Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 августа 2014 10:26
    Cheburashka_J:

    Я в ИБ оставила заявку на бесконтактную мастеркард. Перезвонила сотрудница банка и сказала, что эту заявку выполнить невозможно. Так ли это?
    Суть дела вот в чем:
    1. У меня есть карт-счет и к нему дополнительная карта-мини на другое лицо (муж)
    2. Я решила к этому же карт-счету сделать еще одну дополнительную карту на другое лицо (муж)
    3. Сотрудница сказала, что нельзя сделать дополнительную карту к счету, потому что он и так дополнительный :o
    Как я не пыталась ей объяснить, что хочу дополнительную карту к своему счету, а не у какому-то дополнительному, она отвечала что это невозможно, предлагала прийти в отделение и там все объяснить специалисту, предлагала открыть мужу отдельный счет, говорила, что это "вообще не моя работа, меня просто попросили помочь оформить эти карточки" (с) В общем я ее очень сильно раздражала. В итоге я сказала, что карту делать не надо :(
    Что я сделала не так? Правда нельзя сделать вторую дополнительную карту на другое лицо?

    Сообщите мне в личку Ваше ФИО и логин в И-банк. Мы все проверим и дадим Вам ответ.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 19 августа 2014 11:23

    В дополнение к своему посту за снятие непонятных процентов за обналичку депозитной карты.
    Ездил забирать одну карту, заодно уточнил этот вопрос - оказалось, что хоть по телефону раньше сказали что никуда к ним приезжать не нужно и сами разберутся, на самом деле ничего не делали, пришлось писать заяву. Но самое интересное, распечатка о комиссии за обналичку:
    первое снятие 2.000.000 - комиссия около 30.000
    второе снятие 2.000.000 - комиссия уже около 50.000
    жээээсть ))))

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 19 августа 2014 11:40

    redbird, может есть информация по моему вопросу?
    Сообщение в личку я вам отправил еще вчера, но вы его так и не прочитали...

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 августа 2014 12:52
    ssserega:

    Cheburashka_J:

    Я в ИБ оставила заявку на бесконтактную мастеркард. Перезвонила сотрудница банка и сказала, что эту заявку выполнить невозможно. Так ли это?
    Суть дела вот в чем:
    1. У меня есть карт-счет и к нему дополнительная карта-мини на другое лицо (муж)
    2. Я решила к этому же карт-счету сделать еще одну дополнительную карту на другое лицо (муж)
    3. Сотрудница сказала, что нельзя сделать дополнительную карту к счету, потому что он и так дополнительный :o
    Как я не пыталась ей объяснить, что хочу дополнительную карту к своему счету, а не у какому-то дополнительному, она отвечала что это невозможно, предлагала прийти в отделение и там все объяснить специалисту, предлагала открыть мужу отдельный счет, говорила, что это "вообще не моя работа, меня просто попросили помочь оформить эти карточки" (с) В общем я ее очень сильно раздражала. В итоге я сказала, что карту делать не надо :(
    Что я сделала не так? Правда нельзя сделать вторую дополнительную карту на другое лицо?

    Сообщите мне в личку Ваше ФИО и логин в И-банк. Мы все проверим и дадим Вам ответ.

    Никаких проблем с изготовлением второй доп. карты нет, оформляйте заявку на доп. карту в ИБ.
    С сотрудницей, которая отклонила заявку, проведут учебу (новый человек, недавно работает).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    АмигОс:

    redbird, может есть информация по моему вопросу?
    Сообщение в личку я вам отправил еще вчера, но вы его так и не прочитали...

    redbird в отпуске, поэтому ответ может затянуться. Можете писать мне.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Vetali:

    В дополнение к своему посту за снятие непонятных процентов за обналичку депозитной карты.
    Ездил забирать одну карту, заодно уточнил этот вопрос - оказалось, что хоть по телефону раньше сказали что никуда к ним приезжать не нужно и сами разберутся, на самом деле ничего не делали, пришлось писать заяву. Но самое интересное, распечатка о комиссии за обналичку:
    первое снятие 2.000.000 - комиссия около 30.000
    второе снятие 2.000.000 - комиссия уже около 50.000
    жээээсть ))))

    Пришлите мне в личку данные

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 19 августа 2014 13:17
    ssserega:

    redbird в отпуске, поэтому ответ может затянуться. Можете писать мне.

    Спасибо, отправил.

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 19 августа 2014 18:25

    ssserega, спасибо большое :)

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 августа 2014 20:34 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

    Двойная выгода с карточками MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»!
    Делайте каждое посещение АЗС ещё более выгодным, участвуя в акции «Двойная Выгода с MasterCard»:
    – приобретайте топливо и товары на АЗС «Газпромнефть» с использованием карты программы лояльности «Разам з намi» с 1 августа по 31 декабря 2014 года;
    – используйте при оплате карту MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»;
    – получайте + 1% к действующему статусу карты программы лояльности «Разам з намi» за каждую покупку.
    Условия участия в рекламной акции и правила Вы можете узнать у оператора АЗС, по телефону горячей линии (8017) 239-06-09 или на сайте http://www.gpnbonus.by.

    А по ссылке на сайте совсем другие условия
    3. Порядок участия в Акции
    Для того чтобы принять участие в Акции, необходимо с 00 часов 10 минут 15 ноября 2013 года до 23 часов 50 минут 31 декабря 2013 года участнику программы лояльности “Разам з намі”:

    Кому верить ??

    Интересно, а если по 5 литров заправляться можно 20% скидки заработать ?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 августа 2014 22:51
    ddh5:

    Денежные средства зачислены на счёт и отражены в выписке по счёту. Однако на карте денег нет, в выписке по карте отсутствует поступление. Как быстро следует ожидать деньги на карте. Спасибо.

    смотря какое это поступление.. если это возврат, то он может идти только через клиринг - и в авторизационной выписке по карте вы его не увидите.. если это зачисление зарплаты и т.п., то отражение по карте появится..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Nekhvyadovich Junior Member
    офлайн
    Nekhvyadovich Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #478859

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 августа 2014 23:01

    Сегодня на Машерова 29 пытался сменить пин-код карточки. После ввода старого пина и ввода нового пина (дважды) банкомат выдавал аппаратную ошибку. Пин-код при этом не изменился. Пробовал повторить операцию в инфокиоске- результат тот же.
    Вообще в каких-либо банкоматах работает смена пин-кода?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 августа 2014 08:01

    Nekhvyadovich, должно работать.. дайте пжл детали в личку ssserega - он посмотрит

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    TiGeRy:

    Двойная выгода с карточками MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»!
    Делайте каждое посещение АЗС ещё более выгодным, участвуя в акции «Двойная Выгода с MasterCard»:
    – приобретайте топливо и товары на АЗС «Газпромнефть» с использованием карты программы лояльности «Разам з намi» с 1 августа по 31 декабря 2014 года;
    – используйте при оплате карту MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»;
    – получайте + 1% к действующему статусу карты программы лояльности «Разам з намi» за каждую покупку.
    Условия участия в рекламной акции и правила Вы можете узнать у оператора АЗС, по телефону горячей линии (8017) 239-06-09 или на сайте http://www.gpnbonus.by.

    А по ссылке на сайте совсем другие условия
    3. Порядок участия в Акции
    Для того чтобы принять участие в Акции, необходимо с 00 часов 10 минут 15 ноября 2013 года до 23 часов 50 минут 31 декабря 2013 года участнику программы лояльности “Разам з намі”:

    Кому верить ??

    Интересно, а если по 5 литров заправляться можно 20% скидки заработать ?

    спасибо, проверим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 августа 2014 08:37
    TiGeRy:

    Двойная выгода с карточками MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»!
    Делайте каждое посещение АЗС ещё более выгодным, участвуя в акции «Двойная Выгода с MasterCard»:
    – приобретайте топливо и товары на АЗС «Газпромнефть» с использованием карты программы лояльности «Разам з намi» с 1 августа по 31 декабря 2014 года;
    – используйте при оплате карту MasterCard и Maestro ОАО «Белинвестбанк»;
    – получайте + 1% к действующему статусу карты программы лояльности «Разам з намi» за каждую покупку.
    Условия участия в рекламной акции и правила Вы можете узнать у оператора АЗС, по телефону горячей линии (8017) 239-06-09 или на сайте http://www.gpnbonus.by.

    А по ссылке на сайте совсем другие условия
    3. Порядок участия в Акции
    Для того чтобы принять участие в Акции, необходимо с 00 часов 10 минут 15 ноября 2013 года до 23 часов 50 минут 31 декабря 2013 года участнику программы лояльности “Разам з намі”:

    Кому верить ??

    Интересно, а если по 5 литров заправляться можно 20% скидки заработать ?

    Жена на прошлой неделе заправлялась на такой заправке и получила ТРИ процента вместо обычных двух.

  • Lifesaver Member
    офлайн
    Lifesaver Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #195883

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 августа 2014 09:30

    Вчера хотел пополнить свой счет, объехал 3 отделения - на Одоевского, как оказалось, отделение закрылось и уехало в неизвестном направлении .... в Кирмаше не работал терминал ... а в "Волгограде" просто закрыли без объяснения причин .... Сегодня поеду еще искать работающие отделения и точки Белинвестбанка. Надеюсь найду что-нибудь.

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 20 августа 2014 09:34
    ZMEY33:

    Жена на прошлой неделе заправлялась на такой заправке и получила ТРИ процента вместо обычных двух.

    А у жены не день рождения был? Там при заправке в день рождения +1% к имеющемуся.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 20 августа 2014 10:12
    air-time:

    ZMEY33:

    Жена на прошлой неделе заправлялась на такой заправке и получила ТРИ процента вместо обычных двух.

    А у жены не день рождения был? Там при заправке в день рождения +1% к имеющемуся.

    Там сейчас дают +1% за mastercard/maestro и еще +1% за заправку 25+литров.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 20 августа 2014 10:47
    ZMEY33:

    Жена на прошлой неделе заправлялась на такой заправке и получила ТРИ процента вместо обычных двух.

    Потому что счас там другая акция:
    http://www.gpnbonus.by/aktsiiipred/~shownews/vigodnoe_leto

  • DedBoroded Senior Member
    офлайн
    DedBoroded Senior Member

    895

    14 лет на сайте
    пользователь #192448

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 августа 2014 10:49

    Подскажите по вкладу "Расчетливый" - "3. Максимальный размер дополнительных процентов в оплачиваемом периоде не может составлять более 20 % годовых. "
    не так давно было 25%...то есть банк может менять условия по доп.процентам в любой момент(
    Эти изменения касаются только новых договоров или распространяются на действующие?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 20 августа 2014 11:05
    Lifesaver:

    на Одоевского, как оказалось, отделение закрылось и уехало в неизвестном направлении

    В известном))) - на Пушкина 81

  • stoweesh Neophyte Poster
    офлайн
    stoweesh Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #150890

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 августа 2014 11:42

    Господа, а почему курс покупки USD в кассах БиБа как правило лучше, чем курс по карточкам ? Это же совершенно нелогично, по идее безналичные расчеты должны стимулироваться. Так например делает приор, у них всегда по карточкам выгоднее менять. Поправьте если я напутал.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 20 августа 2014 12:04
    stoweesh:

    Господа, а почему курс покупки USD в кассах БиБа как правило лучше, чем курс по карточкам ? Это же совершенно нелогично, по идее безналичные расчеты должны стимулироваться. Так например делает приор, у них всегда по карточкам выгоднее менять. Поправьте если я напутал.

    Обсуждался этот вопрос. Курс покупки USD может меняться в течении дня. Но по карте курсы устанавливаются раз в сутки, поэтому банк закладывает риск, что бы не уйти в минус. Обещали сделать хорошие курсы, когда реализуют возможность установки (смены) курсов по карте в течении дня.

  • Haupthilfer Member
    офлайн
    Haupthilfer Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #135791

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 августа 2014 12:59
    Haupthilfer:

    Вопрос возник по тарифам:
    п. 7.12
    Выдача выписки по счету с карточкой (карточке) клиента за период (кроме текущего и/или предшествующего календарного месяца) на бумажном носителе - 15 000 бел.рублей
    п.7.13.
    Выдача выписки, подтверждающей совершенные
    платежи с использованием карточки за период - 10 000 бел.рублей

    Полагаю, что выписка по п.7.12 - это стандартная выписка из Card Suite Issuing CMS, а по п.7.13 - выписка по единичной операции (например, с использованием канала ДБО), вот только в какой форме? Пожалуйста, поясните.

    Siemens C60 - Siemens S68 - Nokia E51 - Sony Ericsson Xperia X8 - Samsung Galaxy S Duos - Google Nexus 4 (LG E960) - Google Nexus 5X (LG H791) - Huawei P10 - Samsung Galaxy Note 10 Lite