Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 24 мая 2016 18:32
    Luna2708:

    Gwynbleidd:

    SM-1985:

    Добрый день. Как заплатить кредит беларусбанка через интернетбанкинг белинвестбанка? Какая коммисия?

    Только если через произвольный платеж, БИБ комиссии не берет за него, реквизиты узнавайте в ББ.

    нашла вот... ничего за полгода не поменялось? попросили оплатить кредит ББ, сумма не маленькая, точно дойдет все?...

    В биб комиссии нет, а в принимающем банке вам узнавать надо

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 24 мая 2016 19:34
    Gwynbleidd:

    В биб комиссии нет, а в принимающем банке вам узнавать надо

    кааак? комиссия за погашение кредита? фигасе... пойду спрошу у ББ....

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 24 мая 2016 21:15

    Оплачивал картой биба кредит бб в инфокиоске бб - без комиссии.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 мая 2016 21:17

    интересно, почему при нажатии кнопки выход в моб банке, приходится заново вводитьпароль и заново привязывать устройство и заново включать тайчид. :-? так и задумано?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 24 мая 2016 21:56
    Andy_Urb:

    Оплачивал картой биба кредит бб в инфокиоске бб - без комиссии.

    о! тоже выход... не додумалась сама... спасибо!

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 24 мая 2016 22:20
    Luna2708:

    кааак? комиссия за погашение кредита? фигасе... пойду спрошу у ББ....

    Нуу это я на всякий случай сказал, потому что комисии за безнальное зачисление на счет существуют, может конкретно по кредитным счетам их и нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 24 мая 2016 22:47 Редактировалось exxt, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Luna2708:

    кааак? комиссия за погашение кредита? фигасе... пойду спрошу у ББ....

    Нуу это я на всякий случай сказал, потому что комисии за безнальное зачисление на счет существуют, может конкретно по кредитным счетам их и нет.

    Нет у ББ комиссий за погашение кредитов произвольным платежом (точнее два месяца назад точно не было, сейчас не знаю). Там у ББ только геморрой с тем, что основное тело кредита нужно гасить на одни реквизиты, проценты по кредиту - на другие. По крайне мере так у меня было.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Investigator Member
    офлайн
    Investigator Member

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #30626

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 мая 2016 15:27

    В Белинвестбанке я так понял нет ни одного вклада или онлайн-депозита, который позволял бы частичное снятие? Даже небольшой суммы.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 25 мая 2016 16:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Investigator:

    В Белинвестбанке я так понял нет ни одного вклада или онлайн-депозита, который позволял бы частичное снятие? Даже небольшой суммы.

    А в других банках еще остались?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Investigator Member
    офлайн
    Investigator Member

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #30626

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 мая 2016 17:00

    Да я только начал интересоваться этим вопросом. Зачем тогда в описаниях этот пункт ставить. Если он всегда отрицательный.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 25 мая 2016 17:02
    Investigator:

    Да я только начал интересоваться этим вопросом. Зачем тогда в описаниях этот пункт ставить. Если он всегда отрицательный.

    Чтобы не было лишних вопросов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1943558 Neophyte Poster
    офлайн
    1943558 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1943558

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2016 01:33

    Скажите пожалуйста как перевести белорусские рубли в русские прямо на карточке в белинвестбанке, мне нужно оплатить покупку, а в белоруских рублях не принимают, только в русских.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 26 мая 2016 07:51

    Зачем-то заменили в смс-сообщениях BIB на BANK и теперь ключ не влетает в приложение. Это спецом сделали или по недогляду?
    И ещё. Сделайте уже чтоб банкоматы запоминали выбор языка - это уменьшит очереди. Я, например, всегда использую беларускую, зачем же у меня каждый раз спрашивать о языке? Я же не могу его забыть.

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 26 мая 2016 08:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    1943558:

    Скажите пожалуйста как перевести белорусские рубли в русские прямо на карточке в белинвестбанке, мне нужно оплатить покупку, а в белоруских рублях не принимают, только в русских.

    Никак не перевести, просто берете вашу карточку и оплачиваете.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Jufo:

    Сделайте уже чтоб банкоматы запоминали выбор языка - это уменьшит очереди. Я, например, всегда использую беларускую, зачем же у меня каждый раз спрашивать о языке? Я же не могу его забыть.

    Интересно как вы себе это представляете? Как банкомат поймет, что это именно вы к нему подошли?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 26 мая 2016 08:56
    Gwynbleidd:

    Интересно как вы себе это представляете? Как банкомат поймет, что это именно вы к нему подошли?

    Ну, теоретически, банкомат поймёт по самой карте. Вот только сомневаюсь, что это может уменьшить очереди: пока банкомат запросит банк на каком языке разговаривать, пока получит ответ... кнопку нажать быстрее.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 26 мая 2016 09:01
    Z:

    Ну, теоретически, банкомат поймёт по самой карте.

    То есть банкомату надо хранить локально все карты которые через него проходят и помнить для них язык? Не думаю что это возможно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 мая 2016 09:07
    Gwynbleidd:

    А в других банках еще остались?

    Вот к примеру беларусьбанк сделал приемлемый вклад в бырах .Если сделать лесенку можно раз в месяц получать около 18% годовых, можно сделать лесенку в 2 недели.
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/byr/29284

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31894

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31894
    # 26 мая 2016 09:11
    exit_lt:

    Gwynbleidd:

    А в других банках еще остались?

    Вот к примеру беларусьбанк сделал приемлемый вклад в бырах .Если сделать лесенку можно раз в месяц получать около 18% годовых, можно сделать лесенку в 2 недели.
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/byr/29284

    И где там частичное снятие, там возможен только возврат полной суммы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 мая 2016 09:27

    Gwynbleidd, я про то, в отличие от биба в беларусьбанке есть вклады в беларуских рублях на которые можно недолгосрочно положить деньги и получать 18 %. У биба подобного нет даже близко. Есть указиловка запретить вклады с частичным снятием и большим процентом. Люди перестали открывать вклады в рублях. Уже даже беларусьбанк сообразил как сделать привлекательным вклад на короткий срок. А биб чего то ждет. Я не люблю беларусьбанк, но небольшую тефтелю понес таки туда.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 26 мая 2016 10:23
    Gwynbleidd:

    Z:

    Ну, теоретически, банкомат поймёт по самой карте.

    То есть банкомату надо хранить локально все карты которые через него проходят и помнить для них язык? Не думаю что это возможно

    Банкомат не может хранить все карты и не имеет на это право. Безопасность и требования МПС.
    В принципе можно такое реализовать, т.е. привязать карту к языку и банкомат при вставке карточки будут делать запрос на back-office банка, получать язык и сразу выводить на нужном.
    Но есть много НО. Как понять что этот клиент всегда хочет именно этот язык и завтра ему не понадобиться другой?
    Есть клиенты, которые сегодня на русском, завтра на белорусском, послезавтра на английском, что с ними делать?
    Дополнительно спрашивать "Хотите ли вы запомнить язык для карты?" - полный бред.
    Клиент выбрал все время на русском, завтра решил, что хочет все на английском и надо продумывать алгоритм смены языка.
    Хотя такую настройку можно сделать в интернет-банкинге.
    Сделать можно все, но стоит ли оно тех трудозатрат для 0,1% клиентов?

    Fortes fortuna adiuvat