Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 февраля 2016 12:45
    fomin-1:

    что-то не могу открыть онлайн-депозит в долларах на 36 месяцев (6 месяцев) отзывной. На последнем этапе выдаёт ошибку. На 3 месяца открыл без проблем, на 6 месяцев в евро тоже, а в долларах пишет ошибку

    Ну вы бы хоть скрин, что ли сделали, или текст ошибки написали, а то экстрасенсы - только в телевизоре бывают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 12:51
    Reaver_25:

    А мне так никто и не прояснил... Вопрос такой
    В чем профит открывать депозит меньше чем максимальный срок? Если при расторжении я все равно пересчитаюсь по процентам на момент возврата... То есть прохраню 3 месяца - получу процент как на 3 месяца... и т.д. Но при 3-годовом у меня процент будет расти. А при 3-месячном не будет. Закроется и переоткроется (если захочется) под те же более низкие проценты. Что я упустил? о_О

    О каком продукте речь? Если о "Срочный отзывный банковский вклад с правом востребования", то он всегда открывается на 36 месяцев с выбором срока, после которого его можно закрывать. До этого срока депозит не закрывается. Чем больше срок - тем выше процент.

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 12:52
    Z:

    Если о "Срочный отзывный банковский вклад с правом востребования", то он всегда открывается на 36 месяцев с выбором срока, после которого его можно закрывать.

    Но можно закрыть когда угодно - он же отзывный. Зачем мне выбирать срок при открытии?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 февраля 2016 12:58
    Reaver_25:

    Z:

    Если о "Срочный отзывный банковский вклад с правом востребования", то он всегда открывается на 36 месяцев с выбором срока, после которого его можно закрывать.

    Но можно закрыть когда угодно - он же отзывный. Зачем мне выбирать срок при открытии?

    Это срок, после которого можно закрыть без потери процентов

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 11 февраля 2016 13:09
    Luna2708:

    Пример - закрыли вы депозит, а вам еще за текущий месяц положены проценты. В интернет-банкинге вы их не видите в реальном времени, их видит только оператор в момент закрытия счета. Куда девать эти три копейки, если у вас нет текущего счета?

    Возможно, я ошибаюсь, но открыть онлайн-депозит можно только при наличии текущего (расчетного) счета. Там и при открытии надо указать, с какого счета перевести деньги на онл.-деп. и на какой счет перечислять в дальнейшем проценты.

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 13:10
    Gwynbleidd:

    Это срок, после которого можно закрыть без потери процентов

    Да не... согласно условиям досрочного расторжения - если у меня 3-годовой, но забираю я через три месяца то мне пересчитают просто по 3 процента. Если через полгода - то чуть больше.... ну и так далее по списку. То есть абсолютно равноценно тому если б я заключил на мелкий срок. Или я в принципе не смогу без потери процентов снять раньше чем три года? о_О Перечитал условия.... но блин, для кого их вообще пишут.... Я не смог однозначно ответить на свой вопрос. Если три года - то нафига такой депозит... Тогда надо месяц минимум а не три))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 февраля 2016 13:12 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Reaver_25:

    Да не... согласно условиям досрочного расторжения - если у меня 3-годовой, но забираю я через три месяца то мне пересчитают просто по 3 процента.

    Нет, не так. Вы при открытии выбираете срок, после которого вы можете забирать вклад без потери процентов, и чем меньше срок вы выберете, тем меньше будет процент все 3 года. Если вы заберет файл до срока, который сами выбрали, то пересчитают вам по ставке "до востребования", то есть 0.2%.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 13:17

    Reaver_25, где Вы такое прочитали? Из договора:

    4.1.3. размер процентов по вкладу (депозиту) определяется в зависимости от выбора Вкладчиком при заключении настоящего Договора условия, предусмотренного частью 2 подпункта 4.1.7 пункта 4.1 настоящего Договора;

    4.1.7. допускается снятие без потери процентов всей суммы вклада (депозита) по истечении срока, предусмотренного Основными параметрами вклада (депозита) отзывного банковского вклада (депозита).
    Срок, по истечении которого допускается снятие без потери процентов всей суммы вклада (депозита), указывается в Основных параметрах вклада (депозита) по выбору Вкладчика исходя из перечня таких сроков, установленного уполномоченным коллегиальным органом Вкладополучателя;
    4.1.8. при досрочном истребовании вклада (депозита) по инициативе Вкладчика, до срока, определенного в Основных параметрах вклада (депозита) в соответствии с подпунктом 4.1.7 пункта 4.1 настоящего Договора, проценты по вкладу (депозиту) выплачиваются в размере, определяемом путем их перерасчета за фактический срок нахождения вклада (депозита) исходя из ставки по текущему (расчетному) банковскому счету, действующей у Вкладополучателя на момент истребования вклада (депозита).

    Т.е. выбрали срок 6 месяцев и забрали через 5 - получите по ставке до востребования.
    Выбрали срок 3 месяца и забрали через 7 - получите по 22%.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 11 февраля 2016 13:26 Редактировалось ArhiGraf, 3 раз(а).

    Reaver_25

    Z:

    Т.е. выбрали срок 6 месяцев и забрали через 5 - получите по ставке до востребования.
    Выбрали срок 3 месяца и забрали через 7 - получите по 22%.

    это крючок №...3....
    правильно вам Z обьяснил....скажите ему спасибо.
    и таких крючков ой ой ой...... и не факт что вы все крючки увидите до 36го месяца)))

    ч и т а й внимательнее..
    по итогу гораздо приятнее ежемесячная (а было бы круто 2хнедельная) капитализация с правом снятия через месяц - этим бы банк порвал бы всех.....и получил бы весь рынок в лапу. Думалки отключены похоже. а хотелки перевыросли.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 13:27 Редактировалось Reaver_25, 1 раз.

    Понял... всем спасибо за ответы.
    Остался главный вопрос - как мне позакрывать все эти псевдо онлайн-депозиты )
    Ждем босса ветки

    P/S: насколько же было удобно со сберками, в частности ВШ. Просто словами теперь не передать. Депозиты - сплошной гемор какой-то... Было б круто если б кто-то из банков подал работу с этими онлайн-депозитами как со сберками... чтоб не заморачиваться бесчисленными "крючками"

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 13:35
    ArhiGraf:

    и получил бы весь рынок в лапу

    Получил бы мегалюлей от мажоритарного акционера. Не для того НБ затевал эту войну с депозитчиками, чтобы слиться в однодневные вклады.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 11 февраля 2016 13:40
    Reaver_25:

    Мне вот очень нравится что биб сам клепает себе софт

    Не уверен, что сам: http://ibank.belinvestbank.by/

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 11 февраля 2016 13:46

    )

    Z:

    Получил бы мегалюлей

    )))))
    это точно, но понятно же что ФАНТАСТИКА сейчас, но и отличия должны быть положительные относительно конкурентов (ну как минимум НЕ хуже)
    а то вон товарищи опять сберки вспоминают, а мне за такие воспоминания тут оплеух надавали епти

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 13:51
    Василий44:

    Reaver_25:

    Мне вот очень нравится что биб сам клепает себе софт

    Не уверен, что сам: http://ibank.belinvestbank.by/

    Как-то раз регулятор порекомендовал банкам отказаться от непрофильных бизнесов, в частности от подшефных колхозов разработки ПО. Так разработчики ушли из формального подчинения банков, так же появилась организация лёгкого колодца светлая хорошая компания.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 февраля 2016 14:10
    Gwynbleidd:

    Вы на каком основании сделали такой вывод?

    Я это вижу в своем интернет-банкинге. У меня там несколько текущих ("хвосты" от закрытых депозитов в разных валютах, один текущий без привязки карты, овердрафтный) и столько же карточных.
    Кроме того, как происходит поступление моей зарплаты, к примеру. Она перечисляется на счет, а только спустя несколько часов - на карту. Т.е. я делаю выводы, что счета на самом деле разные. Если бы это был один счет, деньги на карте были бы доступны сразу, как происходит, к примеру, когда я перекидываю деньги сама.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 11 февраля 2016 14:14 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    Для Z
    да вроде давно уже на рынке и скорее всего не только для биба работают, что что недорабатывают или задание им бестолково зачесаное

    Light Well Organization
    ООО "Лайт Вел Организейшн"
    Разработка ПО на заказ, Внедрение ИТ-решений, Веб-дизайн, Веб-разработка, Разработка собственных продуктов, Разработка мобильных приложений, Разработка встраиваемого ПО, Банковское ПО, Прочие ИТ-услуги
    Сотрудники: ≈ 140 1 1 Год основания: 2008

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 февраля 2016 14:17 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Luna2708:

    Кроме того, как происходит поступление моей зарплаты, к примеру. Она перечисляется на счет, а только спустя несколько часов - на карту. Т.е. я делаю выводы, что счета на самом деле разные. Если бы это был один счет, деньги на карте были бы доступны сразу, как происходит, к примеру, когда я перекидываю деньги сама.

    неправильный вывод. Когда средства поступают на счет, то на карте видны не сразу, потому что так построен процессинг БИБа.

    А что вы подразумеваете под фразой "перекидываю сама"? Перевод с карты на карту? Так они видны сразу, потому что вы их перекидываете на карту, а на на счет. так же как операции по карте отражаются по счету - не сразу, так и наоборот операции по счету не сразу видны на карте.

    Никаких "разных" счетов нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 февраля 2016 14:18
    Василий44:

    Не уверен, что сам: http://ibank.belinvestbank.by/

    в интернет-банкинге логотип LVO оранжевенький никто не заметил? :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Gwynbleidd:

    А что вы подразумеваете под фразой "перекидываю сама"? Перевод с карты на карту? Так они видны сразу, потому что вы их перекидываете на карту, а на на счет. так же как операции по карте отражаются по счету - не сразу, так и наоборот операции по счету не сразу видны на карте.

    однажды ооочень нужны были деньги срочно и я со счета "зарплатного" сразу перекинула на другую, не зарплатную карту. вуаля, деньги сразу там.
    вы меня не убедили, но спасибо за попытку. :)

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 11 февраля 2016 14:29 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Luna2708:

    я со счета "зарплатного" сразу перекинула на другую, не зарплатную карту. вуаля, деньги сразу там.

    С КАРТЫ а не со счета, это две большие разницы. Деньги сразу видны на карте, но по счетам они проходят только через какое-то время.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 14:30
    Luna2708:

    однажды ооочень нужны были деньги срочно и я со счета "зарплатного" сразу перекинула на другую, не зарплатную карту. вуаля, деньги сразу там.

    А ничего, что в ИБ БИБа такая операция невозможна? Перевести деньги со счёта с картой невозможно - только с самой карты.