Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 16 ноября 2015 14:15 Редактировалось krum, 1 раз.

    redbird, ткните носом ваших ответственных за ИБ для юрлиц:

    если ставка по счёту 0%, пусть перестанут начислять мне эти ужасные копейки. Если ставка не 0%, то пусть напишут её тут корректно.

    Спасибо.

    PS. И пусть бы в выписке по счету прикрутили название контрагента. А то назначение платежа есть, а в столбце "полное название контрагента" - пустота.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 ноября 2015 14:49

    Кэш-ин в Гомеле на Хатаевича 9 (Гипермаркет Евроопт) нет функционала пополнения карт. Это баг или фича?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14154

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14154
    # 16 ноября 2015 18:26
    код выделить все
    Также с 16 ноября 2015 года вводится плата в размере 750 рублей за каждый успешный платеж, совершенный в рамках новой услуги «Автооплата» (будет доступна клиентам в ближайшее время в системе Интернет-банкинг)

    Чуствую услуга будет пользоваться бешеным спросом

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 ноября 2015 19:14

    Reader_p С такими темпами и банкинг скоро платным сделают. :shuffle:

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3270

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 16 ноября 2015 19:49
    Владимир.Владимирович:

    redbird:

    СМС просто так не включается, а включается при переводе суммы в определенном размере.. причем далеко не мелкой суммы.. чтобы пользователь имел возможность еще раз перепроверить с какой карты, на какую карту, валюту перевода и т.п. т.к. имеют место ошибки

    Звучит как издевательство. На форме подтверждения смс есть информация:
    По 4 цифры карт с какой и на какую переводишь, сумма перевода и валюта перевода. Если у тебя больше 2х карт, то информация сугубо по принципу 'абы было'. Позиционируете это извращение, как возможность перепроверить, то давайте больше информации и обратите внимание на мой пост из трёх пунктов на предыдущей странице.

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    И до кучи косяк с отображением, сафари, ипад

    В интернет-банкинге при вводе суммы со смартфона у меня почему-то все цифры двоятся. Этот косяк проскакивает на некоторых сайтах, и у белинвеста в том числе. что-то там программисты недоделали или перемудрили. Косяк такой. Например нужно ввести сумму 1230 рублей. Переключаешь клавиатуру с букв на символы, вводишь цифру 1, но в окошке выскакивает 11 и клавиатура автоматом переключается на буквы, стираешь лишнюю единицу, снова переключаешься на цифры, вводишь 2, в окошке видишь 122, снова стираешь-переключаешься-вводишь.. 1233.... 12300... В конце концов вроде сумма 1230, жмешь перевести, а тебе пишет введите код и смс приходит. Смотришь на сумму, а там 12300. Я однажды так вместо 400 тыс четыре мульта чуть не перевел. Такая же свистопляска с цифрами, когда пытаешься выбрать период для выписки, даже хуже. Там уже стоят цифры, ставишь курсор, чтоб удалить одну цифру, а удаляется совсем другая. Спасает только выпадающий календарик, где можно выбрать определённое число. Вот эти бы косяки исправили

    С дураками не спорю
  • CH3COOH Member
    офлайн
    CH3COOH Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #929164

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 ноября 2015 20:11 Редактировалось CH3COOH, 1 раз.

    Вот такой кейс:
    Выбирал карту для поездки и пользования за рубежом. Выбрал Белинвест. Сделал 2 карты одну класса электрон (как основной кошелек, остается в Беларуси) одну классик (беру с собой для безналичных расчетов и снятия наличных путем перевода с электрона нужной суммы).
    Теперь собственно препятствия:
    1) При открытии говорили - Лимиты снятия? - Нет, нету. После поездки говорят лимиты снятия всегда были 2 млн. (неделю назад говорили 2,5 млн., наверное кто как в колл-центре осведомлен) и это установлено на уровне РБ, т.к. страна Таиланд внесена в список неблагонадежных платежных стран. Эти лимиты убрать нельзя даже по личному заявлению пользователя.
    2) Смирились с лимитами, пытаемся перевести деньги на карточку для снятия - введите СМС код. Сим-карта отключена. Роуминг, как штуку дорогую и неудобную пользует я не знаю кто. Все, остаемся без денег. Код на е-мейл? Ок, входим в и-банк, пытаемся перевести, и опять же СМС верификация. Приехали, получаем абсолютно бесполезный пластик.
    Дорогой Белинвестбанк, спасибо за качественное предоставление услуг по пользованию МЕЖДУНАРОДНЫМИ картами. Видимо, в силу своей репутации и большой базы клиентов дальнейшее развитие вам не то чтобы не интересно, а наоборот - в течении года произошли изменения только в сторону невозможности пользования вашими услугами. Столько препятствий для воров - и все это ради безопасности клиента. Но ваше нежелание принимать на себя риски единичных случаев краж и мошенничества превратило международные карты в Белкарт. Спасибо, на этом все.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 16 ноября 2015 20:20

    CH3COOH, входящие СМС в роуминге бесплатные. На Велкоме роуминг можно подключить в ИССА, заработает минут через 10 после активации. А вот с лимитами неудобно бывает, особенно в азиатских странах совсем низкие пороги.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22436

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22436
    # 16 ноября 2015 20:31 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    VitMain:

    CH3COOH, входящие СМС в роуминге бесплатные. На Велкоме роуминг можно подключить в ИССА, заработает минут через 10 после активации. А вот с лимитами неудобно бывает, особенно в азиатских странах совсем низкие пороги.

    Как вы думаете почему именно я постоянно акцентирую внимание на этих злополучных смс?
    Лично мне операторы РБ даже в рашке не упирались в пятку. :-?
    Но ведь для входа именно в банкинг без смс ну труба. :puke:
    Хорошо с желязяки постоянно работаю.
    CH3COOH Банк всегда прав. :znaika: Но не всякий.Сёння опять полаялси с чьими то швагерками белинвестбанка.
    Где вы объявки расклеиваете о приёме на работу?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1213

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 ноября 2015 20:37 Редактировалось Luna2708, 1 раз.

    CH3COOH, редко банк защищаю, но справедливости ради. как и написал вам VitMain, входящие бесплатно и роуминг у меня, к примеру, включен в любой стране. я умею считать деньги и, зачастую, 1-2 звонка в роуминге дешевле местных симок. это первое.
    второе - банк развивается, это факт, в РБ они лидер во многих направлениях, но не благодаря, а вопреки

    руководство банка не поспевает за современными требованиями, не учитывает современных реалий, что сказалось при выборе поставщика IT услуг

    .

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    курчавый, прекрасно в России доходят СМС от велкома, а так да - СМС не удобно, конечно.
    ждем привязки к устройству!

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 16 ноября 2015 20:46
    Luna2708:

    CH3COOH, редко банк защищаю, но справедливости ради. как и написал вам VitMain, входящие бесплатно и роуминг у меня, к примеру, включен в любой стране. я умею считать деньги и, зачастую, 1-2 звонка в роуминге дешевле местных симок. это первое.
    второе - банк развивается, это факт, в РБ они лидер во многих направлениях, но не благодаря, а вопреки

    руководство банка не поспевает за современными требованиями, не учитывает современных реалий, что сказалось при выборе поставщика IT услуг

    .

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    курчавый, прекрасно в России доходят СМС от велкома.

    Помимо этого есть же возможность входа через e-mail. Да, с ограничениями, но всё же.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31964

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 16 ноября 2015 20:47 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    ssserega:

    Помимо этого есть же возможность входа через e-mail. Да, с ограничениями, но всё же.

    Там был вопрос про перевод между своими картами. Код активации на емейл нельзя получить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 ноября 2015 21:00
    CH3COOH:

    Смирились с лимитами, пытаемся перевести деньги на карточку для снятия - введите СМС код. Сим-карта отключена. Роуминг, как штуку дорогую и неудобную пользует я не знаю кто. Все, остаемся без денег.

    СМС-Роуминг от МТС стоит 21900.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22436

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22436
    # 16 ноября 2015 21:11
    Luna2708:

    курчавый, прекрасно в России доходят СМС от велкома

    Вы предлагаете мне ещё четвёртый т.ф. в рашке? :D Именно для роуминга. :D

    ssserega:

    Помимо этого есть же возможность входа через e-mail.

    :beer:

    курчавый:

    Хорошо с желязяки постоянно работаю.

    А ежели бы в рашке было лазурное побережье.нормально так с аквалангом и с тремя четырмя мобильниками :super:
    Но клиент банка он же така скотина :D ко всему приспособится.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31964

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 16 ноября 2015 21:13
    курчавый:

    Вы предлагаете мне ещё четвёртый т.ф. в рашке? :D Именно для роуминга. :D

    По мне так и три многовато. У вас на каждого рос. оператора по телефону? Два двухсимника решат вашу проблему. Раз вам позарез три рос. номера нужно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22436

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22436
    # 16 ноября 2015 21:18
    Gwynbleidd:

    По мне так и три многовато. У вас на каждого рос. оператора по телефону? Два двухсимника решат вашу проблему. Раз вам позарез три рос. номера нужно.

    Уважаемый дело то не в количестве мобильников :D :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 16 ноября 2015 21:22 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.
    курчавый:

    Вы предлагаете мне ещё четвёртый т.ф. в рашке? Именно для роуминга.

    немного оффтоп, но в командировку обычно как раз три телефона и вожу: свой, корпоративный и местный.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31964

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 16 ноября 2015 21:28
    курчавый:

    Уважаемый дело то не в количестве мобильников :D :lol:

    Ну не знаю, мне лично с роумингом мне как-то спокойнее, я всегда его включал и до смс-ок от белинвеста. Есть люди далекие от вайбера и скайпа (мамы, бабушки), которые могут позвонить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22436

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22436
    # 16 ноября 2015 21:36
    Gwynbleidd:

    Ну не знаю, мне лично с роумингом мне как-то спокойнее

    А вот мне лично мне телефон нужен для того чтоб звонить.
    Gwynbleidd ТАК И НЕ ДОШЛО?
    На кой для входа в банкинг смс капчи? :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 16 ноября 2015 21:40

    Господа, а я какой-то особенный, что у меня мобильный банкинг привязался к железяке еще недели две назад и сейчас входит без всяких смс?

    А, кстати да, возможно я особенный))) я в своё время записывался в бета-тестеры ;)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 16 ноября 2015 21:49
    Gwynbleidd:

    Ну не знаю, мне лично с роумингом мне как-то спокойнее, я всегда его включал и до смс-ок от белинвеста. Есть люди далекие от вайбера и скайпа (мамы, бабушки), которые могут позвонить.

    У меня мама глубоко пенсионного возраста освоила скайп со стационарного компа. Правда, под запись и ежедневными тренировками в течение месяца. А потом научилась прогноз погоды смотреть, наличие лекарств в аптеках. Но она сама хотела, возможно, поэтому и получилось.