Ответить
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 27 октября 2011 10:44
    ivanus:

    Железная дорога не напрягает.

    Человек такое существо что ко всему привыкает. Вот и меня уже не напрягает шум от жд. И даже к выхлопам с керамина привык. Выйдешь на крыльцо, понюхаешь запах жженых кирпичей - родной! Сейчас осенью прибавилась еще вонь с чс - топят торфом. :D

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Lekiri Neophyte Poster
    офлайн
    Lekiri Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #473476

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 октября 2011 12:06

    "Лошицкий усадебно-парковый комплекс открыли после реконструкции этой осенью, и обновленная территория сразу же стала популярной у жителей соседних микрорайонов."
    + в карму Лошице
    Парк действительно замечательный, только зря они его полностью переделали - лучше бы постарались побольше старины сохранить.
    "Человек такое существо что ко всему привыкает. Вот и меня уже не напрягает шум от жд. И даже к выхлопам с керамина привык. Выйдешь на крыльцо, понюхаешь запах жженых кирпичей - родной! Сейчас осенью прибавилась еще вонь с чс - топят торфом. :D"
    А это только у вас или во всей Лошице такое счастье? Я, когда к себе заезжал, ничего такого не чувствовал.

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 27 октября 2011 12:20
    Lekiri:

    Я, когда к себе заезжал, ничего такого не чувствовал.

    От человека зависит. У меня на работе сотрудник месяцами белье не меняет, воняет от него жуть как. Я ему говорю об этом, а он - грит что ничего такого не чувствует. :D

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Lekiri Neophyte Poster
    офлайн
    Lekiri Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #473476

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 октября 2011 12:26
    Туманный:

    От человека зависит. У меня на работе сотрудник месяцами белье не меняет, воняет от него жуть как. Я ему говорю об этом, а он - грит что ничего такого не чувствует. :D

    Жуткие у Вас сотрудники.
    Я имел ввиду, что возможно в 1-ой и 2-ой Лошице весь этот букет ароматов не такой насыщенный. Правда там и с транспортом похуже =(

  • Guildenstern Junior Member
    офлайн
    Guildenstern Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #471925

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 октября 2011 12:28
    Lekiri:

    Лошицкий усадебно-парковый комплекс открыли после реконструкции этой осенью, и обновленная территория сразу же стала популярной у жителей соседних микрорайонов."
    + в карму Лошице
    Парк действительно замечательный, только зря они его полностью переделали - лучше бы постарались побольше старины сохранить.

    Все равно место хорошее, выйти в свободное время погулять - там хорошо. И я думаю, что наличие такого места прибавляет привлекательности этому району. В выходные, например, там можно и с мячом поиграть, и шашлык сделать)))

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 27 октября 2011 12:49
    Lekiri:

    Я имел ввиду, что возможно в 1-ой и 2-ой Лошице весь этот букет ароматов не такой насыщенный. Правда там и с транспортом похуже =(

    Насчет 1-й и 2-й Лошицы не знаю. Когда ездил смотреть туда хаты поразился насколько скучено стоят дома - окна в окна, не понравилось, да и там социальные панельки ввобще с соотвествующим контингентом.
    Я вообще говорил про улицу Сырокомли - там дешовые каркасники и вроде достаточно просторно.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • sahivano Neophyte Poster
    офлайн
    sahivano Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #471425

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 октября 2011 13:01 Редактировалось sahivano, 3 раз(а).
    Guildenstern:

    Все равно место хорошее, выйти в свободное время погулять - там хорошо. И я думаю, что наличие такого места прибавляет привлекательности этому району. В выходные, например, там можно и с мячом поиграть, и шашлык сделать)))

    Реально, до Лошицкого парка всего 10 минут.

  • ivanus Member
    офлайн
    ivanus Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #207239

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 октября 2011 14:21
    Туманный:

    Человек такое существо что ко всему привыкает. :D

    тут я с Вами согласен полностью :)
    запахи я не ощущаю и жена ни разу не жаловалась на какой либо запах. Раньше жил в Веснянке, вот там регулярно были ароматы с птицефабрики.

  • клюква77 Junior Member
    офлайн
    клюква77 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #195984

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 ноября 2011 10:40

    Живу на Шпилевского - железная дорога абсолютно не напрягает. Слышимость её ничуть не больше, чем на Шугаева в уручье, где я прожила 20 лет.

  • feokla Junior Member
    офлайн
    feokla Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #375972

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2011 22:21 Редактировалось feokla, 1 раз.

    Живу на шпилевского. Никаких плохих ароматов и шума от железки не ощущаю. Очень многим наш район нравится, люди вовсю переезжают сюда из других районов, и даже из самых наиесть центральных - в соседнем подьезде живет пара, которая переехала сюда с проспекта победителей из "скал". А недавно к нам приходила соседка и спрашивала, не хотим ли поменяться квартирой с ее сестрой, которая живет на обойной (за кинотеатром Москва) и хочет переехать к ней поближе. Да и моя давнишняя приятельница менее года назад купила здесь отличную большую двушку. Общ.Транспорт ходит здесь прекрасно, на машине от проспекта скорины до моего подьезда не более 15 минут в зависимости от времени суток и поры года (замеряла неоднократно), пробки стали в последнее время практически неосязаемыми, а когда достроят подземные переходы вдоль маяковки и игуменского, думаю вообще отлично будет. Магазинов хватает, Гиппо начали строить, поликлиника - новая, прекрасная, хорошее оборудование, почти все специалисты уже есть. Природа здесь - рядом. Садиков и школ тоже не мало и постоянно строятся новые. Насчет ликвидности любой квартиры через 10 лет, то здесь никто ничего не угадает. А по вопросу о том, что в лошице сама квартира лучше, чем на западе, то я лично считаю это важным моментом, потому что что в молодые годы надо обязательно жить красиво, чтобы вы наслаждались своим жильем, а не думали о том, что вот сейчас перебьюсь какой-то там дряненькой хаткой, зато потоооом ее продам и уж тогда поблаженствую! Поверьте : надо жить сегодня и сейчас.

  • anjnik Junior Member
    офлайн
    anjnik Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754270

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 января 2013 16:34

    я тоже мужика понимаю :molotok:

  • Балуу Senior Member
    офлайн
    Балуу Senior Member

    4729

    10 лет на сайте
    пользователь #869528

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 22 июля 2013 00:15 Редактировалось Балуу, 3 раз(а).

    Про Лошицу: неплохой квартал Шпилевского-Сырокомли(по домам: Шпилевского, 60, 58, 56, Сырокомли: 44, 46, 48 )..... но два дома - соцжилье - Каганца 2 и 4 - это нечто :bazar:
    Конкретно этот район очень тихий, есть привычка гулять с собакой достаточно поздно (23-24:00), прохожих фактически не встретишь, это приятно радует.
    То же и насчет авто: не шумно, поскольку слабо оживленный район, находится как бы в "кармане".
    Но количество авто за последние года 3 у жителей выросло, хотя проблем с парковкой нет.
    Магазин "Евроопт" на первом этаже Шпилевского, 60....
    "Евроопт" и в Африке евроопт... на любителя.... Шпилевского, 56, первый этаж - небольшой магазин "Продукты". Вообщем, ближайшие нормальные магазины: Гиппо(на пересечении Я.Лучины и Игуменского тракта), Зеленый Клен(пересечение Игуменского тракта и Гашкевича), Виталюр (Игуменский тракт - Шпилевского). В шаговой доступности отделения банка Беларусбанк, Белинвестбанк, Белгазпромбанк и т.д. Аптеки тоже рядом. АЗС по ул. Сырокомли(вдоль ж/д полотна). Кстати, про последнее, привыкаешь. Но летом с открытой форточкой я по-прежнему слышу движение электричек и пр. ;)
    Вообщем, свои плюсы и минусы.
    Мне нравится. Из того, что наиболее прельщает - это относительная тишина.
    Благо Маяковку уже отремонтировали, т.ч. проблем с дорогой нет.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 июля 2013 08:48

    За проект Лошицы 3 надо Минскпроекту премию дать, сохранили липовые алеи и где можно сад. Ощущение старого микрорайона, но очень свободно во дворах.

  • sp-298 Senior Member
    офлайн
    sp-298 Senior Member

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #119579

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 30 июля 2013 15:17 Редактировалось sp-298, 2 раз(а).
    Стройэксперт:

    За проект Лошицы 3 надо Минскпроекту премию дать, сохранили липовые алеи и где можно сад. Ощущение старого микрорайона, но очень свободно во дворах.

    Вот!! Полностью согласен! Сам живу в 3-ей лошице и нарадоваться не могу!
    Школа и два детских сада отделены полосой деревьев, в каждом дворе более-менее нормальная стоянка, места хватает для машин! гипермаркет ГИППО, рядом строят Евроопт, чуть дальше - Соседи, большой Виталюр рядом!
    Обожаю Лошицу и не собираюсь отсюда никуда переезжать, хоть и финансовое положение моей семьи позволяет.

    Деньги не спят...
  • datchanin-kwinto Member
    офлайн
    datchanin-kwinto Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #437988

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 11 августа 2013 22:16

    Сам из 3-ей Лошицы. Но с садом около школьного стадиона - пора распрощаться, место долго было на продаже и вот вроде бы все - есть "клиент".

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 апреля 2014 18:23

    Хороший район, но не хватает делового центра в нем. Приходится работу искать в в других районах ( слабо развита инфраструктура ведения бизнес )

  • Profit177 Junior Member
    офлайн
    Profit177 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1049427

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 октября 2014 12:34 Редактировалось Profit177, 1 раз.
    Официальный_дилер:

    Хороший район, но не хватает делового центра в нем. Приходится работу искать в в других районах ( слабо развита инфраструктура ведения бизнес )