Тема закрыта
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 25 октября 2004 15:09

    Глум, да, AAS только на 100ки шел.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • RUmba Onliner Auto Club
    офлайн
    RUmba Onliner Auto Club

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #15548

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 октября 2004 15:40

    Хлопцы, хорош на АВДЮ гнать, как человек уже за 8 лет поменявший 5 дизельных авто с регулярностью 1/2-2 года, хочу заметить:

    2 zmiter - для инфы в А6 ставили только 3 дизельных мотора 1-AFN 1.9 TDi - 110ps; 2-AEL, 2.5 TDi, 140 ps(точно не помню, или 160 с хвостиком) и поздняя версия AAT, что и на 100 (С4) ставили, ВСЕ больше ничего НЕ БЫЛО !!!

    2 Wind - есть в природе и более "трудные" авто например БМВ (Опель) 525 TDS, да и тот же мерс с CDi - тоже очень прихотлив к нашему ДТ и тоже ломается порядком ( ну нету там у них в паливе ни кусков серы, ни ведер воды);

    2 ncz - не надо говорить, что электроника делает жизнь хуже !!!;

    По поводу Мерсовской фишки - каждой дырке своя плунжерная пара, ну с одной стороны неплохо, но ведь когда работатет, оно и одной плну.пары хватает, а когда хоть одно не работает - ездить можно, но лезть и чинить все-0равно нужно

    И не надо тут ничинать, что зимой не на много хуже Мерс ездит, чем АВДИ - еще как НАМНОГО ХУЖЕ, элементарная проверка при прохождении поворота или подъеме в горку оставит ВСЕ СОМНЕНИЯ ПОЗАДИ

    Теперь далее - ИЗНАЧАЛЬНО заднеприводные авто мягче передне-, НО не забывайте о переборе задней подвески в Мерине, и теперь давайте сравним ее с АУДИ;

    Идем далее - салон у С4 был очень удачным, что практически полностью перекочевал в С5 (А6), оцинковка, .......... ( просто остановлюсь)

    вместо эпилога - уже ДВА года катаюсь на С4 2.5 TDI - следующая авто будет А6 (если хватит денег, то новая)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 25 октября 2004 17:36

    rumba, ты внимательней читай :super:

    Баляць маи крылля!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 25 октября 2004 17:54

    Глум, во первых у 2,4 - направляющие вываливаются, форкамеры трескаются и вываливаются, головки с трещинами между клапанами после 100 тысяч, что спичку можно вставить, ТНВД клинит (у каждой 10-ой машины).

    Во вторых - где - где я писал, что 2,4 ставили на А6 - если б ты хоть удосужился почитать топик - ты б такую ...уйню не писал - читай Wind писал - я ответил.

    З.Ы. И млять не тыкай

    З.Ы.Ы. А насчет - VAG - каюсь - забыл что фольксваген на V начинается :(

    Баляць маи крылля!
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 25 октября 2004 19:48

    Не знаю насчет 2.5 TDi, но 1.9 и 2.4 дизеля VW - дерьмо полное.

    По 1.9 форкамерным - больное место ГБЦ, по 2.4 тоже.

    По 1.9 TDi - топливная с глюками, электроника мозги компостит, расходомер воздуха вылетает на хороших ямах (волосина рвется).

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • RUmba Onliner Auto Club
    офлайн
    RUmba Onliner Auto Club

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #15548

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 октября 2004 17:23
    zmiter:

    rumba, ты внимательней читай :super:

    2 zmiter

    Во-первых Если уж так пошло: мы что лично знакомы или родственники, а посему ТЫкать не хорошо, а тем более других учить :bazar:

    А во-вторых что означает "внимательней читай" -к чему отнести сие ??

    Могу сказать встречное "см. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, вроде обсуждается А6 и Мерин, а не А100 и ..."

    ЗЫ: не стоит приравнивать одинаковые движки на АудиС4 и VWТ4, т.к. они стоят на абсолютно разных по классу авто, и посему имеют совершенно разные нагрузки, да и конструктивно под капотом там разные вещи !!!

  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 26 октября 2004 18:28
    zmiter:

    Глум, во первых у 2,4 - направляющие вываливаются, форкамеры трескаются и вываливаются, головки с трещинами между клапанами после 100 тысяч, что спичку можно вставить, ТНВД клинит (у каждой 10-ой машины).

    найдена собака.

    нога сломана, зубы выбиты, глаз с бельмом, хвост оторван, зато живот мягкий, одно ухо оторвано, а другое отгрызено, шерсть кое-где местами, возраст 13 лет, поймана на свалке 4 года назад, с тех пор один хозяин, отзывается на кличку "СЧАСТЛИВЧИК".

    отдам за вознаграждение 5000 рублей.

    zmiter:


    Во вторых - где - где я писал, что 2,4 ставили на А6 - если б ты хоть удосужился почитать топик - ты б такую ...уйню не писал - читай Wind писал - я ответил.

    а давай еще обсудим проблемы охлаждения штатных тормозов Формулы1. к поставленному вопросу она имеет такое же отношение.

    zmiter:


    З.Ы. И млять не тыкай

    тут интернет, тут все на "ты". Обиделся, что "спецалистом" обозвал?

    тэйк ит изи

    zmiter:

    З.Ы.Ы. А насчет - VAG - каюсь - забыл что фольксваген на V начинается :(

    понимаю. я вот тоже забыл, что ни к чему писАть по темам вроде: "с кем лучше спать, с брюнеткой или блондинкой?"

    :D

  • x-ray Member
    офлайн
    x-ray Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #1068

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 октября 2004 20:37

    Действительно Мерсы 124-ки по надёжности их дизелей впереди всех. Особенно 300Д. Но вот новое покаление этих так называемых CDI это просто издевательство над покупателями. Очень дорогая в обслуге, а самое главное , очень капризная и часто ломающаяся шляпа.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 27 октября 2004 00:00

    rumba, внимательней читай тему!

    Баляць маи крылля!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 27 октября 2004 00:05

    Глум, 3.14здец

    miter (цитата):

    Во вторых - где - где я писал, что 2,4 ставили на А6 - если б ты хоть удосужился почитать топик - ты б такую ...уйню не писал - читай Wind писал - я ответил.

    а давай еще обсудим проблемы охлаждения штатных тормозов Формулы1. к поставленному вопросу она имеет такое же отношение.

    найдена собака.

    нога сломана, зубы выбиты, глаз с бельмом, хвост оторван, зато живот мягкий, одно ухо оторвано, а другое отгрызено, шерсть кое-где местами, возраст 13 лет, поймана на свалке 4 года назад, с тех пор один хозяин, отзывается на кличку "СЧАСТЛИВЧИК".

    отдам за вознаграждение 5000 рублей.

    Образно - понимаю - исключительно по теме!

    З.Ы.Насчет - тэйкит изи - засунь совет откуда достал.

    З.Ы.Ы. Внимательно читай тему.

    Баляць маи крылля!
  • HEADSHOT Member
    офлайн
    HEADSHOT Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #73459

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 июня 2007 19:30

    TYRBO_WRX Не Ауди дизель, ни БМВ дизель и рядом стоят с дизелем Мерседес. Ремонт мерсевского двигла с пробегом в 500 000 км сводится к замене фарсунок. На Ауди с таким пробегом разоришся. Да и едет мерс намного лучше Ауди. А если сравнивать кожанные салоны Ауди и Мерса, то коже от мерседес вообще нет сносу. Только мерседес и .

  • HEADSHOT Member
    офлайн
    HEADSHOT Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #73459

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 июня 2007 19:35

    Если уже CDI двигатели ненадежные, то тогда я вообще не знаю какие надежные. Не надо просто лить солярку в с трактора и все будет ок.

  • MEthoD Senior Member
    офлайн
    MEthoD Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #22272

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 27 июня 2007 00:20

    я езжу уже год на 123 мерсе, до этого на нем ездил мой друг, до него его батя, до бати друга его батя, а до этого он был такси в германии, короче пробег 1 650 000км, это вам не хухры мухры, двигатель ни разу не вскрывался, капиталки не было, так что качество мерседесовских дизилей неоспаримо, покупайте мерседес.

    P.S. я ездил на многих авто ауди, хонда, волво и много других, но в комфорте и надежности мерседесу равных нет

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 27 июня 2007 00:24

    Аминь

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта