Ответить
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 15 июня 2016 12:44

    решил проблемы что были в последний месяц.

    - с температурой - температура ОК, жидоксть ОК, термостат работает, куллер после замены датчика - тоже работает. проблема в компе, который завышает температуру, почему-то (адометр тоже не работает, нужно искать, проблему, или менять весь блок сразу ... я так понял это проблема на выферах, когда сами меняют свет или что-то копаются в электронике, у меня как раз такой случай от предыдущего хозяина)
    замеряли на сервисе температуру (когда комп мота показывал около 125 по целсию - это было 110 реальной. - *у меня в фарингейтай, поэтому перевожу примерно)

    - с тем что мот загадочно не заводился, а потом заводился - проблема оказалась в реле зажигания, которая и щелкала, вчера опять не завелся, вызвал эвакуатор отвезли на сервис - там сразу проверили датчик и все заработало, датчик под замену, сегодня утром заказали, когда привезут и сколько стоит хз ... думаю больше отдам за эвакуатор...

    (продублировал сообщение, на всякий и сюда)

  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 июня 2016 14:04 Редактировалось Ilovemeet, 1 раз.

    Добрый день, а у меня началась странная беда (VFR 800 2000год, 5-е поколение). После падения в мае и ремонта (где то через месяц) началось странное. Если мотоцикл стоит на боковой подставке ночь и более, то образуется маленькая лужа масла, если стоит на центральной - то ок, нигде ничего не течет. Причем, если прогреть мото и оставить хотя бы на чала 2-3 то подтеков тоже нет, лужа образуется только при более длительной стоянке, как я понял, на холодную.

    Падение было не сильным, пострадал пластик (небольшой кусок отломался) и треснул бачок ОЖ, который заменили. Все работы проводились в сервисе. До ремонта (падения) ничего такого не было.

    Может есть какие мысли куда копать ?

  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 15 июня 2016 14:42

    Ilovemeet, возможно где-то в поддоне или крышке трещина, на холодную расходится больше, вот и капает, скорее всего с левой стороны, ИМХО - надо еще раз все внимательно осмотреть...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 июня 2016 15:22
    F4i:

    Ilovemeet, возможно где-то в поддоне или крышке трещина, на холодную расходится больше, вот и капает, скорее всего с левой стороны, ИМХО - надо еще раз все внимательно осмотреть...

    Спасибо, но падение было не настолько сильным, для такого ущерба, плюс течь появилась пару дней назад, а ремонт и падение в начале мая, возможно ли сальник коробки или двигателя какой? Подскажите, можно ли визуально или еще как, определить масло коробки или двигателя? (само масло капает чистое, аки слеза, светло коричневого цвета, заливал мотюль 5100 в двигатель)

    p/s в Субботу буду разбирать, помою двигатель и выложу фото течи (если найду)

  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 15 июня 2016 18:52

    А через слив не течет, случайно? и

    Ilovemeet:

    определить масло коробки или двигателя

    там что, разные масла?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 июня 2016 19:19
    F4i:

    А через слив не течет, случайно? и

    Ilovemeet:

    определить масло коробки или двигателя

    там что, разные масла?

    Если бы текло через славной болт , то думаю было бы все равно , прямо стоит мот или под углом , или я не про то думаю?

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 июня 2016 09:47 Редактировалось bykotofff, 1 раз.

    Ребзя, у меня очень глупый вопрос, может, кто такой страдал такой же фигней, суть вот в чем:

    Что то хочется порой покататься по лесам, да по полям, так вот, последний опыт покатушки по полям закончился пайкой пластика и покраской :D , и вот тогда я понял, что мои бриджики, не очень то подходят для этих целей (хотя на асфальте держак отличный), вопрос, кто нибудь пытался кататься на тяжелом выфере по бездорожью (не читать "го'вна" ), если да, то какую резину лучше приобрести для универсальных целей, аля 60% трасса, 30% грунтовки 10% вообще нет дороги (лес)

    Иль все это чушь несустветная и выход один: "Продавай выфер, покупай гуся/вшторм" ? :(

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 22 июня 2016 14:25

    bykotofff, вроде ж есть выфер Х как раз для таких целей ... и не надо гуся брать.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 22 июня 2016 14:40 Редактировалось bykotofff, 1 раз.
    satsujinja:

    bykotofff, вроде ж есть выфер Х как раз для таких целей ... и не надо гуся брать.

    Смотрел про него и читал обзоры, вроде как это больше нейкид, чем тур эндуро. А так и своего выфера продавать не хочу и по бездорожью покатать охота :)

    p/s Попутал кроссранер с кросстурером, вот кросстуррет уже больше схож с Тур-эндуро, но цена ... :(

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 22 июня 2016 18:45

    у меня товарищ тащится от NCшки своей ... он ее как раз использует примерно как ты 60/30/10 ... и доволен как слон ... ну может 70/25/5 ... и стоит не так дорого, как гуси и остальные тур-эндуры

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 23 июня 2016 09:31
    satsujinja:

    у меня товарищ тащится от NCшки своей ... он ее как раз использует примерно как ты 60/30/10 ... и доволен как слон ... ну может 70/25/5 ... и стоит не так дорого, как гуси и остальные тур-эндуры

    А еще она очень симпатичная :D Идея с фальш баком под бардачек - шикарна :super:

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 23 июня 2016 10:56
    bykotofff:

    satsujinja:

    у меня товарищ тащится от NCшки своей ... он ее как раз использует примерно как ты 60/30/10 ... и доволен как слон ... ну может 70/25/5 ... и стоит не так дорого, как гуси и остальные тур-эндуры

    А еще она очень симпатичная :D Идея с фальш баком под бардачек - шикарна :super:

    ну на вкус и цвет ... :)
    но кофр под шлем с мелочевкой - супер, тут не поспоришь, только заправочная горловина не оч удобна.

    ладно, это тема обсуждения для другой ветки

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 23 июня 2016 11:02

    satsujinja Согласен, поэтому вернемся к выбору универсальной резины :D

  • Артурик Member
    офлайн
    Артурик Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #148050

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 июля 2016 12:02

    Ребят, всё думаю над покупкой VFR, расскажите какая у него удобная максимальная скорость? И какой расход топлива?
    И в чём отличие от Дрозда, кроме скорости?

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 июля 2016 12:05
    Артурик:

    Ребят, всё думаю над покупкой VFR, расскажите какая у него удобная максимальная скорость? И какой расход топлива?
    И в чём отличие от Дрозда, кроме скорости?

    Если важна только скорость, бери эрку.

    Крейсерская, мне удобно ехать 150-160, но крейсерская не максимальная :D

    Расход, как жарить будешь. У меня на втеке от 5 до 10 литров.

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 20 июля 2016 13:13

    У меня на Fi (1998-2001) расход в городе 9-10 ...
    Еще отличие от дрозда, что посадка более вертикальная, долго сидеть удобнее, говорят :)
    Ну и первые дрозды были карбовые, вроде.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 июля 2016 14:04 Редактировалось bykotofff, 1 раз.
    satsujinja:

    У меня на Fi (1998-2001) расход в городе 9-10 ...
    Еще отличие от дрозда, что посадка более вертикальная, долго сидеть удобнее, говорят :)
    Ну и первые дрозды были карбовые, вроде.

    А на 1200 вообще автомат :) А 4-е поколение тоже карбы) Автору бы конкретики, какой выфер хочет, бюджет, чего хочет от мото

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 20 июля 2016 14:18 Редактировалось satsujinja, 1 раз.
    bykotofff:

    Автору бы конкретики, какой выфер хочет, бюджет

    кстати вопрос, почему пятое поколение (как у меня 98-01), стоит примерно столько же сколько и шестое? а парой и дороже (если состояние хорошее) ... :-?

    и еще ... я думал раньше, что 1200й это типа продолжение по линии дрозда ... типа большой спорт-тур, как раньше дрозд (канешне двигатель другой совсем и все такое ... но типа большой :) )

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 июля 2016 17:11
    satsujinja:

    bykotofff:

    Автору бы конкретики, какой выфер хочет, бюджет

    кстати вопрос, почему пятое поколение (как у меня 98-01), стоит примерно столько же сколько и шестое? а парой и дороже (если состояние хорошее) ... :-?

    и еще ... я думал раньше, что 1200й это типа продолжение по линии дрозда ... типа большой спорт-тур, как раньше дрозд (канешне двигатель другой совсем и все такое ... но типа большой :) )

    В теории считается надежней. Но на практике, не скажите, 5-е поколение сейчас ценник 2500 где то, на 6-е 4-5

    Дрозд, это больше гипербайк, по моему, чем спорттур. Честно, 1200 не щупал и на автомате на катался, но по обзорам как то не сильно его хвалят :(

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 20 июля 2016 23:57

    bykotofff, Я сравнивал цены тут, в Польше. Если смотреть самый дешевый и самый дешевый, то одинаково... а если смотреть самый дорогой и самый дорогой, то 6-е дороже... но в среднем, как-то ценник не сильно отличается.. процентов на 10-15 дороже.

    Я 1200 тоже не трогал ... есть же и с механикой.
    кстати про автоматы слышал хорошие отзывы ... и про автомат на энсишке тоже ...