Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 29 октября 2014 11:56
    MoBYla:

    1) Где в Минске найти отделение работающее до 19(20) часов вечера или в субботу(воскресенье), чтобы там был банкомат?

    Коллекторная, 11 к примеру (до 19),

    а вообще гляньте список отделений на сайте, там куча отделений которые до 19, есть и в субботу работающие тоже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 октября 2014 13:13 Редактировалось redbird, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ! Опрос для наших уважаемых активных форумчан! :)

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini (на карточке сам контактный чип располагаться не может из-за ее размеров, НО может вживляться внутрь заготовки бесконтактный чип.. то есть обслуживание будет происходить при контактном обслуживании - по магнитной полосе, а при наличии бесконтакта в терминале - достаточно просто тапнуть).. :)

    имхо интересный кейс для карты, которая везде с собой (на ключах, телефоне, и т.п.)

    рад буду услышать ЛЮБОЕ мнение :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 29 октября 2014 13:59
    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    Будет интересна.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 29 октября 2014 14:00 Редактировалось krum, 1 раз.

    redbird, продублирую:

    krum:

    интересно, если заказать карту завтра, 29/10 - срок действия будет 10/2017 или 11/2017 - т.е. по дате заявки или по дате эмиссии?

    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    мне - нет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 29 октября 2014 14:01
    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    нет

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 29 октября 2014 14:02

    Я лично как-то прохладно к миникарточкам отношусь. В банкомат не вставить, ее удел быть дополнительной, а карты эти уже девать некуда. :)
    У меня пока даже бесконтактной оплатить пока не получилось в месте, где их принимают. Карточные наклейки на кассе были и Белинвеста, и Беларусбанка об эквайрмнге...

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 29 октября 2014 14:08

    Мини - нет

    Лучше быть чем слыть
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 октября 2014 14:15
    krum:

    redbird, продублирую:

    krum:

    интересно, если заказать карту завтра, 29/10 - срок действия будет 10/2017 или 11/2017 - т.е. по дате заявки или по дате эмиссии?

    по дате заявки

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • the.bullbash Member
    офлайн
    the.bullbash Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #113287

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 октября 2014 14:17

    С сайта банка (http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/index.php?sphrase_id=180583):
    ...отсутствие комиссионных при совершении безналичных операций в организациях торговли и сервиса, отсутствие комиссионных при снятии наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных ОАО «Белинвестбанк», банкоматах ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «МТБанк»...

    Банкомат МТБанка сберегательную карту Maestro вообще не принял, а в самом МТБанке сказали, что без комиссии у них обслуживаются только зарплатные карты БИБа.

    Как на самом деле?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 октября 2014 14:18
    Xenos:

    Я лично как-то прохладно к миникарточкам отношусь. В банкомат не вставить, ее удел быть дополнительной, а карты эти уже девать некуда. :)
    У меня пока даже бесконтактной оплатить пока не получилось в месте, где их принимают. Карточные наклейки на кассе были и Белинвеста, и Беларусбанка об эквайрмнге...

    ну, кейс у мини иной в отличие от др карт.. мини у меня, например, всегда на ключах - и уже раз 5 как минимум выручала (например, неоднократно забывал кошелек на работе или дома, а надо было рассчитаться в гипере или на АЗС.. так что выручает :super: так как ключи не забыл!! )))

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    limelime:

    С сайта банка (http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/index.php?sphrase_id=180583):
    ...отсутствие комиссионных при совершении безналичных операций в организациях торговли и сервиса, отсутствие комиссионных при снятии наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных ОАО «Белинвестбанк», банкоматах ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «МТБанк»...

    Банкомат МТБанка сберегательную карту Maestro вообще не принял, а в самом МТБанке сказали, что без комиссии у них обслуживаются только зарплатные карты БИБа.

    Как на самом деле?

    а МТБ работает вообще с картами, которые не Виза?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Xenos:

    Я лично как-то прохладно к миникарточкам отношусь. В банкомат не вставить, ее удел быть дополнительной, а карты эти уже девать некуда. :)
    У меня пока даже бесконтактной оплатить пока не получилось в месте, где их принимают. Карточные наклейки на кассе были и Белинвеста, и Беларусбанка об эквайрмнге...

    дайте конкретный приимер по нашей ОТС - разберемся и если надо проведем доп инструктаж

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31653

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31653
    # 29 октября 2014 14:33
    limelime:

    Банкомат МТБанка сберегательную карту Maestro вообще не принял,

    МТБ после перехода на свой процессинг работает только с Визой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 29 октября 2014 15:07
    redbird:

    ВНИМАНИЕ! Опрос для наших уважаемых активных форумчан! :)

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini (на карточке сам контактный чип располагаться не может из-за ее размеров, НО может вживляться внутрь заготовки бесконтактный чип.. то есть обслуживание будет происходить при контактном обслуживании - по магнитной полосе, а при наличии бесконтакта в терминале - достаточно просто тапнуть).. :)

    имхо интересный кейс для карты, которая везде с собой (на ключах, телефоне, и т.п.)

    рад буду услышать ЛЮБОЕ мнение :)

    В принципе да, но здесь на форуме собрались продвинутые кардхолдеры, так что наше мнение не отражает объективно мнение большинства. :)
    С другой стороны, наличные все же иногда приходится снимать, что вынуждает носить карту стандартного размера.
    А носить карту с ключами - это такой новый способ побыстрее убить полосу?

  • swiq Neophyte Poster
    офлайн
    swiq Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1454145

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 октября 2014 15:37 Редактировалось swiq, 1 раз.
    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    будет интересна, когда массово появятся бесконтактные терминалы, а полоса наврядли с ключами долго проживет.
    можно еще об NFC подумать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc nl no pl pt ru sm sk si se tr
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 29 октября 2014 16:02
    limelime:

    С сайта банка (http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/index.php?sphrase_id=180583):
    ...отсутствие комиссионных при совершении безналичных операций в организациях торговли и сервиса, отсутствие комиссионных при снятии наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных ОАО «Белинвестбанк», банкоматах ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «МТБанк»...

    Банкомат МТБанка сберегательную карту Maestro вообще не принял, а в самом МТБанке сказали, что без комиссии у них обслуживаются только зарплатные карты БИБа.

    Как на самом деле?

    МТБ с маэстро (да и с мастекркард) не работает.

    Про отсутствие комиссии со стороны биба уж явно не у сотрудников МТБ консультироваться :)

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 29 октября 2014 16:11
    redbird:

    ВНИМАНИЕ!
    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    Мне не интересна.
    В прошлом году на выставке дали мини-карту. За год, к сожалению, так и не воспользовался ни разу...

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    17 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 октября 2014 16:11
    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    Интересна :)

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 29 октября 2014 16:31
    redbird:

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini

    Да.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 октября 2014 16:42 Редактировалось redbird, 1 раз.
    sens:

    redbird:

    ВНИМАНИЕ! Опрос для наших уважаемых активных форумчан! :)

    Будет ли вам интересна бесконтактная карточка Visa Mini (на карточке сам контактный чип располагаться не может из-за ее размеров, НО может вживляться внутрь заготовки бесконтактный чип.. то есть обслуживание будет происходить при контактном обслуживании - по магнитной полосе, а при наличии бесконтакта в терминале - достаточно просто тапнуть).. :)

    имхо интересный кейс для карты, которая везде с собой (на ключах, телефоне, и т.п.)

    рад буду услышать ЛЮБОЕ мнение :)

    В принципе да, но здесь на форуме собрались продвинутые кардхолдеры, так что наше мнение не отражает объективно мнение большинства. :)
    С другой стороны, наличные все же иногда приходится снимать, что вынуждает носить карту стандартного размера.
    А носить карту с ключами - это такой новый способ побыстрее убить полосу?

    для мини-карты есть чехол... она защищает полосу..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 29 октября 2014 19:45

    кстати говоря, может как опцию в интернет-банкинге внести чехол к карточке, даже за оплату. В ББ выдавали чехольчик на валютную, очень удобно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 29 октября 2014 20:30 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).
    Difler:

    даже за оплату

    Низя. Банку низя продавать это.

    Я пользую "карточницу" (забыл правильное название :(). Внутри как книжка из плотного полиэтилена, куда на каждую "страницу" вставляются карточки, снаружи "обложка", вид и материал который зависит от стоимости :) По размерам как карточка плюс сантиметр в ширину и длину. В толщину зависит от числа карточек вставленных. Мне кажецца весьма удобной штукой, и сохраняет карточки в хорошем состоянии.
    Если бесконтакт внутри один, можно тапать, не вынимая и не открывая эту штуку. Если несколько, не знаю, что выйдет, но наверняка будет неопределённо, какая сработает первой.
    Купить можно в тех же местах, где продаются портмоне и кошельки.

    Ах да, по этой же причине не хочу мини, т.к. ключи предпочитаю свободными от всего :)

    Плюс на прошлой неделе снова посмотрел в меню банкомата-кэшина в уручской Короне, умеющего принять деньги пачкой) "Взнос наличных" появился в "Услугах". Но я ещё не затестил приём ><
    upd. Я затестил :) Лопает отлично, кормить ящик одно удовольствие :rotate: Шанс поедания двухсотенок весьма высок. Примет Br, €, $.

    I sneak into backstab position.