Ответить
  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 октября 2016 14:14

    Pilopex: - откройте карты кто эта особа с молотком)))))

  • 1779225 Junior Member
    офлайн
    1779225 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1779225

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 октября 2016 17:47

    какие сферы, надо сваи забивать!

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 21 октября 2016 11:25
    1779225:

    какие сферы, надо сваи забивать!

    или кого-то воспитывать надо было в детстве лучше, чтобы не портить имущество и не гадить в принципе... :-?

  • haustik1 Member
    офлайн
    haustik1 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #512633

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 октября 2016 16:11

    может кто видел, кто увез блоки, которые лежали возле 6-го подъезда и не давали проезд к соседнему дому через наш двор?
    а то блоков нет, а кто увез - никто не знает!!! причем, данные блоки без специальных машин увезти нельзя было!!!!!!!!!!!!!!!

  • flwr Junior Member
    офлайн
    flwr Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #429494

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 октября 2016 22:38

    Ну так может пока исчезнувшие блоки полусферами заменить?

  • Pilopex Neophyte Poster
    офлайн
    Pilopex Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #538640

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 октября 2016 13:59 Редактировалось Pilopex, 1 раз.
    pannolra:

    Pilopex: - откройте карты кто эта особа с молотком)))))

    Я думаю многие её знают в лицо, она поздно приезжает, скорее всего поэтому места припарковаться ей не хватает, но это не даёт ей право лупить молотком полусферы, ведь правда же. Красная тойота практически всегда стоит напротив 3 подъезда, живёт дама в 3 подъезде на 6 этаже, мощная дамочка с пушистым хвостом на голове)))

  • glazon Senior Member
    офлайн
    glazon Senior Member

    1335

    18 лет на сайте
    пользователь #42794

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 22 октября 2016 15:50

    Не один раз видела, как эта дама на красной тайоте паркуется прямо возле дверей подъезда, даже если есть места на парковке рядом...

    И еще, если здесь есть жители 4-го подъезда: не курите в подъезде!!! Делайте это у себя в квартире и потом сами же и дышите этим дымом! Курить можно на балконе, курить можно на улице!!!

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 22 октября 2016 17:01
    glazon:

    Не один раз видела, как эта дама на красной тайоте паркуется прямо возле дверей подъезда, даже если есть места на парковке рядом...

    И еще, если здесь есть жители 4-го подъезда: не курите в подъезде!!! Делайте это у себя в квартире и потом сами же и дышите этим дымом! Курить можно на балконе, курить можно на улице!!!

    тоже самое, очень прошу не курите, ребёнок задыхается

  • Katjundrik Neophyte Poster
    офлайн
    Katjundrik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #502550

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 октября 2016 17:49

    Мы когда жили в Малиновке, так у нас во дворе проучили такого "мастера парковки"- монтажной пеной выхлопную трубу ему заделали)))))) Зато потом нареканий не было)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    а вообще очень обидно, что так долго мы ждали и строили наш дом, а теперь некоторые особи портят имущество, курят в подъездах, гадят в лифтах, мусор выбрасывают лишь бы куда(((( Правильно говорят, что можно вывезти человека из колхоза, но колхоз из человека-никогда.

  • Q8 Senior Member
    офлайн
    Q8 Senior Member

    846

    12 лет на сайте
    пользователь #551375

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 22 октября 2016 20:40

    этим людям начхать на ваши обиды, есть такая категория людей и она присутствует в каждом сообществе. Другое дело в каком количестве такого народа может присутствовать в обществе. По ходу в нашем доме его очень много.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Этот человек не понимает, что маленький ребёнок, выбежавший из подъезда, не будет смотреть по сторонам из-за припаркованных машин. Он будет быстрее бежать на площадку поиграть с друзьями, а тут откуда не возьмись авто летит. Если уж эти вещи люди не понимают, тогда действительно мир сошёл с ума.

  • zgv-lesnik Neophyte Poster
    офлайн
    zgv-lesnik Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2056349

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2016 22:35

    Блоки убрали строители. Они вывозили свои строй материалы со стройки и забрали эти.
    .

  • Pilopex Neophyte Poster
    офлайн
    Pilopex Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #538640

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 октября 2016 00:55 Редактировалось Pilopex, 1 раз.

    Люди, надо ставить шлагбаумы, тогда вопрос и с полусферами, и с бетонными блоками будет решён раз и навсегда! Или по крайней мере станет ощутимее лучше!

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Другое дело, что в нашем доме есть люди, которые за копейку удушатся, поэтому до сих пор и нет шлагбаумов, ограждений и нормальной детской площадки. Сходили бы что ли на дворы в Новой Боровой посмотрели. Почему у нас так сделать нельзя?

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 октября 2016 08:32

    Зачем такое варворство как пена?? Не надо портить чужое имущество, себе дороже.
    Берете фотографии, оформляете обращение. Паркун получает штраф. Вряд ли денег хватит оплачивать по паре штрафов в неделю

    Вот один человек чего добился, а тут многие недовольны
    https://auto.onliner.by/2016/10/21/minsk-865

  • serenityka Junior Member
    офлайн
    serenityka Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #461802

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 октября 2016 13:18

    По поводу парковки, огромная просьба к тем, кто паркуется за домом вдоль тротуаров: оставляйте хотя бы под стеклом номера телефонов, чтоб можно было с вами связаться. Я понимаю что не всем хватает мест нормально припарковать машину (хотя есть и просто любители бросить ее вдоль тротуара, а не втискиваться на свободное место между машинами), но когда стоит в ряд три машины, выехать с парковки очень сложно, я могу и не выехать (хотя и машина не большая, и стаж нормальный). Если вы такие гуру и считаете, что не создаете проблем другим, пожалуйста, оставьте номер, покажете мне мастер-класс по выезду с парковки.

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 25 октября 2016 15:47
    serenityka:

    По поводу парковки, огромная просьба к тем, кто паркуется за домом вдоль тротуаров: оставляйте хотя бы под стеклом номера телефонов, чтоб можно было с вами связаться. Я понимаю что не всем хватает мест нормально припарковать машину (хотя есть и просто любители бросить ее вдоль тротуара, а не втискиваться на свободное место между машинами), но когда стоит в ряд три машины, выехать с парковки очень сложно, я могу и не выехать (хотя и машина не большая, и стаж нормальный). Если вы такие гуру и считаете, что не создаете проблем другим, пожалуйста, оставьте номер, покажете мне мастер-класс по выезду с парковки.

    :super:

  • nemo2012 Junior Member
    офлайн
    nemo2012 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #598941

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 октября 2016 14:30 Редактировалось nemo2012, 1 раз.

    Уважаемые соседи, поделитесь вашим мнением о работе кооператива:

    - работа уполномоченных (как они вас оповещают о предстоящих собраниях и решаемых вопросах, учитывают ли они ваше мнение при голосовании от вашего лица, доводят ли принятые решения),
    - работа правления кооператива,
    - работа председателя.

    Отдельно интересно мнение по "гостевой парковке" - люди, которые установили запорные устройства ставят свои авто как придется - возле подьездов и на "гостевой стоянке".
    Такое поведение считаю "барством" - в других районах каждое парковочное место на вес золота.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    По поводу паркующихся автомобилей на центральном проезде - пока там не установят полусферы (ограничение ширины дороги на ширину полтора автомобиля) и шлагбаум на въезде во двор толку не будет.
    Так и будем выезжать из двора в условиях ограниченной видимости на встречу въезжающим автомобилям.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Сколько членов кооператива отписываются здесь это видно, а сколько - просматривают форум? 8)

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 октября 2016 18:06
    1779225:

    какие сферы, надо сваи забивать!

    а монолитные подъезды радуют своей спортивной силой - Вы не устали перетаскивать полусферы на газон? Их ставят на место, но кто-то вновь их на газон кидает :molotok:

  • selin12 Junior Member
    офлайн
    selin12 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #725342

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 октября 2016 09:55
    nemo2012:

    Уважаемые соседи, поделитесь вашим мнением о работе кооператива:

    Отдельно интересно мнение по "гостевой парковке" - люди, которые установили запорные устройства ставят свои авто как придется - возле подьездов и на "гостевой стоянке".
    Такое поведение считаю "барством" - в других районах каждое парковочное место на вес золота.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    я всегда просматриваю форум. По поводу "гостевой парковки"- там пришли и спилили эти запорные устройства (благодаря заявлению несогласных особ из нашего дома, с которыми мы живем по соседству и общаемся :molotok: ), теперь там благополучно паркуется все тот же столбик. А ведь люди платили деньги. А Вы говорите "барство". Я бы еще предложила проезд через наш двор перекрыть полусферами (или еще чем).

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    я всегда просматриваю форум. По поводу "гостевой парковки"- там пришли и спилили эти запорные устройства (благодаря заявлению несогласных особ из нашего дома, с которыми мы живем по соседству и общаемся :molotok: ), теперь там благополучно паркуется все тот же столбик. А ведь люди платили деньги. А Вы говорите "барство". Я бы еще предложила проезд через наш двор перекрыть полусферами (или еще чем).

  • serenityka Junior Member
    офлайн
    serenityka Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #461802

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 октября 2016 14:13
    nemo2012:

    Уважаемые соседи, поделитесь вашим мнением о работе кооператива:
    - работа уполномоченных (как они вас оповещают о предстоящих собраниях и решаемых вопросах, учитывают ли они ваше мнение при голосовании от вашего лица, доводят ли принятые решения),
    - работа правления кооператива,
    - работа председателя.
    Отдельно интересно мнение по "гостевой парковке" - люди, которые установили запорные устройства ставят свои авто как придется - возле подьездов и на "гостевой стоянке".
    Такое поведение считаю "барством" - в других районах каждое парковочное место на вес золота.
    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд
    По поводу паркующихся автомобилей на центральном проезде - пока там не установят полусферы (ограничение ширины дороги на ширину полтора автомобиля) и шлагбаум на въезде во двор толку не будет.
    Так и будем выезжать из двора в условиях ограниченной видимости на встречу въезжающим автомобилям.
    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд
    Сколько членов кооператива отписываются здесь это видно, а сколько - просматривают форум?

    1. Уполномоченного я ни разу не видела. Теоретически знаю, что он живет где-то над нами (муж был на собрании, когда назначали уполномоченных, поэтому он в курсе). О результатах собрания узнаю как и большинство из протокола. Опросов, естественно, никаких не было.
    2. По работе правления и председателя ничего сказать не могу. Мне кажется, что работа неэффективна, если что то и делается, то слишком медленно и не на высшем уровне. Это мое субъективное мнение, я в этой каше не варюсь и подводных камней не знаю. Но я уверена, что председателем должен быть заинтересованный и инициативный житель нашего дома, а не какая то наемная тетя из Таконика.
    У нас шикарный огромный двор, почему бы не собраться и не обсудить некоторые вопросы всем жильцам, в том числе те, который уполномочено решать только общее собрание (размер членских взносов). Председателю это собрание не надо, ей проще с уполномоченными собраться. Уполномоченным тоже вряд ли интересно, отбыли, проголосовали и все. Так и живем: каждый сам за себя, кто что хочет, то и творит.
    От председателя мне интересно было бы получить финансовый отчет (можно же выложить его в открытый доступ): сколько было денег перечислено по членским взносам, что оплачено, на что собирается и т.д.
    3. С парковкой у нас везде проблемы. Культуры нет у людей, вот и все. :moderator:

  • Katjundrik Neophyte Poster
    офлайн
    Katjundrik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #502550

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 октября 2016 17:40

    Согласна с предыдущим постом- работы уполномоченных не видно, председателю вообще все равно на нас и на наши проблемы. Про отчет финансовый- отличная задумка, пч мне кажется что не совсем они на нужные дела идут.
    Парковка-это отдельная тема. Надо ставить шлагбаумы, я про это еще раньше писала. И тогда возможно станет немного лучше, но не факт, пч пока мы не научимся уважать друг друга, будет продолжаться это безобразие.
    И я, как жительница монолита, хочу сказать, что лично я полусферы не трогала вообще, их видимо двигает эта женщина-мутант на красной машине, которая там и паркуется.
    Если вы это читаете, дорогуша, то мы очень просим вас не трогать полусферы, а если вы не умеете парковаться, то я на добровольных началах могу дать пару уроков.
    В общем надо собираться и обсуждать наболевшие вопросы, может даже надо начать со смены председателя.