Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2016 11:23 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    nicklamp:

    Но в этом случае только одним путем - заплатить наличными.

    опять же нет.
    если эта услуа, значит отказавшись от нее аппарат переключают на местную валюту.
    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2016 11:30
    ice-9:

    если эта услуа, значит отказавшись от нее аппарат переключают на местную валюту.
    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    Кассир очень хотела это сделать, но сразу же предупредила, что такой возможности технически нет. В подтверждение своих слов на моих глазах совершала все операции с терминалом. Экран с выбором валюты просто не выскочил. То есть после ввода суммы в злотых, сразу же выскочил экран с долларами и просьбой ввести пин.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 29 апреля 2016 11:33
    Gwynbleidd:

    А операции в интернет и за рубежом по карте Пушкин включать будет?

    так на долл карте этой - по умолчанию включен же ? не?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 29 апреля 2016 11:34
    ArhiGraf:

    так на долл карте этой - по умолчанию включен же ? не?

    Зарубеж - да, интернет - нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2016 11:41 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    nicklamp:

    В подтверждение своих слов на моих глазах совершала все операции с терминалом. Экран с выбором валюты просто не выскочил. То есть после ввода суммы в злотых, сразу же выскочил экран с долларами и просьбой ввести пин.

    ice-9:

    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 29 апреля 2016 11:43 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).
    redbird:

    когда въезжаю в Польшу , иногда не имею даже одного злотого в кошельке.. и без проблем

    весьма рисковано - если ездите на официозе - то да.
    а если ездите прошвырнуться от кузницы до белостока заглядывая в заинтересовавшиеся точки типа сувенирчиков - услышите это - ой вау - только наличка. Какие карты панове, злотыв не мае пану? ну проше до скупов змените долляры на злотув. не надо утверждать что ВСЯ польша на картах. Магазины и прочее официоз - да. Точно так же как и у нас. Но до чертиков мелких точек из 19 века с расчетом наличкой. и в кафе придорожном гораздо проще "на чай" официанту контролируемую сууму отложить. Или не даёте чаевых? не по европейски ....

    все было когда-то... и это пройдёт
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2016 13:15
    ice-9:

    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    Спор абсолютно беспочвенный. Может кто-то из форумчан сталкивался с похожей ситуацией? Или может специалисты ответят, бывают ли терминалы с принудительно зашитой функцией DCC?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 29 апреля 2016 13:17
    nicklamp:

    Спор абсолютно беспочвенный. Может кто-то из форумчан сталкивался с похожей ситуацией? Или может специалисты ответят, бывают ли терминалы с принудительно зашитой функцией DCC?

    То что, сталкивались - это факт, а вот в терминале это проблема или в кривых руках кассиров - вопрос.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 апреля 2016 14:55
    Panya:

    redbird:

    а смысл чипа в кассе? какой глубинный? какие риски?

    а смысл бесконтакта в кассе?

    в кассе банка, тоже невысокий

    в кассе магазина - скорость удобствр.. снижение рисков - не надо передавать карту кассиру магазина

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    nicklamp:

    ice-9:

    почему не расплатишься. скажите кассиру чтоб в аппарате включил польские злотые и все отлично пройдет.

    Так о том и речь. Своими глазами один раз видел, что в аппарате просто не было возможности включить польские злотые. Не знаю, такая особенность самого аппарата или какая-то другая причина. Но на двери в магазин висел стикер о том, что оплата только через DCC. Такой же стикер видел на кассе в Соляных шахтах в Величке.

    я с таким сталкивался в Белостоке - по дефолту стояла конверсия в USD.. НО при оплате по бесконтакту, проходило в PLN :) вот вам еще определенный плюс бесконтакта и маленький кейс

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    ice-9:

    nicklamp:

    Но в этом случае только одним путем - заплатить наличными.

    опять же нет.
    если эта услуа, значит отказавшись от нее аппарат переключают на местную валюту.
    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    меня кассиры убеждали, что у них не было возможности выбора валюты в терминале.. якобы просблема такая со всеми нерезами и им так банк настроил.. но я обьратил внимание в РП на то, что при расчете бесконтактом почти никогда не подсовывают DCC (скорее всего для скорости платежа, т.к. бесконгтактный платеж подаразумевает скорость) и транзакция сразу идет в PLN .. я сделал перед кассиром бесконтаком и транзакция пошла в PLN.. надо было посмотреть на ее конфуз )) она уверяла, что это первая транзакция в PLN по карте нереза за 3 года ее работы )).. так что имейте ввиду, кому актуально

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    LittleOne:

    redbird:

    кстати, сейчас заявление пенсионером подтверждается 1 раз в 3 года, а не в год, как было ранее

    redbird, Вы точно в этом уверены? Можно узнать каким нормативным актом внесены изменения?
    Я переспрашиваю, потому что норма "раз в 3 года" была актуальной лет 5 назад. И девочки в отделении на Ленина, 15 НЕ ЗНАЛИ о том, что надо такое заявление делать раз в год. У меня мама чуть с получением пенсии на карточку не пролетела из-за такой вот информированности персонала вашего банка.

    проверил, нормативный акт сказать не могу.. НО в доп соглашении между банком, минтруда и минфином от октября 2015 года фигурирует срок 3 года (вместо 1 год)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    nicklamp:

    ice-9:

    если кассир говорит что не может этого сделать попросите позвать старшего кассира.

    Спор абсолютно беспочвенный. Может кто-то из форумчан сталкивался с похожей ситуацией? Или может специалисты ответят, бывают ли терминалы с принудительно зашитой функцией DCC?

    бывают, но редко.. думаю, скорее это скорее недоработка/упущение обслуживающих организаций или осознанная уловка банка
    но бесконтакт, как я писал выше, иногда лечит ))

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 29 апреля 2016 15:21
    redbird:

    я сделал перед кассиром бесконтаком и транзакция пошла в PLN.. надо было посмотреть на ее конфуз ))

    Видно ли по терминалу, что можно бесконтактом?

    Добавлено спустя 47 секунд

    В Беларусм обычно не видно :-?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 29 апреля 2016 15:33 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    mpcb700:

    Видно ли по терминалу, что можно бесконтактом?
    Добавлено спустя 47 секунд

    В Беларусм обычно не видно :-?

    Как это не видно, значек похожий на вай-фай на терминале нарисован. Просто в РБ наличие значка - не гарантирует что терминал настроен и кассир умеет с беконтактом работать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2016 15:34 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    mpcb700:

    В Беларусм обычно не видно

    видно
    я заметил такую закономерность: если в модели стоит ip в начале - значит можно бесконтактом.
    пока исключения не попадались)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 29 апреля 2016 15:36
    Gwynbleidd:

    mpcb700:

    Видно ли по терминалу, что можно бесконтактом?
    Добавлено спустя 47 секунд

    В Беларусм обычно не видно :-?

    Как это не видно, значек похожий на вай-фай на терминале нарисован. Просто в РБ наличие значка - не гарантирует что терминал настроен и кассир умеет с беконтактом работать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    В гнилоопте вроде не нарисован.а платить можно

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 29 апреля 2016 15:38
    mpcb700:

    В гнилоопте вроде не нарисован.а платить можно

    Не верится что-то, может у кого есть фото терминала в еврике?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mpcb700, а еще наклейки Paywave/Paypass должны быть на кассе

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2016 16:21 Редактировалось nicklamp, 1 раз.
    ArhiGraf:

    Или не даёте чаевых? не по европейски ...

    По-европейски - это в счете от руки написать "Service 10%". И тебе пробьют счет с добавлением чаевых. Практиковал это в Великобритании, Германии, Испании и даже в Литве.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 апреля 2016 16:46 Редактировалось redbird, 1 раз.

    АКЦИЯ по Моцнай картке в BIGGZ

    всем хороших выходных! :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 29 апреля 2016 20:38
    Gwynbleidd:

    mpcb700:

    В гнилоопте вроде не нарисован.а платить можно

    Не верится что-то, может у кого есть фото терминала в еврике?

    в этих терминалах есть 4 лампочки, отвечающие за бесконтакт, если бесконтакт на них включен, та горит крайняя левая синего цвета, и при прикладывании карты загораются остальные 3: желтого, красного и зеленого цветов...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 29 апреля 2016 20:44
    Pablo_:

    терминалы в еврике

    спасибо

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 29 апреля 2016 21:35 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    redbird:

    .. я сделал перед кассиром бесконтаком и транзакция пошла в PLN.. надо было посмотреть на ее конфуз )) она уверяла, что это первая транзакция в PLN по карте нереза за 3 года ее работы )).. так что имейте ввиду, кому актуально

    а уточните - карта какая долл/ евро/ Виза/ МС /платина иль електрон?
    это интересно - я попробую в Белостоке своей новой картой) - просто пройдет ли такой с долл/виза электрон?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16075

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 30 апреля 2016 14:52
    ArhiGraf:

    просто пройдет ли такой с долл/виза электрон?

    А какая разница в каких тугриках у вас карта? :-? Продавец все равно этого не знает и никогда не узнает.