Ответить
  • zloivitalik Senior Member
    офлайн
    zloivitalik Senior Member

    1672

    15 лет на сайте
    пользователь #147474

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 2 марта 2017 23:09 Редактировалось zloivitalik, 1 раз.

    Товарищи. А мтс отключают вас при достижении отрицательного баланса?
    У меня родственница уехала за границу и по мобильному инету ушла в минус 200рэ. Чо делать? Платить?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 3 марта 2017 07:02 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    zloivitalik, отключает, когда этот интернет отключится сам или выключил абонент. Пройдёт определённое время (от нескольных минут до... часов) и только когда деревянный билинг настроенный таким образом под МТС шагнет в минус - вот только тогда за блокируют. А так сидите сколько угодно, пока не разорвется передача данных и не пройдёт время, чтобы биллинг проснулся и все это посчитал. Но, учитывая, что был роуминг, то там ещё хуже и свои нюансы и счёт вообще могут выставить роуминг оператор вообще через сутки.
    И напомню - по контракту, это обязанность абонента абсолютно за всем следить. И может после слезного обращения в письменном виде ей пересчитают в меньшую сумму. Но и тут не факт. Счёт выставляет роуминг оператор.

  • zloivitalik Senior Member
    офлайн
    zloivitalik Senior Member

    1672

    15 лет на сайте
    пользователь #147474

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 3 марта 2017 12:14

    Спасибо. Почитал договор, позвонил в мтс. Да, говорят, контроллируйте сами. В роумирге задержки биллинга и все такое. Мрази

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 6 марта 2017 12:08 Редактировалось JNE, 1 раз.
    zloivitalik:

    Спасибо. Почитал договор, позвонил в мтс. Да, говорят, контроллируйте сами. В роумирге задержки биллинга и все такое. Мрази

    Стандартный развод, я так в роуминге в египте влетел на пару сотен в своё время... В роуминге надо быть крайне аккуратным, а лучше взять местную симку за 10-20$ с инетом и юзать скайп\вайбер.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • vervolk66 Junior Member
    офлайн
    vervolk66 Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1281554

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 марта 2017 12:06

    Жлобы МТС придумали новый способ стрясти доллар с каждого. Называется открытый интернет.

    У меня тарифный план онлайнер. На начало месяца была подключена услуга интернет 100 мб. Эти 100 мб закончились, пришла SMS "открытый интернет" (1.5 рубля за 100 мб).
    (Обещают каждые 1,5 р, снятые с клиента, праздновать такой SMS!)
    Зашел в помощника, подключил услугу 500 мб (1.5 рубля это стоит), как я обычно делал, когда закончился трафик. Они накинули 250 на дневной и 250 на ночной (А если мне нужно 500 днем? ).
    Но !!! списание 1.5 р за "открытый интернет" осталось !!!
    Раньше добавленная услуга закрывала перерасход трафика, но теперь нет. Теперь списывают деньги дополнительно, по дорогому тарифу.
    Маркетинг, как обычно, "как хорошо вам любымый клиент", но хорошо на самом деле только МТС. Телефон человеческой поддержки с сайта сняли, звонить разбираться некуда.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    vervolk66:

    Жлобы МТС придумали новый способ стрясти доллар с каждого. Называется открытый интернет.

    У меня тарифный план онлайнер. На начало месяца была подключена услуга интернет 100 мб. Эти 100 мб закончились, пришла SMS "открытый интернет" (1.5 рубля за 100 мб).
    (Обещают каждые 1,5 р, снятые с клиента, праздновать такой SMS!)
    Зашел в помощника, подключил услугу 500 мб (1.5 рубля это стоит), как я обычно делал, когда закончился трафик. Они накинули 250 на дневной и 250 на ночной (А если мне нужно 500 днем? ).
    Но !!! списание 1.5 р за "открытый интернет" осталось !!!
    Раньше добавленная услуга закрывала перерасход трафика, но теперь нет. Теперь списывают деньги дополнительно, по дорогому тарифу.
    Маркетинг, как обычно, "как хорошо вам любымый клиент", но хорошо на самом деле только МТС. Телефон человеческой поддержки с сайта сняли, звонить разбираться некуда.

    В следующем месяце сделаю так, что мтс заработает на мне 0.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 17 марта 2017 15:29
    vervolk66:

    В следующем месяце сделаю так, что мтс заработает на мне 0.

    переносите номер,как сделал это я...у нас в стране еще 2 оператора,помимо мтс..у меня номер оформлен на мать,но я не поленился,заморочился и приехал в салон другого оператора,вместе с ней...

  • йцук FBY Team
    офлайн
    йцук FBY Team

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #49559

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 марта 2017 11:43
    vervolk66:

    Зашел в помощника, подключил услугу 500 мб (1.5 рубля это стоит), как я обычно делал, когда закончился трафик. Они накинули 250 на дневной и 250 на ночной (А если мне нужно 500 днем? ).

    Если, как Вы пишите, делали это и раньше, то должны были бы уже знать, что трафик и минуты добавляются пропорционально оставшимся дням месяца. Добавили в середине месяца 500 МБ - получили 250 и бонусом ещё 250 ночью. Ночь, кстати, на этом тарифе считается с 0 до 12 часов дня, т.е. бонусом дают столько же трафика, который можно использовать утром по пути на работу.
    Это всё прописано в описании тарифа, не ленитесь читать.

    vervolk66:

    Но !!! списание 1.5 р за "открытый интернет" осталось !!!
    Раньше добавленная услуга закрывала перерасход трафика, но теперь нет. Теперь списывают деньги дополнительно, по дорогому тарифу.

    Раньше за перерасход лишних мегабайт на Онлайнере Вы бы заплатили гораздо больше полутора рублей, так что не надо ляля, сам попадал, знаю.

    vervolk66:

    В следующем месяце сделаю так, что мтс заработает на мне 0.

    Отключите все услуги на Онлайнере, а когда понадобится позвонить, будете набирать номер и сбрасывать? :D
    А по теме, единственное, что сильно не нравится в МТС - возникшая мода самопроизвольно подписывать тебя на левые платные услуги. Может ТП Онлайнер это не касается, т.к. пока не происходило. Но симка в планшете и у родителей этой участи не миновали :evil:

  • m1ha1l89 Junior Member
    офлайн
    m1ha1l89 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #361283

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 16:05

    Ребята я на 200р улетел без всякого роуминга, был пакет 4g закончился, 1300мб ушло сессия не прервалась ни на секунду, деньги снимались по 5-10 рублей, через 2 часа долг 5 потом 15, к утру все 200. Оператор кидала, так в книге отзывов и написал, когда расторгать договор. Больше туда ни ногой, всех знакомых буду тянуть на лайф велкомовский.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 5 апреля 2017 16:33

    m1ha1l89, не рассказывайте нам сказки, сейчас больше чем на 100 рублей нельзя улететь в минус, т.к. после окончания трафика действует услуга Открытый интернет, а там максимальный платеж за трафик 60+ ГБ - 100 руб.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 апреля 2017 10:44 Редактировалось ipto, 2 раз(а).

    MRd, а может у него тп для юриков, для которых ОИ, кажется, стал доступен позже. Правда не помню, был ли "4г безлимит" доступен на юр тп.

  • NIXO Junior Member
    офлайн
    NIXO Junior Member

    88

    22 года на сайте
    пользователь #334

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 апреля 2017 21:10
    ipto:

    MRd, а может у него тп для юриков, для которых ОИ, кажется, стал доступен позже. Правда не помню, был ли "4г безлимит" доступен на юр тп.

    Так для юриков безлимит вроде дешевле ?

  • F13 Junior Member
    офлайн
    F13 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #428004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 апреля 2017 18:02

    Всем привет! Хотел узнать у одного меня такая беда или есть еще кто. По акции подключил 40 Gb Lte, на балансе всегда было написано, что они до 26.04.17, но 26 в 19.30 что-то пошло не так, у меня списали весь трафик по моему тарифному плану умный бизнес 2 (около 200мб было), и еще в минус на 5 рублей загнали. После заказа детализации выяснил, что деньги начали за lte списывать 24.04. Причем почему-то то списывали, то нет. 25.04 не списывали, 26 lte mb уже пропали. Позвонил первому оператору, сказала, что все списания согласно вашему тарифному плану, а Lte акция у вас была 120 дней до 24, на что я ответил, что у меня и жены кстати, было написано до 26.04 на балансе. Позвонил еще раз, там меня все-таки услышали и заполнили жалобу. Бесит, что у тебя можно денег отжать, а у них сразу статья...

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 апреля 2017 22:59
    F13:

    ...что они до 26.04.17, но 26 в 19.30 что-то пошло не так...

    Вы не одиноки.
    Что-то подобное и у меня.
    В "балансе" 40гб действовали до 27.04, в "кабинете" исса до 27.04 20.50.
    Однако утром 27-го превратились в Открыт.Интернет.
    В поддержке убеждали, что трафик кончился 25го.

  • alexpo Member
    офлайн
    alexpo Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #122017

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 28 апреля 2017 00:21
    Dmi-Tri:

    превратились в Открыт.Интернет

    аналогично, на 2-ые сутки ОИ, хотя всё время в *444# было отсутствие трафика, да и не могло его быть (только 4g) и как резульат - рекламация.

    Think, or drink poison my little troll!
  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 2 мая 2017 13:28
    Dmi-Tri:

    ...Открыт.Интернет...

    Вопрос решился, Спсб МТС.
    Платить за предоставленные в кредит 1.26 мб,
    1р.60коп я и не планировал.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 21 мая 2017 12:30

    Пожилые родители барабанят мне как бешеные периодически.
    Что оказалось: позвонили раз, я где-то в дороге был не в сети. Так потом им приходит СМС "Я на связи!".
    Они понимают это как моё требование срочно позвонить.
    Почему у других ОПС просто "Абонент в сети"? А у МТС какой-то дурак запрограммировал такое СМС, как буд-то абонент требует звонок?!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 8 октября 2017 02:07 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    Недавно МТС поощрила бонусами за отсутствие связи в виде минут или 500МБ интернета на месяц. Значит подключил я эти 500 МБ. Когда трафик стал подходить к концу я заблоговременно его проверил, чтоб не влезть в открытый интернет. В USSD показало остаток 40Мб. Подумал ну еще нормально, зайду пару раз в соцсети и т.д. Спустя 13 часов проверил еще раз (все это время интернет не включал), остаток был тот же. Поэтому решил зайти в вк и глянуть новости, немного посидел и отключил интернет. Через 2 часа приходит смс, мол добро пожаловать в открытый интернет :o Думаю, че за ерунда такая? Неужели ВК съел более 40 Мб? Хотя мало ли... а вдруг...
    Но потом я решил удостовериться наверняка, мой ли это косяк. Заказал детализацию в интернет помощнике, и посмотрел что к чему. Общий трафик действительно превышает 500 Мб, но последним выходом в ВК, я потратил всего лишь 5 Мб, а 40 - 5 = 35 Мб остатка интернета должно быть, и никак не меньше.
    Значит получается, что открытый интернет у меня уже начался еще почти сутки назад, а МТС тем не менее отображало остаток 40 Мб. Неужели биллинг у МТС такой тормозной, и так медленно работает?! Просто смешно! А делается это все специально, чтобы ввести пользователя в заблуждение и вогнать его как можно в большее превышение трафика, а потом срубить бабло за открытый интернет, мол сам виноват, что превысил. Поэтому не стоит верить тому остатку трафика, который показывает МТС, уж лучше наверное пользоваться какой-нибудь считалкой на телефоне.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    П.С. Проверил, к примеру, остаток минут списывается в течение нескольких минут, а никак не более 13 часов.

  • igorek28 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek28 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #302069

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 октября 2017 09:33
    Ivan_Grozniy:

    Недавно МТС поощрила бонусами за отсутствие связи в виде минут или 500МБ интернета на месяц. Значит подключил я эти 500 МБ. Когда трафик стал подходить к концу я заблоговременно его проверил, чтоб не влезть в открытый интернет. В USSD показало остаток 40Мб. Подумал ну еще нормально, зайду пару раз в соцсети и т.д. Спустя 13 часов проверил еще раз (все это время интернет не включал), остаток был тот же. Поэтому решил зайти в вк и глянуть новости, немного посидел и отключил интернет. Через 2 часа приходит смс, мол добро пожаловать в открытый интернет :o Думаю, че за ерунда такая? Неужели ВК съел более 40 Мб? Хотя мало ли... а вдруг...
    Но потом я решил удостовериться наверняка, мой ли это косяк. Заказал детализацию в интернет помощнике, и посмотрел что к чему. Общий трафик действительно превышает 500 Мб, но последним выходом в ВК, я потратил всего лишь 5 Мб, а 40 - 5 = 35 Мб остатка интернета должно быть, и никак не меньше.
    Значит получается, что открытый интернет у меня уже начался еще почти сутки назад, а МТС тем не менее отображало остаток 40 Мб. Неужели биллинг у МТС такой тормозной, и так медленно работает?! Просто смешно! А делается это все специально, чтобы ввести пользователя в заблуждение и вогнать его как можно в большее превышение трафика, а потом срубить бабло за открытый интернет, мол сам виноват, что превысил. Поэтому не стоит верить тому остатку трафика, который показывает МТС, уж лучше наверное пользоваться какой-нибудь считалкой на телефоне.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    П.С. Проверил, к примеру, остаток минут списывается в течение нескольких минут, а никак не более 13 часов.

    аналогичная ситуация, раньше как был на дорогом тарифе никогда не было открытого, как соскочил на дешевый остаток трафика по билингу мтс 50-60 мб , не куда не выходивши приходит смс добро пожаловать в ОИ.

  • picowl Member
    офлайн
    picowl Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #263786

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 8 октября 2017 13:27

    да у них с древнейших пор привычка задним числом трафик приписывать. сегодня в детализации одно, а завтра еще одну закажешь - там уже лишние строчки между вчерашними

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 7 июня 2018 01:33

    Снова обманули в МТС-интернет для мобильного. Буквально в считанные минуты приписали более 2000 Мбайт. При этом я вообще ничего не использовал. Кроме того что через Интернет 2G-3G получить подобный объём трафика за такое время физически невозможно :molotok:

    +37529-2940718