Ответить
  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 19 февраля 2011 15:59

    marsha, похоже вы морально уже готовы к Лошице, подсознательно доверяя мнению бывшего, который так же нацелен на этот район. А это главное.

    А по поводу большого коридора на Литературной вы неправы. Знакомые переселили туда практически все шкафы, разгрузив комнаты. Такие купе зеркальные от пола до потолка. Грамотная система хранения всякой всячины получилась. Даже лисапед там помещается:super:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 февраля 2011 16:00
    Xmarik:

    Bender B.R., малайца, потом расскажешь, как съездили. Правда, если до 37 не женат, то уже навряд ли это нужно, даже ради хаты.

    Ради хаты, я готов на все:znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • marsha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    marsha Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #374306

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2011 16:27

    Перед тем как умчаться с секундомером, по-быстрому отвечу всем, кто ожидает ответа:

    PANTHA - не стОит так рядить. Все, что надо и можно было поделить, мы уже поделили без проблем. А это- действительно подарок, потому что у нас - особый случай, без битья посуды, без обвинений, просто грусть и теплые воспоминания. И, кстати, без трагедии!

    aen1975 - спасибо за нормальную житейскую инфу, мне такая и нужна.

    Евроопт меня вполне устраивает- там дешевые фрукты, хотя и не всегда супер качества, да и вообще, я не привередлива и ем мало, а готовлю отлично! (это особенно ценная инфа для интересующихся:-) .

    Насчет трамвая по шпилевского- это вовсе не дурственно, учитывая современные бесшумные линии.

    Червенский рядом к старости - вообще отлично, я страшно люблю поторговаться на рынке_НЕ ШУЧУ!!).

    Насчет керамина: только что вычитала В отчетЕ санстанции, что если у вас под окнами проходит проспект с его выхлопными газами, то завод в соседнем квартале по сравнению с ЭТИМИ выхлопными газами и диоксином от дороги -- это так, мелочи не достойные упоминания!! так что керамин на расстоянии 2 км от шпилевского --это действительно мелочи по сравнению с гаражами на мележа рядом с восточной в первомайском районе.

    RET-FRAN--мне не нужен пенсионер. мне нужен мужчина моего возраста или чуть старше-- ну совсем чуть-чуть. так что я подумаю над предложением в соседнем посте;-)

    BENDER B.R. ну, что ж, спасибо;-) Я ПОДУМАЮ:love:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 февраля 2011 16:33

    marsha, :love::love::roll:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • marsha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    marsha Neophyte Poster Автор темы

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #374306

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2011 16:40
    РыбкаВклетке:

    marsha, похоже вы морально уже готовы к Лошице, подсознательно доверяя мнению бывшего, который так же нацелен на этот район. А это главное.

    А по поводу большого коридора на Литературной вы неправы. Знакомые переселили туда практически все шкафы, разгрузив комнаты. Такие купе зеркальные от пола до потолка. Грамотная система хранения всякой всячины получилась. Даже лисапед там помещается

    Я сама люблю зеркальные шкафы купе в прихожей, но все же мне при этом больше нравятся просторные (да, ПРОСТОРНЫЕ) комнаты. На литературной планировка мне не нравится, а о том, что можно оборудовать коридор так, как это сделали ваши знакомые, я знала сразу, так как приезжала туда с дизайнером и он мне много чего там подсказывал как и что. Мне все равно это не понравилось, так как похоже на латание дыр..

    Я пока не могу окончательно решиться на Лошицу, но из того, что я видела, там действительно самые хорошие планировки. Я стараюсь посмотреть на всю ситуацию другими глазами и , возможно, выбрать подходящий коммерческий вариант-- взять квартиру небольшую, но все же в центре и потом , при необходимости ее продать. Но, с другой стороны, в этом очень много суеты - покупать, продавать, снова искать. Сейчас у меня есть жилье, но я от него подустала и хотелось бы чего -то другого.

    Решение бывшего мужа купить квартиру в лошице на меня повлиять не могло, так как я сама, уже побывав в лошице, подсказала ему вариант, что если он хочет квартиру с видом на парк, то это надо ждать тот планируемый дом в лошице.

  • patrick_best Senior Member
    офлайн
    patrick_best Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #106202

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 19 февраля 2011 16:43

    А я бы свою Ангарскую никогда не поменял бы на Лошицу.))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23199

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23199
    # 19 февраля 2011 17:43
    patrick_best:

    А я бы свою Ангарскую никогда не поменял бы на Лошицу.))

    А зря. По концентрации отмороженной молодежи с пивом, да и вообще быдла Ангарская явно в тройку входит. Постойте на конечной остановке в выходной день и послушайте разговоры молодежи, которая выбирается в центр :o:tongue::ass:

    В Лошице получше все таки

    Не тормози – включай мозги
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 19 февраля 2011 17:46
    patrick_best:

    А я бы свою Ангарскую никогда не поменял бы на Лошицу.))

    я так думал 4 года назад про Мирошниченко - где выходишь из подъезда и через 15 метров лес, через 500 Цнянка ... а в режиме домработадом - как то все уравнялось.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 19 февраля 2011 19:52
    patrick_best:

    А я бы свою Ангарскую никогда не поменял бы на Лошицу.))

    Ангары - опасный район. :znaika: Рядом Северный, цыгане, завадчане.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11294

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11294
    # 19 февраля 2011 19:52

    Давай на банку Хеннеси забьем, и я тебя завтра от Прушинских до Кирова с секундомером провезу

    может лучше не завтра, а тогда, когда НАДО ездить, а? например с 7 до 9 утра либо с 17 до 19 вечера в БУДНИЕ дни.

    в данный момент, что-то страшнее по "доехать", чем лошица - представить тяжело.

    сделают новую дорогу - тогда, может быть, и станет нормально, но только для автолюбителей. а то, что метро так фиг когда появится при нашей жизни - это точно.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 19 февраля 2011 20:23

    Лошица хороша тем что вода нормальная. А так ничего хорошего.

    Но лучше чем шабанейро и ангаршчына.

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 19 февраля 2011 20:27

    по кижеватова метнулся до серова, и вот тебе лошица. почти)))

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 19 февраля 2011 23:32

    zoa09, критерий по воде конечно, сильный. Лучше, хуже. Как дети малые. Лучше свой дом в лесном массиве, и речка в двух шагах. А раз залезли в бетонно-кирпичные жунгли, то что уж равнять. Сто пудов, большая половина будет хвалить свой район.

    -===007===-
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 февраля 2011 00:46
    Xmarik:

    zoa09, критерий по воде конечно, сильный. Лучше, хуже. Как дети малые. Лучше свой дом в лесном массиве, и речка в двух шагах. А раз залезли в бетонно-кирпичные жунгли, то что уж равнять. Сто пудов, большая половина будет хвалить свой район.

    Хвалить не хвалить - это одно. А вот быть успокоенным и уверенным, что тебе хорошо в своем районе - совсем другое.

    Расскажу про знакомую, которая переселялась в Веснянку на стадии ее только зачатия, так сказать. Выражались горестно тогда, что дыра редкостная:cry:Вот на Юго-Запад бы им заселится, мечтали они тогда, рассказывают.

    А теперь, как оно перевернулось все.

    Юго-Запад, даже с метро, как бы спальник и есть спальник, а Веснянка, как ни крути, подороже вложение будет.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 февраля 2011 09:16
    tred:

    Давай на банку Хеннеси забьем, и я тебя завтра от Прушинских до Кирова с секундомером провезу

    может лучше не завтра, а тогда, когда НАДО ездить, а? например с 7 до 9 утра либо с 17 до 19 вечера в БУДНИЕ дни.

    .

    Кому НАДО:spy: я из дома раньше 10:00 обычно не выхожу, и до 16:00 в основном все дела поделать успеваю, в этот временной промеуток только на Железнодорожной можно в пробке постоять :znaika:

    RET_FRAN:


    А зря. По концентрации отмороженной молодежи с пивом, да и вообще быдла Ангарская явно в тройку входит.

    А на первом месте набережная Свислочи у Троецкого:lol: однако там самый элитный дом в стране

    Трайпл строит.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 февраля 2011 10:04

    А мне она нравится :super: :love:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ochoba Senior Member
    офлайн
    Ochoba Senior Member

    754

    15 лет на сайте
    пользователь #133597

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 20 февраля 2011 14:02

    Живу в Лошице уже 6 лет и могу сказать следующее об этом районе:

    Достоинства:

    1. Много автобусов и маршруток ходит во все стороны Минска,ждать долго не приходится.До ЖД вокзала/метро на общественном 20-25 минут.Уже начали прокладывать троллейбусные провода.

    2. В 10 минутах езды на общественном - гипер-маркет ProStore,на машине так вообще около 5 минут получается.

    3. МКАД рядом,нереально удобно,скажу я вам,не помню уже когда последний раз по городу тыркался.Но если,конечно в сам "центр" надо,то этот вопрос решается общественным транспортом с которым,как я говорил никаких проблем нет.

    4. Новая,большая,недавно построенная поликлиника,которая уже работает полным ходом.

    5. Отличного качества дорожное покрытие,т.к. сейчас идёт расширение на Маяковского и половину уже сделали.

    6. Большое количество гаражей и охраняемых стоянок рядом.

    7. Сказочной красоты "Лошицкий парк" в 5-10 минутах в зависимости от того в какой Лошице вы проживаете.Вечером,с включённым освещением так вообще сума сойти можно от такой красоты!!:)

    8. Очень хорошая вода,ни привкуса,ни запаха.Ничем не отличается от той,что продаётся в бутылках.Я конечно не пью из-под крана,но это факт!Пару раз,летом,приходилось.:)Не знаю,как для вас,а для меня это важно!Во многих других районах,даже когда просто руки моешь от одного запаха воротит...:insane:

    9. Чисто,спокойно,нет суеты,как в том же "центре".

    По-поводу ЖД дороги: если дом вблизи путей,то конечно напряжно.А так летом сплю с открытыми окнами,ничего не слышу...

    По-поводу быдлосов: ну где без них не обходится?Ну а в целом,спокойный и тихий район.

    Недостатки:

    1. Отсутствие метро в самой Лошице...:D

    2. Малое количество развлекательных заведений.(кинотеатры,рестораны и т.п.)

    3. Название...:D

    Описал всё,что вспомнил.Если что-то забыл,опишу позже.Надеюсь хоть чем-то Вам помог.

    Удачи в выборе!Чтобы не пришлось потом жалеть!:)

  • alison2 Member
    офлайн
    alison2 Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #374797

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 февраля 2011 15:10

    Живу сейчас в Лошице, ранее проживал по Партизанскому около Беларуси.

    Мое мнение - Лошица - район сравнимый со Степянкой, ангарской и Чижовкой..никаких отличий

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 20 февраля 2011 15:22

    Лошица - район сравнимый со Степянкой, ангарской и Чижовкой..никаких отличий

    Что и требовалось доказать.

    А выезд на МКАД в сторону Чижовки очень неудобный, поворот налево, где со встречки постоянно с Колядич прут фуры.

    Единственное, что хорошо так это

    Сказочной красоты "Лошицкий парк" в 5-10 минутах в зависимости от того в какой Лошице вы проживаете.Вечером,с включённым освещением так вообще сума сойти можно от такой красоты!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 20 февраля 2011 23:56

    еще бы маршрутку прямую в Уручье - через Шпилевского - Маяковского- Ванеева-Филимонова - было бы ваще крута.