Ответить
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 12 апреля 2012 12:36
    skroo:

    onekrasov:

    по гарантии на ул.Харьковской, кажется д.15, звонил по тел.,указанному в паспорте в сервисный центр, дали адрес на Харьковской, туда и отвёз, в гарантии стоял штамп ИП - покупал на ждановичах, но взяли без вопросов.

    Не подскажете, на дисплее с внутренней стороны появился налет от неочищенной воды. Является ли это гарантийным случаем? Похоже негерметичность какая-то. Стоит ли ехать в СЦ?

    Сомневаюсь, могу предположить ответ мастера, мол лейте чистую воду и не будет проблем. Хотя эта проблема всех супр. У меня кроме налёта ещё и белый порошок, а тут ещё и гидрометр выше 30 не показывает, подожду пока наберётся ещё куча проблем, потом отнесу в мастерскую по гарантии.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 12 апреля 2012 13:56
    onekrasov:

    skroo:

    onekrasov:

    по гарантии на ул.Харьковской, кажется д.15, звонил по тел.,указанному в паспорте в сервисный центр, дали адрес на Харьковской, туда и отвёз, в гарантии стоял штамп ИП - покупал на ждановичах, но взяли без вопросов.

    Не подскажете, на дисплее с внутренней стороны появился налет от неочищенной воды. Является ли это гарантийным случаем? Похоже негерметичность какая-то. Стоит ли ехать в СЦ?

    Сомневаюсь, могу предположить ответ мастера, мол лейте чистую воду и не будет проблем. Хотя эта проблема всех супр. У меня кроме налёта ещё и белый порошок, а тут ещё и гидрометр выше 30 не показывает, подожду пока наберётся ещё куча проблем, потом отнесу в мастерскую по гарантии.

    Имеете в виду, что у всех супр внутри прибора негерметичность? Я не про налет на мебели, а внутри самого прибора. Так может и на микросхемы попасть, вряд ли он долго протянет в этом случае

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 12 апреля 2012 14:40 Редактировалось onekrasov, 4 раз(а).

    и я про него - с обратной стороны табло
    вот мастерская по ремонту техники ул .Харьковская, 15-11, Минск +375 17 2046935
    ради интереса позвонил, ответили, что за это не возьмутся и посоветовали почистить уксусом, как разобрать я понятия не имею.
    Прочёв про него очень много отзывов, о не герметичности слышу впервые.
    Основные проблемы, это шум, а вообще это вещь штучная, лично у меня ломается очень быстро могу предположить по следующим причинам
    - плохая вода
    -несвоевременная чистка
    -работа без воды
    -перепад температуры
    -может быть и не герметичность(пример вышедший из строя гигрометр после замены по гарантии и 3-х мес. работы)
    -плохое качество запчастей
    -длительная работа безостановки

  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 мая 2012 17:13

    у меня этот увлажнитель уже 2 зимы отработал. после каждой - разбирал и чистил. поделюсь опытом. разборка аппарата не составит труда - 4 шурупа и никаких потайных защелок. внутри вы увидите знакомый белый налет... много белого налета... просто хлопья белого налета ))). и самое плохое, что этот налет покрывает толстым слоем всю электронику. явная конструкторская лажа - электронные платы вообще не защищены от засасываемого через днище влажного воздуха. а может быть так и задумано, чтобы аппарат долго не проработал (сейчас все производители этим страдают - как бы это ненароком не создать надежную вещь, это ж новое покупать не будут...). ну так вот фиг вам, конструкторы - берем мягкую кисточку, пылесос и вперед. чтобы был нормальный доступ к внутренностям, снимите прижим сетевого шнура. аккуратно очистив платы, убеждаемся, что аппарат сделан весьма и весьма качественно (утверждаю, как человек в этом кое-что понимающий). протираем окошко индикации (там у многих налет), для чего понадобиться открутить еще 4 шурупа. убеждаемся, что в аппарате стоит умножитель напряжения, т.е. он действительно ионизирует (я не верил). собираем и закидываем на антресоль до следующей зимы.
    p.s.увлажнитель этот мне нравится. все описываемые недостатки (бульканье, налет, шум вентилятора) присущи всем увлажнителям. неправильные показания уровня влажности - ну так влажность меряют с помощью гигрометра (в медтехнике посмотрите как он выглядит), а не дешевых непонятных датчиков - баловство это все, а не измерение. в этом увлажнителе привлекает функционал, производительность, дизайн и цена. в своем ценовом диапазоне - он лучший.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 21 июня 2012 20:48 Редактировалось skroo, 1 раз.

    Не пойму, почему все пишут только то, что с ним легче дышится? Легче, но у меня через некоторое время в горле начинает першить от него :roll:
    Я так понимаю, что именно от этого белого налета, который ложится на мебель, так же он ложится и на мое горло :D Поэтому должна быть только мягкая вода.
    Никто не обращал на это внимание?

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 22 июня 2012 10:05 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    я не обращал, поскольку у меня нет белого налёта, вода фильтруется четырьмя фильтрами гейзер, а налёт остаётся даже от покупной воды, а если наливать из под крана, чего же вы хотите

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 июня 2012 13:52

    onekrasov, да, я понимаю, что с мягкой водой всё нормально.
    Но очень много отзывов о том, что с ним легче дышится, но при этом же говорят о налете. Поэтому удивился, как с этим налетом в воздухе может легче дышаться)

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 января 2013 10:03

    Всем доброго дня!
    Белый налет есть и не помогают фильтры - гейзер ИВЖ + вставка со смолы (заводской район, чижовка).
    Поможет ли покупная вода в бутылках избавиться от налета ?
    На работу покупаем воду 202, заглянув внутрь чайника никакого налета не обнаружил, и следовательно возник вопрос.
    И так сказать какие может профилактические работы есть для уз-увлажнителей при жесткой воде ?

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 14 января 2013 16:44
    bsat:

    Всем доброго дня!
    Белый налет есть и не помогают фильтры - гейзер ИВЖ + вставка со смолы (заводской район, чижовка).
    Поможет ли покупная вода в бутылках избавиться от налета ?

    у меня тот же фильтр - налёта меньше чем от покупной - проверено, фильтры через 3 месяца регинирирую, вроде проблем нет особо. Через 3 мес начинается белый налёт от увлажнителя и в чайнике.

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 января 2013 21:44 Редактировалось bsat, 1 раз.
    onekrasov:

    у меня тот же фильтр - налёта меньше чем от покупной - проверено, фильтры через 3 месяца регинирирую, вроде проблем нет особо. Через 3 мес начинается белый налёт от увлажнителя и в чайнике.

    а что скажете по поводу шума - поработал месяца 1,5 и стал гудеть как трактор - даже "напор" струи выдуваемого воздуха упал. Я так понял сдох вентилятор или его подшипник и дает вибрацию. мне его поменяют по гарантии ? или сошлются на неправильную воду ? или может это как-то лечится ?

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 15 января 2013 09:22 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    bsat
    обязаны заменить по гарантии

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 9 секунд

    народ, может кто сталкивался, где можно купить колбу(верхняя часть для воды) для увлажнителя, ребёнок сбросил, колба потекла, и кусок сверху откололся.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 января 2013 21:35

    onekrasov, могу отдать свой целиком за $50, которым почти не пользовался из-за жесткой воды :D

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 21 января 2013 09:10 Редактировалось onekrasov, 1 раз.
    skroo:

    onekrasov, могу отдать свой целиком за $50, которым почти не пользовался из-за жесткой воды :D

    спасибо, но уже купил новую колбу за 20

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 21 января 2013 13:56 Редактировалось bsat, 1 раз.
    onekrasov:

    у меня тот же фильтр - налёта меньше чем от покупной - проверено, фильтры через 3 месяца регинирирую, вроде проблем нет особо. Через 3 мес начинается белый налёт от увлажнителя и в чайнике.

    onekrasov, ааа из каких фильров у вас состоит ИВЖ? у меня фильтр грубой + уголь + арагон, если не ошибаюсь.
    и белый налет есть так сказать сразу после недели использования. сча думаю об осмосе.
    и мою супру забрали по гарантии из-за шума. уже неделю там, звонил - сказали звонить еще через неделю... короче потеря времени сплошная.

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 21 января 2013 20:20 Редактировалось onekrasov, 4 раз(а).

    bsat
    залез в коробку посмотреть - комплект катриджей N 5 для свехжёсткой воды:БС+Арагон2+СВСкажется серебро+сам поставил от грубой мех.очистки от аквафора., жалею, чтоо осмос не поставил, он забирает более 90%, на будущее думаю доукомплектовать. Кстати от СВС серебро вода в резервуаре не так стала тухнуть.

    я свой ремонтировал уже 3 раза за 2 года. 1 по гарантии-замена платы, 2 - замена датчика влажности и вентилятора(декабрь 2012) -157700 р., 3 по гарантии -январь 2013 - замена вентилятора снова. Сегодня забрал из ремонта, для интереса цены на 12.12
    -ремонт 91700р
    -вентилятор - 18000 р.
    -датчик влажности -48000 р.

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 22 января 2013 10:54 Редактировалось bsat, 2 раз(а).
    onekrasov:

    bsat
    залез в коробку посмотреть - комплект катриджей N 5 для свехжёсткой воды:БС+Арагон2+СВСкажется серебро+сам поставил от грубой мех.очистки от аквафора., жалею, чтоо осмос не поставил, он забирает более 90%, на будущее думаю доукомплектовать. Кстати от СВС серебро вода в резервуаре не так стала тухнуть.

    теперь понятно стало: у меня ИВЖ люкс, и нету картриджа со смолой, а у вас есть (БС) - вместо него у меня стоит механический фильтр. осталось отжалеть денег и купить приставку к своему гейзеру с осмосом)

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 18 января 2014 20:20
    onekrasov:

    bsat
    я свой ремонтировал уже 3 раза за 2 года. 1 по гарантии-замена платы, 2 - замена датчика влажности и вентилятора(декабрь 2012) -157700 р., 3 по гарантии -январь 2013 - замена вентилятора снова. Сегодня забрал из ремонта, для интереса цены на ...

    Добрый день. А причина замены вентилятора у вас какая была? У меня начал сильно гудеть. :(

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 января 2014 09:30 Редактировалось onekrasov, 1 раз.
    wlad_by:

    onekrasov:

    bsat
    я свой ремонтировал уже 3 раза за 2 года. 1 по гарантии-замена платы, 2 - замена датчика влажности и вентилятора(декабрь 2012) -157700 р., 3 по гарантии -январь 2013 - замена вентилятора снова. Сегодня забрал из ремонта, для интереса цены на ...

    Добрый день. А причина замены вентилятора у вас какая была? У меня начал сильно гудеть. :(

    не шёл пар

    попробуйте хорошенько помыть, почистить стержень - иногда помогает, если не поможет - в сервис