Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26925

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26925
    # 11 февраля 2016 00:36
    Владимир.Владимирович:

    Leo-Leo, расстаться с деньгами легко, а вернуть - через задницу. Кто-то ведь играет ещё с банками в депозиты

    Ага. Особенно я - ну такой крутой игрок, что спасу нет)))
    Через три года заберу свою десятку с обалденными процентами :super: . Или забуду, а лет через ***(много) моих потомков разыщут адвокаты по наследным делам и обрадуют их наличием миллионного счета в Белинвестбанке, открытого еще их прабабушкой, причем в первый день, когда появилась такая возможность :ura:

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 11 февраля 2016 09:53
    MirP:

    Andron:

    Если бы почитали условия, с которыми согласились перед открытием, то вопроса бы не возникло.

    А вы между строк умеете читать? Кому и в какое место тыкать, чтобы забрать досрочно отзывной вклад? :molotok: Блесни умом. :lol:

    Достаточно читать строки. Нужную цитату уже привела Leo-Leo вот тут. Не вижу никакой двусмысленности. Все достаточно прозрачно... Но это не отменяет того факта, что это криво и неудобно.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 11 февраля 2016 10:03
    Andron:

    Достаточно читать строки. Нужную цитату уже привела Leo-Leo вот тут. Не вижу никакой двусмысленности. Все достаточно прозрачно... Но это не отменяет того факта, что это криво и неудобно.

    Да, как-то проскочил этот пункт мимо глаз... Действительно неудобно, может допилят это в инет-банке, пусть будет в течение 5 дней, но чтоб в банк не ходить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 10:29

    Так мне что... писать кучу заяв на досрочное расторжение нескольких депозитов по 5 баксов?.. я ж могу их наворотить десятки... По-моему это в корне противоречит слову "онлайн- депозит". Где открыл - там и закрыл... что еще за письменные заявления!... Очень прошу пересмотреть этот момент.... Потому что я например ждал это как замену сберки... с ее мобильностью.... А хождение по отделениям и написание заяв - это, извините, не для меня. Если redbird подтвердит что ничего меняться не будет а так и останется - то нафик надо такие депозиты. Или есть надежда на изменения? Первый блин, как никак

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 11 февраля 2016 10:31
    Reaver_25:

    Так мне что... писать кучу заяв на досрочное расторжение нескольких депозитов по 5 баксов?.. я ж могу их наворотить десятки... По-моему это в корне противоречит слову "онлайн- депозит". Где открыл - там и закрыл... что еще за письменные заявления!... Очень прошу пересмотреть этот момент...

    :100500:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 февраля 2016 10:45 Редактировалось Luna2708, 2 раз(а).

    ИМХО. Не получится у них, чтобы был "чистый" онлайн. Без похода в банк все равно не обойтись. Здается мне срабатывает та фишка, что закрывать счета можно только в банке. Оператор должен проверить, что клиент не должен ничего банку и наоборот. А тут идет как раз закрытие счета. Почему так? Пример - закрыли вы депозит, а вам еще за текущий месяц положены проценты. В интернет-банкинге вы их не видите в реальном времени, их видит только оператор в момент закрытия счета. Куда девать эти три копейки, если у вас нет текущего счета? Возвращаемся к тому о чем я постоянно говорю - кривое ПО, заточенное под удобство банка, а не клиента.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 февраля 2016 10:50

    Luna2708, оффлайновые депозиты всю дорогу закрывались нормально без всяких походов в банк и проценты попадали куда надо. Не вижу принципиальной разницы.

  • AntiFreeze Member
    офлайн
    AntiFreeze Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #106267

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 февраля 2016 10:57

    Luna2708, в других банках, например том же приоре, депозит как открывается, так и закрывается онлайн, никаких проблем нет. Ждем ответа от работников биба

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 10:58

    Luna2708, тоже не вижу разницы. Онлайн депозит - это по сути отпочковавшийся счет карты на нее и повязанный. Есть место откуда пришел депозит - туда же его и возвращать. Это ж не кредит, что может денег не хватать.... Вернули на ту же карту и все... к чему вся эта муть с заявлениями. Все есть в электронном виде автоматически создаваемое. Вот если трабла с карточкой и что-то не получается - то добро пожаловать в банк.... А так хотелось бы максимально упростить эту процедуру. Я хочу быть уверенным, кидая деньги на онлайн-депозит, что я смогу завтра снять все деньги, как со сберки. Пофик, что я теряю проценты... Я хочу возможность его максимально быстро закрыть, и возможность расплатиться картой всей суммой на следующий же день.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 февраля 2016 11:30
    AntiFreeze:

    в других банках, например том же приоре

    в других банках другой поставщик ПО :D

    Reaver_25:

    Онлайн депозит - это по сути отпочковавшийся счет карты на нее и повязанный. Есть место откуда пришел депозит - туда же его и возвращать. Это ж не кредит, что может денег не хватать....

    так в том то и дело, что для банка лишние "провисшие" деньги такая же проблема, как и если бы клиент не доплатил. они должны быть где-то учтены, на каком-то счету.
    по факту у БиБа карт-счета и текущие счета разделены. хотя согласно действующему уже лет 5 Банковскому кодексу такое понятие как "карт-счет" кануло в лету. но именно банку, видимо, удобнее разделять карточные и текущие счета и вести их отдельно.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4682

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 11 февраля 2016 11:51 Редактировалось Василий44, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 11 февраля 2016 11:51
    Luna2708:

    по факту у БиБа карт-счета и текущие счета разделены

    Вы на каком основании сделали такой вывод?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 11 февраля 2016 11:52
    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    То ли я тупой, то ли эти депозиты только ПОЛУинтернет. В договоре написано, что для закрытия депозита и возврата средств следует лично топать в банку.
    Так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ! Впрочем, как со всеми белорусскими так называемыми "банками".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 12:01

    Да надо дать банку шанс )... Они ж впервые делают онлайн депозит... Может не подумали )... Я очень хочу чтоб именно в этом банке это было красиво и правильно. Потому что я давно в этом банке, и мне честно не хочется заниматься сейчас поисками альтернатив. Поэтому искренне верю в то что разум и здравый смысл возобладает )... А то я уже создал три тестовых депозита на мелкие суммы... и мне влом идти сейчас в банк чтоб это все дело позакрывать))

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 11 февраля 2016 12:10
    Reaver_25:

    Да надо дать банку шанс )... Они ж впервые делают онлайн депозит... Может не подумали )...

    А там думать не надо было - надо бы у конкурентов подсмотреть :)

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 11 февраля 2016 12:19 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Reaver_25:

    .. Они ж впервые делают онлайн депозит... Может не подумали )..

    1 - умный учится на ошибках других......аналогов других банков уже хватает - какого ..наступать на грабли??? - вывод - не учатся, а значит-не умные!
    2 - Надо посадить ВСЕХ сотрудников БИБ обязать сделать первые вклады из своей зарплаты в полном размере и тестить 3 месяца а потом послушать всех сотрудников-нытиков))) - вот тогда первый блин ВСЕ ошибки и выявит))) (и так с опозданием на 3 месяца) и был бы адекватный.
    3 - Я лично тестером быть не собираюсь - достаточно было просто быть внимательным к предлагаемому прянику, он может быть с крючком внутри (что и видно.... по задаваемым вопросам тут....странно что после нескольких закладок а не после прочтения).
    Страницу назад писал об этих крючках. А на прямой линии (предлагали вчера) - чиновник высокого ранга НИЧЕГО толком сказать не может (это и не удивительно в общем-то)
    4 - отсюда вопрос - а чем собственно занимались в БИБе, когда говорили что он на проверке внутренней? Разработкой стратегии как можно туманнее для гражданина РБ? ну так и получите падение своих запасов и далее. И соответственно падение дальнейшего уровня банка . Как не видел перспектив Биба на рынке так и не вижу просвета в бизнес-модели банка как финорганизации.
    Имхо. Прошу не комментировать. просто имхо

    ПЫСЫ- оппа! я не один с такими мыслями - Биб- делай выводы пока не поздно.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 12:19
    LittleOne:

    А там думать не надо было - надо бы у конкурентов подсмотреть

    Сплагиатить некруто ))). Мне вот очень нравится что биб сам клепает себе софт... да еще и прислушивается тут к пожеланиям пользователей. Мне это приятно и я за это банк очень уважаю... Поэтому хочется чтоб они довели это до ума и у них плагиатили ))

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5590

    18 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 11 февраля 2016 12:41

    что-то не могу открыть онлайн-депозит в долларах на 36 месяцев (6 месяцев) отзывной. На последнем этапе выдаёт ошибку. На 3 месяца открыл без проблем, на 6 месяцев в евро тоже, а в долларах пишет ошибку

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 11 февраля 2016 12:44
    fomin-1:

    что-то не могу открыть онлайн-депозит в долларах на 36 месяцев (6 месяцев) отзывной. На последнем этапе выдаёт ошибку. На 3 месяца открыл без проблем, на 6 месяцев в евро тоже, а в долларах пишет ошибку

    мне кажется уже пора было выучить, что первое время бесполезно новинки биба трогать -- они тестируют на бизнес-пользователях, а не внутри.

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 февраля 2016 12:44

    А мне так никто и не прояснил... Вопрос такой
    В чем профит открывать депозит меньше чем максимальный срок? Если при расторжении я все равно пересчитаюсь по процентам на момент возврата... То есть прохраню 3 месяца - получу процент как на 3 месяца... и т.д. Но при 3-годовом у меня процент будет расти. А при 3-месячном не будет. Закроется и переоткроется (если захочется) под те же более низкие проценты. Что я упустил? о_О