Ответить
  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 февраля 2011 18:10

    Купить/продать Volvo XC70 / V70 XC на Автобарахолке Onliner.by

    Очень нравится как снаружи (в целом терпеть не могу универсалы), так и внутри, особенно брутальные бампера и пороги :super:
    Что есть из альтернатив:
    - Outback - страшненькие салоны даже после 2005 и в целом, как все япы, консервная банка :(
    - Allroad - для меня расово нечист (:D), изначально дороже в 1.5 раз, пневма, но лучший салон.
    Как-то и всё, больше ничего не приходит на ум...

    ИМХО, наиболее интересны варианты из США с турбомотором и АКПП.
    Какой полный объём 2.5т после 2003?

    Уж0сы про спецключ для масляного фильтра и иже с ними почитал, вроде не страшно :) На расход плевать, сейчас в районе 14/100 :)
    Прикинул по расходникам основным - *1-1.5 от нынешнего Мондео, т.е. тоже терпимо.

    Всё, кроме пробегов (не критично) переводится в метрическую систему недорого - это плюс.
    Клима с крутилками - не так будет раздражать, чем 70 градусов на ЖКИ :D

    Хочется комфорт седана Д-класса и возможность пробраться чуууууть дальше, чем на таком седане, разумеется, о реальном месилове говн речи не идёт. Паркетник не хочется...
    Лучше старт на скользком покрытии, проще взбираться на бордюры и таранить тракторные отвалы на парковках. Что из реальных плюсов подключаемого полного привода и просвета 20см забыл? Или что выдумал? :shuffle:

    В общем, пациент - V70 XC 01-02г 2.4т с пробегом до 100кмиль (вдруг) или 03+г с 2.5т. С новой жопой красивая, но дорага :cry:

    Отговорите, короче.
    PS. давайте сразу комментарии "вольво - дорого" оставим для других веток, с 10-15, изредка 20к в год даже жигули будут достаточно надёжны :D

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 12 февраля 2011 15:30

    Mitek_A,

    сегодня комп показывает 18л 92го по городу

    Комп врет как депутаты.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 12 февраля 2011 16:43

    Почему врет? У меня сегодня при средней 17 км/ч и небольшом пробеге (до 30 км) показало около 16 л. На 2,3 ТБ СААБ.

  • unsound Member
    офлайн
    unsound Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #154561

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 февраля 2011 15:40

    Я заметил, что наибольший расход в среднем не при интенсивном разгоне, а при вялой движухе в пробке.

    И да, комп завышает как мне показалось, т.е при замере полного бака расход веселее, чем на компе(но не сильно)

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 14 февраля 2011 15:49

    unsound, да, такая же фигня, вяло тянешься по пробкам-самый большой расход, педалируешь интенсивно-гораздо меньше, если на одном полном баке засечь расход то на 14л по компу трындит на 0,5 литра вниз, хотя я думаю что может погрешность.

  • unsound Member
    офлайн
    unsound Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #154561

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 февраля 2011 17:16

    Agentos, а какой у вас мотор?

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 15 февраля 2011 20:32

    а какой у вас мотор?

    Дык вроде 2.4 у него, если я правильно понял из описания. 2.5T кушает побольше. А про расход в пробках подтверждаю, кошмар. Для машинки лучше порезче разогнаться и потом тошнить на своих 70+-5 периодически посматривая в зеркало заднего вида :super:

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 17 февраля 2011 01:12

    unsound, 2,4T

  • ARDEZ Member
    офлайн
    ARDEZ Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #276400

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 февраля 2011 14:48
    pashil:

    думаю, тык 30-50 миль коробка протянет (а больше мне не надо).

    а, что потом делать будешь? продавать с убитой коробкой? или для кого то ее ремонтировать, так тогда и продавать будет жалко... и вообще вольво одно из самых не продаваемых авто в нашей стране (из личного опыта)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 17 февраля 2011 15:01

    все продается за адекватные деньги. когда покупал свою первую s60 их было мало. а сейчас пруд пруди.

    В конце концов - я готов продавать дольше на несколько недель но ездить на достаточно редком авто, а не на каком-нибудь пассате, который потом на парковке возле супермаркета можно и потерять в куче таких же безликих пассатов

  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 февраля 2011 15:05

    а, что потом делать будешь? продавать с убитой коробкой?

    Лохам вдую, чо :D

    Мне пытались впарить машину с буксующим автоматом и списком з/ч и работ по коробке КАРАНДАШОМ НА ЛИСТЕ В КЛЕТОЧКУ, типа это он её чинил недавно, смета с СТО...кто-то же повёлся 100% :D

    и вообще вольво одно из самых не продаваемых авто в нашей стране (из личного опыта)

    У нас корчвагены и ауди популярны из-за менталитета и французы из-за цены, но я же как-то форды продавал....

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 17 февраля 2011 15:43

    В конце концов - я готов продавать дольше на несколько недель но ездить на достаточно редком авто, а не на каком-нибудь пассате, который потом на парковке возле супермаркета можно и потерять в куче таких же безликих пассатов

    типа Вольво обладает уникальностью и индивидуальностью?..:lol:

    понимаю, если бы вы еще сказали Сааб или Альфа Ромео, но Вольво?..их пруд пруди..выглянул сейчас из окна - а там две ХС90 и одна S40..надеюсь, что, когда владелец одного из внедорожников выйдет на парковку, он не потеряется в догадках, какая Вольво его..

  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 февраля 2011 15:48

    но Вольво?..их пруд пруди..выглянул сейчас из окна - а там две ХС90 и одна S40

    Сабжа как раз таки мало. На одну ХС две S60, три S80 и V70 пучок...

    В стране Пассатов и Сцыников ещё какая уникальность :D

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 17 февраля 2011 21:03

    pashil,

    думаю, тык 30-50 миль коробка протянет

    Люди живут прошлым, о новых обстоятельствах думать не желают. :cry:

    Растаможку нам поднимут, авто рынок, в теперешнем понимании, кончится. Придется эти мили растягивать до естественного гниения авто.:)

    Но это не тема этой ветки....

  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 февраля 2011 21:37

    Растаможку нам поднимут, авто рынок, в теперешнем понимании, кончится. Придется эти мили растягивать до естественного гниения авто.

    Ай, уже поднимали и не раз. Ну один хрен придётся покупать что-то, рано или поздно. Мне любая машина за 2 года надоедает :(

    Это поголовное веяние - слить и купить чего-то - мне напоминает очереди нищебродов на АЗС перед днём подорожания :D

  • ARDEZ Member
    офлайн
    ARDEZ Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #276400

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 февраля 2011 23:00

    pashil можно вам вопрос... вы женаты, дети есть?

    просто до свадьбы я тоже ездил и на вольво (при чем не на одной, по скольку я считал и считаю эту марку одной из лучших) и не жалел о вложении своих денег в железо(я про ремонт и прочее) и даже заказывал почти новый движок с Англии, теперь езжу на скромной машине. поскольку появились совсем другие вложения...)

    вообще то машина должна соответствовать доходам и если у вас все складывается хорошо, то не вижу преград в приобретении...

    я не отговариваю и не призываю к покупке данного авто, а просто подумайте для чего вам нужна именно эта машина...

  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 февраля 2011 00:03

    pashil можно вам вопрос... вы женаты, дети есть?

    1 нет, 2 официально нет или не знаю :)

    теперь езжу на скромной машине. поскольку появились совсем другие вложения...)

    У меня несколько иной подход, пока не смогу позволить текущие блага + достойное содержание семьи, как-то не заморачиваюсь, оттого и "см выше". Хотя скорей не оттого, меня сама концепция напрягает, но это в другую тему совершенно другого раздела :) Вообще, суть не в том, вопрос понятен, я не поддерживаю ставшую национальной моду взять корча на последние сбережения или в кредит и потом копить на сервис/забивать....

    Может быть и нелепо покупать здоровый сарай для перевозки в 95% одной моей толстой задницы, но....

    а просто подумайте для чего вам нужна именно эта машина...

    ...после 2 седанов Д-класса (пусть и фордов) хочется снова тишины, комфорта и какой-то маленький решающий плюсик.

    А в плане выбора у меня такая шиза - новая машина не должна быть хуже предыдущей. Т.е. никак нельзя с климы перейти на печку. А в мондео автомат, клима, круиз, всё электро, бортовой комп, всякие эти сгоревшие лампы, уровни омываек...тут на тойоту какую фиг прыгнешь :)

    Т.е. ХС70 в сравнении = + клима на 2 зоны + чуть лучше проходимость + крепкие бампера + клиренс + прот лучше :super:

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 февраля 2011 09:16

    satori, не смотря на то что наш памяркоуны народ просек тему с volvo из штатов, их все равно очень мало по сравненю с тем же VW. гляньте хотя бы сайт автомалиновки по количству предложений о продаже. Лично я не совсем рад тому что volvo в рб превращается в "народный авто" коими являются ауди, vw, французы. Хочется немного выделятся из серой массы. Хотя в РФ volvo 3 года подряд была самой продаваемой марков среди премиума и в москве их теперь пруд пруди.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 18 февраля 2011 10:41

    DmitryN, в рф просто один из дилеров вел очень правильный маркетинг, у него очень правильные подходы, сервис, а также правильный, обученный персонал, популярность марки (продажи в регионе) очень зависят от этого.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 февраля 2011 11:02

    Agentos, поддерживаю, у меня есть знакомые которые весьма резонно выбирают машины по уровню обслуживания и вменяемости офф. диллера/сервиса

    например человек может позволить себе новый мерс, и одно время у него был мерс, но ездить в вильнюс мягко говоря надоело, но в итоге ездит на мазде

    другой купил себе киа мохав, хотя хотел прадо и тыды

    хороший диллер и сервис это крайне важно, рано или поздно это понимают

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 18 февраля 2011 11:34

    Т.е. ХС70 в сравнении = + клима на 2 зоны + чуть лучше проходимость + крепкие бампера + клиренс + прот лучше

    Значит надо тарить

    Кстати по АКПП - вон на вольво клубе добрый человек новую тему раскопал и поделился - ремонт гидроблока айсин ремкомплектом + калибровка на спец. стенде. Делают в москве. Стоимость ремонта ниже в разы чем новый гидроблок. Интересная новость, нужно понаблюдать как эта технология в плане ресурса будет