Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 23 августа 2016 16:31 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    KamaZee, Leo-Leo, ну так для этого и нужна конкуренция, вас не устраивает биб - вы идете в банки которые вас устраивают. Меня устраивает биб, потому что мне пополнение налом не нужно, от слова совсем. А пополнение безналом, конечно было бы приятно, но не критично.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 23 августа 2016 18:23
    Gwynbleidd:

    мне пополнение налом не нужно, от слова совсем. А пополнение безналом, конечно было бы приятно, но не критично

    Вы здесь такой, похоже, единственный.

    Не всем з/п через биб платят. И перенос мешка нала иногда единственный возможный вариант.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 23 августа 2016 18:31
    dnm:

    Не всем з/п через биб платят.

    К сожалению да. Да и пополнение налом не панацея - вот если бы сделали безналом без процентов, то думаю процентов 60 всех моих коллег в тот же день заказали карты.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 23 августа 2016 19:39
    zangetzu:

    пополнение налом не панацея - вот если бы сделали безналом без процентов

    Безнал - тоже не панацея. Сейчас можно бесплатно через МТБ переводить на визу. Но вот у приора есть свои ограничения на такие операции (даже для карты-донора) и делают они такое пополнение не очень интересным.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 23 августа 2016 23:52

    Уважаемые сотрудники банка! Вы правда думаете, что присылать спам в 23:29 это хорошая идея????

    Ну и впаривать голдовый стикер под видом карточки еще и на транслите как-то совсем фу:

    Uvazhaemyj klient !Vospolzujtes vozmozhnostyu oformit so skidkoj 20% premialnuyu kartu gold I okunites v osobyj mir privilegij pri oplate pokupok za rubezhom.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 23 августа 2016 23:57

    dnm, Закон Республики Беларусь «О рекламе» № 225-З, ст.12, п.1 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700225&p2=

    «Размещение (распространение) рекламы посредством сотовой подвижной электросвязи, электронной почты допускается только при наличии согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента или адресата незамедлительно прекратить размещение (распространение) рекламы в адрес этого абонента или адресата»

    Надеюсь понятно как этим воспользоваться.

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 24 августа 2016 00:01 Редактировалось Fаgot, 2 раз(а).

    ...........

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 августа 2016 00:04
    Fаgot:

    Владимир.Владимирович, эту хрень присылают, только если при заказе карты дал согласие на рассылку информации.

    Я обычно чутко слежу за подобной хней и мне все равно пытались посылать. С помощью цитаты выше уже давно тишина

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 24 августа 2016 00:27
    Владимир.Владимирович:

    С помощью цитаты выше уже давно тишина

    а куда это процитировать?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 24 августа 2016 01:27

    ArhiGraf, в иб

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 24 августа 2016 07:35
    ArhiGraf:

    fisher49:

    закрыли отделения еще на Независимости, 77, на Железнодорожной (даж банкомат убрали), а кэш-ины до сих пор не работают...
    пополнять вообще стало не удобно и дорого (с учетом дороги)

    кризис ...деньги нужны....потихоньку вытесняют в онлайн - а там пополнение и переводы платные - но банку то - пусть и мелочная - но прибыль.
    я вообще прогнозирую года через 2-3 почти полное отсутствие кешинов и банкоматов,,,,почти как в европе - хошь снять наличку....топай по городу, вдруг наткнешься на банкомат...), а там = комиссия.

    Ну так, оно ж выгодно пользоваться деньгами клиента за 0,01% и при этом выдавать кредит этому же клиенту под 25-35%, а то и выше.

    С дураками не спорю
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 24 августа 2016 11:52
    Владимир.Владимирович:

    dnm, Закон Республики Беларусь «О рекламе» № 225-З, ст.12, п.1 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700225&p2=
    «Размещение (распространение) рекламы посредством сотовой подвижной электросвязи, электронной почты допускается только при наличии согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента или адресата незамедлительно прекратить размещение (распространение) рекламы в адрес этого абонента или адресата»
    Надеюсь понятно как этим воспользоваться.

    Конкретно этот пункт не подходит. Я вполне осознанно согласился получать инф. рассылку. Но меня не устраивает время когда она пришла и содержание (т.к. реально предлагают не карточку, а наклейку, что вообще-то нарушает другой пункт этого закона).

    Зачем вообще эти наклейки? Я бы еще понял если бы их бесплатно клеили тем у кого бесконтакт на карточках отвалился. Кстати, переставший работать на 2х (MC и Visa Classic первого выпуска) из 3х карточек, меня несколько огорчает.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 августа 2016 11:53
    dnm:

    Кстати, переставший работать на 2х (MC и Visa Classic первого выпуска) из 3х карточек, меня несколько огорчает.

    по идее такие карты должны менять бесплатно. ошибаюсь?
    в приоре заменили бесплатно, которую кешин выплевывал, а банкоматы номрально брали.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 24 августа 2016 11:57
    ice-9:

    по идее такие карты должны менять бесплатно. ошибаюсь?

    Мне меняли бесплатно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 24 августа 2016 12:21
    Gwynbleidd:

    ice-9:

    по идее такие карты должны менять бесплатно. ошибаюсь?

    Мне меняли бесплатно

    +1. И себе и супруге поменял карты с неработающим бесконтактом бесплатно.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 24 августа 2016 17:33

    То, что карточки с неработающим бесконтактом меняют бесплатно - это прекрасно, особенно с учетом того, что за эту функциональность 2 года назад надо было доплатить 20 тыр. Но сейчас, чтобы поменять карточки, мне надо минимум 2 раза специально сходить в банк, посидеть в очереди, посидеть со специалистом. И после этого, когда я наконец (или если, т.к. чисто теоретически в бесплатной замене могут и отказать) получу новую карточку, мне придется еще раз заплатить за смену пина.

    Я вот уже не уверен, что мне этот бесконтакт так уж сильно нужен, особенно на карточках, которыми я пользуюсь редко. Да и распространен он не так сильно как ожидалось, даже заграницей.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • PENZA Member
    офлайн
    PENZA Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #506266

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 августа 2016 22:18

    Зачем Белинвест банк продает свои здания??? Что то пошло не так?
    http ://www. belinvestbank.by/bank-profile/realizaciya_imushhestva/realizatsiya_nedvizhimogo_imushchestva/

    AMX 50 100 то Rule
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 25 августа 2016 08:23
    zangetzu:

    dnm:

    Не всем з/п через биб платят.

    К сожалению да. Да и пополнение налом не панацея - вот если бы сделали безналом без процентов, то думаю процентов 60 всех моих коллег в тот же день заказали карты.

    делаем пополнение безналом.. к сожалению, по срокам здесь пока получается плохо.. могу здесь на данный момент голову посыпать пеплом.. но очень надеюсь, в скором времени пополнение будет.. от пополнения зависит и продукт с кэшбэком.. продукт уже есть, но ждет сервиса пополнения

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    ArhiGraf:

    fisher49:

    закрыли отделения еще на Независимости, 77, на Железнодорожной (даж банкомат убрали), а кэш-ины до сих пор не работают...
    пополнять вообще стало не удобно и дорого (с учетом дороги)

    кризис ...деньги нужны....потихоньку вытесняют в онлайн - а там пополнение и переводы платные - но банку то - пусть и мелочная - но прибыль.
    я вообще прогнозирую года через 2-3 почти полное отсутствие кешинов и банкоматов,,,,почти как в европе - хошь снять наличку....топай по городу, вдруг наткнешься на банкомат...), а там = комиссия.

    банкоматы скоро заработаюб с новыми деньгами - вопрос в производителе железа и качестве купюр.. делаем всевозможное..
    часть киосков уже работает с BYN - список должен обновляться на сайте.. сейчас проверю

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 25 августа 2016 09:09

    redbird, кэшбэк 1, 5% на всё?

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 25 августа 2016 09:30
    redbird:

    продукт с кэшбэком.. продукт уже есть, но ждет сервиса пополнения

    а какого типа карта будет у этого продукта?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт