Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 10 августа 2014 10:38
    Gwynbleidd:

    Cheburashka_J:

    Живу себе спокойно, жду когда придет мой заказ. И тут в ИБ обнаруживаю, что у меня на карте МИНУС :spy: на сумму этого моего заказа. Позвонила 146, девушка из поддержки сказала пойти в отделение которое выпустило мою карту и мне там установят лимит, который не будет пускать меня в минус.

    Про лимиты это ерунда какая-то, это классическая двойная блокировка, магаз повторно эти деньги не спишет, сумма разблокируется сама. В приоре мне такую блокировку по телефону снимали, как-то сразу видели что она некорректная, в БиБ пока не сталкивался.

    А откуда вы взяли про проценты?

    БИБ считает сейчас проценты по фактическому остатку, блокировки на него влияют. Потому в нынешней ситуации более чем реально начисление процентов за это дело.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31967

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31967
    # 10 августа 2014 10:39 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Cheburashka_J:

    При оплате в белорусском магазине "отказ оплаты", а в американском — мало того, что на оставшиеся после заказа 50 тыс. руб. я батон в магазине не могу купить, так я еще и с минусом, да еще и не знаю об этом...
    Не ожидала такого, вот честно... С Виртуоном-то такого не было никогда.

    Тут могут быть разные нюансы реализации приема карточек у конкретного магазина. Это могло быть случайным сбоем. Оповещение могло не придти, потому что формально это было списание средств по ранее заблокированной сумме, а по факту сумму еще и второй раз заблокировали. У меня как раз с Виртуоном так было, правда не в БИБ.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    EXEMOK:

    БИБ считает сейчас проценты по фактическому остатку, блокировки на него влияют.

    Фактическому остатку на счету или на карте. Если вы про последние изменения, что теперь учитывается дата транзакции а не списания, то там насколько я помню речь только про сберки шла.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • i_iryna_a Neophyte Poster
    офлайн
    i_iryna_a Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #839634

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 августа 2014 16:27

    Подскажите, пожалуйста, часто ли выходят из строя чиповые карточки? В сентябре 2013 года получила зарплатную чиповую карту VISA (в предыдущей без чипа истек срок), через пару месяцев стала глючить в магазинах, а весной перестала читаться. Через и-банкинг с зарплатной карты переводила деньги на командировочную Maestro (без чипа) и обналичивала. Это меня не устроило, и я в апреле 2014 года написала заявление в банке на выдачу новой карты (заплатила 50000), в мае получила чиповую Maestro. В банке сказали, что мой случай - редкость. Но эта редкость опять повторилась (3 месяца прошло). В чем может быть причина выхода из строя чиповой карты? Карточки храню в сумке в отдельном кармане. Может быть причина в банкомате? Я стала деньги снимать в банкомате возле дома, а до этого снимала возле работы и никаких проблем не было.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 11 августа 2014 08:51
    i_iryna_a:

    Подскажите, пожалуйста, часто ли выходят из строя чиповые карточки? В сентябре 2013 года получила зарплатную чиповую карту VISA (в предыдущей без чипа истек срок), через пару месяцев стала глючить в магазинах, а весной перестала читаться. Через и-банкинг с зарплатной карты переводила деньги на командировочную Maestro (без чипа) и обналичивала. Это меня не устроило, и я в апреле 2014 года написала заявление в банке на выдачу новой карты (заплатила 50000), в мае получила чиповую Maestro. В банке сказали, что мой случай - редкость. Но эта редкость опять повторилась (3 месяца прошло). В чем может быть причина выхода из строя чиповой карты? Карточки храню в сумке в отдельном кармане. Может быть причина в банкомате? Я стала деньги снимать в банкомате возле дома, а до этого снимала возле работы и никаких проблем не было.

    Мои уже 2 года работают - проблем нет.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • eugene.mat Member
    офлайн
    eugene.mat Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #513869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 августа 2014 09:19

    Возможен ли выпуск MasterCard/Visa Classic сберегательной карточки в белорусских рублях?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 августа 2014 10:15 Редактировалось redbird, 1 раз.
    EXEMOK:

    Senior Member
    15498
    # 8 августа 2014 15:56

    redbird, Серьезный момент.
    В разделе карты -> выписка по карте, внизу кнопка есть "выписка в pdf", пдфка генерится, но файл создается (card-history), без расширения. Не уверен, что любой человек в состоянии связать его с акроботам.

    спасибо, проверим!

    Добавлено спустя 18 минут 43 секунды

    5678888:

    Теоретически понятно, почему карточки Paypass - это хорошо и удобно. А где практически применяется эта удобность в пределах Минска? Существуют ли перспективы расширения?

    перспективы безусловно существуют.. и с каждым днем их становится все больше и больше.. на сегодня уже болдее 2 тыс. бесконтактных терминалов в стране (говорю по памяти и данные не совсем свежие).. мы устанавливаем в Белкниге сейчас, всем целевым новым точкам выдаем терминал с поддержкой бесконтакта (аптеки Белфармация, например, из послднего).. так что ищите соответствующие наклейки payWave и PayPass..

    если мне не изменяет память достаточно бесконтактных термниалов установлено в ЦУМе, но не нашего банка..

    более того международные платежные системы планируют выпустить требование к производителям, чтобы была обязательная поддержка бесконтактной технологии.. вопрос следующего года, насколько я владею инфой..

    так что бесконтакту быть :)

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    nadzor1:

    Sqz:

    подскажите, пытаюсь заплатить на сайте wizzair картой visa. которой плачу через палку и всегда получается. но сейчас выдаёт
    [5197:Validation] Unknown: Payment Validation Failed.
    взял другую визу банка москва минск - получилось оплатить. но хотелось бы знать - что за фигня с картами БИБ

    Та же история.Вчера за целый день так и не смог оплатить.

    давайте детали, проверим

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    i_iryna_a:

    Подскажите, пожалуйста, часто ли выходят из строя чиповые карточки? В сентябре 2013 года получила зарплатную чиповую карту VISA (в предыдущей без чипа истек срок), через пару месяцев стала глючить в магазинах, а весной перестала читаться. Через и-банкинг с зарплатной карты переводила деньги на командировочную Maestro (без чипа) и обналичивала. Это меня не устроило, и я в апреле 2014 года написала заявление в банке на выдачу новой карты (заплатила 50000), в мае получила чиповую Maestro. В банке сказали, что мой случай - редкость. Но эта редкость опять повторилась (3 месяца прошло). В чем может быть причина выхода из строя чиповой карты? Карточки храню в сумке в отдельном кармане. Может быть причина в банкомате? Я стала деньги снимать в банкомате возле дома, а до этого снимала возле работы и никаких проблем не было.

    глюяит в магазинах, когда платите по полосе или по чипу? если по полосе, то следите, чтобы карта не хранилась рядом с телефоном мобильным, телевизором и т.п. полоса имеет свойство размагничиваться

    Добавлено спустя 23 секунды

    eugene.mat:

    Возможен ли выпуск MasterCard/Visa Classic сберегательной карточки в белорусских рублях?

    нет

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Cheburashka_J:

    У меня следующий вопрос...

    Карта VISA, я на нее получаю пособие. К этому же счету у мужа доп.карта. Как-то муж пытался ей за что-то расплатиться, но не знал, что все деньги я уже потратила. Мне пришло смс о том, что отказ оплаты т.к. недостаточно средств. Это хорошо.

    А теперь собственно то, что меня волнует...
    Я сделала покупку онлайн на американском сайте (такая ситуация повторилась уже дважды). Я знаю, что они грешат двойными блокировками и поэтому перевела на карту ровно столько денег (ну плюс немножко на разницу курсов) сколько мне необходимо. Заказ оформился, пришло смс "ОПЛАТА СУММА =..." Это хорошо. Живу себе спокойно, жду когда придет мой заказ. И тут в ИБ обнаруживаю, что у меня на карте МИНУС :spy: на сумму этого моего заказа. Позвонила 146, девушка из поддержки сказала пойти в отделение которое выпустило мою карту и мне там установят лимит, который не будет пускать меня в минус. В отделении я потеряла полчаса, мне сначала рассказывали про разницу курсов (не интересно, я разницу курсов заложила, да и минус вышел на всю сумму, а не рубля не хватило), про то, что я должна поискать в ИБ и установить сама себе такой лимит, а они сами не могут и т.д. и т.п. Где поставить такой лимит я не нашла. Сотрудница отделения взяла мой телефон, сказала, что уточнит у разработчиков и перезвонит мне на следующий день. Но не перезвонила.

    Вот и собственно мой вопрос:
    1. Почему мне не пришло никакого смс о том, что на карте минус?
    2. Как этот минус у меня получился?
    3. Как сделать, чтобы в случае нехватки средств шел отказ оплаты, а не возникал овердрафт?

    У меня есть карта Виртуон, выпущенная этим же отделением. И вот с ней (с этим американским магазином) ВСЕГДА происходил отказ оплаты при попытке второй раз списать средства, о чем мне приходило смс. Никогда никаких минусов не возникало.
    Поэтому я крайне удивлена, что по моей физической карте Виза вдруг этот минус возник, да я о нем еще могла и не узнать никогда... Странная какая-то карта выходит: в белорусском магазине при нехватке средств "отказ", а в американском "плати проценты" :(

    трудно по вашему тексту определить, что конкретно произошло.. давайте в лс детали, посмотрим и ответим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • loxmatij Nokia Team
    офлайн
    loxmatij Nokia Team

    4779

    18 лет на сайте
    пользователь #43192

    Профиль
    Написать сообщение

    4779
    # 11 августа 2014 11:10

    подскажите, в интернет-банкинге есть аналог приоровских "платежей одной кнопкой" и "собственных платежей"? Очень неудобно каждый раз лазить по пунктам меню и везде вводить данные

    глаза то у меня добрые, только вот руки в смерительной рубашке...
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 11 августа 2014 11:19
    /loxmatij:

    подскажите, в интернет-банкинге есть аналог приоровских "платежей одной кнопкой" и "собственных платежей"? Очень неудобно каждый раз лазить по пунктам меню и везде вводить данные

    пока нет, но обещали добавить в ближайшее время

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31967

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31967
    # 11 августа 2014 11:24
    zangetzu:

    /loxmatij:

    подскажите, в интернет-банкинге есть аналог приоровских "платежей одной кнопкой" и "собственных платежей"? Очень неудобно каждый раз лазить по пунктам меню и везде вводить данные

    пока нет, но обещали добавить в ближайшее время

    "Собственные платежи" есть, одной кнопкой - нету.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • loxmatij Nokia Team
    офлайн
    loxmatij Nokia Team

    4779

    18 лет на сайте
    пользователь #43192

    Профиль
    Написать сообщение

    4779
    # 11 августа 2014 12:05

    Gwynbleidd, сориентируйте где искать

    глаза то у меня добрые, только вот руки в смерительной рубашке...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31967

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31967
    # 11 августа 2014 12:32 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    /loxmatij:

    Gwynbleidd, сориентируйте где искать

    Так они на первой же странице после логина, чего их искать - "Мои платежи"

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 августа 2014 12:32

    /loxmatij, в закладке Платежи - кнопка "Произвольный платеж"

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31967

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31967
    # 11 августа 2014 12:33
    redbird:

    /loxmatij, в закладке Платежи - кнопка "Произвольный платеж"

    "Собственные платежи" у приора - это просто ранее оплаченые из ЕРИП

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #140308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 августа 2014 13:56

    если зарплатная карточка физически износилась, куда обращаться? в зарплатную бухгалтерию или в отделение (на коллекторной)?

    люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 августа 2014 14:11
    -neuro-:

    если зарплатная карточка физически износилась, куда обращаться? в зарплатную бухгалтерию или в отделение (на коллекторной)?

    В интернет-банкинг

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 августа 2014 15:03
    EXEMOK:

    redbird, Серьезный момент.
    В разделе карты -> выписка по карте, внизу кнопка есть "выписка в pdf", пдфка генерится, но файл создается (card-history), без расширения. Не уверен, что любой человек в состоянии связать его с акроботам.

    проверили в эксплорере и мозиле - все сразу генерится с расширением :-? все работает

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 11 августа 2014 15:47

    Chrome36 формирует и сохраняет с расширением pdf.
    http://c2n.me/iIf8dL

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 11 августа 2014 16:27 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Firefox 31.
    Расширения нет

    В файрфоксе стоит опция пдфки не просматривать, а сразу сохранять как файлы.

    ЗЫ. Проверил в хроме, расширение pdf у файла появилось.

  • Zvuk86 Neophyte Poster
    офлайн
    Zvuk86 Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2014 18:48

    Добрый день,

    Не отображается возврат денег в выписке по карте, в выписке по счету есть, но там не видно от кого был возврат, приходится вычислять по суммам, что очень неудобно. Такое происходит уже пару месяцев точно, раньше вроде бы работало.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22439

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22439
    # 11 августа 2014 20:00

    Мэтры!
    Дайте мне консультацию по такому вопросу.
    Есть на карте денюжки вот москали прислали такау тему.

    Реально или нет перевести туда денег или как мне поступить.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.