Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 18 июня 2016 00:27

    ice-9, ArhiGraf,
    раньше в приоре тоже, после каждой купюры надо было подтверждать. Сейчас не знаю.

    Специально сделаю тест кэшинов Альфы, БГПБ, БИБ, Приор, МТБ, на предмет - где быстрее и меньше кнопок нажимать :)

    mobile since 5.11.2001
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 июня 2016 00:30 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).
    Detroit:

    БИБ, Приор, МТБ,

    за это - отвечаю то что написал -
    - остальные можно не тестировать)
    -и тестирование надо вести на одной сумме - например 10 бумажек по 5 тыщ)), естественно с подтвеждением правильности определения купюр. Уточнил по выше лежащему посту - не три - а 23 раза против 62.
    ждем ваших результатов)
    только чур - тестируем аппараты установленные как минимум 2 года назад а не самые свежие в головном)

    все было когда-то... и это пройдёт
  • feanop Neophyte Poster
    офлайн
    feanop Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #293086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июня 2016 00:37

    Доброго времени суток. Возник вопрос о французских автоматических заправках. Проблема в том что ты сначала вводишь данные карточки и только потом заправлчешься. В результате я направился на 10 евро, а у меня теперь заблокировано 140. В какую сторону копать? Прошла уже неделя

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 18 июня 2016 00:41

    feanop, раньше было что в течении 30 дней деньги могли быть заблокированы

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 июня 2016 00:47
    Detroit:

    раньше в приоре тоже, после каждой купюры надо было подтверждать. Сейчас не знаю.

    3 года точно нет.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 июня 2016 00:48
    feanop:

    В результате я направился на 10 евро, а у меня теперь заблокировано 140

    вот те и плюсы карты и ее повсеместного тыкания - наличку всеже надо держать в кармане)
    а есслиб на карте оставалось 12 евро? - заправочный автомат бы из горлловины не вынул бы?)

    все было когда-то... и это пройдёт
  • feanop Neophyte Poster
    офлайн
    feanop Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #293086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июня 2016 05:22

    Выходные в стране. Во Франции или Швейцарии найти заправку с живым человеком весьма затруднительно. На сотни километров только самообслуживание

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 июня 2016 10:18
    feanop:

    Доброго времени суток. Возник вопрос о французских автоматических заправках. Проблема в том что ты сначала вводишь данные карточки и только потом заправлчешься. В результате я направился на 10 евро, а у меня теперь заблокировано 140. В какую сторону копать? Прошла уже неделя

    А может оно сначала блокирует бОльшую сумму перед заправкой, а потом спишет уже по факту. ИМХО, тут БИБ не при делах.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 18 июня 2016 10:24

    пошел сегодня в соседи в гостинице Минск. С самого утра. Сказали шоколадки кончились. Мне нанесена моральная травма :(

    информационный душеприказчик
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 июня 2016 12:37 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    feanop:

    найти заправку с живым человеком весьма затруднительно

    честно говоря не подумал про такое.

    Gwynbleidd:

    блокирует бОльшую сумму

    ага -сразу блокирует сумму на полный бак минивена хотя надо 10литров-
    ничего личного - но что то тут явно недоработано..... онлайнера на них нет.....)))

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 июня 2016 13:15
    ArhiGraf:

    ага -сразу блокирует сумму на полный бак минивена хотя надо 10литров-
    ничего личного - но что то тут явно недоработано..... онлайнера на них нет.....)))

    Там к кредитным картам привыкли, и им без разницы сколько заблокируют, главно сколько спишут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 18 июня 2016 15:21
    EXEMOK:

    redbird, у вас на карте кстати отсутствует банкомат на рынке Курасовщина.

    redbird:

    EXEMOK, спасибо, посмотрим

    вот этих также на карте нет (как минимум на карте, которая на сайте)...:
    - г. Минск, ул. Денисовская, 8/2 – ТЦ «Е-СИТИ»
    - г. Минск, Игуменский тракт, 47 – Магазин «Мясная держава»
    – г. Минск, пр. Партизанский, 150А – ТЦ «МОМО»
    – г. Минск, ул. Я.Брыля, 24 – ТЦ «Корона»

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 18 июня 2016 15:41

    Вроде ahromovo отключал с моего номера телефона спам, сегодня аж сразу две sms. Что за дела?!

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 июня 2016 17:17
    Gwynbleidd:

    Там к кредитным картам привыкли, и им без разницы сколько заблокируют

    я согласен насчет человека европы - процент по кредитам какой там? - явно не выше 5-7%. Лепота.)
    Я просто представил на секунду эту ситуацию в РБ - сначала заблокируют кредитный овердрафт по четверть зарплаты, - а потом с него же еще и проценты под 40-50% снимут при возврате блокированной суммы. Думаете невозможно? - В РБ ВСЕ возможно и не докажешь что не пользовался этими деньгами да еще не по своей воле - все равно спишут. 100%.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 июня 2016 19:18
    ArhiGraf:

    Gwynbleidd:

    Там к кредитным картам привыкли, и им без разницы сколько заблокируют

    я согласен насчет человека европы - процент по кредитам какой там? - явно не выше 5-7%. Лепота.)
    Я просто представил на секунду эту ситуацию в РБ - сначала заблокируют кредитный овердрафт по четверть зарплаты, - а потом с него же еще и проценты под 40-50% снимут при возврате блокированной суммы. Думаете невозможно? - В РБ ВСЕ возможно и не докажешь что не пользовался этими деньгами да еще не по своей воле - все равно спишут. 100%.

    Так на заблокированные суммы вроде процент не капает, даже в РБ

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 18 июня 2016 23:06
    Gwynbleidd:

    даже в РБ

    я конечно же утрирую и гипертрофирую))) но тут ни в чем нельзя быть уверенным что этого не будет завтра_)
    а вот ситуация - если на самом деле человек уже даже в овердрафт выбрал практически всё и остаток там именно 12 евро - что заправка будет блокировать? 12 евро - а ей надо 140 - что произойдет ? просто выплюнет карту обратно? и откажет в заправке на 10 евро?
    тоже - относительный бред.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 19 июня 2016 07:27 Редактировалось ----Сергей----, 1 раз.
    ArhiGraf:

    Хочу в этой ветке выразить личную благодарность уважаемому redbirdу,
    1- за отличную обратную связь и чтение этой "проблемной" ветки.
    2 - за реальную способность и реальное применение этой способности решать локальные проблемы участников этой ветки
    3 - за терпение в общении с иногда бестолковыми клиентами, которое безусловно отразится в конце концов в лояльности клиентов к банку и желании пользоваться карточными продуктами банка.

    В общем, желаю процветания в делах уважаемому redbirdу.

    +1

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Соседи на Д.Марцинкевича,11 вчера-тоже самое.Закончились шоколадки)).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 19 июня 2016 10:47
    ArhiGraf:

    а вот ситуация - если на самом деле человек уже даже в овердрафт выбрал практически всё и остаток там именно 12 евро - что заправка будет блокировать? 12 евро - а ей надо 140 - что произойдет ? просто выплюнет карту обратно? и откажет в заправке на 10 евро?
    тоже - относительный бред.

    Ну я как бы и не спорю, но это вопрос к французской заправке, а не к БИБ. :)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 19 июня 2016 14:17 Редактировалось Luna2708, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Ну я как бы и не спорю, но это вопрос к французской заправке, а не к БИБ

    А вот не всегда. Я как-то переписывалась с одним магазином, который наделал мне кучу блоков на карте. Они описывали такую систему. В момент нажатия кнопки "оплатить" они проверяют карту, "стягивают" необходимую сумму и тут же возвращают обратно. БиБ эту сумму в блок на месяц. Перед отправкой заказа магазин опять сначала проверяет карту, потом уже окончательно списывает. А БиБ еще один блок на месяц. :-? Итого - списано 1 раз и 2 блока на месяц. Шо, система не видит, что заказ один, время списания и блокировки одно и сумма одинаковая? Кто в этой ситуации виноват? Почему не отваливается хотя бы второй блок после проведения проводки? Ладно, первый по времени отличается, но второй - секунда в секунду и цент в цент такой же, как и списанная сумма, которая уже проведена.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 июня 2016 14:18
    Luna2708:

    БиБ эту сумму в блок на месяц. Перед отправкой заказа магазин опять сначала проверяет карту, потом уже окончательно списывает. А БиБ еще один блок на месяц. Итого - списано 1 раз и 2 блока на месяц. Шо, система не видит, что заказ один, время списания и блокировки одно и сумма одинаковая? Кто в этой ситуации виноват?

    в приоре по звонку эти блоки снимаются, если сначала была блокировка денег а потом от этого же магазина покупка на аналогичную сумму.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.