Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 ноября 2014 13:37

    ожидается :)

    официальный запуск состоялся сегодня.. вот

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mickalaj Junior Member
    офлайн
    mickalaj Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509292

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 ноября 2014 13:51 Редактировалось mickalaj, 1 раз.

    del

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 18 ноября 2014 14:03
    redbird:

    ожидается :)

    официальный запуск состоялся сегодня.. вот

    Бред, а не карта. Я с помощью КК и сберки экономлю больше чем все обладатели "моцнай карты" вместе взятые

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 ноября 2014 14:08
    nook2004:

    redbird:

    ожидается :)

    официальный запуск состоялся сегодня.. вот

    Бред, а не карта. Я с помощью КК и сберки экономлю больше чем все обладатели "моцнай карты" вместе взятые

    значит вы не попали в целевую аудиторию данного продукта.. се ля ви

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    mickalaj:

    redbird:

    ожидается :)

    официальный запуск состоялся сегодня.. вот

    А когда можно будет заказать?

    заказать уже можно с 10 ноября 2014, официальный запуск сегодня.. в Ибанкинге уже доступна с традиционной скидкой :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 18 ноября 2014 14:23

    а когда-нибудь может появится возможность заказать и сберегательную карту Белкарт с чипом в валюте и бел рублях?
    Хотелось бы поддержать отечественную платежную систему и то, что делает Сотников...
    Сам сделал 2 сберег в рублях, 1 -для расходов, 2- для накоплений. 3 - валютная тоже для накоплений. Международная опция мне вообще не нужна в этих карточках, есть отдельная для отпуска/интернет заказов за рубежом.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 ноября 2014 14:33

    Difler, в валюте БЕЛКАРТ нельзя по понятным причинам.. и это запрщается правилами БЕЛКАРТ

    в бел рублях вы можете заказать карту "Моцная картка" с чипом в качестве дополнительной к нашей Сберкарте - заказать можно в Ибанкинге

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 18 ноября 2014 14:43

    redbird, понял, спасибо!

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 18 ноября 2014 16:44
    redbird:

    Difler, в валюте БЕЛКАРТ нельзя по понятным причинам.. и это запрщается правилами БЕЛКАРТ

    в бел рублях вы можете заказать карту "Моцная картка" с чипом в качестве дополнительной к нашей Сберкарте - заказать можно в Ибанкинге

    какая стоимость в этом случае будет. (40 000 руб.)? Или к уже существующей сберегательной карте я могу оформить дополнительную карту (МОЦНАЯ КАРТКА) без взимания платы.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 ноября 2014 18:34 Редактировалось redbird, 1 раз.

    ddh5, 40 000 руб в Ибанкинге

    подробнее о Моцной картке см. в новости

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 18 ноября 2014 19:16 Редактировалось theCure, 1 раз.

    У Беларусі плануецца абавязкова падключаць паслугу СМС-апавяшчэння трымальнікам плацежных картак.

    Пазіцыя Нацбанка такая, каб СМС-апавяшчэнне падключалася ўсім трымальнікам плацежных картак, а не толькі па новазаключаных пагадненнях.

    1.Вот интересно, на какой ТП меня обязательно подключат по моим старым картам без моего ведома?
    2.Людям без мобильного телефона ( или не указавшим свой мобильный) карточки выдавать не будут?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 18 ноября 2014 20:08
    theCure:

    У Беларусі плануецца абавязкова падключаць паслугу СМС-апавяшчэння трымальнікам плацежных картак.

    Пазіцыя Нацбанка такая, каб СМС-апавяшчэнне падключалася ўсім трымальнікам плацежных картак, а не толькі па новазаключаных пагадненнях.

    1.Вот интересно, на какой ТП меня обязательно подключат по моим старым картам без моего ведома?
    2.Людям без мобильного телефона ( или не указавшим свой мобильный) карточки выдавать не будут?

    Журналисты, как водится, услышали что-то не совсем то. Дубков высказал следующее:
    1. Нацбанк обяжет банки применять принцип нулевой ответственности.
    2. На карты без смс-оповещения принцип нулевой ответственности не распространяется.
    3. Предыдущие два пункта касаются как вновь выпускаемых карт, так и ранее выпущенных.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 ноября 2014 20:38
    Z:

    Журналисты, как водится, услышали что-то не совсем то.

    То услышали :) Просто в нормальном виде новость ничего впечатляющего для людей не несёт. А в скорректированном это ж ужас, расскажи другу, поделись ссылкой, выйди на площадь ;)

    I sneak into backstab position.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 18 ноября 2014 20:52
    Z:

    2. На карты без смс-оповещения принцип нулевой ответственности не распространяется.

    Интересно, как эти два момента взаимосвязаны? Может, я три раза в день проверяю выписку через Интернет-банкинг...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 ноября 2014 21:33

    Кстати не пора ли отключить бесплатный ТП Международный?

  • zzelenaya Neophyte Poster
    офлайн
    zzelenaya Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1478282

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 ноября 2014 21:44

    Сегодня позвонили из банка и уточнили, буду ли я забирать свою бесконтактную Визу Классик. если она будет по полной стоимости. Я что-то наверное не понимаю...заказывала через интернет-банкинг 13 или 12-го этого месяца. Акция действует до 14.11. Неужели я должна оплатить полную стоимость, ведь заказ был во время прохождения акции :-?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 18 ноября 2014 21:57

    Представители банка так и не собираются прокомментировать причину сдирания комиссии за перевод как начисленных процентов, так и основной суммы с Расчётливого на карту?

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 18 ноября 2014 22:39 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).

    "Моцную картку", на которой написано "Белкарт ПРЭМIУМ" нельзя выпустить с именем и фамилией на белорусском языке? С чем тогда связано данное ограничение? :) Или из-за Maestro латиница вместо русского языка?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 ноября 2014 06:34 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    zzelenaya:

    Сегодня позвонили из банка и уточнили, буду ли я забирать свою бесконтактную Визу Классик. если она будет по полной стоимости. Я что-то наверное не понимаю...заказывала через интернет-банкинг 13 или 12-го этого месяца. Акция действует до 14.11. Неужели я должна оплатить полную стоимость, ведь заказ был во время прохождения акции :-?

    если заказывали 12 или 13го, то не должны.. даайте мне в лс свое ФИО и отделение - разберемся

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Xenos:

    "Моцную картку", на которой написано "Белкарт ПРЭМIУМ" нельзя выпустить с именем и фамилией на белорусском языке? С чем тогда связано данное ограничение? :) Или из-за Maestro латиница вместо русского языка?

    1. Maestro, т.к. за рубежом не поймут что написано на карте.. и не обслужитесь в Интернет..
    2. Технические особенности оборудования

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 19 ноября 2014 07:22

    redbird, так а что это была за тестовая СМС от БИБа, вы узнали? Еще ж небось и деньги за неё спишут...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 ноября 2014 09:18 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    krum:

    redbird, так а что это была за тестовая СМС от БИБа, вы узнали? Еще ж небось и деньги за неё спишут...

    Руки не очень ровные это были :-).
    Деньги не спишут, виновные будут наказаны.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    no404error:

    Представители банка так и не собираются прокомментировать причину сдирания комиссии за перевод как начисленных процентов, так и основной суммы с Расчётливого на карту?

    Собираются. Но мне нужна конкретика для проверки. Дайте ФИО и 4 посл цифры в личку (карта НА КОТОРУЮ переводили)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.