Ответить
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 31 мая 2014 08:56

    Что-то не так :) Вчера в интернет-помощнике в списке услуг присутстсвовала МТС-Кино без возможности ее отключить, отправил заявку на отключение - сегодня услуги в списке нет (хотя грозились отключить только через 30 дней после активации/продления.) Ладно, посмотрим, что будет с балансом в июне ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • kolobok94 Junior Member
    офлайн
    kolobok94 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1238424

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2014 09:05
    Pekines:

    Что-то не так :) Вчера в интернет-помощнике в списке услуг присутстсвовала МТС-Кино без возможности ее отключить, отправил заявку на отключение - сегодня услуги в списке нет (хотя грозились отключить только через 30 дней после активации/продления.) Ладно, посмотрим, что будет с балансом в июне ;)

    стали снимать денежку в новом мес.??

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 1 июня 2014 09:38

    kolobok94, это будет ясно только после полуночи :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • kolobok94 Junior Member
    офлайн
    kolobok94 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1238424

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2014 09:48
    Pekines:

    kolobok94, это будет ясно только после полуночи :(

    отпишитесь потом, мне интересно просто

    Кстати, из-за вами выше цитированной пары размытых строк о отключении, не стал даже брать за даром типо

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 2 июня 2014 07:25 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Молодцы.Услугу в интернет-помощнике тихо удалили, деньги за 1 июня - за Кино - не сняли!:)

    Добавлено спустя 10 секунд
    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 3 июня 2014 10:27

    Несмотря на однозначную трактовку условий МТС-КИНО, отключили сразу, деньги не сняли и сегодня.Спасибо, МТС

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 11 июля 2014 13:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мтс отжег. Приехал сегодня и увидел конверт с тремя буквами, открыл его а там черным по белому досудебная претензия: "Мол вы, гражданин, когда-то брали телефон в рассрочку с дополнительным соглашением. Соглашение то предполагало пользование услугами оператора в течении указанного срока. Но вы это обязательство не исполнили, в связи с чем предлагаем выплатить денежку в размере 875 тысяч зайцев".

    А теперь поясняю: телефон действительно брал, соглашение подписывал, НО, тело благополучно накрылось через 5 месяцев пользования (брак), поэтому было возвращено оператору с манибэком за 5 месяцев уплаты рассрочки. Так же замечу, что честно был абонентом аж до начала 2014 года (тело брал в марте 2012) а соглашение предполагало пользование услугами всего 12 месяцев. Но ведь тело накрылось гораздо раньше, какие соглашения? Плюс, перед переносом номера на другого оператора, специально проверяли все мои задолженности и их не было. Спрашивается, какого черта? Мало того что сбагрили брак, так еще деньги за некие невыполнения обязательств хотят стрясти. Сегодня потопал в салон, обещали завтра с кредитным отделом поговорить.Никакого уважения к оператору не осталось.
    Спасибо за внимание

  • AIPPIA Senior Member
    офлайн
    AIPPIA Senior Member

    1460

    18 лет на сайте
    пользователь #39664

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 11 июля 2014 14:04

    weider2142, правы на все 100%. Все, что взято в рассрочку у МТС и просрочено по оплате месяц и более, они пытаются навесить штрафами, через расторжение договора и изъятием номера абонента. Не вы такой первый, хотя в вашей ситуации вообще нонсенс, просто в МТС кто-то недосмотрел. Все их плюшки и замануха приобретают окраску развода и никакой обратной связи.

    Поигрался сам, продай другому поиграться.
  • nabob Senior Member
    офлайн
    nabob Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #236081

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 11 июля 2014 14:08

    У меня была история. Я купил сим карту МТС, и она лежала у меня, ни разу не пользовался. Через несколько месяцев пришла претензия оплатить задолженность на сумму что-то около 57 тыс. Ничего не выяснял, деньги оплатил и до свиданья МТС. Больше туда не пойду.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 11 июля 2014 14:08
    AIPPIA:

    weider2142, правы на все 100%. Все, что взято в рассрочку у МТС и просрочено по оплате месяц и более, они пытаются навесить штрафами, через расторжение договора и изъятием номера абонента. Не вы такой первый, хотя в вашей ситуации вообще нонсенс, просто в МТС кто-то недосмотрел. Все их плюшки и замануха приобретают окраску развода и никакой обратной связи.

    виноват Мтс, ибо при расторжении договора купли-продажи товара, то и доп. соглашение аннулируется. Сходите в общество защиты прав потребителя, чтобы вам наверняка подтвердили мои слова. Удачи в борьбе за свои права!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 11 июля 2014 14:50
    dima210194:

    AIPPIA:

    weider2142, правы на все 100%. Все, что взято в рассрочку у МТС и просрочено по оплате месяц и более, они пытаются навесить штрафами, через расторжение договора и изъятием номера абонента. Не вы такой первый, хотя в вашей ситуации вообще нонсенс, просто в МТС кто-то недосмотрел. Все их плюшки и замануха приобретают окраску развода и никакой обратной связи.

    виноват Мтс, ибо при расторжении договора купли-продажи товара, то и доп. соглашение аннулируется. Сходите в общество защиты прав потребителя, чтобы вам наверняка подтвердили мои слова. Удачи в борьбе за свои права!!

    В общем, позвонили в кредитный отдел(я в другом городе сейчас). Там сказали, что я поменял тарифный план в феврале 2013го, тем самым нарушив доп. соглашение. То-есть даже после расторжения рассрочки за телефон, я должен был пользоваться их услугами. Абсурд. Приеду в Минск, сразу иду на главный офис, по ходу за меня крепко взялись.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 11 июля 2014 16:54
    weider2142:

    dima210194:

    AIPPIA:

    weider2142, правы на все 100%. Все, что взято в рассрочку у МТС и просрочено по оплате месяц и более, они пытаются навесить штрафами, через расторжение договора и изъятием номера абонента. Не вы такой первый, хотя в вашей ситуации вообще нонсенс, просто в МТС кто-то недосмотрел. Все их плюшки и замануха приобретают окраску развода и никакой обратной связи.

    виноват Мтс, ибо при расторжении договора купли-продажи товара, то и доп. соглашение аннулируется. Сходите в общество защиты прав потребителя, чтобы вам наверняка подтвердили мои слова. Удачи в борьбе за свои права!!

    В общем, позвонили в кредитный отдел(я в другом городе сейчас). Там сказали, что я поменял тарифный план в феврале 2013го, тем самым нарушив доп. соглашение. То-есть даже после расторжения рассрочки за телефон, я должен был пользоваться их услугами. Абсурд. Приеду в Минск, сразу иду на главный офис, по ходу за меня крепко взялись.

    берите бумажки и сначало в минское общество потребителей, чтобы получить боолее подробную юр. консультацию, потом на Челюскенцев в гл. офис клеить разборки

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 11 июля 2014 17:53

    Вроде брал пару смартов в рассрочку, условия договоров соблюдал - всё ОК ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 11 июля 2014 18:03
    Pekines:

    Вроде брал пару смартов в рассрочку, условия договоров соблюдал - всё ОК ;)

    вам везло, что смарты служили более 12 мес, и не приходилось разрывать договор купли-продажи из-за невозможности починить тел.
    А вообще это обсурд, задумаюсь о не покупки телефонов в рб

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 июля 2014 18:11

    dima210194, тут скорее вам не повезло. Сам брал довольно больше количество телефонов/планшетов у операторов, сдох только один - его человек (которому его отдал, ибо устарел) в сердцах после тяжёлого разговора со своей бывшей со всей силы запустил в железную дверь.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    weider2142:

    То-есть даже после расторжения рассрочки за телефон, я должен был пользоваться их услугами.

    Враньё и провокация. В доп. соглашении есть пункт, который говорит о том, что если оборудование было возвращено оператору по причине поломки и т.п. - действие доп. соглашения прекращается с момента возврата. Т.е. вернули, на следующий день перешли на другой тариф - вы ничего мтс не должны.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 11 июля 2014 19:34
    Miguelon:

    dima210194, тут скорее вам не повезло. Сам брал довольно больше количество телефонов/планшетов у операторов, сдох только один - его человек (которому его отдал, ибо устарел) в сердцах после тяжёлого разговора со своей бывшей со всей силы запустил в железную дверь.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    weider2142:

    То-есть даже после расторжения рассрочки за телефон, я должен был пользоваться их услугами.

    Враньё и провокация. В доп. соглашении есть пункт, который говорит о том, что если оборудование было возвращено оператору по причине поломки и т.п. - действие доп. соглашения прекращается с момента возврата. Т.е. вернули, на следующий день перешли на другой тариф - вы ничего мтс не должны.

    Проблема, в том что за давностью я эти бумажки не сохранил. Переезд как раз был. По идее, они мне должны по требованию предоставить копии договора и приложения, ведь на каком-то основании они требуют с меня эти деньги?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 июля 2014 19:43

    weider2142, Да, ведь составляется в двух экземплярах. Пусть дадут вам копию.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 11 июля 2014 19:52
    Miguelon:

    dima210194, тут скорее вам не повезло. Сам брал довольно больше количество телефонов/планшетов у операторов, сдох только один - его человек (которому его отдал, ибо устарел) в сердцах после тяжёлого разговора со своей бывшей со всей силы запустил в железную дверь.
    [

    Miguelon, мне везло с телефонами впринципе. у одного здох динамик, покуда влом возиться, на корпусе была вмятина, но заменил корпус сам(при схожих обстоятельствах пострадал).
    Дыма без огня не бывает- как чуть не киданул Мтс езернетчиков, так и тут- очень хочется денежку мтсу.
    Тоже был пункт о анналировании доп. соглашения, но физ. возможности сфоткать не имею.
    Сейчас на лето отключил все услуги на мтсе, чтобы потом не присылали писем счастья

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 июля 2014 20:09 Редактировалось Miguelon, 4 раз(а).
    dima210194:

    Тоже был пункт о анналировании доп. соглашения, но физ. возможности сфоткать не имею.

    Сфотографировал. Смотреть пункт 17.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 11 июля 2014 20:16
    Miguelon:

    Сфотографировал. Смотреть пункт 17.

    я то верю, но временами надо тыкать на их же договор ( не про телефоны идет речь, а впринципе)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??