Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 февраля 2016 15:35 Редактировалось Reaver_25, 1 раз.
    Andron:

    Reaver_25:

    Уважаемый redbird,
    Вопрос возник. Я впервые пользуюсь онлайн депозитом в принципе (независимо от банка). Захотелось пройти весь цикл. Я оформил отзывный депозит. И допустим хочу его расторгнуть и все вернуть на карточку обратно. Как этот функционал реализуется? Я не нашел как это сделать.

    Если бы почитали условия, с которыми согласились перед открытием, то вопроса бы не возникло.

    Читал... не скрою, что невнимательно, но в памяти не отложилось... А вообще-то момент достаточно важный. Наряду с досрочным расторжением, процентами и сроками.
    ----
    Прочитал, но, извиняюсь.... нифига не понял.... Слишком мудрёно написано. Хочется объяснения простым языком

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 10 февраля 2016 15:40
    Andron:

    Если бы почитали условия, с которыми согласились перед открытием, то вопроса бы не возникло.

    Там нет четкого алгоритма, куда пойти в инет-банке и какую кнопку нажать. Там только написано, что возврат осуществляется путем перевода на текущий счет с карточкой. Каким образом это можно инициировать - не сказано.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 10 февраля 2016 15:42

    Кто хочет высказать своё ФИ по условиям депо, может сделать это завтра при проведении прямой тел. линии с зампредом.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 февраля 2016 15:48
    Gwynbleidd:

    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    Ловите баг-репорт

    Коллеги сообщили, что данная ошибка исправлена

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 10 февраля 2016 15:50 Редактировалось MirP, 2 раз(а).
    Andron:

    Если бы почитали условия, с которыми согласились перед открытием, то вопроса бы не возникло.

    А вы между строк умеете читать? Кому и в какое место тыкать, чтобы забрать досрочно отзывной вклад? :molotok: Блесни умом. :lol:

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 февраля 2016 15:56 Редактировалось ahromovo, 1 раз.

    Встречайте новую рекламную игру от компании VISA

    Открой мир привилегий!

    Для того чтобы принять участие в рекламной игре и получить шанс выиграть один из призов необходимо:

    - быть держателем одной из премиальных карточек Visa Infinite, Visa Platinum или Visa Gold от Белинвестбанка;

    - совершать безналичные операции по оплате товаров на сумму 500 000 белорусских рублей и более с помощью вашей карты Visa Infinite, Visa Platinum или Visa Gold от Белинвестбанка в период с 08 февраля 2016 года по 08 апреля 2016 года;

    - сохранить карт-чек после проведения операции и зарегистрировать его в режиме on-line на сайте рекламной игры

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 10 февраля 2016 15:58
    ahromovo:

    Коллеги сообщили, что данная ошибка исправлена

    У меня в пдф- по прежнему 0%, или файл генерируется в момент создания депозита и потом уже не меняется? То есть в депозитах, созданных до исправления так и будет 0% в договоре?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dys Junior Member
    офлайн
    dys Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160856

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2016 16:52 Редактировалось dys, 1 раз.

    Оффлайн доступен безотзывный депозит в валюте на 3 мес. Тут.

    Онлайн - только с 6. Это бага или так и задумано?

    balance in all things
  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 10 февраля 2016 17:40

    Ну что вы к банку прицепились с онлайн депо и ставками, нацбанка сказала реализовать -ну вот, реализовали как смогли, пользуйтесь . (конечно предложение не конкурентноспособное, но никто граждан пока не заставлет кровно нажитые держать в этом банке

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 10 февраля 2016 20:33

    Как в мобильном приложении (iOS) получить сеансовый ключ на емейл?

  • AntiFreeze Member
    офлайн
    AntiFreeze Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #106267

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 февраля 2016 20:58

    Присоединяюсь к вопросу работы механизма досрочного снятия средств с отзывного вклада онлайн! Разъясните пожалуйста, по телефону внятно сказать ничего не могут :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 февраля 2016 21:35
    Gwynbleidd:

    ahromovo:

    Коллеги сообщили, что данная ошибка исправлена

    У меня в пдф- по прежнему 0%, или файл генерируется в момент создания депозита и потом уже не меняется? То есть в депозитах, созданных до исправления так и будет 0% в договоре?

    Только что закинула чуток на отзывной валютный, показывает 3%. Кидала после сообщения об исправлении бага.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Reaver_25:

    Хочется объяснения простым языком

    После оформления онлайн-депозита у меня он появился в меню "СЧЕТА и ВКЛАДЫ".
    Там напротив него кнопка "Перевести на карту". Думаю, что именно через нее. По крайней мере, в Приоре было так (в начале 2015).

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13459

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13459
    # 10 февраля 2016 22:20

    так, я не понял про он-лайн депозит.
    К депозиту должна быть обязательно карта для перечисления самого депозита и процентов. именно в валюте депозита.
    то есть получается, что если у меня нету карты в БИБ в долларах, то открыть он-лайн депозит в долларах я не смогу.
    если у меня карты только в белках, то получается, что я вообще не могу открыть он-лайн депозит в любой иностранной валюте???

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 февраля 2016 22:38 Редактировалось Leo-Leo, 2 раз(а).

    Panya, в первый день введения онлайн-депозитов наверное сложно получить информацию от сотрудников, возможно, будет так, как в Приоре: там ты можешь при наличии белрублевой карты завести онлайн-депозит в долларах (к примеру), но открыт он будет по курсу "покупки" долларов за бел.рубли по карточному курсу. Потом вывести деньги обратно можно либо в валюте на валютную карту (если ее завести к тому времени), либо на белрублевую карту, но опять будет все пересчитано в бел.рубли по курсу "продажи" долларов. Из-за разницы курсов вообще не выгодно, скорее потеряешь.

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 февраля 2016 22:57
    Leo-Leo:

    Там напротив него кнопка "Перевести на карту". Думаю, что именно через нее. По крайней мере, в Приоре было так (в начале 2015).

    Не... я пробовал )... Пишет что не предусмотрено договором и кидает ошибку.
    И вопрос вот такой. А зачем оформлять меньше чем на 36 месяцев в принципе?... Если проценты пересчитаются на момент расторжения. Так хоть есть шанс дождаться 4 процентов. А если брать сразу на мелкий период то нет шансов ) Или я что-то недопонял?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 февраля 2016 23:27
    Reaver_25:

    Не... я пробовал )... Пишет что не предусмотрено договором и кидает ошибку.

    Возможно (только вариант, не факт) - необходимо время для полного фиксирования операции, типа сутки. Попробуйте завтра снять. Что-то подобное было и в онлайн-депозитах Приора (простите, что опять упоминаю, просто именно там открывала и закрывала такие онлайн-депозиты, поэтому и сравниваю).
    Но вот если выяснится, что отзывной - на самом деле называется "а фиг тебе, а не отзывной" :trollface: - будет смешно. Или что где-то появится правило, что снять можно только не ранее, чем через три или шесть месяцев.
    Тем более, что ставка нефиксированная - сначала заманить деньги, потом объявить безотзывным, и на десерт - срезать ставку до тех же 0,2%.
    В нашей стране меня это ни разу не удивит)))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Reaver_25:

    Не... я пробовал )... Пишет что не предусмотрено договором и кидает ошибку.

    А, еще у меня в п.11 сказано, что частичное снятие не допускается, может вы пытаетесь часть вывести обратно?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 10 февраля 2016 23:32
    Leo-Leo:

    Но вот если выяснится, что отзывной - на самом деле называется "а фиг тебе, а не отзывной" :trollface: - будет смешно. Или что где-то появится правило, что снять можно только не ранее, чем через три или шесть месяцев.

    Это вряд ли, через поход в отделение по любому можно будет закрыть. Но конечно отсутствие возможности сделать это онлайн было бы большим разочарованием. Неплохо бы, чтоб сотрудники все-таки прокоментировали этот момент.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 10 февраля 2016 23:38

    Пустые графы - это стерта личная инфа.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Про досрочный вывод пока только это нашла:

    2.4. Вкладчик имеет право:
    ...
    2.4.3. при личном посещении подразделения Вкладополучателя и
    предъявлении документа, удостоверяющего личность, истребовать вклад
    (депозит) до истечения срока возврата срочного отзывного банковского
    вклада (депозита). При этом настоящий Договор подлежит досрочному
    расторжению, а вклад (депозит) – досрочному возврату в течение 5 (пяти)
    дней со дня предъявления Вкладчиком письменного требования о возврате,
    путем перечисления суммы вклада (депозита) и начисленных процентов
    согласно п.1.4 настоящего Договора.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 10 февраля 2016 23:59

    Leo-Leo, расстаться с деньгами легко, а вернуть - через задницу. Кто-то ведь играет ещё с банками в депозиты

  • alexius-by Junior Member
    офлайн
    alexius-by Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #916909

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 февраля 2016 00:26

    После создания Срочного (BYR) С правом востребования ОТЗЫВНЫЙ (36 мес.) 3 мес. - 22%
    ИБ не создает PDF договора "ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СРОЧНОГО ОТЗЫВНОГО БАНКОВСКОГО ВКЛАД"
    показывает пустую страницу. Нажал распечатать договор - сработало. Пробовал через вкладку счете и вклады посмотреть договор - тоже пустая страница. Поправьте.