Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 июля 2015 14:44
    xumerra:

    З/п карта оканчивается 07/15.
    В ИБ пишет осталось 14 дней, продлить карту кнопка все ещё не активна. Так должно быть?

    дайте детали мне в лс, проверим

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Alondra:

    redbird:

    Alondra:

    Может кто-то подскажет, почему сумма задолженности по овердрафту может не совпадать с суммой расходных операций по карте?

    потому что по карте, кроме сумм со статусом "проведено" отображаютсяи суммы со статусом "заблокировано" (то есть которые не проведены по счету), а сумма задолженности по овердрафту отображается только с учетом сумм, ПРОВЕДЕННЫХ по счету :)

    Так дело в том, что у всех операций статуc "проведено", а сумма задолженности больше, чем сумма проведенных операций. Помогите, пожалуйста, разобраться, что я не так смотрю.

    дайте в лс детали, посмотрим

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    dsonto:

    redbird По какому принципу вы реагируете на сообщения? Отписал в ветке про существующую проблему, затем вам в ЛС, статус у сообщения - "прочитано". Реакции от вас никакой. Если подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    исследуем пока.. см в лс

    Добавлено спустя 3 минуты

    Panya:

    был сегодня в биб на консультации. состоялся такой разговор.

    К каждой карточке банка открывается расчетный счет, формата 3014.....
    стало интересно, могу ли я туда закинуть денег через кассу любого банка?
    стал узнавать у ваших сотрудников, они говорят типа да, конечно можно так делать, указываете свой р/с, и получаете деньги. но задержка будет до двух дней.
    я спрашиваю, а чего так долго ? а они отвечают, мол, деньги пойдут через транзитный счёт банка 3819...., а потом только на счёт карты.
    я - эээ, а почему через транзитный, это же режим расчётного счет?
    они - а у белинвеста так нельзя, у нас так предусмотрено, что любые зачисления на карту - только через счет 3819....
    я - так а какой смысл в расчётном счёте 3014....? вы подписываете договора с клиентом - значит это счёт для распоряжения клиентом. а так получается, что клиент оформлять платежи с этим р/с не может, а счёт используется только для учёта внутрибанковских операций в разрезе клиентов??? в таком случае клиентам будем достаточно счетов карточек типа абырвалг-2015. Зачем мне нести ответственность за ещё один счет и ещё один договор???????
    они - что бы было...
    я - это во всех банках так?
    они - в нашем то точно, за другие не скажем.
    я - комиссия за проход через транзитный счёт взымается???
    они - возможно :) в зависимости от типа карты и типа операции... банк все предусмотрел... :)

    вопрос: при пополнении своей карты какой счёт указывать, кто получатель и какое назначение платежа:
    - р/с - 3014.... и получатель платежа "Вася Пупкин"???
    - или транзитный 3819... и получатель платежа "БИБ", назначение платежа - "для зачисления на расчётный счет 3014...", "Васе Пупкину"
    ??? :spy:
    и какая логика в счетах 3014..., если договор есть, а их нельзя указывать в платежках?
    зачислять деньги на карту по 16 цифрам не предлагать, по счёты карты "епртс-666" то же.

    Вам могут зачислить в кассе на счет по Вашему ФИО и паспорт желательно.. номер 3014 при этом подтянется автоматом у кассира

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Mantis:

    dsonto:

    подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    Clipboard01.jpg

    Кстати, я с подобной ошибкой столкнулся, когда пытался сделать перевод на уже недействующую карту. Понять, почему не проходит перевод фактически не возможно.

    В смсках приходили одновременно "Perevod" и "Otmena".

    к сожалению, ретраснлировать все ошибки в смсках невозможно..

    Добавлено спустя 1 секунда

    Mantis:

    dsonto:

    подобная ошибка это норма для вашего ибанкинга, дайте знать об этом, пожалуйста.

    Clipboard01.jpg

    Кстати, я с подобной ошибкой столкнулся, когда пытался сделать перевод на уже недействующую карту. Понять, почему не проходит перевод фактически не возможно.

    В смсках приходили одновременно "Perevod" и "Otmena".

    к сожалению, ретраснлировать все ошибки в смсках невозможно..

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    tista69:

    Подскажите где скачать мобильное приложение интернетбанкинга для iOS?

    в конце июля будет доступно

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    kitti:

    что делать с

    Найдено несколько клиентов с данным номером телефона. Дальнейшая активация карт по данному номеру телефона невозможна. Пожалуйста обратитесь в банк.

    смена телефона в ibank старой карты так же не помогает активировать новую карту

    дайте в лс детали

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Xenos:

    air-time:

    tista69:

    Подскажите где скачать мобильное приложение интернетбанкинга для iOS?

    redbird:

    Slade5:

    B.S.:

    Сори, ветку читаю не внимательно. Приложение под ios существует в планах ? )

    Насколько я понимаю Android и iOS версии выложили одновременно 15 числа. Но Apple проверяте все приложения перед выкладкой в AppStore. Поэтому ждем.

    именно так :)

    Видимо в понедельник станет доступно. :)

    скорее всего в следующий

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    EXEMOK:

    Подскажите, счас акции на сберку в белорусских рублях нет случайно? :) Выпуск платный?

    платный.. есть скдика при заказе в ИБ

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Ant-on, Для того, чтобы иметь доступ к контактной книге для записи номера телефона контакт-центра, функционал которого доступен в разделе "Контакты"

    Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд

    sens:

    Приложение не работает на Android 2.3.5 (смарт HTC Desire S).
    Запускаю, ввлжу логин и пароль, жму Войти и получаю "Приложение Belinvestbank (процесс by.belinvestbank)" неожиданно остановилось. Повторите попытку". :(
    На форуме уже было сообщение о проблемах на этой же версии Android. Есть какие-то шансы, что будет пофикшено?

    репортируйте пжл сразу в приложении.. разработчики мониторят и будут исправлять оперативнее

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 20 июля 2015 15:57

    Недавно видел в топике разговоры об онлайн пополнении сберок с карт других банков, на какой стадии этот вопрос? В шапке в ближайших планах его нет.

  • Andy_lav Neophyte Poster
    офлайн
    Andy_lav Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531374

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июля 2015 17:53

    Добрый вечер всем.
    Я бы хотел узнать на сколько безопасно работать с таким приложением как "Мобильный банкинг" для Android. Что нужно знать? Что нужно делать, а чего не следует? Как себя обезопасить от злоумышленников. Ведь Android более уязвим в сравнении с Windows. На счетах имею большие суммы(относительно), и не хотелось бы стать жертвой мошенников по неопытности или безграмотности. Но и совсем отказываться от "удобств" не хотелось бы.
    Спасибо.
    P.S. Может есть какие нить ссылки на готовые статьи? Думаю, что такие вопросы будут все чаще появляться в связи с нововведением, может стоит пару ссылок таких и в шапку забросить.

    Желание раствориться в любимом человеке приводит к тому, что там же растворяются и многие наши мечты.
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июля 2015 19:28

    Ребята, что опять с выпиской (Извините. Попробуйте повторить операцию позже)?

  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 20 июля 2015 19:33

    Andy_lav, рекомендации сбербанка в общем то подходят ко всем приложениям с важной информацией - вот например.
    Ну а вообще, здравый смысл в первую очередь: только плеймаркет(или что там у вас), только нужные права доступа, только по сети, которой вы доверяете. И телефон блокируйте, если потеряется

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 июля 2015 19:54
    ssserega:

    Уоуа:

    У меня почему-то второй день не работает выписка по карте.

    Добавлено спустя 33 секунды

    интернет-банкинг:

    Извините. Попробуйте повторить операцию позже

    Сорри, просмотрел Ваш пост. Утром обнаружили проблему. Исправили около 12:20.

    Извините. Попробуйте повторить операцию позже

    Так что вы исправили?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13465

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13465
    # 20 июля 2015 20:36
    redbird:

    Вам могут зачислить в кассе на счет по Вашему ФИО и паспорт желательно.. номер 3014 при этом подтянется автоматом у кассира

    данные подтянутся в кассе БИБ. А если зачислять деньги через кассу другого банка или через свободный платеж в и-банке другого банка - тогда какой счёт указывать??? понятно, что при зачислении в родном банке проблем никогда не будет.

  • Andy_lav Neophyte Poster
    офлайн
    Andy_lav Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531374

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июля 2015 21:11 Редактировалось Andy_lav, 2 раз(а).
    4004:

    Andy_lav, рекомендации сбербанка в общем то подходят ко всем приложениям с важной информацией - вот например.
    Ну а вообще, здравый смысл в первую очередь: только плеймаркет(или что там у вас), только нужные права доступа, только по сети, которой вы доверяете. И телефон блокируйте, если потеряется

    С плеймаркета в основном софт и ставлю. Правда уже сильно загажен ненужными(редко используемыми) прогами и прочим барахлом. Установлен антивирусник, который за все существование, так ничего и не нашел из "заразы". Хотелось бы перед установкой МБ подготовить гаджет. Не знаю правда на сколько кардинально к этому вопросу подходить, может имело бы место вообще перезалить прошивку и поставить все с нуля.
    Инет у меня на трубе от МТС + ByFly через домашний роутер + ByFly через роутер на работе(пользуюсь редко). Есть вторая симка от Velcom, которая работает в паре.
    Вот такую статейку нашел на Хабрахабре, может будет кому полезна - Можно ли украсть деньги из мобильного банкинга? Часть 1. Там же и вторая часть этой статьи.
    В статье есть пункт - "5) Проблема многофакторной аутентификации"
    Я так полагаю, в моем случае, через сеть МТС должна работать прога, а аутентификацию нужно настроить через второго сотового оператора?

    Желание раствориться в любимом человеке приводит к тому, что там же растворяются и многие наши мечты.
  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 20 июля 2015 23:38

    Andy_lav, ваше "в основном" настораживает.
    По 2фа - вторая симка в одном и том же телефоне ничего не изменит. Если хотите исключить такую опасность, заведите звонилку только для кодов 2фа.

  • Andy_lav Neophyte Poster
    офлайн
    Andy_lav Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531374

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июля 2015 10:01 Редактировалось Andy_lav, 1 раз.

    4004
    Трубе уже почти два года, и что было установлено/удалено точно сказать не могу. Но то, что некоторый софт ставился не с плеймаркета это факт, и этим сейчас я не горжусь. Почему и склоняюсь к перепрошивке гаджета.
    Попалась мне такая софтина как Mobogenie, с помощью которой я коннектил телефон с ПК, ну и проги иногда тоже ставил оттуда.

    Желание раствориться в любимом человеке приводит к тому, что там же растворяются и многие наши мечты.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 21 июля 2015 14:44 Редактировалось ssserega, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ!

    Кто сталкивался с "При установке приложения мобильный банкинг через Google Play пишется, что данный аппарат не поддерживается. "

    Это означает, что "Данная прошифка для Android устройств является кастомной и для того, чтобы установить её, требуется получить root-права, т.е. при получении root-прав сразу же теряется гарантийный ремонт на устройство, Вы не будете получать официальные обновления, а следовательно подвергаете своё устройство и все приложения, установленные на него, опасности и ответственность за корректность работы того или иного приложения полностью ложится на пользователя данным устройством, т.к. данная функция отключает защитные механизмы, заложенные мобильной платформой. В результате устройство становится уязвимым для вредоносного ПО."

    Установка приложения «Мобильный банкинг» для устройств с кастомной прошивкой невозможна.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 21 июля 2015 15:13

    ssserega, не правда ваша, стоит кастом, получен root - все установилось без проблем

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    11 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 июля 2015 15:18

    slod, кастом кастому рознь. если модель телефона маркетом определяется правильно, то маркет не считает прошивку кастомной.
    напрямую от рута это не зависит.
    З.Ы. у меня тоже прошивка кастомная (допиленная официальная), рут есть. приложение ставится без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Представителям банка
    В новостях на сайте, в частности по кредиту "Личный выбор", делайте ссылки на подробности. Да, ссылки находятся в пределах двух-трех кликов, но все-таки удобнее сразу перейти в нужное место.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 июля 2015 15:20

    КОМПЛИМЕНТ ОТ БЕЛКАРТ можно будет снова получить в магазине «Виталюр»

    Спешим завтра (22.07.2015) за подарками в Виталюр с Моцными картками от БИБ.

    По многочисленным просбам форумчан - акция проводится с 17:00 до 19:00 :)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 21 июля 2015 15:24 Редактировалось sens, 6 раз(а).
    ssserega:

    ВНИМАНИЕ!

    Кто сталкивался с "При установке приложения мобильный банкинг через Google Play пишется, что данный аппарат не поддерживается. "

    Это означает, что "Данная прошифка для Android устройств является кастомной и для того, чтобы установить её, требуется получить root-права, т.е. при получении root-прав сразу же теряется гарантийный ремонт на устройство, Вы не будете получать официальные обновления, а следовательно подвергаете своё устройство и все приложения, установленные на него, опасности и ответственность за корректность работы того или иного приложения полностью ложится на пользователя данным устройством, т.к. данная функция отключает защитные механизмы, заложенные мобильной платформой. В результате устройство становится уязвимым для вредоносного ПО."

    Установка приложения «Мобильный банкинг» для устройств с кастомной прошивкой невозможна.

    У меня не кастомная прошивка (или официальная кастомная от HTC, но по крайней мере из маркета все работает), поставилось нормально, но есть проблемы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&start=25760#p81813399 со входом в приложение и не только. Репорты отправлял вчера и сегодня.
    В разделе Контакты первые 3 пункта работают, а Пункты обслуживания вылетают с ошибкой. Новости и Курсы валют тоже с ошибкой вылетают.
    Если нужны еще какие-то детали, то спрашивайте в личке.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    ---------------
    [url=http://news.[censored]/economics/457028.html]Минторг настаивает на взимании НДС при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах

    Недавно Нацбанк поручил коммерческим банкам рассмотреть техническую возможность взимания дополнительного сбора с физических лиц при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах. Однако банки уведомили регулятора о том, что не имеют технической возможности взимать налог в момент оплаты карточкой. "Если не этот механизм, то может быть какой-то другой. А так банки как-то быстро ответили. Надо посмотреть на это серьезнее", - сказала Наркевич, комментируя данную информацию.

    :lol:

  • alex.1969 Neophyte Poster
    офлайн
    alex.1969 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1304599

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2015 15:46

    ssserega, Прошивка на телефоне стоковая и аппарат никогда не прошивался. Маркет определяет правильно, но все равно не поддерживается. Так что кастомная прошивка это один из вариантов, а не полный отказ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31922

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31922
    # 21 июля 2015 15:50 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    sens:

    А так банки как-то быстро ответили. Надо посмотреть на это серьезнее", - сказала Наркевич, комментируя данную информацию.

    Это ПЯТЬ. :D

    - А можно сделать колеса у БелДжили квадратными?
    - Нет
    - Ну вы как-то быстро ответили. Надо посмотреть на это серьезнее.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 21 июля 2015 15:51 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    alex.1969:

    ssserega, Прошивка на телефоне стоковая и аппарат никогда не прошивался. Маркет определяет правильно, но все равно не поддерживается. Так что кастомная прошивка это один из вариантов, а не полный отказ.

    У меня HTC Desire S и та же версия Android 2.3.5 что и у вас. Приложение установил, но падает с ошибками.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ==============

    Gwynbleidd:

    sens:

    А так банки как-то быстро ответили. Надо посмотреть на это серьезнее", - сказала Наркевич, комментируя данную информацию.

    Это ПЯТЬ. :D

    - А можно сделать колеса у БелДжили квадратными?
    - Нет
    - Ну вы как-то быстро ответили. Надо посмотреть на это серьезнее.

    В банках совершили массовое мыслепреступление, но министерство правды их научит думать правильно! :D

    УЭФ: Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.
    ГЕДЕВАН: Ничего такого я не думал... Я хотел её в Институт цветных металлов сдать, вдруг что-нибудь новое...

    (С) Кин-дза-дза.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 21 июля 2015 16:05
    alex.1969:

    ssserega, Прошивка на телефоне стоковая и аппарат никогда не прошивался. Маркет определяет правильно, но все равно не поддерживается. Так что кастомная прошивка это один из вариантов, а не полный отказ.

    Не поддерживается именно установка?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 июля 2015 16:18
    ssserega:

    ВНИМАНИЕ!

    Кто сталкивался с "При установке приложения мобильный банкинг через Google Play пишется, что данный аппарат не поддерживается. "

    Это означает, что "Данная прошифка для Android устройств является кастомной и для того, чтобы установить её, требуется получить root-права, т.е. при получении root-прав сразу же теряется гарантийный ремонт на устройство, Вы не будете получать официальные обновления, а следовательно подвергаете своё устройство и все приложения, установленные на него, опасности и ответственность за корректность работы того или иного приложения полностью ложится на пользователя данным устройством, т.к. данная функция отключает защитные механизмы, заложенные мобильной платформой. В результате устройство становится уязвимым для вредоносного ПО."

    Установка приложения «Мобильный банкинг» для устройств с кастомной прошивкой невозможна.

    Смешались в кучу кони люди.
    На iOS с jailbreak-ом не забудьте еще запрет на использование поставить.