Ответить
  • Demologos Junior Member
    офлайн
    Demologos Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1259809

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 марта 2015 15:22

    У нас дома обычные энергосберегающие лампы, подумываю поменять на светодиодные говорят экономнее и длительнее служат. А люстры тоже старые, но менять будем когда ремонт будем делать, пока будут висеть старые.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • рейнмейкер Member
    офлайн
    рейнмейкер Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #42934

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 марта 2015 11:05
    renar:

    Вопрос от чайника
    Случайно разговорился со знакомым электриком, говорит, что сейчас большинство производителей делают патроны в люстрах из всякого дешевого г**а, а под воздействием высокой температуры и электричества происходит окисление и потеря контакта, при выборе смотреть стоит не только на дизайн, а неплохо было бы что бы патрон был керамический, типа при совке лампочки в керамических патронах работали и в гаражах, подвалах и т.д. а сейчас по его словам проблемы преимущественно с самими патронами.

    Смотрел люстру на даче - керамика, а ей лет 20 и все горит, смотрел модельку одну в Массиве, патрон - пластик. С керамикой счас вообще выпускают?

    ищите светодиодные лампы. Правда, их навалом сейчас, и не все работают, как надо. Но если захотеть, то можно найти и патрон в таком случае - по барабану. Там температура не более 60 градусов.

  • FILVIT Senior Member
    офлайн
    FILVIT Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #199324

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 июля 2015 18:02

    Где в Минске можно выбрать и купить потолочную люстру гологен с пультом ДУ? Были на рынке в Жданах, там выбор маленький.

  • go_man Neophyte Poster
    офлайн
    go_man Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #432648

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июля 2015 22:14
    FILVIT:

    Где в Минске можно выбрать и купить потолочную люстру гологен с пультом ДУ? Были на рынке в Жданах, там выбор маленький.

    мы выбрали сразу в две комнаты себе здесь: http://kupit-lustru-v-minske.by/ , выбор хороший, почти все люстры с пультом

  • oleeesja Neophyte Poster
    офлайн
    oleeesja Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1689540

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июля 2015 12:38

    В Фламинго хороший выбор, но Майтони дешевле на Уручье. Любуюсь светильниками Kolarz.....

    Добавлено спустя 28 минут 53 секунды

    FILVIT, посмотрите в Мile есть магазинчик и на В. Хоружей аналогичный, там большой выбор

  • Caterpilar Junior Member
    офлайн
    Caterpilar Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #245014

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 июля 2015 19:07 Редактировалось Caterpilar, 1 раз.
    Summerly:

    Гораздо больший выбор в салоне Фламинго. Понравились люстры Майтони, утверждают что Германия, но и цена соответственно выше.

    Выбор хороший, но уровень цен не совсем соответствует уровню обслуживания, к сожалению. Знаю, о чем говорю, т.к. несколько светильников покупали там. Не раз приходилось ждать по пол-часа, пока освободится продавец-консультант, в то время как 3 дуняши могут дефилировать по залу, или болтать по телефону, но они помочь не могут, нет... ))
    Да и "накручивают" будь здоров.
    О наболевшем: хочу оставить негативный отзыв о "салоне светильников" (как они гордо себя называют) Огни Города. Они же Lussole. Они же ЛайтСтудио. Сайт - lightstudio.by, бывш. lussole.by.
    Обещали привезти заказ (по 100% предоплате) через месяц - не привезли. Вызванивала их (каждый раз) сама, кормили обещаниями. Но и через 2 месяца, и через 3 заказ не отдали. В итоге предложили замену (только я должна была еще им доплатить), либо подождать еще "недели 2-3". (!)
    Я попросила вернуть деньги. На что мне ответили, что денег нет, извинились, и спросили, могу ли я приехать в другой день. У меня такой возможности не было, тогда мне предложили передать деньги на точку в ТЦ "Град", если мне так будет удобней. Я согласилась.
    Приехала туда, там никто о деньгах не слышал, и мне предоставили возможность пообщаться по телефону с директором Александром, который почему-то с самого начала взял покровительственно-начальственный тон, перебивал, не давая даже объяснить ситуацию, пытался давить и заставить меня оправдаться (за что? И кто задает начальственным тоном клиентам такие вопросы: "Объясните мне, почему Вам за 2 месяца не привезли заказ?" и "Почему Вы сразу в тот же день не поехали на Ждановичи за деньгами?" ), сведя все к тому, я все придумала, и ехать мне надо опять на Уручье, чтобы он "сам разобрался".
    Деньги мне в итоге отдали. Больше в этот "салон" не обращусь и никому не посоветую. Просто безобразное отношение к клиентам, стыдоба...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 августа 2015 11:44

    Может кто сталкивался с этим. Сначала трещина, потом отламывается.

    Как отремонтировать, чем. И как укрепить оставшиеся.

  • KrSergey Member
    офлайн
    KrSergey Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #249623

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 октября 2015 11:20

    Люди добрые, подскажите, может кто знает где можно купить или заказать запасные висюльки для потолка.

    Буду крайне благодарен....

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 29 октября 2015 22:12

    Fenor- кто что скажет о качестве,нужны ванную комнату светильники светодиодные,какие брать?

  • ronin2014 Member
    офлайн
    ronin2014 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #304657

    Профиль
    Написать сообщение

    139
  • lerik82 Junior Member
    офлайн
    lerik82 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1512706

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2016 01:51 Редактировалось lerik82, 4 раз(а).

    Caterpilar, дефиле не от *дуняши*, а от ДИРЕКТОРА)) ;)

    Но помочь она не может, нет, она всегда в образе ;)

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 4 марта 2016 09:49

    Есть задача организовать свет в ванной комнате.
    Исходные данные:
    1. По периметру, под потолком, в плитку вмонтирован светодиодный алюминиевый профиль ( 6 метров, ванна 1,5 на 1,5м.) ;
    2. Выключатель при входе в ванну (подведено только два провода);
    3. В ванной комнате вмонтирован подрозетник (три провода) для датчика движения;
    4. Подведено общее питание 12Вольт.
    Вопрос:
    1. Какую светодиодную ленту заложить в профиль? Мощность? Чтобы света было оптимально? (лента будет закрывается матовым экраном);
    2. Как все подключить чтобы при включении выключателя лента загоралась на 100%, а при входе в ванну не включая свет лента загоралась допустим на 10% от датчика движения?

  • lerik82 Junior Member
    офлайн
    lerik82 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1512706

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2016 17:19

    oleeesja, во Фламинго на Майтони были отличные скидки недавно и выбор там самый большой

  • btr-1982 Senior Member
    офлайн
    btr-1982 Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #233199

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 31 марта 2016 23:34

    Покупали светильники в салоне "Австрийский свет". Очень понравилось обслуживание и персонал!!

    3.3.3
  • Garrywar Neophyte Poster
    офлайн
    Garrywar Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1048915

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 апреля 2016 13:20 Редактировалось Garrywar, 1 раз.

    Ищите и найдёте в гугле....

  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 апреля 2016 13:35 Редактировалось 1688888, 1 раз.

    Delete

  • Bel-beton Neophyte Poster
    офлайн
    Bel-beton Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1617748

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 апреля 2016 14:52
    btr-1982:

    Покупали светильники в салоне "Австрийский свет". Очень понравилось обслуживание и персонал!!

    Согласен! Очень мне с женой помогли в нелегком выборе))) Купили 2 люстры, а торшеры под заказ привезли. Консультанты очень понравились, а то в не которые салоны приходишь, а там такие мымры сидят.........

  • RADaMANt Member
    офлайн
    RADaMANt Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #146232

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 апреля 2017 23:07

    может кто встречал похожие светильники диодные

    :)
  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 апреля 2017 23:47

    Не знаю, как раньше, но сейчас в магазине "Фламинго" очень адекватные и внимательные продавцы, да и скидки у них бывают внушительные. Мною у них были куплены почти все светильники на 2 квартиры.

  • user_7491810 Junior Member
    офлайн
    user_7491810 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1323039

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 мая 2017 13:56 Редактировалось user_7491810, 1 раз.

    Покупал в интернет магазине premiumelectro.by . Хотел классические светильники и бра у них увидел на сайте светильники которых раньше я не видел ни в одном магазине Минска они со вставками из натурального камня .Правда у них нет в наличии пришлось подождать две недели ,но когда мне их привезли домой я был очень доволен. брал на всю квартиру сделали скидку . Себе брал вот такую коллекцию