Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 22 октября 2014 18:50

    Если заблокировали,то разблокируется сама через месяц.Написав заявление разблокировку можно ускорить.По доступу за пределы РБ-по лайтовым картам, типа электрон и маэстро, устанавливается опционально. А лимиты по суммам есть на сайте.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 22 октября 2014 20:02
    metandienon:

    Если заблокировали,то разблокируется сама через месяц.Написав заявление разблокировку можно ускорить.По доступу за пределы РБ-по лайтовым картам, типа электрон и маэстро, устанавливается опционально. А лимиты по суммам есть на сайте.

    Спасибо

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 октября 2014 20:23

    Сейчас в БИБ акция по пластиковым картам, и я думаю оформить себе Visa Gold (150 000 руб за 3 года). Дает ли эта карта какие-то реальные преимущества в нашей стране и за рубежом? Например, скидки при бронировании отелей и т.д.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 22 октября 2014 21:25 Редактировалось metandienon, 1 раз.

    nadya06, при бронировании отелей дает преимущества в том,что электроном не каждый отель забронируешь. А вот в РБ можно получить скидки при посещении определенных ПТС (не буду здесь писАть,а то за рекламу модеры снова чОрную влепят :rotate: ) Да и по акции не 150 000, а 185 000,если не ошибаюсь. Сделали Pay Wave и первый месяц скидка. Стомость голда 350 000+ 20 000 Pay Wave /2 = 185 000. Pay Wave. Минус 10 000 затрат - дадут чехол,минус 50 000-можно заказть вспомогательный электрон нахаляву. Кстати, в Интернет-банкиге скидка на все 25%. Считайте сами. :-? (Это если всем условиям акций соответствовать см. ниже)
    ЗЫ: также не стОит забывать об еще одной акции: http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/joint_actions ... _id=179180 :ura:

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 23 октября 2014 08:55 Редактировалось slod, 1 раз.

    del

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 октября 2014 09:21
    metandienon:

    Да и по акции не 150 000, а 185 000,если не ошибаюсь. Сделали Pay Wave и первый месяц скидка. Стомость голда 350 000+ 20 000 Pay Wave /2 = 185 000.

    Если менять через ИБ с новым сроком действия, то (280 000 + 20 000) / 2 = 150 000, так что все правильно на сайте :)

    nadya06:

    Сейчас в БИБ акция по пластиковым картам, и я думаю оформить себе Visa Gold (150 000 руб за 3 года). Дает ли эта карта какие-то реальные преимущества в нашей стране и за рубежом? Например, скидки при бронировании отелей и т.д.

    Вот сюда еще загляните

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 23 октября 2014 09:31 Редактировалось serebans, 3 раз(а).
    ahromovo:

    metandienon:

    Да и по акции не 150 000, а 185 000,если не ошибаюсь. Сделали Pay Wave и первый месяц скидка. Стомость голда 350 000+ 20 000 Pay Wave /2 = 185 000.

    Если менять через ИБ с новым сроком действия, то (280 000 + 20 000) / 2 = 150 000, так что все правильно на сайте :)

    Только вчера забрали карту (делали дополнительную к валютной шкатулке), заказывали через интернет... 15$ + 20тыс. рублей... в итоге 180тыс вышло с копейками....

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 октября 2014 09:49
    serebans:

    ahromovo:

    metandienon:

    Да и по акции не 150 000, а 185 000,если не ошибаюсь. Сделали Pay Wave и первый месяц скидка. Стомость голда 350 000+ 20 000 Pay Wave /2 = 185 000.

    Если менять через ИБ с новым сроком действия, то (280 000 + 20 000) / 2 = 150 000, так что все правильно на сайте :)

    Только вчера забрали карту (делали дополнительную к валютной шкатулке), заказывали через интернет... 15$ + 20тыс. рублей... в итоге 180тыс вышло с копейками....

    Все правильно - в зависимости от типа карты.
    Мы на сайте указали "...от 150 000"

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 23 октября 2014 13:51

    Уважаемые работники банка, подскажите, сменил пин на карточке Visa через банкомат - списало 30 000 руб. (в SMS-ке написано - 15 000 за смену и 15 000 комиссия).
    Смена пин-кода карты, на сколько я знаю, стоит "15 000 бел.руб., 1 доллар США, 1 евро, 30 рос. рублей..," какая еще комиссия или я что-то не понял?

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Более того, в интернет банкинге пропали все карточки, кроме подарочных... И не появляются через активацию карт....

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 октября 2014 15:37
    Serjik_Serjik:

    redbird:

    KIM NEO:

    Подскажите, если есть на кассе наклейка PayPass, то можно платить только MasterCard PayPass?
    Visa PayWave не пройдет? И наоборот?

    по логике - если есть PayPass, то можно платить только MasterCard и Maestro PayPass... но сейчас бесконтактная технология в процессе становления и просто может не хватать наклеек кое-где.. поэтому я всегда уточняю или пытаюсь сам тапнуть без участия кассира :)

    А как вообще должна проходить такая оплата? Нужно обязательно предупредить кассира, что будешь платить бесконтактной картой или можно просто самому поднести карту, не предупреждая?

    лучше кассира предупреждать.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    ANDREWS:

    БИБу в очередной раз респект :super: . В 11-00 заказал в ИБ Visa payWave electron. Через полчаса перезвонили - уточнили - сказали в пятницу или в крайнем случае след. понедельник ждать СМС об изготовлении и забирать :super:

    да, стараемся :) спасибо за положительный отзыв!

    Добавлено спустя 38 секунд

    KIM NEO:

    Да, скорость порадовала. Даже не ожидал... :) Заказал Visa payWave Classic 14.10.14 вечером через инет-банкинг. Утром назавтра перезвонили и 17.10.14 пришло SMS об изготовлении карты! :super: Спасибо работникам банка!

    спасибо ВАМ за положительную оценку нашей работы!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Юрий85:

    Здравствуйте!!! Потеряна дополнительная карточка.Мне нужен полный номер этой карты.Через интернет-банкинг я вижу только последние 4 цифры карточки. Можно ли как-нибудь узнать полный номер карты?

    наберите 146

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 23 октября 2014 15:49

    Забрал свои бесконтакнтые карты, возник вопрос, а где в Минске есть терминалы бесконтактные кроме метро, кто знает, может в каких гиперах стоят? Насколько знаю их ставит БИБ, ББ и Белгаз.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 23 октября 2014 15:57
    Gwynbleidd:

    Забрал свои бесконтакнтые карты, возник вопрос, а где в Минске есть терминалы бесконтактные кроме метро, кто знает, может в каких гиперах стоят? Насколько знаю их ставит БИБ, ББ и Белгаз.

    Я постоянно в Короне на Уручье расплачиваюсь по бесконтакту.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 23 октября 2014 16:02
    Теро:

    Я постоянно в Короне на Уручье расплачиваюсь по бесконтакту.

    Хм, а вот в Короне в Замке нету бесконтакта.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 23 октября 2014 16:03 Редактировалось KIM_NEO, 1 раз.
    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка, подскажите, сменил пин на карточке Visa через банкомат - списало 30 000 руб. (в SMS-ке написано - 15 000 за смену и 15 000 комиссия).
    Смена пин-кода карты, на сколько я знаю, стоит "15 000 бел.руб., 1 доллар США, 1 евро, 30 рос. рублей..," какая еще комиссия или я что-то не понял?

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Более того, в интернет банкинге пропали все карточки, кроме подарочных... И не появляются через активацию карт....

    Со второй проблемой разобрался. Забыл, что сначала необходимо удалить предыдущее подключение к системе SMS-банкинг, а затем заново произвести подключение системы SMS-банкинг с использованием новой карточки (после смены пина), деактивировать все другие карты, заново назначить "основную карту" с SMS-банкингом и активировать свои другие карты через "активацию карт".

    А первый вопрос про списание денег пока остался открытым...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 23 октября 2014 16:07
    Gwynbleidd:

    Забрал свои бесконтакнтые карты, возник вопрос, а где в Минске есть терминалы бесконтактные кроме метро, кто знает, может в каких гиперах стоят? Насколько знаю их ставит БИБ, ББ и Белгаз.

    В гостинице Минск, в буфете висит наклейка о возможности бесконтактной оплаты (Мастердовкой). есть ли фактически - непонятно.

    информационный душеприказчик
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 23 октября 2014 16:29
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Я постоянно в Короне на Уручье расплачиваюсь по бесконтакту.

    Хм, а вот в Короне в Замке нету бесконтакта.

    а в Короне Кальварийская есть

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 23 октября 2014 16:43

    В Рублевском на Толюухина, 4 еще можно затестить. :) плюс в Просторе в АренаСити.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 23 октября 2014 17:02 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    MoBYla:

    Карте пол года. Сдох чип, теперь меня партнёрские банкоматы посылают. Свой пытался провести операцию по полосе, но в самом конце отказал.

    1) Ехать в отделение где заказывал(даже не Минская область это....) или можно в любое?
    2) Закрыть (т.е. снять не снижаемый остаток) можно везде или только в том, где заказывал?

    Рубрика, сам спросил, сам ответил.

    Добрый день!
    Замену карты Вы можете произвести либо в интернет-банкинге, либо при обращении с паспортом в отдел платежных карт любого отделения нашего банка

    Сколько будет стоит перевыпуск?
    Карточки Visa Electron, Maestro- плата за выпуск и обслуживание карточки в течение срока ее действия при оформлении карточки в подразделении ОАО "Белинвестбанк" составляет 50 000, при оформлении карточки с использованием системы Интернет-банкинг -40 000.

    А гарантии на карты никаких нет? Карте всего пол года.
    Вы можете оставить заявление в отделении банка, чтобы Вашу карту отправили на экспертизу, для выявления причины неработоспособности.

    Закрыть счёт и забрать не снижаемый остаток я могу также в любом отделении?
    Нет, закрытие возможно только в том отделении, в котором карта выпускалась.

    :moderator:

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1429

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 24 октября 2014 00:19 Редактировалось квазар, 1 раз.

    В Green на Глебки работает Paywave. Удивился, когда дал карточку, а кассирша сама её тапнула.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 октября 2014 08:42
    Gwynbleidd:

    Забрал свои бесконтакнтые карты, возник вопрос, а где в Минске есть терминалы бесконтактные кроме метро, кто знает, может в каких гиперах стоят? Насколько знаю их ставит БИБ, ББ и Белгаз.

    Простор Арена, если не ошибаюсь из больших.. скоро мы начнем оснащать киоски Минсктранса - в планах около 70.. будет удобно для мелких покупок

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    DJ_miXxXer:

    У меня такой вопрос.

    Сделали перевод на карту в долларах (сумма маленькая, около 5-10$), пару дней ничего не слышно было, сегодня решил зайти - вижу что на баланс деньги добавились (если посчитать - то ровно та сумма), но захожу в выписку в банкинге - последняя операция совершенно другая, баланс в выписке "старый", смс-оповещения не было.

    У меня сегодня как раз день стипендии, она пришла уже после этого перевода и в выписке нормально отображается. Общий баланс тоже отображается с учётом перевода выше, в выписке баланс теперь вообще не отображается.

    Раньше получал несколько переводов на карту, тоже в $, сразу нормально отображалось всё и смска приходила.

    Это какая-то фича или проблемы у банка? Писал во внутренний саппорт, дали какую-то стандартную отписку, мол "зайдите в кабинет, выберите карту и нажмите выписка", в общем, ничего дельного там не сказали.

    надо смотреть и надо детали

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    KIM NEO:

    Уважаемые работники банка, подскажите, сменил пин на карточке Visa через банкомат - списало 30 000 руб. (в SMS-ке написано - 15 000 за смену и 15 000 комиссия).
    Смена пин-кода карты, на сколько я знаю, стоит "15 000 бел.руб., 1 доллар США, 1 евро, 30 рос. рублей..," какая еще комиссия или я что-то не понял?

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Более того, в интернет банкинге пропали все карточки, кроме подарочных... И не появляются через активацию карт....

    давайте детали в лс, посомтрим

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    IvD:

    Gwynbleidd:

    Забрал свои бесконтакнтые карты, возник вопрос, а где в Минске есть терминалы бесконтактные кроме метро, кто знает, может в каких гиперах стоят? Насколько знаю их ставит БИБ, ББ и Белгаз.

    В гостинице Минск, в буфете висит наклейка о возможности бесконтактной оплаты (Мастердовкой). есть ли фактически - непонятно.

    если есть наклейка, должны обслуживать, имеете полное право настаивать :)

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    MoBYla:

    MoBYla:

    Карте пол года. Сдох чип, теперь меня партнёрские банкоматы посылают. Свой пытался провести операцию по полосе, но в самом конце отказал.

    1) Ехать в отделение где заказывал(даже не Минская область это....) или можно в любое?
    2) Закрыть (т.е. снять не снижаемый остаток) можно везде или только в том, где заказывал?

    Рубрика, сам спросил, сам ответил.

    Добрый день!
    Замену карты Вы можете произвести либо в интернет-банкинге, либо при обращении с паспортом в отдел платежных карт любого отделения нашего банка

    Сколько будет стоит перевыпуск?
    Карточки Visa Electron, Maestro- плата за выпуск и обслуживание карточки в течение срока ее действия при оформлении карточки в подразделении ОАО "Белинвестбанк" составляет 50 000, при оформлении карточки с использованием системы Интернет-банкинг -40 000.

    А гарантии на карты никаких нет? Карте всего пол года.
    Вы можете оставить заявление в отделении банка, чтобы Вашу карту отправили на экспертизу, для выявления причины неработоспособности.

    Закрыть счёт и забрать не снижаемый остаток я могу также в любом отделении?
    Нет, закрытие возможно только в том отделении, в котором карта выпускалась.

    :moderator:

    житейский совет - можете попробовать хорошенько потереть чип (бывает окисляется и контакт не совсем хороший).. ну а если не помогает, то через замену..

    Добавлено спустя 49 секунд

    квазар:

    В Green на Глебки работает Paywave. Удивился, когда дал карточку, а кассирша сама её тапнула.

    лучше тапать самому, а не кассирше :).. а так вообще все идет по плану - бесконтакта становится все больше и больше :super:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou