Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 10 февраля 2016 13:14 Редактировалось serebans, 1 раз.
    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    ну что же... первое беглое впечатление - неплохо... "отзывные" в валюте типа минимум на 3 месяца можно кинуть (3-4% от суммы), но есть и какие-то странные безотзывные на 6 месяцев... в общем чтобы как по "сберками" была возможность пользоваться надо делать типа закладки по 5 единиц (минимальная сумма по долларам-евро) с каким-то шагом... доп.взносы разрешены.... в общем теперь надо вникать в тонкости...

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 10 февраля 2016 13:18
    Leshij:

    redbird, задам вопрос ещё раз. В шапке ветки есть спойлер о планах на 2015 год....., пора освежить наверное..... уже февраль 2016-го....

    освежим обязательно! обещаю! :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • RE22062014 Junior Member
    офлайн
    RE22062014 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1278437

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 февраля 2016 13:32 Редактировалось RE22062014, 2 раз(а).
    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    куйня так и передайт е ка лауру :znaika: пользоватся не буду :znaika: сугубо лично :puke:

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 февраля 2016 13:50
    @rTuRik:

    redbird, все-таки что с отключением смс-рекламы (предложениями) от BiB при оплате? Кажись и правки в законе по этому поводу были...

    up

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 10 февраля 2016 13:51
    redbird:

    освежим обязательно! обещаю!

    спасибо. А что там с приложением под WP?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 10 февраля 2016 13:51
    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    Ловите баг-репорт

    В списке счетов показывает ставку правильно

    А когда скачиваешь договор в пдф, то

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 10 февраля 2016 13:55
    @rTuRik:

    @rTuRik:

    redbird, все-таки что с отключением смс-рекламы (предложениями) от BiB при оплате? Кажись и правки в законе по этому поводу были...

    up

    А снятие галочки в ИБ не помогает?

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 февраля 2016 13:55 Редактировалось ahromovo, 1 раз.

    del

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 10 февраля 2016 13:56 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    serebans:

    ну что же... первое беглое впечатление - неплохо... "отзывные" в валюте типа минимум на 3 месяца можно кинуть (3-4% от суммы), но есть и какие-то странные безотзывные на 6 месяцев..

    ну что же... первое беглое впечатление - ОЧЕНЬ плохо... отзывных в белках удобоваримых просто нет :molotok:
    совершенно неконкурентно..... даже представить себе не могу положить 10 лямов белок на 3 месяца под 22% ( на три - КАРЛ!!!) при годовой 120-150% инфляции денех.
    Как не было отзывного белочного на 1 месяц, так и нет. Думаю счас последние стойкие свалят с депозитов.

    НЕ конкурентно вообще в смысле оперирования своими свободными деньгами в диапазоне месяц-два. Есть только текущий (до месяца) и после 3х месяцев. А где сроки 1-2 месяца?. в топку
    Имхо

    все было когда-то... и это пройдёт
  • mickalaj Junior Member
    офлайн
    mickalaj Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509292

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 февраля 2016 14:12 Редактировалось mickalaj, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 10 февраля 2016 14:19
    redbird:

    ИНТЕРНЕТ-ДЕПОЗИТЫ доступны в ибанкинге!

    Каким образом можно инициировать досрочный возврат отзывного депозита? Путем перевода со счета на карту?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 10 февраля 2016 14:32

    Какое разочарование....
    Хватает наглости предлагать депозиты под 3% в у.е. на длительный срок, при этом покупая облигации НБ РБ Минфина под 6,8%.
    Кучеряво живете, господа.
    Все на выход (с) - ждите массированного оттока. :ass:

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 февраля 2016 14:34
    Z:

    @rTuRik:

    @rTuRik:

    redbird, все-таки что с отключением смс-рекламы (предложениями) от BiB при оплате? Кажись и правки в законе по этому поводу были...

    up

    А снятие галочки в ИБ не помогает?

    галочки не стоят. Если вы про это

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10601

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10601
    # 10 февраля 2016 14:35

    У МТБ неотзывной на месяц в белках под 26%, отзывной под 25%. Причем оба вклада работают в ИБ с декабря так точно. Отстаете, и серьезно....

  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 10 февраля 2016 14:37
    LittleOne:

    У МТБ неотзывной на месяц в белках под 26%, отзывной под 25%. Причем оба вклада работают в ИБ с декабря так точно. Отстаете, и серьезно....

    ватный банк стал...

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4678

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4678
    # 10 февраля 2016 14:50 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    ArhiGraf:

    ну что же... первое беглое впечатление - ОЧЕНЬ плохо... отзывных в белках удобоваримых просто нет

    Эммм, на фоне выделенного о разнице в несколько процентов с другими банками можно не беспокоиться, ИМХО. :D

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Минимальный срок для BYR в три месяца - это, конечно, за гранью. Неделя - ещё куда ни шло. :D Сейчас проще рубли в валюту переводить, а потом обратно, когда надо - получше канувших сберкарт будет. Зачем нужны в таких условиях рублёвые депозиты на такой срок с такими процентами?

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 февраля 2016 15:02

    Уважаемый redbird,
    Вопрос возник. Я впервые пользуюсь онлайн депозитом в принципе (независимо от банка). Захотелось пройти весь цикл. Я оформил отзывный депозит. И допустим хочу его расторгнуть и все вернуть на карточку обратно. Как этот функционал реализуется? Я не нашел как это сделать.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 10 февраля 2016 15:10
    Gwynbleidd:

    Каким образом можно инициировать досрочный возврат отзывного депозита? Путем перевода со счета на карту?

    Reaver_25:

    Вопрос возник. Я впервые пользуюсь онлайн депозитом в принципе (независимо от банка). Захотелось пройти весь цикл. Я оформил отзывный депозит. И допустим хочу его расторгнуть и все вернуть на карточку обратно. Как этот функционал реализуется? Я не нашел как это сделать.

    Внутреннее чутьё подсказывает, что нужно переться в банк, подписывать заявление и ждать, ждать, ждать. :D

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 10 февраля 2016 15:27 Редактировалось ArhiGraf, 4 раз(а).
    Василий44:

    ArhiGraf:

    ну что же... первое беглое впечатление - ОЧЕНЬ плохо... отзывных в белках удобоваримых просто нет

    Эммм, на фоне выделенного о разнице в несколько процентов с другими банками можно не беспокоиться, ИМХО. :D

    мне кажется Вы вообще не поняли смысл моего поста - речь НЕ про мизерную разницу %.
    РЕЧЬ о том, что в других интернет банках онлайн депозитах я МОГУ оперировать средствами НА ВСЕМ протяжении 1-2-3-4-5-6...месяцев на свое усмотрение. Тыкать в другие ИБ не стану.

    MirP:

    Внутреннее чутьё подсказывает, что нужно переться в банк, подписывать заявление и ждать, ждать, ждать.

    вот чего не хочется, а реально...

    Василий44:

    Минимальный срок для BYR в три месяца - это, конечно, за гранью.

    вот и я про это, неделя конечно же фантастика вообще в РБ, прошло как дым. Но месяц - Обязан быть.
    В общем пошел я снимать с биба зарплату в очередной раз.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 10 февраля 2016 15:32
    Reaver_25:

    Уважаемый redbird,
    Вопрос возник. Я впервые пользуюсь онлайн депозитом в принципе (независимо от банка). Захотелось пройти весь цикл. Я оформил отзывный депозит. И допустим хочу его расторгнуть и все вернуть на карточку обратно. Как этот функционал реализуется? Я не нашел как это сделать.

    Если бы почитали условия, с которыми согласились перед открытием, то вопроса бы не возникло.