Ответить
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 февраля 2015 06:05 Редактировалось xXxSCADxXx, 1 раз.

    Ребята. Вопрос такой. Если я буду торговать на торговой площадке, которая находится за пределами рб, сделка проводиться между Китаем и Америкой. А все средства вырученные за дропшипинг будут начислены на кошелёк вебмани, а оттуда будут вложены в проекты, которые так же находятся не на территории РБ. Это будет вообще как либо отражать у нас в стране?

  • seruph Neophyte Poster
    офлайн
    seruph Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #585054

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 марта 2015 12:25

    отражается, когда (если/как) ты выводишь деньги

  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 марта 2015 00:50

    На примере России. Может кому интересно будет.

    Правовые основы дропшиппинга. Поскольку дропшиппинг юридически мало отличается от несанкционированной торговли бабушек на блошиных рынках, то основным инструментом правового регулирования здесь выступает Таможенный кодекс РФ. Государство физически неспособно отследить каждого из миллионов интернет-пользователей. Да и затраты на обеспечение собираемости налоговых сборов вряд ли компенсировались бы этими сборами.

    Что же касается таможенного регулирования, то ситуация для дропшипперов существенно улучшилась с введением с 6 июля 2010 года нового Таможенного кодекса. Согласно этому нормативному акту в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях можно беспошлинно пересылать товары, совокупная таможенная стоимость которых не превышает 1000 евро, а общий вес 31 кг. В случае превышения указанных норм получатель оплачивает таможенные сборы по единой ставке 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной нормы в 1000 евро и (или) весовой нормы в 31 кг.

    Это означает, что если в семье конечного получателя три члена, включая малолетнего ребенка, то указанные показатели можно смело умножать на три. Единственное ограничение – получаемые товары должны предназначаться исключительно для личного пользования. Иначе говоря, переслать 10 сотовых телефонов в одном отправлении беспошлинно будет сложно. Хотя и здесь есть лазейка: таможенная пошлина не будет взиматься, если 10 человек лично предъявят для таможенного оформления свои паспортные данные и договор-поручение с получателем посылки о приобретении на их средства 10 сотовых телефонов.

    Тем более что дропшипперы вообще не выступают в качестве получателей товаров. Товары каждый раз приходят на адрес конечного получателя, и дропшиппер юридически как участник сделки в таможенных документах вообще не фигурирует. 10 сотовых телефонов здесь сразу идут на 10 несвязанных между собой адресов.

    Поэтому дропшиппинг может вполне легально использоваться при продаже любых товаров, кроме запрещенных Таможенным кодексом РФ к пересылке в международных почтовых отправлениях:

    – алкогольной продукции, этилового спирта, пива;

    – любых видов табачных изделий и курительных смесей;

    – любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей) и конструктивно сходных с оружием изделий;

    – радиоактивных материалов;

    – культурных ценностей;

    – скоропортящихся товаров;

    – живых животных, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

    – растений и семян растений;

    – драгоценных камней и природных алмазов, кроме ювелирных изделий;

    – наркотических и психотропных веществ, в том числе в виде лекарственных средств;

    – озоноразрушающих веществ;

    – иных товаров, запрещенных к пересылке на основании актов Всемирного почтового союза и действующего таможенного законодательства.

    В остальном дропшиппинг – абсолютно неконтролируемая сфера предпринимательства со стороны государства в условиях современной глобальной экономики. Специфика дропшиппинга не позволяет государственным фискальным органам отслеживать такого рода сделки, но зато открывает большие перспективы для решения, к примеру, проблем обеспечения жизнедеятельности сельских районов.

    С ростом доступности сети «Интернет» и наведением порядка в ФГУП «Почта России» этот ассортимент станет доступным не только в крупных городах, но и в сельской местности. Сегодня доступ в интернет есть практически в каждой российской школе. Проблема с равным доступом учащихся к современным информационным технологиям была успешно решена несколько лет назад на государственном уровне.

    Но есть и другая проблема, связанная с низкой рентабельностью сельской торговли из-за высоких оборотных издержек и малых объемов продаж. Крупным торговым организациям невыгодно открывать и содержать сельские магазины (низкая платежеспособность, малые объемы продаж, высокие транспортные издержки и т.д.). Отчасти решить эту проблему призван закон РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», легализующий создание потребительских кооперативов в сфере коллективной закупки товаров. Создание потребительских кооперативов способно поднять на качественно новый уровень организацию снабжения потребительскими товарами на селе.

    Схема может быть следующая: потребительский кооператив заказывает через интернет товары для своих членов, оказывая, по сути, посреднические услуги по поиску товара и организации его доставки. В сравнении с традиционной торговлей здесь не нужные ни торговые и складские помещения, ни оборотные средства, ни торговое оборудование. Пара человек плюс один компьютер с выходом в интернет потенциально могут организовать снабжение целого села всем спектром необходимых промышленных товаров.

    Поэтому правовое регулирование интернет-торговли в целом (и дропшиппинга в частности) следует рассматривать не через призму подконтрольности действующему законодательству, а через призму его социальной значимости. В конце концов, не так важно, что какие-то законы не способны регулировать дропшиппинг. Гораздо важнее, что в России дропшиппинг развивается с не меньшей скоростью, чем в других странах, а отсутствие препятствий на пути его развития позволяет сполна воспользоваться теми преимуществами, которые предоставляет дропшиппинг для социально-экономического развития территорий

  • bril3 Junior Member
    офлайн
    bril3 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1201064

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2015 01:25

    Развиваем тему! Перелопатив кучу информации и пообщавшись с вумными налоговиками, я пришел к выводу, что реальная схема которую здесь можно использовать, как аналог дропшиппинга, чтоб не вздрючили.
    1. Открываем ООО в Смоленске по схеме УСН 5% Доходы - расходы
    2. Открываем ИП в Минске по схеме УСН 5% Услуги с валовой выручки без НДС
    3. Заключаем между ООО и ИП агентский договор на посреднические услуги ООО
    Покупатель делает заказ и переводит деньги непосредственно в Россию на ООО, это могут быть платежи какие угодно с карты, на счет, Яндекс деньги, Вебмани и т.п. С России выкупить товар в Китае для частных клиентов труда не составит. Товар через ТК едет в Минск как товар проданный белорусским частным лицам от российской фирмы, и вы выполняете услуги, как агент, в доставке на территории РБ, за что российская фирма раз в месяц слюнявит вам маленькую копеечку, остальное можно оставить в РФ. Для чего, эти танцы с бубном, если можно все сделать через российское ООО? А дело в том, что речь идет о доставке на суммы явно превышающие 150 евро и непосредственно из России отправлять товар по почте неудобно (нужно там находится или иметь сотрудников), а вы действуете непосредственно на территории РБ и в случае, если кто-нибудь попробует вас взгреть на налоги, то вы потрясаете договором агента! Как-то так... Какие у кого мысли?

  • iJacket_team Member
    офлайн
    iJacket_team Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1551456

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 19 июля 2015 14:54

    Здравая мысль в этом есть. Вот только как в Китай платить? от российского ООО? а на основании чего и за что? наверняка в России тоже есть механизмы контроля валютных платежей за границу. Т.е. у Российского ООО в любом случае должен быть договор с китайской стороной.
    Вопрос решается намного проще если покупатель будет сам платить поставщику, а поставщик возвращать вознаграждение дроппшиперу. Вот тогда все получается чисто и красиво, Вам поступает валютная выручка из-за рубежа она же является доходом. И все довольны, налоговая - все прозрачно, гос-во - валютная выручка. А клиенту все равно куда платить в Россию или в Китай, все одно налом не заплатишь придется использовать
    Вот только как назвать такой вариант взаимоотношений? Рекламные услуги?
    Как-то так, может есть еще мысли у кого-нибудь?

    | 29-648-00-52 | 29-248-00-52 | info@smartcase.by | ТЦ Силуэт, г. Минск
  • Kurull-88 Senior Member
    офлайн
    Kurull-88 Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #217787

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 16 сентября 2015 16:56

    жесть

    Здесь бываю редко...
  • alex_qwick Junior Member
    офлайн
    alex_qwick Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #817740

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 сентября 2015 16:44

    Спустя четыре года.... А воз и ныне там.
    Кто еще варился в этой кухне?
    Очень интересует данная тема. Вопрос вот в чем. Если в дропшиппинге я выступаю всего лишь посредником, скажем так, предлагаю услуги рекламы товара, как обозвать этот вид деятельности что бы реально было открыть ИП или ООО на территории РБ. Интересовался у местных налоговиков, у тех были круглые шары вместо глаз. Такое ощущение, что в РБ никто не занимается ничем подобным. Лучше купить за "бугром", а потом продать с наценкой в 500%.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 19 сентября 2015 12:59
    alex_qwick:

    я выступаю всего лишь посредником

    кому потребитель уплачивает сумму за товар?

  • iJacket_team Member
    офлайн
    iJacket_team Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1551456

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 сентября 2015 15:19
    96_JkO:

    alex_qwick:

    я выступаю всего лишь посредником

    кому потребитель уплачивает сумму за товар?

    вот-вот! а второй самый главный вопрос как и за что потом платить поставщику?

    | 29-648-00-52 | 29-248-00-52 | info@smartcase.by | ТЦ Силуэт, г. Минск
  • abdabde666 Junior Member
    офлайн
    abdabde666 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #731168

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 августа 2016 21:12

    ищу дилеров желающих работать по системе дропшипинга.Писать в лс,и просьба сразу указывать номер телефона.

  • Vikolanna Junior Member
    офлайн
    Vikolanna Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2117771

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 января 2017 22:21

    Подниму тему. Интересует такой вопрос. Посылки из РФ в Беларусь стоят не мало. Кто их оплачивает? Поставщик? Не хочется потом в такой косяк попасть, если покупателю придется платить еще и за доставку.
    И еще.. мне нужно открыть р/с в бел. рублях? Или можно еще какими платежными системами пользоваться? А что с документами? Никак не пойму.(( Уже от многочисленных поисков и информации мозг закипает.) А это еще только начало..

    И вот еще вопрос. Когда оформлю ИП -торговля по образцам, я могу временами сама закупать товар и реализовывать его так же по образцам, но имея у себя дома несколько товаров и пользоваться не почтой, а "из рук в руки"?
    Спасибо!

  • Blue_jet Junior Member
    офлайн
    Blue_jet Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1736332

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 февраля 2017 01:45 Редактировалось Blue_jet, 2 раз(а).

    Интересует такой вопрос. Посылки из РФ в Беларусь стоят не мало. Кто их оплачивает? Поставщик? Не хочется потом в такой косяк попасть, если покупателю придется платить еще и за доставку.

    В большинстве случаев доставка включается в стоимость товара и оплачивает её соответственно конечный потребитель.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 5 февраля 2017 11:15
    Vikolanna:

    Когда оформлю ИП -торговля по образцам

    разъясните свою бизнес модель. вот я покупатель, живу в РБ, гражданин РБ, решил воспользоваться вашими услугами. что я могу и как у вас купить (товар каких производителей), кто будет продавцом, кто импортёром, кто будет обеспечивать гарантийные обязательства и тд...

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 26 февраля 2017 14:55

    А есть тут кто уже реализовал такую схему?
    Сейчас сам прорабатываю этот вопрос, но есть некоторые вопросы исходя из практики применения дропшипинга в Беларуси

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 26 февраля 2017 15:38
    mag1str:

    есть некоторые вопросы

    какие?

  • Милина Member
    офлайн
    Милина Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #140616

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 27 февраля 2017 14:40 Редактировалось Милина, 1 раз.

    Мдаааа...
    За столько лет ничего не изменилось...
    Тут будет по-хлеще чем с Форексом наверное. Его узаконивали годами. Уже год как узаконили, а официально только 5 или 6 представителей, так мало того, большей половине из них ещё не разрешили платформы торговые запустить - год их тестируют и проверяют. Полнейший бред! Впрочем, как обычно.

    Ну это небольшое лирическое отступление, а вопросика у меня по теме возникло два:
    1. Продажа посредством партнерской программы белорусских товаров в Беларуси (как вариант, за рубежом). Бел.сайт продаёт, высылает, деньги получает. Я - посредник - рекламирую товар, получаю %.
    2. Российский сайт. Те же условия.

    Вид деятельности ИП?

    Ещё как вариант: Карта пионер, счёт в США, высылается на дом. Или карта Тинькофф, счёт в России, высылается на дом. И та и та на физ.лицо. Если зарубежным сайтам давать реквизиты зарубежных карт на физлицо И СНИМАТЬ ДЕНЬГИ В РБ - ЭТО КАК БУДЕТ ТРАКТОВАТЬСЯ? КТО В ТЕМЕ?

    Звоните +375 25 968 55 66 life:) или пишите в ЛС
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 27 февраля 2017 17:54
    Милина:

    Я - посредник - рекламирую товар, получаю %

    заключайте договор с продавцом на осуществление рекламы

  • Милина Member
    офлайн
    Милина Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #140616

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 27 февраля 2017 18:21 Редактировалось Милина, 1 раз.

    Вид деятельности - рекламная я так понимаю?

    И ещё, если ты продаешь товар со своего сайта это торговля по образцам, а если с аккаунта инстаграм и прочих соц сетей? Это же не сайт, это просто твой профиль на сайте. Тут как, сталкивался кто?

    Звоните +375 25 968 55 66 life:) или пишите в ЛС
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 27 февраля 2017 20:05
    Милина:

    Тут как, сталкивался кто?

    да много кто сталкивался - новости читайте. после конфискации потом думают где за все годы налог в 5-и кратном размере взять

  • lostdiez Neophyte Poster
    офлайн
    lostdiez Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #483782

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2017 13:25 Редактировалось lostdiez, 7 раз(а).

    Думаю запустить дропшиппинг с Алиэкспресс на рынки США, Канады, Австралии. Как вы думаете, какой вид деятельности лучше указать? Вроде интернет-магазин, но товар я трогать не буду -- буду просто покупать, а он сам отправит. Нужны ли в таком случае какие-то документы на товар? С кем лучше проконсультироваться по таким вопросам?

    Буду также рад обсудить вопросы платформы (shopify, woocommerce, bigcommerce), payment gateway systems и прочее.

    Предлагаю как-то работать над этими вопросами вместе -- так мы все гораздо быстрее начнем зарабатывать. По всему миру дропшипперы объединяются в группы и работают. Увы, пообщавшись и с китайцами, и с индусами, и с арабами разных стран, мне показалось, что именно у нас сложнее всего начать. Тем не менее, уверен, мы найдем выход. Для удобство я создал группу на Facebook "Дропшиппинг в Беларуси" -- присоединяйтесь, пожалуйста:
    https://www.facebook.com/groups/509873649198914/

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Милина:

    Мдаааа...
    За столько лет ничего не изменилось...
    Тут будет по-хлеще чем с Форексом наверное. Его узаконивали годами. Уже год как узаконили, а официально только 5 или 6 представителей, так мало того, большей половине из них ещё не разрешили платформы торговые запустить - год их тестируют и проверяют. Полнейший бред! Впрочем, как обычно.

    Ну это небольшое лирическое отступление, а вопросика у меня по теме возникло два:
    1. Продажа посредством партнерской программы белорусских товаров в Беларуси (как вариант, за рубежом). Бел.сайт продаёт, высылает, деньги получает. Я - посредник - рекламирую товар, получаю %.
    2. Российский сайт. Те же условия.

    Вид деятельности ИП?

    Ещё как вариант: Карта пионер, счёт в США, высылается на дом. Или карта Тинькофф, счёт в России, высылается на дом. И та и та на физ.лицо. Если зарубежным сайтам давать реквизиты зарубежных карт на физлицо И СНИМАТЬ ДЕНЬГИ В РБ - ЭТО КАК БУДЕТ ТРАКТОВАТЬСЯ? КТО В ТЕМЕ?

    А какую карту из Тинькофф вы заказали? Можно ссылку?
    С пионером нужно быть осторожным, поскольку налоговая знает, у кого они на руках.
    Почитайте этот пост: https://www.facebook.com/groups/softsource/permalink/1075005242560063/

    Но это было почти год назад. Как сейчас -- неизвестно. Я себе заказал карту, придет ближе к апрелю, но пользоваться спешить не буду.

    ----------------
    Сообщество дропшиппинга в Беларуси: https://www.facebook.com/groups/509873649198914/