Ответить
  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 февраля 2011 18:10

    Купить/продать Volvo XC70 / V70 XC на Автобарахолке Onliner.by

    Очень нравится как снаружи (в целом терпеть не могу универсалы), так и внутри, особенно брутальные бампера и пороги :super:
    Что есть из альтернатив:
    - Outback - страшненькие салоны даже после 2005 и в целом, как все япы, консервная банка :(
    - Allroad - для меня расово нечист (:D), изначально дороже в 1.5 раз, пневма, но лучший салон.
    Как-то и всё, больше ничего не приходит на ум...

    ИМХО, наиболее интересны варианты из США с турбомотором и АКПП.
    Какой полный объём 2.5т после 2003?

    Уж0сы про спецключ для масляного фильтра и иже с ними почитал, вроде не страшно :) На расход плевать, сейчас в районе 14/100 :)
    Прикинул по расходникам основным - *1-1.5 от нынешнего Мондео, т.е. тоже терпимо.

    Всё, кроме пробегов (не критично) переводится в метрическую систему недорого - это плюс.
    Клима с крутилками - не так будет раздражать, чем 70 градусов на ЖКИ :D

    Хочется комфорт седана Д-класса и возможность пробраться чуууууть дальше, чем на таком седане, разумеется, о реальном месилове говн речи не идёт. Паркетник не хочется...
    Лучше старт на скользком покрытии, проще взбираться на бордюры и таранить тракторные отвалы на парковках. Что из реальных плюсов подключаемого полного привода и просвета 20см забыл? Или что выдумал? :shuffle:

    В общем, пациент - V70 XC 01-02г 2.4т с пробегом до 100кмиль (вдруг) или 03+г с 2.5т. С новой жопой красивая, но дорага :cry:

    Отговорите, короче.
    PS. давайте сразу комментарии "вольво - дорого" оставим для других веток, с 10-15, изредка 20к в год даже жигули будут достаточно надёжны :D

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 4 марта 2011 22:33

    Agentos,

    мы в большей степени говорили о современных технологиях покраски автомобиль и вскользь затронули тему шведских машин..на мой легкий провокационный вопрос "А правда, что это одни из лучших в плане коррозийной защиты?", я не услышал в их голосе особого энтузиазма..

    иными словами, у меня сложилось впечатление, что они считают их вполне защищенными от коррозии, но никаких преимуществ над другими марками не видят..хотя, надо признать, по их опыту проблем с "американцами" (в частности, Гранд Караванами) куда больше..

    ARDEZ,

    что значит должны доказывать?..конечно, не должны, это форум, где каждый волен высказывать собственное мнение, которое может не совпадать с вашим..и от этого оно не становится менее ценным или интересным..

    ваша статистика лишь укрепила меня во мнении, что ФВ делает (делал) отличные автомобили..ничем не хуже Вольво, однако в вашу призовую тройку не удостоился чести попасть..

  • Jockey Member
    офлайн
    Jockey Member

    253

    20 лет на сайте
    пользователь #16388

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 марта 2011 23:03

    satori, значит ваши кузовщики просто не сталкивались с вольво :)

    На моей бывшей 60-ке было пару царапин до грунта - я очень хорошо помню этот толстый слой краски :super: Причем краска даже не думала лущиться, как это часто бывает на других авто.

    Продам струйный принтер, струя 5 метров
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 5 марта 2011 13:10

    ARDEZ, согласен с тобой.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 5 марта 2011 15:01

    Года два назад был в Швеции и смотрел разные авто - s60, s80, v70, xc70, xc90 по коррозионной стойкости супер. 40-я в старом кузове похуже, в новом (не знаю, с какого года она пошла) вроде без вопросов.

    СААБы здесь похуже выглядят.

    Кстати, в Швеции первый раз в жизни увидел реально ржавый ситроен ксантия (после рестайлинга который).

  • Sash Member
    офлайн
    Sash Member

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 марта 2011 13:23

    Работа "Халдекса" на XC70:

    Кстати, может у кого нибудь уже есть отзывы по новому D5, который 205 лошадок.

    Как они по надежности, и что там за турбина стоит или их там две?

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 апреля 2011 01:59
    Sash:

    Работа "Халдекса" на XC70:

    Кстати, может у кого нибудь уже есть отзывы по новому D5, который 205 лошадок.

    Как они по надежности, и что там за турбина стоит или их там две?

    Езжу несколько недель. Машина 2010 года, пробег около 35к. Турбины пишут, что 2. Звук от двигателя прикольный в салоне, интереснее чем на r4 дизелях. Раньше на 5ти цилиндрах не ездил.

    После скорости 175 приходит небольшая, но заметная вибрация на кузов, правда к ней за быстро привыкаешь и не замечаешь. Резина вроде ок. Подобное на дизелях разных замечал на больших скоростях. Тут могло быть и меньше имхо.

    Но с другой стороны эта машина на таких скоростях вполне комфортная. И если сравнивать стоковую, не спорт, подвеску с BMW e70 - то Бэха ей уступает и в плане устойчивости на больших скоростях и в плане комфорта на растраханных грунтовках. Но опять же хуся заметно ниже в плане высоту кузова и масса меньше, поэтому подвеске легче стабилизировать раскачу и не нужно так сильно зажимаеть ее как на сувах для минимизации кренов.

    После 210 по спидометру разгон достаточно дохлый. С одной стороны, пишут что у нее ограничитель стоит на около то ли 205 то ли 215, но резко мощность не отрубается, просто стрелка без энтузиазма ползет вверх. Можно наверное по спидометру и чуть больше 220 разгонать, но это надо минуты 3 на полном газу, я подозреваю, что расход соляры будет зверским:)

    По расходу сложно пока сказать. Еще буду тестить, еще номера не дали, поэтому нету стабильных данных в спокойных режимах на прогретом двигле. Но примерно сугубо городской расход должен быть около 10-11 литров минимум.

    Немного офуел, когда увидел, что у машины стрелки приборов сами не горят, а их подсвечивают диоды сверху. Про это нигде не пишут, но выглядит не сказать чтобы современно.

    Еще почему-то блутус не подсасывает хистори звонков и тел книгу на латинице с Нокий. Хотя бэхи и мерсы все ок.

    Парктроник начинает орать в последней стадии, когда еще 30см остается до препятствия:(

    Жаль, что на дисплей трахометра или спидометра нельзя вывести название играющего радио или музык композиции и хистори набранных номеров.

    Ксеноновый поворотный свет, хоть и написано в буклетах, что имеет автобанный режим, где типа дальше вперед светит - но фактически это не заметно.

    Езжу на бмв с активным светом - там это заметно.

    Неудобно, что нету автохолда, чтобы на светофорах на тормоз не жать.

    Ну и раз стоит камера около датчика дождя, которая мониторит разметку, могли бы уже и на автоматический дальний ее настроить тоже.

    Не могу понять, почему не горит подсветка пола в наружных зеркалах, хотя плафоны есть.

    Думал еще Алроад как вариант, но побаиваюсь пневмы, а обычно я машины лет по 5 и больше использую.

    И внешне ХС 70 нравится заметно больше, Алроад тупо жирный, здоровый универсал. Хотя конечно пневма позволяет на больших скоростях опускать кузов и нормально экономить на топливе. И думаю на Алроаде на 3.0 тди реально под 250 валить с нормальным комфортом и легковым расходом топлива. Плюс сама по себе ауди в плане юзер интерфейсов заметно современнее ХС70. А выпускается с 2005 года и уже в след году будет замена. Но алроад стоит ощутимо дороже ХС 70.

    Если бы Алроад наружным дизайном был для меня попривлекательнее, и не висело бы на носу след поколение, то взял бы его.

    Но выбором доволен. Интересная зверюга:)

    Сорри за сумбур.

    Public service is my motto
  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 апреля 2011 09:21

    Не могу понять, почему не горит подсветка пола в наружных зеркалах, хотя плафоны есть.

    в первых хц она по кнопке брелка загорается и только так, вроде

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 апреля 2011 12:49
    pashil:

    Не могу понять, почему не горит подсветка пола в наружных зеркалах, хотя плафоны есть.

    в первых хц она по кнопке брелка загорается и только так, вроде

    При открытии с брелка не загорается. Обычно эти огни в машинах и при открытии и закрытии и с брелка и с дверей. При попробую повыяснять.

    Я еще немного офигел, когда узнал как в машине выставляются часы.

    Public service is my motto
  • pashil IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    pashil IRC Team Автор темы

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 апреля 2011 14:00

    =TS=, если ключ ещё такой (сомневаюсь) - то жёлтая кнопка.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 апреля 2011 20:19

    Не, у меня другой, без жала. Там лок, анлок, багажник и аварийка, попробую ради интереса аварийку нажать в темное время суток.

    Public service is my motto
  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 13 мая 2011 21:13

    глюк

    Чо?
  • Jockey Member
    офлайн
    Jockey Member

    253

    20 лет на сайте
    пользователь #16388

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 мая 2011 17:11

    Не, у меня другой, без жала. Там лок, анлок, багажник и аварийка, попробую ради интереса аварийку нажать в темное время суток.

    Еще одна кпопка есть, я обвел красным, она и зажгет габариты и подсветку зеркал:

    А красный треугольник лучше не нажимать :) - это режим паники, будет реветь что дурная, причем можно отключить только через несколько секунд.

    Продам струйный принтер, струя 5 метров
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 22 мая 2011 15:32
    Jockey:

    Не, у меня другой, без жала. Там лок, анлок, багажник и аварийка, попробую ради интереса аварийку нажать в темное время суток.

    Еще одна кпопка есть, я обвел красным, она и зажгет габариты и подсветку зеркал:

    А красный треугольник лучше не нажимать :) - это режим паники, будет реветь что дурная, причем можно отключить только через несколько секунд.

    Да, это мой баг, я "внимательно" посмотрел на брелок и увидел заветную кнопку:) Но это конечно идиотизм:)

    По расходу топлива могу сказать в сравнении с 4runner, который на одной базе с TLC120, двигло 4.0v6. В одинаковых режимах эксплуатации - у вольво получается по компу около 8.7, у раннера был около 13.5.

    Public service is my motto
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 27 мая 2011 16:13

    Не могу понять, почему не горит подсветка пола в наружных зеркалах, хотя плафоны есть.

    при выходе из машины потянуть на себя левый подрулевой рычаг (на заглушенной). и будет вам свет :)

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 2 сентября 2011 16:13

    =TS=, как проходит эксплуатация крокодильчика ? расскажи плиз ибо присматриваюсь к такой

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 23 сентября 2011 23:08

    парни,надо в ХС90, поменять лампочку стопа заднего, как снять заднюю фару или как добраться к лампочке?

    3/3/4
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 23 сентября 2011 23:17

    -Hooligan-, по идее добраться к лампочке из багажника, но лучше на http://forum.volvo-club.by/

  • ЭВАКУАТОРЩИК Member
    офлайн
    ЭВАКУАТОРЩИК Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #387420

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 октября 2011 22:58

    :)

    3.3.4
  • LPby Member
    офлайн
    LPby Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #203232

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 февраля 2012 12:26 Редактировалось LPby, 4 раз(а).

    По поводу долгого включения Haldex:

    В нормальных условиях движения крутящий момент распределяется в соотношении 90/10 % (думаю оно может варьироваться в зависимости от состояния фрикционов). В случае пробуксовки переднего моста на 1/4 оборота колеса срабатывает муфта. В зависимости от разности скорости вращения мостов регулируется соотношение распределения крутящего момента (вплоть до 50/50, что равносильно блокировке межосевого дифференциала). Понятно, что в случае пробуксовки хотя бы одного колеса на каждом мосту машина не поедет (не важно, на одной стороне или по диагонали). Хотя по моим наблюдениям при старте на льду с пробуксовкой срабатывает АБС, подтормаживая быстрее всего вращающееся колесо, чем достигается эффект блокировки межколесного дифференциала. За это отвечает система ESP, о чем сигнализирует мигание соответствующей лампы на приборке. Машина - S60 2.5T AWD.

    Есть интересное видео по проверке работоспособности заднего привода на Haldex, но машина там - шкода. На вольво не видел такого и сам не пробовал. Было бы интересно посмотреть. Хотя на моей нашине отключить ESP невозможно, соответственно думаю не прокатит.

    И еще одно, показывающее в замедленном режиме момент срабатывания муфты на ауди, где стоит тоже Haldex:

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 23 марта 2012 13:21

    ребят, у кого опыт владения есть кросса 3 ? поделитесь плизз.