Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1429

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 28 мая 2017 15:49
    andkh:

    квазар:

    Кто-то тут советовал сменить лейбл на кнопке на "Пополнить": двумя руками за.

    А я не меньшим количеством рук против*.

    Не спорю, может это не самое лучшее решение, но надо это как-то решить графически или дизайнерски.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 29 мая 2017 13:53
    Gwynbleidd:

    krum:

    Ну вот уже и май заканчивается а р2р переводы всё тестируются и новой инфы нет

    Ну в шапке-то срок теперь 2 квартал - так что еще весь июнь впереди. :shuffle:

    ну в шапке и 3-й квартал - это первое полугодие..
    Да и вспомните, как давно нам обещают р2р....
    Когда у лидеров было безналичное пополнение через ЕРИП, банк долго выбирал, как ему реализовать это самое безналичное пополнение. И выбрал окончательно в декабре прошлого года:

    ahromovo:

    Вопрос P2P-переводов утвержден. Начали работы. I квартал 2017 - самое начало II квартала.
    Осталось недолго ждать.

    отсюда

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 30 мая 2017 00:26 Редактировалось andrey555555, 1 раз.

    У всех в приложении на Андроиде так? (цитата работника банка): "Вход по пальцу есть по умолчанию, без настроек."

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • posterby Neophyte Poster
    офлайн
    posterby Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #964925

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 мая 2017 12:13

    Доброго дня. Скажите,КАК ПОДПИСАТЬ П.П. через Mac os ? эмуляторы и т.д. винды не вариант. Т.е. зайти в кабинет могу, оформить п.п. тоже, но как подписать используя ключ под Мак,? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 30 мая 2017 12:17 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    posterby:

    Доброго дня. Скажите,КАК ПОДПИСАТЬ П.П. через Mac os ? эмуляторы и т.д. винды не вариант. Т.е. зайти в кабинет могу, оформить п.п. тоже, но как подписать используя ключ под Мак,? Спасибо.

    Никак, ИМХО, Разве что SIM ID если оформить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 30 мая 2017 14:06

    Подскажите - если поменять пин на карточке, то сбросится ли счётчик неправильно введённых пин кодов?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 30 мая 2017 14:26

    Miguelon, счетчик сбрасывается после правильного пина

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 30 мая 2017 14:32

    slod, спасибо, буду знать. А то получилось так, что с разницей в пару месяцев был введён неправильный пин (один раз - клавиатура была заедающая у продавца, во второй раз просто пины перепутал с другой карточкой), думал, что случись чего - будет гемор с заменой.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 31 мая 2017 09:51

    Сообщаем Вам, что с 09.06.2017г. изменяются тарифы по операциям с банковскими платежными карточками.

    7.11. Зачисление денежных средств, поступивших в безналичном порядке на счет с карточкой14

    14 Плата (вознаграждение) взимается, в том числе:

    в случае перечисления (возврата) денежных средств по излишне оплаченной и(или) ошибочно совершенной операции с использованием карточки и(или) её реквизитов;

    Плата (вознаграждение) не применяется:
    для поступлений, связанных с отменой ранее совершенных операций с использованием карточки и,её реквизитов (возвратом денежных средств по ранее совершенным операциям с использованием карточки и,её реквизитов), по инициативе ОАО «Белинвестбанк» на счет с карточкой;

    Можете это новшество объяснить? Похоже здесь идут тонкости юридического русского языка или кривой текст в экселе. Я это виду так: зачисленией при отмене по инициативе банка - бесплатно, остальное - платно. Нет? Или только частичный возврат будет платным?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 31 мая 2017 11:37
    dnm:

    Я это виду так: зачисленией при отмене по инициативе банка - бесплатно, остальное - платно.

    Колл-центр БИБа трактует это именно так.
    Я им привела конкретный пример - купила туфли в магазине, расплатилась их карточкой, вечером поняла, что они мне жмут, и назавтра отнесла сдала обратно в магазин. Магазин пообещал перечислить деньги за покупку обратно на карточку в течении 3-х дней. Так вот, по уверениям колл-центра, с 09.06.2017 с суммы возврата БИБ возьмёт комиссию :(
    Ну ок, благо есть карты других банков...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 31 мая 2017 11:41
    allienstr:

    dnm:

    Я это виду так: зачисленией при отмене по инициативе банка - бесплатно, остальное - платно.

    Колл-центр БИБа трактует это именно так.
    Я им привела конкретный пример - купила туфли в магазине, расплатилась их карточкой, вечером поняла, что они мне жмут, и назавтра отнесла сдала обратно в магазин. Магазин пообещал перечислить деньги за покупку обратно на карточку в течении 3-х дней. Так вот, по уверениям колл-центра, с 09.06.2017 с суммы возврата БИБ возьмёт комиссию :(
    Ну ок, благо есть карты других банков...

    Мда, чего-то это уж совсем как-то за рефанды комиссию брать. Хотя некоторые магазины не на карточку возвраты делают, а именно по реквизитами счета. Может это этот случай имеется ввиду. У меня такое было, магазин комиссию мне возместил тогда.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 31 мая 2017 11:50

    dnm, allienstr, добровольный возврат делается авторизационной операцией, а не перечислением на счёт. Так что тарифы на безналичное зачисление на счёт тут не при чём.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 31 мая 2017 12:04

    Z, надеюсь, вы правы.
    я если сомневаюсь,то всегда спрашиваю. Вот и спросила в колл-центре на конкретном примере. Девушка Юлия минуты 3 ходила выяснять, а потом огорошила меня комиссией за рефанды с 09.06.2017.
    Не исключаю неосведомленность Юлии в данном вопросе :), потому что уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить, как же получить от БИБа официальную информацию о сумме подоходного налога, который банк удержал с процентов по моему депозиту - чего только за это время я не наслушалась и в колл-центре, и в отделении - и на бумажке предлагали мне сумму налога в столбик посчитать, и писать официальное письмо-заявление, которое будут рассматривать в соответствии с Законом об обращениях граждан, и только потом дадут официальный ответ с суммой налога, ну и, естественно, платить за это никак не меньше 8 рублей в соответствии с тарифами банка :) и т.д.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 31 мая 2017 12:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    allienstr:

    потому что уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить, как же получить от БИБа официальную информацию о сумме подоходного налога, который банк удержал с процентов по моему депозиту - чего только за это время я не наслушалась и в колл-центре, и в отделении - и на бумажке предлагали мне сумму налога в столбик посчитать, и писать официальное письмо-заявление, которое будут рассматривать в соответствии с Законом об обращениях граждан, и только потом дадут официальный ответ с суммой налога, ну и, естественно, платить за это никак не меньше 8 рублей в соответствии с тарифами банка

    Мда, Белгаз тут рулит, все видно прямо в выписке в инет-банке, сколько начислено, сколько налога.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 31 мая 2017 13:00

    День добрый.

    Я уточню вопрос и отпишу здесь. Ну не должны мы брать за рефанды...
    Может быть вопрос в формулировке.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6459

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6459
    # 31 мая 2017 19:24

    Orbats, а вот здесь вам - в смысле БИБу - однозначно надо брать пример с белгаза - это реальный плюс для клиента.

    Gwynbleidd:

    Белгаз тут рулит, все видно прямо в выписке в инет-банке, сколько начислено, сколько налога.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 мая 2017 20:50
    Gwynbleidd:

    Мда, чего-то это уж совсем как-то за рефанды комиссию брать. Хотя некоторые магазины не на карточку возвраты делают, а именно по реквизитами счета. Может это этот случай имеется ввиду. У меня такое было, магазин комиссию мне возместил тогда.

    Все правильно. Комиссия будет браться именно за возвраты на счета (платежками). За рефанды комиссии мы, конечно, брать не будем.

    krum:

    Да и вспомните, как давно нам обещают р2р....

    Буквально на этой неделе завершили сертификации. Пару орг. моментов осталось утрясти.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 31 мая 2017 20:57
    ahromovo:

    Комиссия будет браться именно за возвраты на счета (платежками).

    а раньше за такие возвраты комиссия не бралась?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 31 мая 2017 21:08 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Pablo_:

    а раньше за такие возвраты комиссия не бралась?

    Бралась, я думаю, просто видимо решили явно выделить этот случай.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 мая 2017 21:23
    Pablo_:

    а раньше за такие возвраты комиссия не бралась?

    Если в платежке указывалось, что это возврат ранее совершенной операции по карточке, то комиссия не бралась. Теперь будет