобно.

    Вы за границей и в РБ одной и той же картой пользуетесь?

    Есть карты дя мусорных сервисов. Тем же убером я пользуюсь и тут и за границей. И вообще - разницы ГДЕ нет,ю есть КАК и в каких разрезах - интернет, магазины, всяяеские онлайн сервисы и т.д. Та что вопрос не совсем корректный

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 19 октября 2016 15:50
    -=NEO=-:

    Есть карты дя мусорных сервисов. Тем же убером я пользуюсь и тут и за границей. И вообще - разницы ГДЕ нет,ю есть КАК и в каких разрезах - интернет, магазины, всяяеские онлайн сервисы и т.д. Та что вопрос не совсем корректный

    У меня есть карта в белках для РБ, для повседневных трат, которая привязана к уберу. И есть отдельная карта для поездок за границу, где стоит запрет ДЦЦ. И отдельная карта для инета, где нет денег и нет лимитов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 19 октября 2016 18:15

    если снимать в банкоматах-партнёрах рубли с валютной карты,то не будет доп.комиссии за конвертацию?

    let there be rock!
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 20 октября 2016 08:39

    britnispirzzz, так конвертация одна только - валюта-рубли. Доп. комиссий нету

  • AAleksK Neophyte Poster
    офлайн
    AAleksK Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #404630

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 октября 2016 14:32

    Так я и не понял, как входить в приложение по отпечатку пальца. У приложения разрешение на отпечатки включены. В настройках пункта нет. Galaxy S5