Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 февраля 2015 09:40
    slod:

    Да, тоже косяки по СМС

    исправлено

    Добавлено спустя 23 секунды

    Oleg_Mogilev:

    Не пришли сегодня 2 смс о платежах на ebay. В банкинге все отображается. Оператор MTC. Обычная практика?

    Исправлено

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 25 февраля 2015 11:10

    В онлайн заявке на карточку полно обязательных данных, которых банк тут же забывает, и во второй заявке спрашивает снова. Область, индекс регистрации, семейное положение, адрес организации

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 февраля 2015 11:35
    xumerra:

    А за платежи через ИБ баллы начисляться не будут?

    А через ИБ вы наличными платите? :)

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 25 февраля 2015 11:46

    не знаю. я виталюре рассчитался, ничего мне не начислилось

    информационный душеприказчик
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2015 12:01
    homeded:

    xumerra:

    А за платежи через ИБ баллы начисляться не будут?

    А через ИБ вы наличными платите? :)

    xumerra:

    за безналичные операции по карточке

    Добавлено спустя 46 секунд

    IvD:

    не знаю. я виталюре рассчитался, ничего мне не начислилось

    Мне начисляются.
    Сумма превысила 100 000?

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 25 февраля 2015 12:22

    Что-то банк чудит... Ещё несколько дней я здесь постил, что возникла задолженность в 200 тыс по карте, на которой был ноль денег. Прошло 2-3 недели и некто кинул мне сумму "долга" без моего ведома. Сотрудники банка ничего не прокомментировали.

    Становится немного страшно за то, что происходит с моим карточным счётом в Белинсвестбанке... :o

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 25 февраля 2015 12:23
    IvD:

    не знаю. я виталюре рассчитался, ничего мне не начислилось

    Мне начисляются.
    Сумма превысила 100 000? да, но было много акционных товаров, вино было... может не все группы товаров учитываются.

    информационный душеприказчик
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 25 февраля 2015 12:54 Редактировалось alex-md, 1 раз.
    anthropocide:

    Что-то банк чудит... Ещё несколько дней я здесь постил, что возникла задолженность в 200 тыс по карте, на которой был ноль денег. Прошло 2-3 недели и некто кинул мне сумму "долга" без моего ведома. Сотрудники банка ничего не прокомментировали.

    Становится немного страшно за то, что происходит с моим карточным счётом в Белинсвестбанке... :o

    полагаю, что вам просто исправили ошибочный теховер. более интересен факто, что от 2,02 у вас вся сумма ушла в погашении тех овера.

  • Капля Member
    офлайн
    Капля Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #75930

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 февраля 2015 13:18

    Это так и задумано, что в интернет-банкинге, несмотря на наличие кнопок "Следующие 10" и "Предыдущие 10" в разделе "Переписка", выводится только по 4 сообщения? Какой смысл тогда несёт число "10" на кнопках?

    Капля камень точит
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 25 февраля 2015 13:26

    Капля, ну там вообще-то список с прокруткой из десяти строк. Всё равно юзабилити довольно альтернативное))) , но кнопки листают именно по 10 сообщений.

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 февраля 2015 13:41 Редактировалось fekhek, 12 раз(а).

    redbird Если уж ваш банк заявляет возможность заказа через интернет-банкинг сберегательной карты "Моцная-Моцная удвая" в качестве дополнительной к уже имеющейся сберегательной Visa, то неплохо было бы и добавить в банкинге соответствующий вариант для выбора. А то сейчас там есть только "Моцная картка Личная". По крайней мере два онлайн-консультанта мне написали, что вариант заказа через банкинг возможен. При этом один из них написал, что смело можно выбирать пункт "Моцная картка Личная". Таким образом, я не только бы потерял своё время в походе за ненужной мне картой, но и деньги за её выпуск. Только 3-ий специалист ответил: "К сожалению на данный момент технически данная операция невозможна". P.S. Потом мне мне уже выдали перл, что "Моцная" личная и "Моцная - Моцная удвая" это один и тот же продукт. Вы уж там определитесь, что на рынок выпустили.

    13:41:48 Консультант: Если Вы хотите Моцную карту дополнительную на счет Сберегательной карты Вам можно выбрать Моцная карта личная и у Вас будет две платежные карты на один счет.
    13:43:41 Посетитель: Мне нужна именно "Моцная-Моцная удвая"
    13:46:58 Консультант: Это один и тот же продукт.
    13:52:37 Посетитель: Не понял?!?! Функции же у карт разные.
    13:54:38 Посетитель: При внесении денег через дополнительную сберегательную карту проводка по счёту и начало начисления % проходит быстрее, чем через внесение через личную. По крайней мере мне раньше так объяснили. Именно поэтому меня интересует доп. карта "Моцная удвая".
    13:55:44 Консультант: Так % по данному продукту начисляются от суммы на карте а не по счету.

    Тут я окончательно запутался :-) Внесите ясность. У меня есть сберка Visa Electron. К ней выпущена дополнительная сберегательная Visa Electron. В банке меня ранее сказано было, что есть разница между зачислением через доп. сберегательную и доп. расчётную. Поэтому я и выбрал доп. сберегательную. Сейчас якобы нельзя выбрать доп. сберегательную "Моцная-Моцная удвая"?. И есть ли вообще разница при осуществлении операции внесения/списания денежных средств в зависимости от типа дополнительной карты, выпускаемой к основной сберегательной?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 февраля 2015 14:17 Редактировалось andkh, 4 раз(а).
    fekhek:

    13:55:44 Консультант: Так % по данному продукту начисляются от суммы на карте а не по счету.

    Тут я окончательно запутался :-)

    БИБ сейчас начисляет проценты от баланса карты, а не счёта. Можете поискать новость в архиве за прошлый год.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Gwynbleidd:

    Вообще-то это не счёт к карте, а карта к счет. И как вы себе прпредставляете вашу идею, если к счету несколько карт?

    Основная по любому только одна из них.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 25 февраля 2015 14:24
    alex-md:

    сделать разворачивающийся список какой с картами

    andkh:

    Основная по любому только одна из них.

    Согласен, при желании - сделать можно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 25 февраля 2015 15:52

    Моцная и моцная удвая - одно и то же если она дополнительная/вспомогательная. Если основная - отличие в том, что к просто моцнай счет будет до востребования, а к удвая моцнай - сберкарты.

  • fekhek Member
    офлайн
    fekhek Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #188489

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 февраля 2015 16:00 Редактировалось fekhek, 4 раз(а).
    Xenos:

    Моцная и моцная удвая - одно и то же если она дополнительная/вспомогательная .

    Хорошо. А какой сокровенный смысл тогда выпуска дополнительной сберегательной Visa, вместо обычной дебетовой Visa, к основной сберегательной карте, если между ними нет разницы?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 25 февраля 2015 16:51
    air-time:

    Leshij:

    air-time, неправильно..... и при продлении 300

    у меня осталось 100

    Скорее всего ошибка работника.. в апреле будем делать централизованный селект и вычищать такие ошибки..

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    tyn:

    Добрый день, такой вопрос, у меня была виза голд карта в евро, на ней был неснижаемый остаток 300 евро, срок действия закончился, я решил не переплачивать за голд и продлил ее на визу электрон, но на визе электрон неснижаемый остаток должен быть 100 евро, у меня же остался 300. Можно ли уменьшить неснижаемый остаток, или надо закрывать счет и открывать заново?

    Остаток будет 300 в любом случае вне зависимости голд это или электрон

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Oleg_Mogilev:

    Не пришли сегодня 2 смс о платежах на ebay. В банкинге все отображается. Оператор MTC. Обычная практика?

    Для разбирательства дайте пжл детали в лс ssserega

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 26 февраля 2015 11:04

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Если я забыл ответить на чей-либо вопрос в личке или здесь - просьба напомнить.
    К сожалению не всегда успеваю за всем уследить.
    Спасибо.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • ministre Junior Member
    офлайн
    ministre Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #620528

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2015 12:29

    Столкнулся с такой ситуацией: Оплачивал публикацию в российских рублях 23 февраля с карточки через интернет-банкинг. Оплата прошла успешно. Позже заметил, что на счёте отрицательный баланс. Позвонил в банк. Там мне сказали, что деньги списали со счёта 25-го февраля и, естественно, по другому курсу (который выше). Банк получается со счёта проводит списание тогда, когда ему выгодно. Простите, может не совсем в ту тему. Но надо было выговориться о "прекрасной жизни" в нашей стране, да и с вами поделиться о несправедливости.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 26 февраля 2015 12:34
    ministre:

    Банк получается со счёта проводит списание тогда, когда ему выгодно

    Банк получается со счёта проводит списание тогда, когда получает подтверждение от банка-получателя