Ответить
  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 июня 2017 13:45

    Один-два раза ГАИ оштрафует-Перестанут ставить. У нас люди языка не понимают, а вот когда к ним в кошелек залезут-мозг сразу включится!

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 июня 2017 16:31

    Я сама чуть под авто не попала. Мусор выносила, на работу опаздывая. Метнулась через дорогу-и чуть не ролила от страха! Откуда он появился, я его и не слышала, и не видела (черная большая машина дорогу загораживала). Хорошо, скорость небольшая была и у мня и у него: оба по тормозам и и обоих глаза по 5 копеек. Вот вопрос: если бы что-нибудь (не дай Бог!) случилось, кто бы был виноват, я или он. Или тот, кто паркуется абы как. Я считаю, что и этих горе-парковщиков надо к ответственности и материальной и уголовной привлекать!

  • 1779225 Junior Member
    офлайн
    1779225 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1779225

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 июня 2017 20:23 Редактировалось 1779225, 2 раз(а).

    перед домом здоровый пустырь , можно стоянку с прудом почти для всего района сделать.
    как совсем крайняя мера, возле каждого подъезда положить спящего, гонять точно не будут даже на велосипедах.

  • nemo2012 Junior Member
    офлайн
    nemo2012 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #598941

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 июня 2017 10:37
    alice3222:

    Я сама чуть под авто не попала. Мусор выносила, на работу опаздывая. Метнулась через дорогу-и чуть не ролила от страха! Откуда он появился, я его и не слышала, и не видела (черная большая машина дорогу загораживала). Хорошо, скорость небольшая была и у мня и у него: оба по тормозам и и обоих глаза по 5 копеек. Вот вопрос: если бы что-нибудь (не дай Бог!) случилось, кто бы был виноват, я или он. Или тот, кто паркуется абы как. Я считаю, что и этих горе-парковщиков надо к ответственности и материальной и уголовной привлекать!

    Вы сами обрисовали ситуацию, в которой формально был бы виноват водитель, а фактически виноват пешеход, который не убедился в безопасности перехода. ПДД и жизнь нас учит - как бы вы не опаздывали - переходя дорогу посмотрите на движение автомобилей (даже если вы идете по пешеходному переходу). Эта же ситуация может повториться и при движении пешехода со стороны парковки напротив подъездов.

    Можно убрать машины из двора вообще, но есть улица, есть дорога возле электроТП-шки на которой те же машины и водители.
    Пока не научат детей соблюдению ПДД и мамаши не будут следить за детьми - толку не будет.

    И не подменяйте понятия - согласно ПДД машины запрещено ставить со стороны подъездов в первую очередь для обеспечения подъезда оперативных служб (скорая, МЧС, милиция), а так же для удобства коммунальщиков.

    С другой стороны - упорядочив парковочные места, убрав "лишних" (соседей соседнего дома), жителей деревни (парковка за домом), установив шлагбаум (ограничив тем самым сквозное движение) мы тем самым уменьшим количество машин во дворе и вероятность происшествия.

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 июня 2017 12:57

    Ничего не подменяю. Читаю буквально ст. 143.16 пдд: остановка и стоянка транспортных средств запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. В целом, по всему периметру, а не только у подъездов. И таких парковщиков в случае ДТП тоже привлекают к ответственности вплоть до уголовной(ст. 317 УК) как поспособствовавших ДТП. Так что не расслабляйтесь,.

  • PiceDuke Senior Member
    офлайн
    PiceDuke Senior Member

    2832

    14 лет на сайте
    пользователь #175256

    Профиль
    Написать сообщение

    2832
    # 26 июня 2017 16:31

    перестанут машины со стороны подъездов ставить, будут на противоположной стороне ставить и проблему эта мера не решит,

    надо закрыть транзитный проезд через двор,
    а людям смотреть куда идут
    и детей научить смотреть куда летят и не разрешать им на роликах, велосипедах и т.п. кататься по дороге...

    Делай что должен и будь, что будет.
  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 27 июня 2017 09:56

    уважаемые, автомобильный транспорт является источником повышенной опасности, по этому в любом случае виноват будет владелец автотранспортного средства, т.к. не учёл дорожную обстановку. Хоть вы закрывайте транзитный проезд хоть не закрывайте, хоть чёрта лысого поставьте на въезде, человек всегда будет в приоритете, спросите у любого сотрудника ГАИ, тем более во дворе жилого дома, тем более так гласит ПДД РБ. Жильцы нашего дома тоже так же носятся на авто по этой дороге, как и из соседних домов. Это в сознании автолюбителей должно быть, не носиться по дворовым дорогам, не ставить авто там где выгодно и ближе для тебя, а ставить так что бы было безопасно для детей и взрослых.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    nemo2012, фактически виноват водитель, а формально пешеход, так будет правильно

  • nemo2012 Junior Member
    офлайн
    nemo2012 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #598941

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 июня 2017 13:50 Редактировалось nemo2012, 1 раз.
    alice3222:

    Ничего не подменяю. Читаю буквально ст. 143.16 пдд: остановка и стоянка транспортных средств запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. В целом, по всему периметру, а не только у подъездов. И таких парковщиков в случае ДТП тоже привлекают к ответственности вплоть до уголовной(ст. 317 УК) как поспособствовавших ДТП. Так что не расслабляйтесь,.

    Все верно с точки зрения законодательства.

    Да. Машина является средством повышенной опасности.

    Однако водитель, двигаясь даже с разрешённой скоростью несможет ничего предпринять против безбашенного пешехода), который выбегает неглядя перед машиной и на открытой местности.(по закону он будет виноват, если не докажет обратное через суд).
    Этого пешехода не спасёт отсутствие личных машин - будет машина скорой, милиция, МЧС или такси, а есть ещё машины Евроопта)

    Моя основная мысль это все зависит от культуры вождения и соблюдения ПДД в том числе и пешеходом.
    И здравый смысл и инстинкт самосохранения никто не отменял.

    Одними запретами тут не обойтись. Необходимо дать альтернативу автомобилистам.(если только вы не ортодоксальный пешеход).

    Вообще этот спор такой же как между пешеходом и велосипедистом) Вечный.

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 27 июня 2017 23:19

    К сожалению,у детей инстинкт самосохранения не очень развит,все с годами приходит. Для ребенка важнее бегом словить мяч,нежели пять раз в стороны посмотреть. Вспомните себя...Я не говорю о детях,которые находятся под присмотром родителей,а о более старших,более ли менее самостоятельных. К сожалению,чтобы пройти на детскую площадку,ребенку необходимо пройти через дорогу,которую с трудом можно увидеть из-за вечно припаркованных около подъездов авто,это учитывая тот факт,что в тот момент огромное количество свободных мест на всех стоянках. Все "водятлы"(простите за оскорбление),пытаются своих железных коней поближе к подъездам поставить,дабы мягкое место лишних пять метров не нести домой.Есть конечно и положительные моменты:жильцы нашего дома уже не носятся на своих авто около подъездов,часто даже пропускают,когда переходишь дорогу к подъезду,за что им огромное спасибо! Но о жильцах соседнего дома положительно высказываться не приходится:если во дворе несется авто,сразу можно понять,к какому дому. Как с ними бороться-не знаю. Им проще проехать между авто и не совсем безопасно через двор,вместо того,чтобы спокойно проехать за домом и обезопасить тем самым наших детей.

  • nemo2012 Junior Member
    офлайн
    nemo2012 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #598941

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июня 2017 09:41

    Про соседей вы правы. Наблюдал не раз проезд через двор, хотя гораздо удобнее за домом. Вот шлагбаум и перекроет транзитное движение. Соответственно и вероятность происшествия меньше.
    Про воспитание распространяться не буду это дело лично каждого, однако вероятность происшествия равнозначна если ребёнок летит из подъезда или в подъезд. Ведь на стояночных местах тоже машины.и нет никакой разницы если ребёнок полетит за мячем мимо тпшки в сторону Лопатина 7 или 5. Там тоже машины на дороге стоят.
    Здесь полумерами нельзя обходиться. Если во главу угла ставить безопасность, то надо очищать весь двор очищать от машин, делать забор и видеонаблюдение.
    Однако вспомните что за забором для детей существует дорога с автомобилями и скорость там повыше будет. Поэтому все равно учить надо.

    А по поводу мест полно - приезжая в 20 -21 вечера мест практически всегда нет.

    Задача и проблема должна решаться комплексно и полумер быть не должно.

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 28 июня 2017 12:11
    nemo2012:

    Про соседей вы правы. Наблюдал не раз проезд через двор, хотя гораздо удобнее за домом. Вот шлагбаум и перекроет транзитное движение. Соответственно и вероятность происшествия меньше.
    Про воспитание распространяться не буду это дело лично каждого, однако вероятность происшествия равнозначна если ребёнок летит из подъезда или в подъезд. Ведь на стояночных местах тоже машины.и нет никакой разницы если ребёнок полетит за мячем мимо тпшки в сторону Лопатина 7 или 5. Там тоже машины на дороге стоят.
    Здесь полумерами нельзя обходиться. Если во главу угла ставить безопасность, то надо очищать весь двор очищать от машин, делать забор и видеонаблюдение.
    Однако вспомните что за забором для детей существует дорога с автомобилями и скорость там повыше будет. Поэтому все равно учить надо.

    А по поводу мест полно - приезжая в 20 -21 вечера мест практически всегда нет.

    Задача и проблема должна решаться комплексно и полумер быть не должно.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Q8:

    nemo2012:

    Про соседей вы правы. Наблюдал не раз проезд через двор, хотя гораздо удобнее за домом. Вот шлагбаум и перекроет транзитное движение. Соответственно и вероятность происшествия меньше.
    Про воспитание распространяться не буду это дело лично каждого, однако вероятность происшествия равнозначна если ребёнок летит из подъезда или в подъезд. Ведь на стояночных местах тоже машины.и нет никакой разницы если ребёнок полетит за мячем мимо тпшки в сторону Лопатина 7 или 5. Там тоже машины на дороге стоят.
    Здесь полумерами нельзя обходиться. Если во главу угла ставить безопасность, то надо очищать весь двор очищать от машин, делать забор и видеонаблюдение.
    Однако вспомните что за забором для детей существует дорога с автомобилями и скорость там повыше будет. Поэтому все равно учить надо.
    Места всегда есть после 20-21, приходите ко мне я лично выйду и покажу, где есть места
    А по поводу мест полно - приезжая в 20 -21 вечера мест практически всегда нет.

    Задача и проблема должна решаться комплексно и полумер быть не должно.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Места всегда есть после 20-21 ч, приходите ко мне я выйду специально для вас и покажу где есть места

  • Did28 Member
    офлайн
    Did28 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #421225

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 июня 2017 12:58

    Согласен, у нас возле дома 3 парковки, место найдется в любое время

    Did82
  • nemo2012 Junior Member
    офлайн
    nemo2012 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #598941

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 июня 2017 15:14
    Q8:

    nemo2012:

    Про соседей вы правы. Наблюдал не раз проезд через двор, хотя гораздо удобнее за домом. Вот шлагбаум и перекроет транзитное движение. Соответственно и вероятность происшествия меньше.
    Про воспитание распространяться не буду это дело лично каждого, однако вероятность происшествия равнозначна если ребёнок летит из подъезда или в подъезд. Ведь на стояночных местах тоже машины.и нет никакой разницы если ребёнок полетит за мячем мимо тпшки в сторону Лопатина 7 или 5. Там тоже машины на дороге стоят.
    Здесь полумерами нельзя обходиться. Если во главу угла ставить безопасность, то надо очищать весь двор очищать от машин, делать забор и видеонаблюдение.
    Однако вспомните что за забором для детей существует дорога с автомобилями и скорость там повыше будет. Поэтому все равно учить надо.

    А по поводу мест полно - приезжая в 20 -21 вечера мест практически всегда нет.

    Задача и проблема должна решаться комплексно и полумер быть не должно.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Q8:

    nemo2012:

    Про соседей вы правы. Наблюдал не раз проезд через двор, хотя гораздо удобнее за домом. Вот шлагбаум и перекроет транзитное движение. Соответственно и вероятность происшествия меньше.
    Про воспитание распространяться не буду это дело лично каждого, однако вероятность происшествия равнозначна если ребёнок летит из подъезда или в подъезд. Ведь на стояночных местах тоже машины.и нет никакой разницы если ребёнок полетит за мячем мимо тпшки в сторону Лопатина 7 или 5. Там тоже машины на дороге стоят.
    Здесь полумерами нельзя обходиться. Если во главу угла ставить безопасность, то надо очищать весь двор очищать от машин, делать забор и видеонаблюдение.
    Однако вспомните что за забором для детей существует дорога с автомобилями и скорость там повыше будет. Поэтому все равно учить надо.
    Места всегда есть после 20-21, приходите ко мне я лично выйду и покажу, где есть места
    А по поводу мест полно - приезжая в 20 -21 вечера мест практически всегда нет.

    Задача и проблема должна решаться комплексно и полумер быть не должно.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Места всегда есть после 20-21 ч, приходите ко мне я выйду специально для вас и покажу где есть места

    Это не предмет спора. Предмет разговора обеспечение безопасности пешеходов (в частности детей).

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 июня 2017 16:30

    И потом, соседи, не надо забывать, что, паркуя свои авто вдоль дома, мы блокируем вторую полосу движения. И свободной остается только одна полоса. Иногда такие чудеса маневров наблюдаю-цирк нервно курит! Вот у меня вопрос тем, кто так паркуется: не страшно утром, выйдя на работу, поцеловать свою машинку в уже мятый бок?

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 июня 2017 21:03

    Думаю,что шлагбаум и взаимное уважение всех участников дорожного движения поможет решить данный спор. Можно ведь на крайний случай на широкую дорогу автомобиль ставить,особенно тем,у кого окна выходят на ту сторону. Мне кажется,что проблема с парковкой у нас стоит не так остро,как у большинства.

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 29 июня 2017 10:15
    MarinkaBelevich:

    Думаю,что шлагбаум и взаимное уважение всех участников дорожного движения поможет решить данный спор. Можно ведь на крайний случай на широкую дорогу автомобиль ставить,особенно тем,у кого окна выходят на ту сторону. Мне кажется,что проблема с парковкой у нас стоит не так остро,как у большинства.

    О каком взаимном уважении Вы говорите, если автолюбителям, которые паркуют авто вдоль дорожки, объясняю, как говорится на пальцах, что это не безопасно для детей, ноль эмоций. Что решит Ваш шлагбаум? Ничего. Только превентивные меры. К сожалению наши люди только так понимают. Ситуацию я обозначил председателю, дальше посмотрим.

  • SHTURMANALARM Member
    офлайн
    SHTURMANALARM Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #433580

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 30 июня 2017 09:53

    Учите своих детей как себя надо вести на улице а не перекладывайте вину на водителей.
    Дети выбегают из за припаркованных машин, по проезжей части катаются на велосипедах и роликах и им абсолютно без разницы где стоит машина и с кокой стороны.

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 июня 2017 13:57

    Тут взрослые люди ПДД учили,а никак не запомнят,что парковка вдоль подъездов и на местах для инвалидов ЗАПРЕЩЕНА,а также скорость движения в жилых зонах не более 20 км/ч,а Вы о детях говорите...

  • SHTURMANALARM Member
    офлайн
    SHTURMANALARM Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #433580

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 1 июля 2017 09:54

    Всегда найдется пару деге___тов которым закон не писан. С ними не помогают не разговоры,не убеждения.

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 4 июля 2017 10:29 Редактировалось pannolra, 3 раз(а).

    Здравствуйте.
    Сегодня всё ещё продолжаются работы на крыше - устраняются причины протекания, бетонитуются недочёты, наносится смола на швы парапетной плиты, устраняются "пузыри" рубероида на крыше и тп и тд.
    Изначально МАЗ думал, что их сотрудники будут у нас работать 1...2 дня. Но я им там нахожу новые недочёты по крыше. В итоге сегодня строители там уже 13-ый день. И завтра может быть закончат работы. Но это тоже для них будет 1-ый этап. Нашлись ещё недочёты, которые МАЗ должен устранить по гарантийным обязательствам.
    Помимо обнаруженных новых недочётов строительства, сегодня я им отправлю повторное письмо по поводу появившихся трещин на фасаде, трещин в подъездах, разрушении штукатурного слоя на стенках в подъездах. Так же уточню когда приступят к приведению в красивый вид наших входных групп (входов в подъезды). Они должны зачистить, отштукатурить, покрасить, а также устранить причину протекания входных групп. Но и этот вопрос на контроле - я сам видел смету общестроительных работ на много листов, которую сейчас утверждают с руководством МАЗа.
    По поводу протекания балконов - Окна ДА должны на этой неделе перезвонить всем жителям, которые ранее писали заявление и фигурируют в Акте МАЗа от декабря 16г.
    .
    .
    По поводу песка в детские песочницы - этот вопрос я не забыл. Ситуация в том, что привезти можно быстро похожий песок, который сейчас находится в наших песочницах. Но он с камнями и как я понимаю многим родителям он не нравится. После долгого мониторинга песка, я понял, что везде он одинаков и многие выдают речной песок или песок плывун за обычный песок, в котором и камни и всё есть.
    Достаточно долго я его искал, смотрел и нашел в одном месте. Пришлось даже ехать его посмотреть на 1-й пер. Монтажников. В итоге хороший (мелкий) песок будет у нас 5-го июля к обеду.