Ответить
  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 4 февраля 2020 12:18
    vadim1968:

    Но все обошлось практически без последствий, за исключением одного моего сломанного крепления на лыже (((

    Ну у меня крепления выдержали, а вот палки - можно заказывать новые))) Хотя может ещё и послужат чутка эти, зато выглядят теперь как слаломки - изогнутыми :trollface:

  • izhentaras Junior Member
    офлайн
    izhentaras Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #441536

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 февраля 2020 21:32

    Wi-fi есть покрытие, если нет то где и почём симки купить? Правда ли что если покупаешь в тартландии посещение саун на 3 часа, то входить в зону Аква запрещено?

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 5 февраля 2020 22:36

    izhentaras, wifi у подъемников есть, но качество переменчивое. Симки не стали покупать, на 5ых у нас 2 польские сим в роуминге - их хватило для связи

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    На счёт саун - враки.
    Либо аквапарк и бассейны за 24 евро, либо 3 часа саун + аквапарк и бассейны за 40.

  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 февраля 2020 22:47 Редактировалось instr2003, 1 раз.

    Брал лично 2 года назад три часа сауны без аквапарка. Что по чем не помню. На входе предупредили что только сауна. Так что не враки

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 5 февраля 2020 23:07

    instr2003, izhentaras,

  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 февраля 2020 08:19

    Да вы правы. Глянул на сайте, так и есть. А мы когда в первый день после обеда приехали, решили в сауну сходить. Просто заехали в аквапарк и я на кассе спросил про сауну без аквапарка. Если память не отшибает то где-то в районе 19€ заплатил. Но это было в сезоне 17-18.

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 6 февраля 2020 20:38

    Уточнение на счёт билетов аквапарка.

    Сегодня случилась херня и все vip карты заблокировали. А том числе и наши. К этому времени жена и друзья чуть успели покататься, но к обеду заблочили. Вечером поехали в аквапарк где нам подтвердили что мы теперь обычные холопы и платите кэш. В общем, взяли мы 3ех часовые билеты: в аквапарк и сауны+аквапарк. Так вот, вход в сауны на 3 часа - одноразовый. Т.е. бегать из зоны бассейнов в сауны туда-сюда не выйдет

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    instr2003:

    Брал лично 2 года назад три часа сауны без аквапарка. Что по чем не помню. На входе предупредили что только сауна. Так что не враки

    Ещё нюанс: трёх часовые сауны + аквапарк - это суммарное время, т.е. после двух часов саун на катание с горок и балдение в джакузи останется 1 час

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 6 февраля 2020 20:51 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).

    Предлагаю в шапку добавить аренда лыж в Высоких Татрах (Горны Смоковец) - http://galfy.sk/
    http://www.intersport.sk/standorte/standortdetails.html?outletId= ... 66b3:-4d99

    Каждый год там беру. 10 евро 1 день, от 5 дней кажется 9 евро. Особо дешевле ничего в том районе не находил

    По покупке скипассов - gopass.sk
    Покупать лучше всего за 3 дня и больше - тогда дешевле. На следующий год вообще думаю сезонный взять, такое чувство, что почти та же цена будет. Можно передавать годовой билет или нет - не знаю. Пугают камерами, но ни разу не слышал, чтобы ловили :)

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 6 февраля 2020 21:33

    EXEMOK, ок, по возвращению в РБ дополню шапку :super:

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 7 февраля 2020 19:32 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    Всем настоятельно рекомендую посетить контактный зоопарк около Татраландия. 7 евро с носа за вход того стоят. Ну и немного сегодняшней красоты погоды.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 8 февраля 2020 11:23
    Moloch-san:

    Ну и немного сегодняшней красоты погоды.

    Честно, как то природа там не сильно впечатляет :-?

    Yukon
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 8 февраля 2020 14:43 Редактировалось OLDMAN131058, 1 раз.
    Moloch-san:

    а вот палки - можно заказывать новые))) Хотя может ещё и послужат чутка эти, зато выглядят теперь как слаломки - изогнутыми :trollface:

    "Лечится" вставлением в ограждение лестничных клеток с последующим подгибанием по приезду домой!!! Если каждый раз менять не на меняешься! :D

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Что то никто про Деменовскую пещеру свободы в долине не пишет. Тоже можно рекомендовать к посещению!? Удобно, на часок раньше с каталки уехать и по пути к жилью заехать.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 8 февраля 2020 22:47

    OLDMAN131058, ну я в таких пещерах и в Чехии и Словении лазил, мне не было интересно ехать ещё раз)

    Yukon, избегай Закопянку всеми возможными способами! Со стороны Кракова до Рабка-Здруй в прошлое воскресение пробка 9 км была, сегодня утром - около 13, я засекал.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 9 февраля 2020 10:19
    Moloch-san:

    OLDMAN131058, ну я в таких пещерах и в Чехии и Словении лазил, мне не было интересно ехать ещё раз)

    Ну значит не для тебя, а для тех кто не был! :) Просто удачно расположены при возвращении с каталки. Это как доп. вариант разнообразить отдых.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 9 февраля 2020 10:44
    Moloch-san:

    Yukon, избегай Закопянку всеми возможными способами! Со стороны Кракова до Рабка-Здруй в прошлое воскресение пробка 9 км была, сегодня утром - около 13, я засекал.

    Спасибо за напоминание, но ведь и понятно выходные дни, но я ведь хитрый - буду ехать в понедельник.

    Yukon
  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 9 февраля 2020 12:57 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    Yukon, на каждую хитрую ж*** найдётся свой болт)))

    итак, вернулся в 2 часа ночи домой. На удивление, из-за наличия Tax Free пришлось ехать на Варшавку вместо Домачево (там зелёный коридор у поляков - сразу заехать можно было, а вот на красный - общая длинющая очередь вместе с грузовиками... жесть.). Сейчас буду собирать фото-видео материал со всех носителей, и уже на неделе сделаю большой отчёт.

    В целом, дорога от Липтовски-Трновец до Люблина (без учёта остановок) заняла 6.5 часов, ещё 1.5 часа до Домачево и ещё 0.5 часа до Тересполя. Если отклониться от маршрута в шапке и ехать по козьим тропам Словакии - то можно попасть на заснеженные серпантины, где придётся ползти 30-40 км/ч, что собственно со мной и случилось.

    P.s. сраная S19... Поначалу даже не напрягала - в отличие от встречного потока, в сторону Люблина было мало трафика. А вот потом случился Красник и фура - обогнать которую удалось лишь перед самим Люблином. Рекорд не побит, но 30 км позади неё напомнили почему именно я ненавижу эту трассу помимо постоянной населёнки. :trollface: Но... вынужден был ехать в Люблин - альтернативы не было.

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 12 февраля 2020 09:32 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    Погода на прошлой неделе, вот такая была 4 из 5 дней (с 2:30).

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 12 февраля 2020 16:50

    Собственно, три части отчёта:
    бронирование и планирование
    отпуск
    итоги

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 февраля 2020 17:34

    Moloch-san, На одном дыхании прочитал твое повествование :super:
    А теперь о грустном, смотрю там не только тебе одному не повезло :o , как нога теперь, по всей видимости сильный вывих? Тогда вопрос, может проверить настройку крепления? У меня были подобные случаи, так лыжи улетали на раз и никаких проблем с ногами.

    Yukon
  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5669

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5669
    # 12 февраля 2020 18:43

    Yukon, отвечу по порядку)
    1) у меня - частичный разрыв наружных боковых связок левого голеностопа.
    у одного из сноубордистов - всего лишь ушибы на рёбрах, сказали быть аккуратнее - высокий риск словить пневмонию сейчас т.к. дышать, отхаркиваться и кашлять очень сложно
    у второго сноубордиста всё печальнее - "Закрытый отрывной перелом большого бугорка левой плечевой кости". На три недели с такой штукой:

    2)

    Тогда вопрос, может проверить настройку крепления?

    по памяти, у крепления выставлено значение на длину колодки ботинка. По памяти на 295 размер обычно 338 мм это было, у меня 285 размер - хз сколько правильно, не глянул на подошву. Я у себя сейчас глянул - затянуто на 324 мм. Ещё и по DIN оказывается у меня неверно - я то думал 9 - это на 90 кг. :trollface:

    Кстати, может кому пригодится. В Липтовски-Микулаш аж две печки для запекания ботинок, но... Они под группу Атомик / Саломон заточены. Стоимость - 25 евро. ПРодукцию других фирм могут запечь, но подписываете бумагу об отказе претензий.