Ответить
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 октября 2004 10:17

    Всем йоу,

    Был недавно в миснке и зашел посмотреть флисовый виндстоппер в спортмастер. Потому что других магазинов туристических не знаю.

    Продают они Ерунду (везде одна и та же марка Колумбия - даже допустим ботинки и те стоят Колбумбия, никакиз вам Лова или Майндл), выбор маленький очень (штанов гортексных не было никаких вообще, рубахи только толстые), продавцы хамоватые и необученные (спросил про флисовый виндстоппер - не поняли, сказали купите флиску а наверх купите полиэтиленовый жакетик).

    И главное - все ДОРОГО как хзш.

    Уверен, что если поехать в европу в сезон распродаж и закупить весь инвентарь (куртку, штаны, флисок, боты, спальник там и прочее) то съэкономится больше денег чем стоит билет.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 12 октября 2004 10:38

    в Киев сгоняй. там это в 2-2.5 раза дешевле, а про ассортимент стыдно говорить.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 октября 2004 22:07

    Мне-то собсно ничего не надо, в наших ..бенях как рас и ассортимент, и цены приемлемые. А вот вопрос можно поставить по другому :

    1. нужен ли минчанам грамотный магазин турснаряги

    2. почему в минске его до сих пор нет (налоги, таможня, тд) ?

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 12 октября 2004 22:51
    zvzz:

    Мне-то собсно ничего не надо, в наших ..бенях как рас и ассортимент, и цены приемлемые. А вот вопрос можно поставить по другому :

    1. нужен ли минчанам грамотный магазин турснаряги

    2. почему в минске его до сих пор нет (налоги, таможня, тд) ?

    А с нового года,говорят, вообще :ass: будет.

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 13 октября 2004 09:42

    zvzz, почему ты решил что в Минске нету нормального магазина снаряги?????

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 октября 2004 11:29

    ID, 5 баллов.

    zvzz, кто покупает тот знает. Давай просто определимся что ты понимаешь под тур снарягой. Если дорогую и модную одежду для выезда типа на шашлык это одно и ее выбор я наверно соглашусь что не очень богат хотя мне кажется что и спрос не очень. А если реальную снарягу для походов то это поверь мне можно все купить в Минске, и многое не только возиться но и производиться здесь-же. Может быть не в одном месте и не сразу (пришел - купил) но на заказ привезут и/или сошьют и денег это будет стоить не дороже чем в той же Москве и Питере.

    По поводу съездить в Европу и закупиься в сезон распродаж, так это про любую вещь можно сказать и про PC, и про технику и про посуду и еще черти про что.

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 13 октября 2004 11:48

    продавцы хамоватые и необученные

    спросил про флисовый виндстоппер - не поняли, сказали купите флиску а наверх купите полиэтиленовый жакетик

    Это кстати наоборот, свидетельствует об их квалификации. :wink: Кстати, по эффекту - одно и тоже... :D

    нужен ли минчанам грамотный магазин турснаряги

    zvzz, это опрос общественного мнения? :wink: Хочешь открыть свой? 8)

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • astrud Member
    офлайн
    astrud Member

    110

    20 лет на сайте
    пользователь #12573

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 октября 2004 13:05
    zvzz:

    Всем йоу,

    Был недавно в миснке и зашел посмотреть флисовый виндстоппер в спортмастер. Потому что других магазинов туристических не знаю.

    в общем, как вариант - 085, фортинт (влом искать координаты по книжке), съезди туда и посмотри что у них есть + поинтересуйся на предмет что тебе надо. район ст.м. пролетарская

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 13 октября 2004 13:11

    Кстати, может подскажете, где можно купить хороший рюкзак литров на 100?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 октября 2004 13:31

    Спасибо за ответы.

    Насчет открыть свой - после спортмастера промелькнула такая мысль на минуту :)

    zvzz, кто покупает тот знает.

    Во-во, а кто не знает, как я например ? Тот на форуме спрашивает ? :)

    Давай просто определимся что ты понимаешь под тур снарягой. Если дорогую и модную одежду для выезда типа на шашлык это одно и ее выбор я наверно соглашусь что не очень богат хотя мне кажется что и спрос не очень.

    Под реальной снарягой я понимаю гортексную куртку до 150 евро, штаны аналогичные (до сих пор ищу), тот же виндстоппер с пристяжными рукавами, ботинки уровня B-C и С до 100 евро, спальник уровня snowfox (комфорт -10 и ниже) до 70 евро, палатку низкую удобную минимум 4000мм типа skyview до 150 евро, и так далее. Те же сноуборды. Даже в альпийских странах сложно найти четко подходящий, а в минске и подавно - чтобы все вместе попробовать, и только потом заказать. В спортмастере я этого не нашел и близко.

    А если реальную снарягу для походов то это поверь мне можно все купить в Минске, и многое не только возиться но и производиться здесь-же. Может быть не в одном месте и не сразу (пришел - купил) но на заказ привезут и/или сошьют и денег это будет стоить не дороже чем в той же Москве и Питере.

    Я не имею в виду горелки там, налобники, прочее. Это ерунда все. А вот куртку попробуй найди. А курта граотная - это не только 2-3 килограмма ценного меха. Она сто лет прослужит в любую погоду.

    По поводу съездить в Европу и закупиься в сезон распродаж, так это про любую вещь можно сказать и про PC, и про технику и про посуду и еще черти про что.

    Я так понимаю, все остальное везется с востока. А эти вещи не так востребованы, поэтому за ними нужно на запад.

    спросил про флисовый виндстоппер - не поняли, сказали купите флиску а наверх купите полиэтиленовый жакетик

    Это кстати наоборот, свидетельствует об их квалификации. Кстати, по эффекту - одно и тоже...

    Попробуйте покататься или погулять по ледяному ветру или валиться в снег на трех тысячах в полиэтиленовом жакетике. Сразу захочется швы приварить, рукава обтянуть. и найти завтра же нормальный виндстоппер. которй стоит от 150 евро.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • igrek Junior Member
    офлайн
    igrek Junior Member

    89

    21 год на сайте
    пользователь #7711

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 октября 2004 13:46

    MD, zvzz,

    ФОРТИНТ,

    Серафимовича, 13

    2147346

  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 13 октября 2004 14:31

    Сразу захочется швы приварить, рукава обтянуть.

    Ну, так в чем проблема??? :lol:

    Ладно. Постебались и хватит. По теме. Реально есть в Минске две известных точки:

    "Турион"

    Адрес: Машерова, 75 / http://www.turion.by

    Торгуют одеждой, снарягой. Про снарягу рассказывать не буду, тебе не интересно. Про одежду и обувь: Rossignol, Loop, RedFox, Bask, Boreal, Tuckland, Trezeta, Garamond и тыды. Плюс рюкзаки и спальники собственного производства. Спальники хороши, рюкзаки не очень. Иногда возят на заказ. Но очень редко.

    "Фортинт"

    Адрес: Серафимовича, 13

    Торгуют в основном снарягой. Одежды практически не возят. Возят в основном обувь Tuckland, Trezeta и тыды. Одежду шьют сами на заказ. Есть в продаже много тканей, мембраны, полар от Malden Mills. Возят на заказ. Часто.

    + Одежда: ТД "Зеркало": Baon, Bask, Milo

    P.S. Если интересует более широкий диапазон различной экстрим одежды (все что я описал + Marmot, Salewa, Lowe Alpine и тыды) - велком в аську или личку.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 октября 2004 14:46

    Посмотрел сайт туриона - вопрос исчерпан :)

    У меня все есть, в спортмастер я зашел потому что название помнил - гдето в форуме упоминалось. Почему то подумал что это такой типа основной магазин :)

    Спасибо.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 октября 2004 15:17

    zvzz, вот это еще могешь глянуть http://www.belvirtclub.narod.ru/snar/index.htm

    Но про куртку из 2-3 кг МЕХА и службу в 100 лет ты загнул.... :lol::lol::lol:

    MD, рюкзак смотри или в Турионе или в Фортинте. Если белорусского произвоства то в Турлане. Белорусский не означает плохой :znaika:. Хотя признаюсь откровенно что российского и иносранного производства получше будут (в смысле удобней што-ли), но коли денег не богато вполне и Турлановский сойдет, сам такой ужо лет 8 ношу, все не насмотрю новй привык нему што-ли.

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 октября 2004 20:08
    -- fidel --:

    zvzz, вот это еще могешь глянуть http://www.belvirtclub.narod.ru/snar/index.htm

    Но про куртку из 2-3 кг МЕХА и службу в 100 лет ты загнул.... :lol::lol::lol:

    почему нет ? куртачка гортексная должна долго проноситься, разве что без ухода может быть промокаемость чуть улучшится, и после полного сезона в ботинках meindl island pro тоже похоже что они тоже проходят долго. почему нет ? зато рубашечка безродная после первой стирки распушилась там, куда случайно попадал липучкой от карманов.

    про мех это из старой шутки друзей дубины реговицкой, про 100 лет - переносное значение.

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 14 октября 2004 10:35
    zvzz:

    -- fidel --:

    zvzz, вот это еще могешь глянуть http://www.belvirtclub.narod.ru/snar/index.htm

    Но про куртку из 2-3 кг МЕХА и службу в 100 лет ты загнул.... :lol::lol::lol:

    почему нет ? куртачка гортексная должна долго проноситься, разве что без ухода может быть промокаемость чуть улучшится/

    про мех это из старой шутки друзей дубины реговицкой, про 100 лет - переносное значение.

    ну вот ты и сам со всем согласился :lol: :lol: :lol:

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 ноября 2004 21:55

    Народ, а где еще куртки зимние теплые мужские продаются? типа той колумбии, что в спортмастере... а то цена эта в 430 тыр не радует :(

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 ноября 2004 00:32

    Booster, http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=139878 почитай здесь. :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 ноября 2004 07:55

    спасибо, я что-то там и не догадался глянуть

  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 11 ноября 2004 10:05

    Booster, могешь в Турионе еще глянуть там не плохие Bask и RedFox есть. В Фортинет щас Loop висит.

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...