Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 22 сентября 2016 10:38 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...........

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 22 сентября 2016 10:39 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    гордость франции:

    я хочу наличными пополнить себе карту, как я могу картой пополнить карту если у меня есть нал и я хочу себе на карту их перевести в безнал.

    Вы даёте наличные и проводите картой по терминалу и вводите пин, происходит пополнение именно карты. Тогда паспорт просить не должны, а если вы хотите пополнить напрямую счет, тогда просят паспорт.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Fаgot:

    А разве "пополнение через ЕРИП" не означает тупо перевод денег по реквизитам карты? Хочешь - через купюроприемник, хочешь - с другой карты любого банка (но через ЕРИП). В чем тогда разница с инфо-киоском

    Про ерип тут пока никакой речи нет, это пока не реализовано.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 сентября 2016 10:42

    Gwynbleidd, я механизм точный не помню, но я помню что в кассу ложил наличные и паспорт и говорил мне на карту (не на счёт) положить эти деньги. паспорт точно нужен. вроде бы я и саму карту ей давал в окошко вместе с паспортом и налом.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 22 сентября 2016 10:46 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    гордость франции:

    Gwynbleidd, я механизм точный не помню, но я помню что в кассу ложил наличные и паспорт и говорил мне на карту (не на счёт) положить эти деньги. паспорт точно нужен. вроде бы я и саму карту ей давал в окошко вместе с паспортом и налом.

    Карту давать не надо, терминалы же снаружи стоят, пополнение ничем не отличается от снятия, вы сами проводите картой и вводите пин. А вам видимо все-таки пополнили через счет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 22 сентября 2016 11:09
    Gwynbleidd:

    Карту давать не надо, терминалы же снаружи стоят

    Снаружи терминалы стоят далеко не всюду. Я бы даже сказал, что реже, чем внутри.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 22 сентября 2016 11:43
    Gwynbleidd:

    гордость франции:

    Gwynbleidd, я механизм точный не помню, но я помню что в кассу ложил наличные и паспорт и говорил мне на карту (не на счёт) положить эти деньги. паспорт точно нужен. вроде бы я и саму карту ей давал в окошко вместе с паспортом и налом.

    Карту давать не надо, терминалы же снаружи стоят, пополнение ничем не отличается от снятия, вы сами проводите картой и вводите пин. А вам видимо все-таки пополнили через счет.

    Z:

    Gwynbleidd:

    Карту давать не надо, терминалы же снаружи стоят

    Снаружи терминалы стоят далеко не всюду. Я бы даже сказал, что реже, чем внутри.

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка. паспорт смотрят только с целью удостовериться что вы владелец карты, а т.к. я хотел пополнить карту жены то мне отказали :-? С тех пор ложу на свою и перекидываю потом через и-банкинг.
    Поэтому паспорт лучше иметь с собой. :znaika:

    Yukon
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 22 сентября 2016 12:13
    Yukon:

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка. паспорт смотрят только с целью удостовериться что вы владелец карты, а т.к. я хотел пополнить карту жены то мне отказали С тех пор ложу на свою и перекидываю потом через и-банкинг.
    Поэтому паспорт лучше иметь с собой.

    Может в таком случае банку вообще следовало бы изъять карту? Жена передала мужу - третьему лицу, а он ещё и пинкод знает. :znaika:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 сентября 2016 12:21
    Yukon:

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка

    если это внутреннее правило банка, то непонятно почему большинство отделений его нарушают

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 22 сентября 2016 13:14
    Jester:

    Yukon:

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка

    если это внутреннее правило банка, то непонятно почему большинство отделений его нарушают

    Потому что проверять документ, удостоверяющий личность, нужно "при наличии сомнений", что это владелец карты. Кассир засомневался - спросил паспорт - имеет право.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4089

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 22 сентября 2016 15:58
    Z:

    Jester:

    Yukon:

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка

    если это внутреннее правило банка, то непонятно почему большинство отделений его нарушают

    Потому что проверять документ, удостоверяющий личность, нужно "при наличии сомнений", что это владелец карты. Кассир засомневался - спросил паспорт - имеет право.

    Сходите на Машерова, там с вами без паспорта разговаривать не будут, терминал внутри кассы, карту надо передавать кассиру а вместе с ней она просит и паспорт. В Уручье я ложил деньги на карту без паспорта - отдаешь касиру деньги,терминал снаружи кассы, проводишь картой и вводишь пин. Как то так.

    Xenos:

    Yukon:

    Пополнял валютную карту карту в нескольких отделениях банка, в одних не спрашивают паспорт, а вот на Машерова паспорт спросили, на мой вопрос с какой целью, ответили что это внутреннее правило банка. паспорт смотрят только с целью удостовериться что вы владелец карты, а т.к. я хотел пополнить карту жены то мне отказали С тех пор ложу на свою и перекидываю потом через и-банкинг.
    Поэтому паспорт лучше иметь с собой.

    Может в таком случае банку вообще следовало бы изъять карту? Жена передала мужу - третьему лицу, а он ещё и пинкод знает. :znaika:

    И с каких это пор муж - третье лицо? Он всегда первое :D Ну и так я же ложил, а не снимал :znaika:

    Yukon
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 22 сентября 2016 16:28 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Yukon:

    И с каких это пор муж - третье лицо?

    С точки зрения банковских карт - третье. Для таких целей есть доп. карты где будет имя жены/мужа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 22 сентября 2016 17:13
    Yukon:

    И с каких это пор муж - третье лицо? Он всегда первое :D Ну и так я же ложил, а не снимал :znaika:

    Душевные люди - всего лишь отказали в операции. Знакомая гоняла в Киев по срочняку - дала дочери карточку попользоваться, а злые хохлы сдали её полиции, пришлось деточке в обезьяннике ночь коротать, пока мама ехала.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 сентября 2016 17:17

    есть 2 лица - банк и клиент (имя фамилия на карточке) .все остальные - это третьи лица (мама/папа.жена/муж. подруга/друг и тд и тп)

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 22 сентября 2016 17:46

    добрый день, у меня бесконтактная карта перестала работать как бесконтактная. а срок замены 11\18. поменяете?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 22 сентября 2016 17:59
    yera:

    добрый день, у меня бесконтактная карта перестала работать как бесконтактная. а срок замены 11\18. поменяете?

    Мне поменяли в аналогичной ситуации, бесплатно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 22 сентября 2016 18:35
    redbird:

    в Первомайском по памяти стоят козырьки

    Там вовсе нависает второй этаж здания. Солнце никогда не светит в этот банкомат.

    I sneak into backstab position.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 22 сентября 2016 22:14
    Z:

    Потому что проверять документ, удостоверяющий личность, нужно "при наличии сомнений", что это владелец карты. Кассир засомневался - спросил паспорт - имеет право.

    Интересно что проверять, если карта неизменная, типа подарочной или MasterCard Instant.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 сентября 2016 07:16
    yera:

    добрый день, у меня бесконтактная карта перестала работать как бесконтактная. а срок замены 11\18. поменяете?

    опишите в лс детальнее проблематику пжл

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 23 сентября 2016 09:05
    krum:

    Z:

    Потому что проверять документ, удостоверяющий личность, нужно "при наличии сомнений", что это владелец карты. Кассир засомневался - спросил паспорт - имеет право.

    Интересно что проверять, если карта неизменная, типа подарочной или MasterCard Instant.

    Кассир, в случае сомнений, должен сверить последние 4 цифры номера карты, отпечатанные на карт-чеке, с самой картой, проверить документ, удостоверяющий личность, и записать на своём экземпляре карт-чека реквизиты этого документа.

  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 сентября 2016 09:50
    deNoor:

    redbird:

    в Первомайском по памяти стоят козырьки

    Там вовсе нависает второй этаж здания. Солнце никогда не светит в этот банкомат.

    Там стоит два банкомата: над одним, который правее, действительно нависает второй этаж, а над вторым, который левее, козырек есть, но смысл от него, когда солнце падает не сверху, а чуть ли не перпендикулярно дисплею :-?