Ответить

роторная газонокосилка, самоходная, бензиновый двигатель, 3700 Вт, 5 л.с., четырехтактный, ширина скашивания: 46 см, мягкий травосборник 60 л

 892,76 — 1047,15 р. сравнить предложения от 45 продавцов
  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 8 октября 2022 11:30 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 9 октября 2022 23:33

    Всё правильно, к сезону тачку нужно подготовить, тем более что времени вагон.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 5 мая 2023 12:34 Редактировалось Mаrsik_1988, 1 раз.

    Доброго всем здоровья! Который год у меня данная каракатица. Весной этого года попытался после зимовки ее завести. Ожидал, как и ранее, запуск без проблем. К сожалению дерганье и подсос ни к чему не приводили. Пришлось открыть крышку бака, и дунуть внутрь, путем прилегания моих щек к горловине, чтобы создать давление. Держал сколько смог. После этого она запустилась и заглохла через 3 сек, затем подсос и снова запускается и глохнет и так по кругу раз 10, потом уже стала стабильно работать, слегка прогрел и заглушил.

    Постояв еще 2-3 недели машинка завелась с полуоборота, но сперва наклонил ее в сторону карбюратора, чтобы из него полилось топливо.

    Так же руки чесались и приспособил доп. глушитель от автомобильного вебасто, стало чуть тише, а именно исчезли высокочастотные звуки и бу-бу-бу превратилось в бббббррр. Диаметр труб совпал, а испытание в высокой и густой траве покажет сможет ли работать каракатица на той же мощности, что и прежде.

  • Ang007 Member
    офлайн
    Ang007 Member

    116

    7 лет на сайте
    пользователь #2024512

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 мая 2023 21:46

    Добрый. Подскажите как разумнее провести первый запуск и обкатку данного агрегата? Тоже стал счастливым обладателем, в выходные поеду на первый покос.

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 мая 2023 22:10 Редактировалось SergeyBF, 3 раз(а).

    del

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 10 мая 2023 13:54
    Ang007:

    Добрый. Подскажите как разумнее провести первый запуск и обкатку данного агрегата? Тоже стал счастливым обладателем, в выходные поеду на первый покос.

    брать и косить, но без фанатизма. в жарищу не работать. масло почаще менять. очень рекомендую сразу заменить все подшипники, если этого не сделать то идет износ. у меня пыльники шестеренчатого привода задних колес поело и их жалко.

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    поставил глушитель, не рекомендую, тк стало конечно тише и мощи вроде меньше стало, но словил перегрев, обрезал и все пришло в норму хоть и шумнее. Основной шум именно от вращающегося ножа и шума среза травы. На этом не останавливаюсь и сделаю отвод газов в место работы ножа, то есть под днище.

    Сделал ТО: заменил свечу на бу от своего автомобиля - стал запуск на горячую моментальным, достаточно выдернуть не более полуметра троса стартера. Почистил карбюратор в котором на дне нижней крышки было много коррозии, наверное она там еще до покупки была, выкрутил жиклер, снял поплавок, продул каналы и собрал обратно, отрегулировал чуть обороты повыше. Произвел визуальный осмотр привода клапанов под клапанной крышкой - идеально.

    Разобрался что делает рычаг на руле который вкл зажигание и который я всегда привязывал к рулю. Рычаг тянет трос, который сдвигает кронштейн и размыкает контакт катушки на массу, тем самым идет искра, а также снимает тормоз. Да!, Там есть тормоз, если заводить не нажимая рычаг зажигания на руле, то вращается туго, вот это тормоз. Если отпустить рычаг, то машинка глохнет, убирая искру и как бы быстрее тормозит но не мгновенно. Поэтому тормоз сниму, а контакт выведу на тумблер, а вот сам рычаг управления с руля удалю. Между прочим контакт на массу катушки не просто так, а через биметаллическую пластину и именно она может спасти от перегрева, изгибаясь, касается корпуса и глушит машинку. Именно эта пластина у меня изогнулась в результате перегрева, пока я думал, что не так и пытался раз пять дергать стартер, машинка подоостыла, затем поехала. После еще 2-3 раз остановок я удалил глушитель, оставив все по заводу но глохнуть машинка не перестала, хоть и делал это реже, иногда и "троила". Через некоторое время она заглохла и больше не завелась даже после того как остыла полностью. Думаю, у кого перестает заводиться нужно смотреть эту пластину независимо от того был или нет перегрев.

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 11 мая 2023 06:25 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 13 мая 2023 06:56
    SergeyBF:

    Ого, столько экспериментов!👍
    По поводу отвода выхлопных газов в зону ножа - думаю это не очень идея. Там вывернутые в форме пропеллера лопасти ножа создают подъемную силу (разряжение) от земли и избыточное давление над ними. В результате воздух вместе с травой попадает в травосборник. Если создать там ещё один источник давления от выхлопа, то трава может плохо собираться. Но... если будете пробовать, то обязательно отпишитесь, интересно что получится.
    Мне этот вариант не подходит, поскольку я травой мульчирую землю на огороде, а с продуктами сгорания бензина и масла траву только на выброс.

    расхода масла нет, даже если капля масла вылетит за несколько часов косьбы, то ничего плохого не будет. Выхлоп планирую выводить около окна выброса травы, так что все норм будет. Тоже мульчирую, точнее я за то, чтобы после косьбы скошенная трава осталась лежать, тогда чуть медленнее растет новая. Но отдельные люди тут же за мной граблями собирают мульчу и обкладывают ею различные растения.

    А еще есть мысль заменить нож на 51 см, хочу конечно измерить влезет ли, возможно помочь придется впихнуть. у нас 46, а в старшей модели 51, разница 5 см или 2.5 см на сторону, что вполне реально. Если не влезет, то можно обрезать хотя бы до 48 см.. Все равно нож необходимо заменить - стерся.

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 14 мая 2023 11:26 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • 1649246 Neophyte Poster
    офлайн
    1649246 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1649246

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 мая 2023 17:28

    я нож ставил от другой косилки обрезал, все норм главное центр что бы был. Нож был легче родного и обороты стали выше.
    у меня другая проблема, очень часто выходят подшипники задних колес( оба на колесе) и подшипник на приводном валу что идет на задние шестерни. За 4 года поменял уже второй раз шестерни. Слизываються внутри и штифты и шестерни. Думаю может даже их приварить к валу что бы колеса не проскальзывали? Задрало что проскальзывает.

  • sanchesk_ Member
    офлайн
    sanchesk_ Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #141879

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 мая 2023 12:37

    Подскажите в какую сторону откручивать болт, который держит нож? Пробовал и по- и против- часовой стрелки - прикипел так, что ключ сгибается, а болту пофиг.

    Сила человека не в том, чтобы ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на нее...
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 28 июня 2023 23:46
    sanchesk_:

    Подскажите в какую сторону откручивать болт, который держит нож? Пробовал и по- и против- часовой стрелки - прикипел так, что ключ сгибается, а болту пофиг.

    Против часовой, попробуйте гайковёртом.

  • флекс Junior Member
    офлайн
    флекс Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #26257

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 сентября 2023 23:23

    Возможно есть дельные советы, в чем поломка?
    Косилке год с небольшим (в личном пользовании, использование без фанатизма на 15 сотках).
    Пару дней назад косил без проблем, сегодня - два рывка стартером и клинит (трос не тянется), после снятия верней крышки и ручного сдвига маховика нормально ходит стартер (при условии снятой свечи (которая не была залита). Когда ставлю все на место и вкручиваю свечу - история повторяется - пару рывков троса и снова намертво клинит, пока не разберешь.
    Пока идея в замене шпонки шпива (пока не разбирал маховик, думаю, может ее сорвало, хотя вроде не ловил камней)

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 26 сентября 2023 10:47

    Поставил себе новый нож от следующей модели, потому что дешевле был родного короткого )). Он конечно длиннее и...тяжелее. Не думал, что будет тяжелее, толщина больше родного и оттого вес. Времени не было расшивать корпус косилки под длинный нож и обрезал края ножа, чтобы он влез и при этом слегка был длиннее нового родного.

    завел и...отмечу более тихую работу, возможно изношенный нож давал воздушные завихрения. Поехал косить, понятно, что новый нож косит хорошо, а самое главное вылез + тяжелого ножа: казалось бы веса не сильно прибавилось но за счет инерции нож срубает все и не душится, если конечно не с разбегу в кусты залазить. Есть вероятность, что новый нож любой себя так ведет, а мои ощущения берутся от использования изношенного вхлам ножа и после сразу новый. Пока доволен.

    Со сваркой и болгаркой расшить корпус под длинный нож не составит труда, мощи мотора хватит точно при условии двух окон выброса травы, как у меня.

  • Sergey1984 Member
    офлайн
    Sergey1984 Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #192319

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 сентября 2023 08:58

    как снять ступицу ножа?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 октября 2023 21:02
    Sergey1984:

    как снять ступицу ножа?

    Съёмником.

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 16 ноября 2023 15:30

    del