Ответить
  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 июля 2011 07:58

    Какие еще есть интересные скрипты?

    Предлагайте идеи. Реализую.

  • G-XPert Neophyte Poster
    офлайн
    G-XPert Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #424640

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2011 20:50

    Здравствуйте!

    Пытаюсь настроить...

    1. Я скачал и установил Python;

    2. Я скачал и установил SDK;

    3. Как было написано в инструкции, добавил свою папку с приложением, нажал Deploy, ввёл адрес электронной почты и пароль. Сразу же после этого появилось окно, как я понял, с ошибкой, т. к. никаких процессов загрузки не было, а также по адресу g-xpert.appspot.com/setting выводится Error: Not Found.

    Далее закрыл SDK, запустил снова. И он не запустился! Выводит ошибку:

    -------------------------------------

    Error ocurred

    See the logfile 'C:\Program Files(x86)\Google\google_appengine\launcher\GoogleAppEngineLauncher.exe.log' for detalis.

    -------------------------------------

    В файле GoogleAppEngineLauncher.exe.log выводится:

    -------------------------------------

    Traceback (most recent call last):

    File "GoogleAppEngineLauncher.py", line 42, in <module>

    File "wx\_core.pyc", line 7913, in __init__

    File "wx\_core.pyc", line 7487, in _BootstrapApp

    File "launcher\app.pyc", line 53, in OnInit

    File "launcher\app.pyc", line 97, in _CreateModels

    File "launcher\maintable.pyc", line 35, in __init__

    File "launcher\maintable.pyc", line 86, in _LoadProjects

    File "launcher\project.pyc", line 63, in ProjectWithConfigParser

    File "launcher\project.pyc", line 260, in _LoadFromConfigParser

    File "ConfigParser.pyc", line 520, in get

    ConfigParser.NoOptionError: No option 'name' in section: '0'

    -------------------------------------

    Помогите, пожалуйста, с данной проблемой. У меня не то что закачки не происходит, а даже SDK отказывается запускаться!

    Видел в этой теме советы по удалению ключей с кириллицей, по переименованию папок.

    1. Я удалил все ключи с кириллицей в указанном (в этой теме был пост) месте.

    2. Папка с приложением была на рабочем столе. Имя пользователя было "Виктор". Я специально создал учётную запись другую с правами Администратора, зашёл с неё и переименовал "Виктор" в "G-XPert", а также в реестре переименовал все встречающиеся "Виктор" в "G-XPert". После этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ошибка осталась.

    -----------------

    Думаю, эту проблему нужно решить и повесить решение в шапку, т. к. сам выход я из этой ситуации не нашёл - SDK вообще не запускается.

  • G-XPert Neophyte Poster
    офлайн
    G-XPert Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #424640

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июля 2011 16:15

    Никто не поможет? :(

  • userbox Junior Member
    офлайн
    userbox Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #262210

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 июля 2011 15:34

    Только надо сначало поставить Python(http://python.org/ftp/python/2.7.1/python-2.7.1.msi),
    а потом SDK(http://googleappengine.googlecode.com/files/GoogleAppEngine-1.4.2.msi).

    Я все сделал по инструкции, все работает.
    Только СМС приходят не всегда.
    порой в логах аппликейшена пишет:
    21-07-2011 07:19 Не могу подключиться к my_email@gmail.com
    и после этого в течении пару часов СМС не приходят.
    А потом опять все нормально становится.

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 июля 2011 22:59

    У меня вообще только 20-30% смс приходят. Иногда приходят смс, которые были отправлены несколько дней назад.
    Как с этим бороться я не знаю. Если есть какие-то предложения/предположения, с радостью рассмотрю.

  • kos9891 Neophyte Poster
    офлайн
    kos9891 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #436524

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2011 16:15

    OlegT, подскажите пожалуйста, где можно поменять параметр чтобы мероприятие в календаре создавалось не через 1 минуту после отправки сообщения а минут через 15. поскольку гугл не отправляет мне смс если мероприятие сформировано за 1-5 минут до его исполнения. я проверял вручную.

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 августа 2011 22:54 Редактировалось OlegT, 1 раз.

    kos9891 , В файле mailcheck.py на 33 строчке есть параметр WaitMinute.
    Поставьте вместо 3 минут 15.
    В файле app.yaml на второй строке замените version: 4 на version: 5
    И снова загрузите приложение.

  • blokk Neophyte Poster
    офлайн
    blokk Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #443315

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 августа 2011 18:25

    OlegT, приложение работает. спасибо за ваш труд )

    мероприятия в календаре создаются, но в его свойствах всегда ставится оповещать за 1 минуту до события. Хотя в настройках самого календаря указано 5 минут. Из-за этого смс не всегда улетают

    какой параметр в конфиге за это отвечает?

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 августа 2011 23:37 Редактировалось OlegT, 1 раз.

    blokk, в файле mailcheck.py на 232 строчке есть параметр minutes=1.
    Поставьте вместо 1 минут 5.
    В файле app.yaml на второй строке замените version: 4 на version: 5
    И снова загрузите приложение.

  • Vasyanich Member
    офлайн
    Vasyanich Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #154999

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 27 августа 2011 00:37

    господа помажыце.... вылетает ошибка :

    Traceback (most recent call last):
    File "GoogleAppEngineLauncher.py", line 42, in <module>
    File "wx\_core.pyc", line 7913, in __init__
    File "wx\_core.pyc", line 7487, in _BootstrapApp
    File "launcher\app.pyc", line 53, in OnInit
    File "launcher\app.pyc", line 97, in _CreateModels
    File "launcher\maintable.pyc", line 35, in __init__
    File "launcher\maintable.pyc", line 86, in _LoadProjects
    File "launcher\project.pyc", line 63, in ProjectWithConfigParser
    File "launcher\project.pyc", line 260, in _LoadFromConfigParser
    File "ConfigParser.pyc", line 520, in get
    ConfigParser.NoOptionError: No option 'name' in section: '0'

    питона (ActivePython-2.5.6.10-win32-x86.msi) поставил после установки (GoogleAppEngine-1.5.3.msi или GoogleAppEngine-1.4.2.msi) вылетает ошибка описаная выше в лог ...????

    что не так ??

  • Vasyanich Member
    офлайн
    Vasyanich Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #154999

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 27 августа 2011 13:27

    так ну что .... тихо сам с собой веду беседу... :D

    если возникли такие баги как у меня (см.выше) лечиться таким вот образом... : code.google.com/p/google-appengine-wx-launcher/issues/detail?id=6#c8
    для тех кто не дружит с вражеским :
    там нужно скачать приаттаченный файлик вставить куда написано .... запустить sdk удалить появившийся левый проект ...
    потом все вернуть в исходное состояние запустить и вуаля....))))

    ps питон дикая веСЧ ;)

  • psv1973 Neophyte Poster
    офлайн
    psv1973 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #447440

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2011 13:04

    Хороший проект. Спасибо большое.

    Не знаю на сколько это важно (мне кажется важно): если отлогиниться от Гугла то в настройки приложения не зайти - это ГУТ, а вот лог посмотреть можно ;-((( Может его тоже спрятать за логин....

    Добавлено спустя 50 минут 45 секунд

    Кто знает "Список запросов в Twitter и RSS" - это только для twitter или любого RSS-канала (например из Google Reader)?
    В каком виде задается ссылка?

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 августа 2011 11:22 Редактировалось OlegT, 1 раз.
    psv1973:

    Кто знает "Список запросов в Twitter и RSS" - это только для twitter или любого RSS-канала (например из Google Reader)? В каком виде задается ссылка?

    Например
    http://www.pogoda.by/rss2/rss.php
    http://habrahabr.ru/rss/new/

    или читайте здесь.

  • postnikoff1914 Neophyte Poster
    офлайн
    postnikoff1914 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #405838

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 сентября 2011 05:14

    Ребята ! По поводу нашего приложения в гугле я и думаю что все получили сообщение от гугла следующего содержания:Дорогой Машинный Прикладной Администратор Google Кв.,

    В Может в Google В/В мы заявили, что Двигатель Google Кв. оставит статус Предварительного просмотра позже в этом году. Как часть долгосрочного обязательства Google's в Двигатель Кв., мы также обновляем наши полисы, оценивающие и поддержка модели, чтобы отражать свой статус как полностью предусмотренный продукт Google. Мы собираемся прокручивать это во второй половине Сентября но мы захотели сообщить что это предназначит для Вас и ваши приложения Двигателя Кв.. Пожалуйста поймите, что график может изменить, но Вы можете поддерживать до настоящего времени в нашем прогрессе в Двигателе Кв. blog. Мы собираемся посылать секунду email как только новое ценообразование будет в силе.

    * Для всех уплатившее приложения, использовавшие Высокий Replication Datastore (HRD), мы введем новое 99.95% рабочее время SLA. Текущая черновая форма SLA может быть обнаружена в http://code.google.com/appengine/sla.html. Для кв. не используя HRD, мы также скоро выпустим средство, которое поможет с миграцией из Master/Slave (M/S) на HRD (Вы можете подписать вплоть до быть в Надежном Тестере для средства здесь: http://goo.gl/3jrXu). Мы хотели бы подчеркивать, что SLA только относится к приложениям, что иметь оба подписанное вплоть до быть оплаченный Кв. и использует HRD Datastore.
    * Двигатель Кв. имеет 3 года deprecation полис. Этот полис относится к целой платформе Двигателя Кв. за исключением "надежного тестера" и "экспериментальный" APIs. Это собирается позволять Вам, чтобы разрабатывать ваше кв.;инф)прил. с доверием, знающим, что у вас будет достаточным уведомлением если мы собираемся делать любыми отсталыми-несовместимыми изменениями API, которые уплотнят ваше приложение.
    * Мы обновим сроки Услуги с языком более включенный к предприятиям. Эскизный проект нового ToS может быть обнаружен в http://code.google.com/appengine/updated_terms.html.
    * Мы вводим новые Первые Отчетности, которые будет иметь доступ к Действующей Поддержке, базирующемуся выписыванию счета счета - фактуры и позволять, чтобы создавать столько приложений сколько они нуждаются в $500 за счет за месяц (плюс гонорары использования). Если Вы заинтересованы в Первом Счете, пожалуйста обратитесь к нам в appengine_premier_requests@google.com.

    Мы переместим на новое ценообразование структуры, которое гарантирует постоянную поддержку Двигателя Кв.. Детали новой структуры могут быть обнаружены в http://www.google.com/enterprise/cloud/appengine/pricing.html. Это включает уменьшая свободные квоты для всех Кв.. Почти все приложения будут выставлены счет более под новым ценообразованием. Как только Двигатель Кв. оставит предварительный просмотр, который это ценообразование немедленно вступит в эффект, но мы сделали несколько вещей, чтобы снижать переход:

    * Если Вы подписываете по для выписывания счета или корректируете ваш бюджет между теперь и Октябрь 31 мы дадим Вам $50 кредитов.
    * Для того, чтобы помогать Вам понимать ваши будущие издержки, которые мы теперь обеспечиваем бок о бок сравнение вашего старого счета на который ваш новый счет будет. Вы можете найти их на вашей Консоли Администрации под "Выписыванием счета истории" щелкая в любое из ваших "Сообщений Использования". Пожалуйста просмотрите эту информацию. Важно, чтобы Вы изучали это запланированное выставляя счет и начинает любое приложение, настраивающее, который Вы хотите быть в силе до нового счета, вступающего в силу.
    * Мы создали Статью Оптимизации, чтобы помогать Вам определять как Вы могли бы оптимизировать ваше приложение, чтобы уменьшать ваши издержки под новой моделью.
    * Мы создали Выписывание счета FAQ основанное на вопросах многих наших клиентов имело о новом ценообразовании модели.
    * Расходы модели нового ценообразования основаны в количестве примеров у вас есть прогон. Это в основном, продиктован Машинным Планировщиком Прил., если бы не Питон, мы не поддержим параллельные запросы пока Питон 2.7 не будет жив. Из-за этого, и, чтобы позволять разработчиков, чтобы регулироваться на параллельные запросы, мы уменьшили цену всех Часов Примера Frontend к 50% до Ноября 20.
    * Наконец, если у вас есть любые дополнительные вопросы или беспокойство пожалуйста обращается к нам в appengine_updated_pricing@google.com.

    Для того, чтобы оканчивать статус Предварительного просмотра, мы были сделаны и остались делать большие инвестиции в характеристиках платформы, scalability, и устойчивость, что ваши приложения принесет пользу из. Благодарю вас за вашу поддержку, обязательство, и обратную связь в Двигателе Прил. как это работало. Мы надеемся прокладывать с Вами довольно долго, чтобы приходить!
    Благодарю Вас, Машинную Группу Прил.

    2011 Google Inc. 1600 Шоссе Амфитеатра, Гора Вида, КАЛ. 94043

    Вы получили это обязательное email объявление услуги, чтобы корректировать Вам о важных изменениях на ваш счет Что значит поясните кто-нибудь что бы сильно дорого не платить потом за наш сервис ?

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 сентября 2011 13:40

    Google меняет способ тарификации на App Engine.
    Нужно зайти в Billing History и кликнуть по значку [+]. В нижней таблице будут представлены новые цены. Можно посмотреть есть ли перерасход. У меня, например, перерасход по Frontend Instance Hours.
    Поэтому я поставил проверять почту каждые 2 мин., а не 1 мин.

  • eldarr Neophyte Poster
    офлайн
    eldarr Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #451496

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2011 16:37
    OlegT:

    4. загрузить приложение в имя_приложения.appspot.com;

    а как загрузить - научите?

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
  • eldarr Neophyte Poster
    офлайн
    eldarr Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #451496

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2011 15:26
    OlegT:

    eldarr, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2396146&start=0#p27557801

    спасибо, установил http://code.google.com/intl/ru/appengine/downloads.html софт GoogleAppEngine-1.5.3.msi и на рабочем столе появилась только папка /Google App Engine/ , а /Google App Engine Launcher/ отсуствует, что не так SDK установил?

  • zifert Neophyte Poster
    офлайн
    zifert Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #454562

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 сентября 2011 01:42

    Ув. Олег че то ссылка на сам скрипт не работает, где же его можно скачать?

    за ранее благодарен!

  • OlegT MemberАвтор темы
    офлайн
    OlegT Member Автор темы

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #310010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 сентября 2011 10:38

    Поправил ссылку http://j.mp/mail2sms4