Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 октября 2015 09:54
    Gwynbleidd:

    jobs14:

    планируется. НБ РБ уже поставил такую задачу. Раньше 2017 года ждать этого не стоит. А диктуется это уже из вне нашем НБ.

    Вы не путайте введение IBAN в РБ и возможность отправлять международные переводы через инет-банк. Если бы хотели такое разрешить могли и без IBAN это сделать.

    Не. не путаю.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 12 октября 2015 10:36
    4004:

    Ну раз у всех nfc работает, может сотрудники банка или те, кто вчитывался мне подскажут, можно ли заменить бесплатно карту из за нерабочего payware? Будет ли номер такой же?

    Мне карту поменяли бесплатно по причине не работающего payware. Номер карты новый, срок действия старый

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 октября 2015 10:39
    jobs14:

    Gwynbleidd:

    jobs14:

    планируется. НБ РБ уже поставил такую задачу. Раньше 2017 года ждать этого не стоит. А диктуется это уже из вне нашем НБ.

    Вы не путайте введение IBAN в РБ и возможность отправлять международные переводы через инет-банк. Если бы хотели такое разрешить могли и без IBAN это сделать.

    Не. не путаю.

    Изначально был вопрос про переводы в инет-банке, и введение IBAN вряд ли что изменит в этом вопросе.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 октября 2015 10:46
    h13:

    При оплате на али взялся курс доллара на дату операции, а не на дату проводки. Так и трэба?

    Добавлено спустя 28 минут 22 секунды

    Выписка по карте за 90 дней не работает - "попробуйте позже". За 30 дней все ок. Только у меня так?

    на дату операции и должно быть

    проверил, выписка работает

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 октября 2015 10:57

    Какие сроки по запуску бонусной программы для Моцной карты?
    Кто скажет?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 октября 2015 11:51
    Gwynbleidd:

    jobs14:

    Gwynbleidd:

    jobs14:

    планируется. НБ РБ уже поставил такую задачу. Раньше 2017 года ждать этого не стоит. А диктуется это уже из вне нашем НБ.

    Вы не путайте введение IBAN в РБ и возможность отправлять международные переводы через инет-банк. Если бы хотели такое разрешить могли и без IBAN это сделать.

    Не. не путаю.

    Изначально был вопрос про переводы в инет-банке, и введение IBAN вряд ли что изменит в этом вопросе.

    с IBAN еще очень много вопросов в целом.. и имхо это далеко не ближайшая перспектива

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Tridmy:

    первый розыгрыш призов за I период Рекламной игры: 8 октября 2015 года в 14:00 ?

    да, он уже состоялся

    Добавлено спустя 47 секунд

    4004:

    У меня одного payware померла? Проработала 10 месяцев, а впоследнем месяце было все сложнее направить сигнал, теперь вообще ридеры не видят бесконтактно.

    поменяем бесплатно.. дайте детали пжл мне в лс

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    allienstr:

    вопрос к работникам и тем, кто знает :)
    ладно пополнение рублевой сберки через ЕРИП, но вчера выяснила в колл-центре, что мою рублевую сберку не может пополнить другой человек (друг, брат, сват и т.д.) через кассу банка, т.к. по словам девушки на том конце провода, если дело касается сберки, то нет возможности пополнять карт-счет, только карточку, а для этого необходимо использование самой карточки, а передавать карточку третьему лицу нельзя и т.д...... Это действительно так? Никогда над такой операцией не задумывалась, а вот вдруг понадобилось.... Кэш-инн не подходит, т.к. сумма немаленькая, замучаешься его кормить :) Заранее спасибо за ответ!

    кормить можно в 5 банкоматах - там кешин принимает сразу пачкой до 100 купюр

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2165

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 12 октября 2015 12:08

    Скажите а что по приложению для виндовм мобайл,скоро допилите?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 октября 2015 12:22 Редактировалось Pharmacist, 3 раз(а).
    redbird:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    allienstr:
    вопрос к работникам и тем, кто знает
    ладно пополнение рублевой сберки через ЕРИП, но вчера выяснила в колл-центре, что мою рублевую сберку не может пополнить другой человек (друг, брат, сват и т.д.) через кассу банка, т.к. по словам девушки на том конце провода, если дело касается сберки, то нет возможности пополнять карт-счет, только карточку, а для этого необходимо использование самой карточки, а передавать карточку третьему лицу нельзя и т.д...... Это действительно так? Никогда над такой операцией не задумывалась, а вот вдруг понадобилось.... Кэш-инн не подходит, т.к. сумма немаленькая, замучаешься его кормить Заранее спасибо за ответ!

    кормить можно в 5 банкоматах - там кешин принимает сразу пачкой до 100 купюр

    Когда я пытался через кэшин пополнять карту жены, и в итоге тот глюканул, сожрав и денюжку и карту, меня и на форуме и в отделении загнобили, что я правила нарушаю и чуть ли не четвертоватьштрафовать предлагали. :lol: Не считая того, что карту мне не отдали(это понятно), но даже заявление о произошедшем глюке и сожранной карте брать отказались...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 октября 2015 20:55

    redbird,
    падает ошибка javascript при просмотре истории платежей в и-банкинге.

    В списке доступных платежей выбираем любой платеж, у которого есть история за последний месяц, нажимаем кнопку "История". при этом когда кликаем на поля дат, всплывающий календарь не появляется.

  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 октября 2015 09:05
    Zuzia82:

    4004:

    Ну раз у всех nfc работает, может сотрудники банка или те, кто вчитывался мне подскажут, можно ли заменить бесплатно карту из за нерабочего payware? Будет ли номер такой же?

    Мне карту поменяли бесплатно по причине не работающего payware. Номер карты новый, срок действия старый

    И все таки хотелось бы услышать комментарий сотрудника банка: замена карточки по причине неработоспособности (у меня не работает PayPass) - это платная процедура или бесплатная? Или здесь сугубо индивидуальный подход к каждому клиенту?
    Спасибо.

  • kapu Member
    офлайн
    kapu Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #325035

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2015 09:23
    Merylin:

    redbird,
    падает ошибка javascript при просмотре истории платежей в и-банкинге.

    В списке доступных платежей выбираем любой платеж, у которого есть история за последний месяц, нажимаем кнопку "История". при этом когда кликаем на поля дат, всплывающий календарь не появляется.

    Что это у вас за браузер такой?)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 октября 2015 09:26
    HbITuK:

    Zuzia82:

    4004:

    Ну раз у всех nfc работает, может сотрудники банка или те, кто вчитывался мне подскажут, можно ли заменить бесплатно карту из за нерабочего payware? Будет ли номер такой же?

    Мне карту поменяли бесплатно по причине не работающего payware. Номер карты новый, срок действия старый

    И все таки хотелось бы услышать комментарий сотрудника банка: замена карточки по причине неработоспособности (у меня не работает PayPass) - это платная процедура или бесплатная? Или здесь сугубо индивидуальный подход к каждому клиенту?
    Спасибо.

    Там чуть выше Redbird ответил

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 13 октября 2015 09:37
    kapu:

    Что это у вас за браузер такой?)

    ИЕ там у человека, но в огнелисе тоже ошибка есть

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 13 октября 2015 09:58
    redbird:

    Добавлено спустя 47 секунд
    4004:
    У меня одного payware померла? Проработала 10 месяцев, а впоследнем месяце было все сложнее направить сигнал, теперь вообще ридеры не видят бесконтактно.
    поменяем бесплатно.. дайте детали пжл мне в лс

    а где проверить пейпас? В паре мест уже как то не опеределилась, но проблема в карте или оборудовании не понятно

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 13 октября 2015 10:00
    Reader_p:

    redbird:

    Добавлено спустя 47 секунд
    4004:
    У меня одного payware померла? Проработала 10 месяцев, а впоследнем месяце было все сложнее направить сигнал, теперь вообще ридеры не видят бесконтактно.
    поменяем бесплатно.. дайте детали пжл мне в лс

    а где проверить пейпас? В паре мест уже как то не опеределилась, но проблема в карте или оборудовании не понятно

    В замке в парараць-кветке работает, в гиппо на червякова вчера платил

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 октября 2015 10:15
    Gwynbleidd:

    Reader_p:

    redbird:

    Добавлено спустя 47 секунд
    4004:
    У меня одного payware померла? Проработала 10 месяцев, а впоследнем месяце было все сложнее направить сигнал, теперь вообще ридеры не видят бесконтактно.
    поменяем бесплатно.. дайте детали пжл мне в лс

    а где проверить пейпас? В паре мест уже как то не опеределилась, но проблема в карте или оборудовании не понятно

    В замке в парараць-кветке работает, в гиппо на червякова вчера платил

    Кстати, в Гиппо в Уручье оборудование не принимает карты БЕЛКАРТ-МАЭСТРО по бесконтакту - код 57 Операция запрещена. Приходится по старинке - по чипу.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 13 октября 2015 11:08
    Reader_p:

    а где проверить пейпас? В паре мест уже как то не опеределилась, но проблема в карте или оборудовании не понятно

    Любым телефоном с NFC.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 октября 2015 11:17

    belinvestbank.by

    код выделить все
    Операции с платежными карточками
    Время начала действия курсов
    00 OK Date: Tue, 13 Oct 2015 08:17:12 GMT Server: Generic WEB Server Content-Length: 45 Content-Type: text/html; charset=windows-1251 Покупка

    (facepalm)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 13 октября 2015 11:25
    Z:

    Reader_p:

    а где проверить пейпас? В паре мест уже как то не опеределилась, но проблема в карте или оборудовании не понятно

    Любым телефоном с NFC.

    спс, читает

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 13 октября 2015 11:35

    Подскажите, чем порадует БИБ к выставке? Можно в личку.
    Хочу пару карт евровых сделать "прозапас", стоит ждать?