Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 23 июля 2015 18:00
    galava:

    Если через инет банкинг белинвест хочу перевести рубли с карты мтбанка на карту в евро белинвест?

    А это как? Научите...
    Вы сначала хоть пощупайте интернет-банкинг БИБа, а потом пишите.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Milex Member
    офлайн
    Milex Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #146393

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 июля 2015 21:18
    Milex:

    ahromovo:

    Milex:

    Пользуюсь уже год Gold картой с бесконтактным paypass. И вот месяц как этот бесконтактный paypass не работает. Можно ли его или карту поменять "по-гарантии"? Или то, что у меня этот paypass сломался мои проблемы и замена за небольшую сумму(до 50 000-100 000 BYR) не предусмотрена до окончания срока действия карты?

    Попробуйте сначала воспользоваться банкоматом (снять любую сумму денег). А потом опять проверьте PayPass.

    Платежи с использованием обычного чипа, магнитной ленты проходят, с этим все ok. Деньги на счете есть. Сегодня попробую заглянуть в центральный офис. В тарифах на услуги звездочкой указано, что если поломка не по вине клиента - то замена бесплатна. Посмотрю как на практике эта звездочка работает.

    Сходил в офис. Все прошло отлично. Проверили, сказали, что отошла антенна в бесконтактном модуле, замена карточки бесплатная, так как моей вины тут нету.
    Так что банку и его работникам спасибо!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 23 июля 2015 23:12 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Есть ли в планах приложение под iPad? Убогонько пока выглядит.

  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 июля 2015 00:11
    Теро:

    galava:

    Если через инет банкинг белинвест хочу перевести рубли с карты мтбанка на карту в евро белинвест?

    А это как? Научите...
    Вы сначала хоть пощупайте интернет-банкинг БИБа, а потом пишите.

    Причем тут научите?
    Я интересуюсь возможностями а не козыряю знаниями

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 24 июля 2015 07:31
    Владимир.Владимирович:

    redbird:

    Владимир.Владимирович:

    И снова нет курсов валют на сайте . Нет слов

    есть курсы.. вы наверное попали в тот момент, когда их меняли

    Время моего сообщения в 22:13, что у вас там меняется? В третий раз пишу, что нет курсов Нацбанка и курсов по карточкам

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Печально клиент на ипаде смотрится...
    Объясните что за курсы валют в приложении на закладке 'счета и вклады'? Они не совпадают с курсами на сайте в ГОПЕРУ

    Up. Вопрос по курсам в Иос приложении актуален

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 июля 2015 08:44
    galava:

    Теро:

    galava:

    Если через инет банкинг белинвест хочу перевести рубли с карты мтбанка на карту в евро белинвест?

    А это как? Научите...
    Вы сначала хоть пощупайте интернет-банкинг БИБа, а потом пишите.

    Причем тут научите?
    Я интересуюсь возможностями а не козыряю знаниями

    нет таких возможностей. как вы в ибанке БИБ будете использовать карту МТБ?
    если ибанкинг МТБ позволяет делать переводы на карты других банков - то только так, но по-моему у них такой возможности нет

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 24 июля 2015 09:05 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Нахожусь в Польше (Карвия,Владиславово, Ястржембжа гура) - виза pay wave долларовая працуе без нареканий :super: , ни одного сбоя :znaika: Терминалы, которые попадались, все с безконтактом.... Вот бы дома так :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 июля 2015 09:40

    у нас так не скоро будет. вчера в своей "деревне" увидел в магазине наклейку жовтую-жовтую от одного банка с надписью "pay wave". обрадовался, грю мне по безконтакту, на меня продавец посмотрела как на прокаженного :insane: со словами "что это". показал ей наклейку на кассе, показал карту - получил в ответ "я не знаю что это". терминал к слову поставили обычный - по чипу и полосе. а в польше да - на каждом углу безконтакт и все без проблем

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 24 июля 2015 10:01
    slod:

    а в польше да - на каждом углу безконтакт и все без проблем

    Ну для моих мест слшком громко сказано )))) городки курортные, почти везде расчет только "готувкой". Всякие разные частные споживчи склепы, рыбка смажона/вэндлена только наличка. Нашел пару магазинов, где можно купить продукты, пиво, сигареты, водку и т.д. и где можливо рассчитаться картой недотыкАной )))) До 50 злотых платеж без пин кода (курс 3,768 - лучше чем нал :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 24 июля 2015 10:55 Редактировалось ALEK13, 1 раз.

    Добрый день! Сегодня забрал в БИБе карточку Виза электрон с чипом и с бесконтактом за 60 000 руб. Валюта счета - доллар США. Спасибо банку. Карточку оформили быстро и оперативно. Планирую ехать в Европу (Польша, Чехия и т.д.), и там рассчитываться в магазинах и на АЗС. Подскажите, что нужно предусмотреть, чтобы максимально защитить деньги на карте. Может лимиты какие поставить? Или еще что-нибудь. Спасибо.

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • dsonto Member
    офлайн
    dsonto Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 июля 2015 11:38 Редактировалось dsonto, 4 раз(а).
    dsonto:

    redbird По какому принципу вы реагируете на сообщения? Отписал в ветке про существующую проблему, затем вам в ЛС, статус у сообщения - "прочитано". Реакции от вас никакой. Если подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    redbird:

    исследуем пока.. см в лс

    Когда уже наисследуетесь? 15 июля я оставил первое сообщение. Понимаю, что сейчас у вас делов невпроворот в связи с выпуском недопиленных приложений с рюшечками. Ну так дайте знать в шапку, ничтоже сумняшеся пользователям вашего непревзойдённого интернет-банкинга, что нечего вас беспокоить всякими глупостями. Вопрос по сохранённым платежам в "личном кабинете, создаваемом системой ЕРИП интернет-банкинга БИБ" (sic?!), для меня остаётся открытым. Ошибка теперь не появляется, и, в связи с отсутствием какой-либо инфы, я до сих пор не в курсе, что тому причина. А вообще, для меня более актуален вопрос, почему у ваших конкурентов сохранённые платежи означают именно сохраненные платежи, а у вас - набор букв?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31958

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31958
    # 24 июля 2015 11:39
    ALEK13:

    Может лимиты какие поставить? Или еще что-нибудь. Спасибо.

    Лимиты конечно поставить стоит, плюс разрешить транзакции только в той стране (странах), где вы будете находится. Все можно сделать в инет-банке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 24 июля 2015 12:35 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    ALEK13:

    Может лимиты какие поставить? Или еще что-нибудь. Спасибо.

    Лимиты конечно поставить стоит, плюс разрешить транзакции только в той стране (странах), где вы будете находится. Все можно сделать в инет-банке.

    Ну и смотреть, чтобы поляки с валютой платежа не баловались.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 июля 2015 13:06
    Xenos:

    Есть ли в планах приложение под iPad? Убогонько пока выглядит.

    в планах есть, но не в самых близких

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ANDREWS:

    Нахожусь в Польше (Карвия,Владиславово, Ястржембжа гура) - виза pay wave долларовая працуе без нареканий :super: , ни одного сбоя :znaika: Терминалы, которые попадались, все с безконтактом.... Вот бы дома так :shuffle:

    :super:
    сегодня завтракал в мс дональдсе и платил бесконтактном.. также без сучка и пирожок в нагрузку :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ANDREWS:

    slod:

    а в польше да - на каждом углу безконтакт и все без проблем

    Ну для моих мест слшком громко сказано )))) городки курортные, почти везде расчет только "готувкой". Всякие разные частные споживчи склепы, рыбка смажона/вэндлена только наличка. Нашел пару магазинов, где можно купить продукты, пиво, сигареты, водку и т.д. и где можливо рассчитаться картой недотыкАной )))) До 50 злотых платеж без пин кода (курс 3,768 - лучше чем нал :super:

    лучше чем нал однозначно :100500:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 24 июля 2015 15:09

    СКИДОЧНЫЙ КЛУБ расширяет свои границы!

    При предъявлении любой действующей карточки ОАО «Белинвестбанк» Вы получите скидки на товары в магазине сантехники "Экола Юнион" в размере 5%.

  • romapoma Neophyte Poster
    офлайн
    romapoma Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1056175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июля 2015 15:29

    Коллеги, подскажите, пожалуйста,
    По сберкам БИБа – существуют ли лимиты по :
    - максимальному остатку средств на карте
    - снятию за день/в месяц (через банкомат и кассу)
    - конвертации на валютную сберку через интернет-банк или через операционистку?

  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июля 2015 15:39
    romapoma:

    Коллеги, подскажите, пожалуйста,
    По сберкам БИБа – существуют ли лимиты по :
    - максимальному остатку средств на карте
    - снятию за день/в месяц (через банкомат и кассу)
    - конвертации на валютную сберку через интернет-банк или через операционистку?

    только если сами установите :)

  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 июля 2015 15:41
    dsonto:

    dsonto:

    redbird По какому принципу вы реагируете на сообщения? Отписал в ветке про существующую проблему, затем вам в ЛС, статус у сообщения - "прочитано". Реакции от вас никакой. Если подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    redbird:

    исследуем пока.. см в лс

    Когда уже наисследуетесь? 15 июля я оставил первое сообщение. Понимаю, что сейчас у вас делов невпроворот в связи с выпуском недопиленных приложений с рюшечками. Ну так дайте знать в шапку, ничтоже сумняшеся пользователям вашего непревзойдённого интернет-банкинга, что нечего вас беспокоить всякими глупостями. Вопрос по сохранённым платежам в "личном кабинете, создаваемом системой ЕРИП интернет-банкинга БИБ" (sic?!), для меня остаётся открытым. Ошибка теперь не появляется, и, в связи с отсутствием какой-либо инфы, я до сих пор не в курсе, что тому причина. А вообще, для меня более актуален вопрос, почему у ваших конкурентов сохранённые платежи означают именно сохраненные платежи, а у вас - набор букв?

    Присоединяюсь к вопросу
    Не могу удалить записи из "Мои платежи"

    Оплату делал только из интернет банк.
    Так как удалять разовые, не нужные в будущем платежи?
    два платежа с подпиской на газеты, удалились после переименования ПЛАТЕЖ ЕРИП на "tmp", а это, последний завис.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 июля 2015 16:37 Редактировалось redbird, 1 раз.
    dsonto:

    А вообще, для меня более актуален вопрос, почему у ваших конкурентов сохранённые платежи означают именно сохраненные платежи, а у вас - набор букв?

    см ответ в лс

    что имелось конкретно под этим ввиду :" А вообще, для меня более актуален вопрос, почему у ваших конкурентов сохранённые платежи означают именно сохраненные платежи, а у вас - набор букв?" детализируйте вопрос

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    PeterA:

    dsonto:

    dsonto:

    redbird По какому принципу вы реагируете на сообщения? Отписал в ветке про существующую проблему, затем вам в ЛС, статус у сообщения - "прочитано". Реакции от вас никакой. Если подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    redbird:

    исследуем пока.. см в лс

    Когда уже наисследуетесь? 15 июля я оставил первое сообщение. Понимаю, что сейчас у вас делов невпроворот в связи с выпуском недопиленных приложений с рюшечками. Ну так дайте знать в шапку, ничтоже сумняшеся пользователям вашего непревзойдённого интернет-банкинга, что нечего вас беспокоить всякими глупостями. Вопрос по сохранённым платежам в "личном кабинете, создаваемом системой ЕРИП интернет-банкинга БИБ" (sic?!), для меня остаётся открытым. Ошибка теперь не появляется, и, в связи с отсутствием какой-либо инфы, я до сих пор не в курсе, что тому причина. А вообще, для меня более актуален вопрос, почему у ваших конкурентов сохранённые платежи означают именно сохраненные платежи, а у вас - набор букв?

    Присоединяюсь к вопросу
    Не могу удалить записи из "Мои платежи"

    Оплату делал только из интернет банк.
    Так как удалять разовые, не нужные в будущем платежи?
    два платежа с подпиской на газеты, удалились после переименования ПЛАТЕЖ ЕРИП на "tmp", а это, последний завис.

    дайте пжл в лс мне логин и подписку, которую Вы пытались удалить

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • dsonto Member
    офлайн
    dsonto Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 июля 2015 18:27 Редактировалось dsonto, 8 раз(а).
    redbird:

    дайте пжл в лс мне логин и подписку, которую Вы пытались удалить

    lol. Сейчас вы, используя ручки разработчиков, будете удалять?

    redbird:

    см ответ в лс

    А зачем в ЛС, если там вроде не конфиденциальная инфа, познавательная не только для меня, судя по сообщению PeterA? Итак

    Спасибо за Ваше ожидание и терпение!
    по поставленным вопросам:
    1. хранение на собственном сервисе платежей нецелесообразно и неээфективно, т.к. система ЕРИП принадлежит не банкам.. поэтому здесь можем советовать получать список платежей через идентификатор ЕРИП

    Нецелесообразно и неэффективно для кого? В Белгазе мои неиспользуемые платежи полугодовой давности никуда не исчезают без моего ведома.

    2. ЕРИП хранит 100 дней платежи в сохраненных.. если Вы конкретнгыми платежами не пользуетесь, то через 100 дней он их исключает.. просьба это учитывать

    Где, кроме личной переписки с сотрудниками банка, указана эта информация, а также то, что на собственном сервисе вы платежей не храните? Или, по-вашему, пользователю доставляет удовольствие переименовывать свои платежи, обнаруживать их пропажу, восстанавливать из ЕРИП, искать какие из них ему нафиг не нужны и гадать, что же за ошибки возникают при попытках удалить ненужные?

    3. в части невозможности удаления платежа - разработчик внес часть корректировок, но не до конца.. когда окончательно разберемся, я Вас проинформирую

    Разработчик чего? ЕРИП? Или мы друг друга не понимаем, или можете не утруждаться с информированием. В моём случае проще будет довольствоваться альтернативой, а вашему банку продолжать допиливать модно-молодёжные приложения и убеждать клиентов, что им нужно, а что нет.
    В любом случае, спасибо за обратную связь. :super: