Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 27 февраля 2015 11:57
    Xenos:

    Gwynbleidd, еще ничего не накапало. Прямо задал вопрос при открытии и получил ответ: нет, не сможете. Стоит дообучить сотрудников. :)

    Да, может и правда не все знают еще про перевод со счета на карту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 февраля 2015 13:16 Редактировалось xumerra, 3 раз(а).

    Вот что было на 926 странице:

    ssserega:

    Бендюжник:

    marik_by:

    Бендюжник, когда деньги попадут на счет, тех овер закроется,

    закрыться он закрылся, но проценты (3,5%) от суммы снятых набежали.
    Хрен с ними. Но в дальнейшем просто хочется прояснить ситуацию - шо эта за байда такая.
    Позвонил на инфолинию банка, а там - идите в отделение. Грю я там был, мне объяснили так-то. Ответ - Сходите еще раз напишите заявление.

    marik_by:

    БендюжникА снятие случаем не вчера было?

    не... в первой половине месяца было

    Причина таких ситуаций - сбой в системе банка. Мы провели анализ и начиная со следующей недели таких ситуаций больше не будет. Т.е. если сбои и будут происходить (тьфу,тьфу,тьфу, но от этого никто не застрахован), то они не будут приводить к техническим овердрафтам.

    Сходил в отделение, у меня аналогичная ситуация.
    Ответа пока не тут, не по 146 не получил. В отделении извинились, сказали так бывает. Но ничего сделать не могут. Заявление писать сказали не надо.

    По итогу кроме упущенной выгоды имею ещё комиссию за ошибочный теховердрафт? :o

    upd:
    Позвонил в отделение, им пришло письмо вернуть комиссию, но после поступления на транзитный счёт.
    На данный момент денег нет, а нужны были час назад :conf:

  • green_beard Junior Member
    офлайн
    green_beard Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #391645

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 февраля 2015 13:36

    Подскажите, пжл. Поступил авторизационный платеж на карту. В примечании к платежу должен быть код. Где в интернет банкинге можно найти это примечание и код? Во вкладке счёта и вклады я вижу, что деньги поступили на счет. По остатку на карте тоже можно понять, что деньги поступили. Но в выписке по карте этого поступления нет. В 146 сказали ожидать - появятся, и в выписке по карте я увижу код. Уже прошло трое суток и ничего не меняется. Знающие подскажите как быть, пожалуйста.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 27 февраля 2015 14:08
    Xenos:

    А работник отделения на Филатова не ошиблась, я не смогу с текущего счета к вкладу Отличный перечислить проценты на карту в интернет-банке и снять сам в банкомате? :-? Только через посещение банка?

    С текущего счета "Расчетливого" в октябре-декабре 2014 перекидывал начисленные % на сберку в ИБ без проблем. А потом и само тело депозита , когда оно упало на текущий счет. Так что можно пробовать.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • kamwar Senior Member
    офлайн
    kamwar Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #260905

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 февраля 2015 15:25

    проценты уже на сберкарту поступили

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 27 февраля 2015 15:54
    xumerra:

    Вот что было на 926 странице:

    ssserega:

    Бендюжник:

    marik_by:

    Бендюжник, когда деньги попадут на счет, тех овер закроется,

    закрыться он закрылся, но проценты (3,5%) от суммы снятых набежали.
    Хрен с ними. Но в дальнейшем просто хочется прояснить ситуацию - шо эта за байда такая.
    Позвонил на инфолинию банка, а там - идите в отделение. Грю я там был, мне объяснили так-то. Ответ - Сходите еще раз напишите заявление.

    marik_by:

    БендюжникА снятие случаем не вчера было?

    не... в первой половине месяца было

    Причина таких ситуаций - сбой в системе банка. Мы провели анализ и начиная со следующей недели таких ситуаций больше не будет. Т.е. если сбои и будут происходить (тьфу,тьфу,тьфу, но от этого никто не застрахован), то они не будут приводить к техническим овердрафтам.

    Сходил в отделение, у меня аналогичная ситуация.
    Ответа пока не тут, не по 146 не получил. В отделении извинились, сказали так бывает. Но ничего сделать не могут. Заявление писать сказали не надо.

    По итогу кроме упущенной выгоды имею ещё комиссию за ошибочный теховердрафт? :o

    upd:
    Позвонил в отделение, им пришло письмо вернуть комиссию, но после поступления на транзитный счёт.
    На данный момент денег нет, а нужны были час назад :conf:

    Как выяснилось - не все варианты взаимодействий при сбойных ситуациях предусмотрели.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 27 февраля 2015 15:54 Редактировалось nook2004, 1 раз.
    kamwar:

    проценты уже на сберкарту поступили

    не прошло и 3 года. Снял и положил на Страшную в отместку :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    С текущего счета "Расчетливого" в октябре-декабре 2014 перекидывал начисленные % на сберку в ИБ без проблем. А потом и само тело депозита , когда оно упало на текущий счет. Так что можно пробовать.

    Подтверждаю. В декабре всё тело перевел на карту и снял. % никому не платил

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 27 февраля 2015 16:19

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    Ба!
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 27 февраля 2015 16:53

    Может, кто подскажет ... вчера закинул белки на сберку. Как проценты начисляться?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 27 февраля 2015 17:01
    aalexBAS:

    Gwynbleidd:

    aalexBAS:

    Просто теперь по моей доброй воле мои деньги хранятся там где их выдают по первому требованию а не в бибе.

    условие про 5 дней, я уверен, есть во всех бел банках, и выдают вам в другом месте тоже исключительно "по доброй воле", а когда захотят, то начнут выдавать по букве договора, как и БИБ.

    Деньги лежат в ячейке депозитария Сбербанка в Спб. По договору можно и ночью.

    а проценты большие? и можно ли за границей пользоваться?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • мимопроходила Neophyte Poster
    офлайн
    мимопроходила Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1477383

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 февраля 2015 21:37

    [censored by captain_che]

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 февраля 2015 09:39
    0xF:

    Может, кто подскажет ... вчера закинул белки на сберку. Как проценты начисляться?

    со вчерашней даты будут считаться

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 28 февраля 2015 09:41
    freakn:

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    Ради интереса, а расскажите за чем? :-?
    Что можно купить в белорусском интернете по Белкарту? :o
    Может я отстал от жизни...

    Fortes fortuna adiuvat
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 февраля 2015 09:42
    green_beard:

    Подскажите, пжл. Поступил авторизационный платеж на карту. В примечании к платежу должен быть код. Где в интернет банкинге можно найти это примечание и код? Во вкладке счёта и вклады я вижу, что деньги поступили на счет. По остатку на карте тоже можно понять, что деньги поступили. Но в выписке по карте этого поступления нет. В 146 сказали ожидать - появятся, и в выписке по карте я увижу код. Уже прошло трое суток и ничего не меняется. Знающие подскажите как быть, пожалуйста.

    должен быть в выписке по карте.. если нет, то отпишите в лс, посмотрим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 28 февраля 2015 09:43
    Теро:

    freakn:

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    Ради интереса, а расскажите за чем? :-?
    Что можно купить в белорусском интернете по Белкарту? :o
    Может я отстал от жизни...

    Кролики - это не только ценный мех, но и.... Моцная - это не только белкарт, но и маэстро.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 февраля 2015 09:43
    Теро:

    freakn:

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    Ради интереса, а расскажите за чем? :-?
    Что можно купить в белорусском интернете по Белкарту? :o
    Может я отстал от жизни...

    тут еще есть и Маэстро.. по нему в Интернет можно хоть по всему миру :).. проверил, сейчас все подключается

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    aalexBAS:

    Банк продолжает удивлять. ) Спешу поделиться свежей хохмой.

    Я тут пару тройку страниц назад отписывался. Вкратце преддущая проблема- денег с депозита забрать не смог.(живу за границей, про 5 дней не в курсе был и т.п и т.п.)
    Теперь новый виток эволюции)

    Так вот, приезжаю в Беларусь, пытаюсь с белинвестовской карты снять деньги. карта долларовая, банкомат доллары выдавать может и имеет их в наличии.
    Ввел пин - после этого у меня ОТКРЫЛСЯ банкомат. Ну то есть вся верхняя панель на пружинках отскочила мне в лицо. Лол))))).
    По итогу- карта осталась в банкомате, деньги( хорошо что только 500 долларов) списались ( конфискованы за незабратие), в службу сервиса банкоматов не дозвониться, в 146 посылают в отделение на разбирательство и подачу претензии. Может быть вернут деньги.

    P.S. Банкомат я конечно закрыл сразу же, и внутрь не забирался.
    P.P.S. Мне очень смешно)))) сервис на уровне понятно чего, уровень доверия к учреждению у клиента 0 ( хотя походу скоро отрицательным станет).

    это железо.. с кем не бывает.. в банкомат бы вы и не забрались, не переживайте.. все не так просто.. если интересно, то можем разобрать вашу спорную ситуацию по возможности оперативно.. пишите мне в лс

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    xumerra:

    ssserega:

    Внимание, все у кого образовались тех. оверы (минусы) и на сегодня ситуация не решена - просьба прислать в личку ФИО и 4 последние цифры карты.

    Обещали сегодня разобраться. Ситуация решается? Или топать в отделение?

    пришлите мне в лс, если проблема актуальна вдруг еще.. обязательно разберемся и урегулируем

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Oleg_Mogilev:

    redbird:

    Oleg_Mogilev:
    Не пришли сегодня 2 смс о платежах на ebay. В банкинге все отображается. Оператор MTC. Обычная практика?
    Для разбирательства дайте пжл детали в лс ssserega

    СМС дошли на следующий день. Я так понимаю в деталях смысла нет? Если для отладки процессов пригодилось бы, то скажите какие именно детали интересуют (может просто скрин с выписки)?

    есть смысл - чтобы проанализировать на чье стороне была задержка - на стороне банка или оператора.. или еще что-то.. чтобы знать и оптимизировать на будущее.. если не затруднит, мне в лс номер моб телефона и ФИО..

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    fekhek:

    redbird Если уж ваш банк заявляет возможность заказа через интернет-банкинг сберегательной карты "Моцная-Моцная удвая" в качестве дополнительной к уже имеющейся сберегательной Visa, то неплохо было бы и добавить в банкинге соответствующий вариант для выбора. А то сейчас там есть только "Моцная картка Личная". По крайней мере два онлайн-консультанта мне написали, что вариант заказа через банкинг возможен. При этом один из них написал, что смело можно выбирать пункт "Моцная картка Личная". Таким образом, я не только бы потерял своё время в походе за ненужной мне картой, но и деньги за её выпуск. Только 3-ий специалист ответил: "К сожалению на данный момент технически данная операция невозможна". P.S. Потом мне мне уже выдали перл, что "Моцная" личная и "Моцная - Моцная удвая" это один и тот же продукт. Вы уж там определитесь, что на рынок выпустили.

    13:41:48 Консультант: Если Вы хотите Моцную карту дополнительную на счет Сберегательной карты Вам можно выбрать Моцная карта личная и у Вас будет две платежные карты на один счет.
    13:43:41 Посетитель: Мне нужна именно "Моцная-Моцная удвая"
    13:46:58 Консультант: Это один и тот же продукт.
    13:52:37 Посетитель: Не понял?!?! Функции же у карт разные.
    13:54:38 Посетитель: При внесении денег через дополнительную сберегательную карту проводка по счёту и начало начисления % проходит быстрее, чем через внесение через личную. По крайней мере мне раньше так объяснили. Именно поэтому меня интересует доп. карта "Моцная удвая".
    13:55:44 Консультант: Так % по данному продукту начисляются от суммы на карте а не по счету.

    Тут я окончательно запутался :-) Внесите ясность. У меня есть сберка Visa Electron. К ней выпущена дополнительная сберегательная Visa Electron. В банке меня ранее сказано было, что есть разница между зачислением через доп. сберегательную и доп. расчётную. Поэтому я и выбрал доп. сберегательную. Сейчас якобы нельзя выбрать доп. сберегательную "Моцная-Моцная удвая"?. И есть ли вообще разница при осуществлении операции внесения/списания денежных средств в зависимости от типа дополнительной карты, выпускаемой к основной сберегательной?

    очень много текста и непонятно, что в итоге вы хотите.. отписал вам в лс, задавайте все интересующие вас вопросы мне, на все отвечу

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 28 февраля 2015 11:37
    redbird:

    freakn:

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    .... проверил, сейчас все подключается

    да нет, всё так же - Подключение услуги 3-D Secure для карт данного типа запрещено. Странно, что вы "не в курсе" - в колл-центре чётко сказали, что есть проблемы, которые постараются устранить 3 марта

    Ба!
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 28 февраля 2015 13:55


    redbird:

    Обещали сегодня разобраться. Ситуация решается? Или топать в отделение?
    пришлите мне в лс, если проблема актуальна вдруг еще.. обязательно разберемся и урегулируем

    Вчера разобрались. Правда возникло ощущение, что в банк ходить (намекнули, что в ГОПЕРУ в том числе), а тем более звонить - менее результативно, чем отписать ситуацию в ЛС представителям банка здесь.

    redbird:

    Теро:

    freakn:

    а сейчас какие-то работы или почему нельзя подключить 3-d secure на белкарт-маэстро моцную?

    Ради интереса, а расскажите за чем? :-?
    Что можно купить в белорусском интернете по Белкарту? :o
    Может я отстал от жизни...

    тут еще есть и Маэстро.. по нему в Интернет можно хоть по всему миру :).. проверил, сейчас все подключается

    Премиальный белкарт (и маэстро). От голда отличие в цвете пластика, и иными, более актуальными в нашей стране условиями лояльности.
    Хотелось бы в перспективе появления пэй пасс на неё.
    Но 3д сек'юр пока что на самом деле не подключается (у меня сберка - моцная).

    jobs14:

    homeded:

    xumerra:

    А за платежи через ИБ баллы начисляться не будут?

    А через ИБ вы наличными платите? :)

    xumerra:

    за безналичные операции по карточке

    Добавлено спустя 46 секунд

    IvD:

    не знаю. я виталюре рассчитался, ничего мне не начислилось

    Мне начисляются.
    Сумма превысила 100 000?

    Баллы были начислены после временного лага от осуществления операции до проведения по счёту, при том, на общую сумму платежей, включая платежи до 100к.

    redbird:

    0xF:

    Может, кто подскажет ... вчера закинул белки на сберку. Как проценты начисляться?

    со вчерашней даты будут считаться

    Насколько я понял, проценты за прошедший день считаются исходя из суммы на карточке в 00.00 следующего дня. Если не так - поправьте, самому интересно.

    Добавлено спустя 36 минут 14 секунд

    И в довесок небольшой баг-репорт:
    Визуально перевод на карту с текущего счета отображается со знаком минус (в выписке по карте). Не критично, но некоторых может ввести и в заблуждение.

  • Mephiles Member
    офлайн
    Mephiles Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #241441

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 февраля 2015 20:40

    Подскажите как быть в такой ситуации, иду забирать изготовленную карточку, а паспорт в посольстве на оформлении визы. Могут ли мне отдать карточку при предъявлении, например, военного билета, или копии паспорта?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 февраля 2015 20:43

    Mephiles, это ж люди, они могут всё, даже то, чего нельзя делать. Но не стоит упоминать об этом тут, если удастся как-то уговорить :)

    I sneak into backstab position.